Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Aleks_123
Ефрейтор

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Aleks_123 » 27 май 2014, 13:56

Юлия,
На мой взгляд не очень рационально подавать документы в один банк и ждать ответа.
Так вот из собственного опыта - ок. года назад подавали документы на другой объект (не в Богородском) то в один банк, то в другой - банки затягивали откладывали - в итоге остались и без брони да и цены очень поднялись - не по карману стало совсем.
Спустя пару месяцев решили приобрести квартиру в Богородском - наученные горьким опытом документы подавали сразу в несколько банков. (Так вот, один из них не помню названия подтвердил нам одобрение на объект (!) через 3 месяца - когда уже и забыли, что туда обращались). Очень порадовал Связьбанк - одобрил за 4 дня. Работали так же с e-a-t. Создалось такое впечатление что после заключения договора бронирования ( и оплаты) они забывают о твоем существовании. Спасибо работникам банка которые их "долбили" вместе со мной для скорейшего заключения договора (в итоге договор подписали только через приблизительно полтора месяца все равно).
Если вам так принципиален Газпром ( а у него действительно привлекательные % ставки) и данный объект, то поинтересуйтесь на счет наличия/ возможности рефинансирования ипотеки. И пробуйте получить кредит через другой банк - а потом перекредитоватся в Газпроме.
Удачи и терпения.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 май 2014, 15:31

Aleks_123 писал(а):Юлия,
На мой взгляд не очень рационально подавать документы в один банк и ждать ответа.
Так вот из собственного опыта - ок. года назад подавали документы на другой объект (не в Богородском) то в один банк, то в другой - банки затягивали откладывали - в итоге остались и без брони да и цены очень поднялись - не по карману стало совсем.
Спустя пару месяцев решили приобрести квартиру в Богородском - наученные горьким опытом документы подавали сразу в несколько банков. (Так вот, один из них не помню названия подтвердил нам одобрение на объект (!) через 3 месяца - когда уже и забыли, что туда обращались). Очень порадовал Связьбанк - одобрил за 4 дня. Работали так же с e-a-t. Создалось такое впечатление что после заключения договора бронирования ( и оплаты) они забывают о твоем существовании. Спасибо работникам банка которые их "долбили" вместе со мной для скорейшего заключения договора (в итоге договор подписали только через приблизительно полтора месяца все равно).
Если вам так принципиален Газпром ( а у него действительно привлекательные % ставки) и данный объект, то поинтересуйтесь на счет наличия/ возможности рефинансирования ипотеки. И пробуйте получить кредит через другой банк - а потом перекредитоватся в Газпроме.
Удачи и терпения.

Спасибо. И удача и терпение нам понадобятся
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 29 май 2014, 23:21

Нужен совет...ждать или все-таки подавать в другой банк заявку на ипотеку
Всем заранее спасибо за ответы

Сбербанк нам помогал и Est-a-Tet тиранил, чтоб не спали)))) Все получилось ровно и по срокам!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 02 июн 2014, 09:14

Ирина Геннадьевна писал(а):Нужен совет...ждать или все-таки подавать в другой банк заявку на ипотеку
Всем заранее спасибо за ответы

Сбербанк нам помогал и Est-a-Tet тиранил, чтоб не спали)))) Все получилось ровно и по срокам!

Мы все-таки подали в пятницу документы в Сбербанк. Ждать Газпромбанк, по-моему, нет уже смысла
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2014, 16:06

Здравствуйте!
Хочу купить квартиру, в строившимся 1 корпусе, через ипотеку.
Вопрос в следующим, сколько и куда уйдет денег к моменту начала выплачивания кредита? Ипотеку беру через сбербанк.
К примеру я уже знаю про 2 платежа:
1 - 2% от стоимости квартиры
2 - 25000 за договор ДДУ
Что дальше? будет ли оплата в банке, что-то вроде ведения счета или комиссия за что-то, какая нибудь страховка или оценка квартиры, или оформление в рег палате и т.д.
Напишите пожалуйста подробнее, буду очень благодарен!!!!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 ноя 2014, 16:43

Евгений 72 писал(а):Здравствуйте!
Хочу купить квартиру, в строившимся 1 корпусе, через ипотеку.
Вопрос в следующим, сколько и куда уйдет денег к моменту начала выплачивания кредита? Ипотеку беру через сбербанк.
К примеру я уже знаю про 2 платежа:
1 - 2% от стоимости квартиры
2 - 25000 за договор ДДУ
Что дальше? будет ли оплата в банке, что-то вроде ведения счета или комиссия за что-то, какая нибудь страховка или оценка квартиры, или оформление в рег палате и т.д.
Напишите пожалуйста подробнее, буду очень благодарен!!!!

Тоже на стадии оформления ипотеки))
Страховку в Сбере можно не оформлять, хотя на этом настаивают (не берите). Будет точно госпошлина за регистрацию кв. около 1500 на все про все, если делать сами будете + комиссия за перечисление первоначального взноса через банки (вроде больше 2500 не берут за это).
По поводу оценки не в курсе точно, хотя нам сказали что не надо больше ничего будет платить Сберу... Если что появится - отпишусь.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 04 ноя 2014, 17:43

Спасибо!

Андрей Фокин
Мл. сержант

Сообщение Андрей Фокин » 05 ноя 2014, 13:18

Внесу от себя уточнения.
1. Госпошлина за регистрацию собственности - 1000 руб.
2. Оценка квартиры - около 4500 руб. Выше по цене не имеет смысла переплачивать. Компанию выбирать из списка аккредитованных оценщиков банка.
3. После поучения собственности нужно застраховать квартиру от ущерба (обязательное страхование по закону об ипотеке). После него снижается % ставка, если конечно это прописано в условиях кредитного договора. Страхование жизни и здоровья - добровольное, но его навязывают в банке. Можно отказаться, но это повлияет на увеличение % ставки +1%.

elf
Полковник

Сообщение elf » 06 ноя 2014, 12:02

Андрей Фокин писал(а): Страхование жизни и здоровья - добровольное, но его навязывают в банке. Можно отказаться, но это повлияет на увеличение % ставки +1%.

в сбере не влияет на ставку.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 20 авг 2015, 15:19

Кто-нибудь делал оценку квартиры для Сбербанка у оценщика Аникеевой?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 20 авг 2015, 15:40

Андрей15 писал(а):Кто-нибудь делал оценку квартиры для Сбербанка у оценщика Аникеевой?

Она аккредитована у Сбера? Или Сбер теперь принимает любые?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 20 авг 2015, 15:41

Андрей К писал(а):
Андрей15 писал(а):Кто-нибудь делал оценку квартиры для Сбербанка у оценщика Аникеевой?

Не знаю.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 20 авг 2015, 15:49

Андрей15 писал(а):
Андрей К писал(а):

Не знаю.
Менеджер банка должен предоставить актуальный перечень оценщиков.

На сайте только мартовский Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И сами правила Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 20 авг 2015, 16:04

Андрей К писал(а):Менеджер банка должен предоставить актуальный перечень оценщиков.

На сайте только мартовский Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И сами правила Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо!

Sancta
Рядовой

Сообщение Sancta » 01 сен 2015, 14:01

Спасибо.
Последний раз редактировалось Sancta 01 сен 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 01 сен 2015, 14:24

ВТБ попробуйте

Sancta
Рядовой

Сообщение Sancta » 01 сен 2015, 14:38

Ylina писал(а):ВТБ попробуйте

Спасибо, подали онлайн заявку. Ждемс

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 01 сен 2015, 14:50

Sancta писал(а):Подскажите, в каком банке, кроме Сбера( отказал нам он), оперативно принимают решения и лояльно относятся к справке по форме банка? ( я не работаю, муж один добытчик).
Онлайн заявку в Абсолют подали и Банк Москвы, ждем ответа .
Спасибо.

Нам год назад быстро и без придирок одобрили в Возрождении, а вот в ВТБ отказали из-за отсутствия на руках у заемщика оригинала диплома о высшем образовании.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 01 сен 2015, 15:16

Попробуйте Возрождение, Связь Банк и Дельт Кредит, вроде лояльные, но первоначальный взнос приличный.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Евгения83
Старшина

Сообщение Евгения83 » 07 июн 2016, 07:24

Соседи, кто уже снимал обременение по ипотеке, как долго это происходит? Это, как я понимаю, на свирской в мфц происходит ?

Вернуться в «Юридические вопросы»