Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Natashka
Ст. сержант

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Natashka » 26 июн 2016, 23:25

Соседи, подскажите, кто-то пользовался сервисом досрочного погашения через сбербанк-онлайн?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 11:51

Natashka писал(а):Источник цитаты Natashka » 26 июн 2016, 23:25

Соседи, подскажите, кто-то пользовался сервисом досрочного погашения через сбербанк-онлайн?

Насколько мне известно, нельзя досрочно погасить через сбербанк-онлайн. Нужно идти в отделение, и писать заявление на досрочное погашение (можно даже в нашем филиале). А в сбербанке-онлайн можно только перевести средства на ипотечный счёт, с которого сбербанк будет списывать очередной платёж в день платежа. А всё что сверху, будет лежать под % (вроде 1,5% годовых предусмотрено, на данном счёте, точно не помню).

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 27 июн 2016, 14:23

Natashka писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите, кто-то пользовался сервисом досрочного погашения через сбербанк-онлайн?

Мы видели эту опцию в сбербанк онлайне, но ещё не опробовали. По идее, должно работать. Там даже пишут минимум и максимум суммы погашения.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 27 июн 2016, 15:20

Мангуст писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите, кто-то пользовался сервисом досрочного погашения через сбербанк-онлайн?

Мы видели эту опцию в сбербанк онлайне, но ещё не опробовали. По идее, должно работать. Там даже пишут минимум и максимум суммы погашения.

Я не нашел такой опции. Там есть "погашение кредита в Сбербанке", но оно не работает с аннуитентными кредитами, в частности с ипотекой, и предлагают обращаться в отделение.

Blinkblink
Мл. сержант

Сообщение Blinkblink » 27 июн 2016, 16:14

Я погашала досрочно через сбер онлайн потребительский кредит и все получилось. До этого узнавала на горячей линии, в справочной возможно ли это и выяснила, что возможно. Но сказали об этом не сразу. Сказал только один специалист и очень неохотно. Не знаю в чем причина. Главное погасить до даты очередного платежа. Далее у меня кредит автоматически закрылся и я его больше в сбере онлайн не наблюдаю. Но вот по поводу ипотеки - не знаю. Суммы-то другие..Может лучше лично приехать..

А, еще.. После 2014 года сбер перешел на какую-то другую схему кредитных договоров. Я, человек далекий от экономики, финансов и прочих банковских приблуд поняла так, что все кредитные договоры, которые заключались до 2014 года не возможно погасить досрочно через сбер онлайн. И, например, нельзя их так же погасить досрочно в другом отделении сбера (мол, их в системе не видно) . А только в том, в котором заключался договор.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 27 июн 2016, 17:57

Tokot писал(а):Источник цитаты
Мангуст писал(а):Источник цитаты

Я не нашел такой опции. Там есть "погашение кредита в Сбербанке", но оно не работает с аннуитентными кредитами, в частности с ипотекой, и предлагают обращаться в отделение.

В том то и вопрос что у меня отображается, и возможность досрочки и график, вот и хотелось узнать может кто уже опробовал. Очень уж не хочется тащиться в Москву и тратить день )

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 27 июн 2016, 17:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты Natashka » 26 июн 2016, 23:25

Насколько мне известно, нельзя досрочно погасить через сбербанк-онлайн. Нужно идти в отделение, и писать заявление на досрочное погашение (можно даже в нашем филиале). А в сбербанке-онлайн можно только перевести средства на ипотечный счёт, с которого сбербанк будет списывать очередной платёж в день платежа. А всё что сверху, будет лежать под % (вроде 1,5% годовых предусмотрено, на данном счёте, точно не помню).

Разве можно платить досрочку в нашем филиале, если ипотека бралась в Москве?

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 27 июн 2016, 18:33

Natashka писал(а):Источник цитаты

Это Вам надо зайти и уточнить у специалистов сбербанка. Я ипотеку брал в Щелково, в центре, тогда этого филиала ещё не было, досрочно гашу здесь. Но если в мобильном банке появилась возможность досрочного погашения, то лучше её попробовать. Я её не видел, но всё же течёт и меняется.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 27 июн 2016, 18:59

Сантехник писал(а):Источник цитаты
Natashka писал(а):Источник цитаты

Это Вам надо зайти и уточнить у специалистов сбербанка. Я ипотеку брал в Щелково, в центре, тогда этого филиала ещё не было, досрочно гашу здесь. Но если в мобильном банке появилась возможность досрочного погашения, то лучше её попробовать. Я её не видел, но всё же течёт и меняется.

Зайду в наше отделение для начала (может реализовали такую возможность), если нельзя будет, то опробую в сбербанк-онлайне :smile:

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 27 июн 2016, 20:40

Для начала условно разделим Сбер на Московский банк Сбербанка России
И на
Среднерусский банк Сбербанка России

На практике кредиты московского Сбера можно погашать в профильных отделениях Московского Сбера.
С областным аналогично.
Не смешивать и не взбалтывать.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 01 июл 2016, 20:03

Я пользуясь с самого начала, как только реализовали. Удобно и без проблем.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 01 июл 2016, 20:07

Сантехник писал(а):Источник цитаты на сколько мне известно, нельзя досрочно погасить через сбербанк-онлайн. Нужно идти в отделение ...

Мы ещё с год назад или более подписали в сбере такое доп.соглашение, по которому имеем права гасить досрочно в любой день. Когда было реализовано онлайн погашение через онлайн-банк проблем не возникло.(дополнительно уже в банк не ездили). Я давно ждала эту функцию, все обещали и вот наконец-то полгода уже работает ) :smile:

Сантехник
Генерал армии

Сообщение Сантехник » 01 июл 2016, 22:10

Маруся писал(а):Источник цитаты
Сантехник писал(а):Источник цитаты на сколько мне известно, нельзя досрочно погасить через сбербанк-онлайн. Нужно идти в отделение ...

Мы ещё с год назад или более подписали в сбере такое доп.соглашение, по которому имеем права гасить досрочно в любой день. Когда было реализовано онлайн погашение через онлайн-банк проблем не возникло.(дополнительно уже в банк не ездили). Я давно ждала эту функцию, все обещали и вот наконец-то полгода уже работает ) :smile:

Не совсем понял о чём речь. Можно как-то поподробней?
Лично когда я списываю, иду в отделение банка, пишу заявление, и мне в тот же день списывают. Кстати когда был первый кредит, там не надо было писать заявления, я мог спокойно гасить кредит внося сумму, превышающую платеж, а потом в каком-то году они всё переиграли...
И у Вас банк какой, Москва? Сбербанки по регионам отличаются... Например если Вы будете переводить средства на счета Сбербанка Владимирской области с Вас уже будет сниматься комиссия, не смотря на то, что "Сбербанк" переводит "Сбербанку".

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 01 июл 2016, 22:44

Сантехник писал(а):Источник цитаты не совсем понял о чём речь. Можно как-то поподробней?

Банк- Среднерусский банк Сбербанка России; доп.соглашение- на списание средств досрочно в любой день, а не в дату платежа по графику платежей; заявление - вы пишите и вам списывают на основании его при обращении в банк лично, что касается списания в онлайн-банке, то вы просто отправляете заявку через форму "кредиты, далее досрочное погашение" на досрочное частичное\полное погашение с указанием даты\суммы, подтверждаете смс и усе! В день списания там же можно посмотреть\распечатать новый график платежей. (Личного присутствия в банке не требуется).

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 01 июл 2016, 23:09

Маруся писал(а):Источник цитаты

Я пользовалась ю с самого начала, как только реализовали. Удобно и без проблем.

И я пользуюсь очень удобно. Можно гасить ипотеку хоть каждый день.как деньги появятся.
Последний раз редактировалось abra 08 июл 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 01 июл 2016, 23:50

Спасибо большое за ответы :smile: очень хотелось узнать насколько у них реализована данная возможность, чтобы не ехать в МСК для этого

Вернуться в «Юридические вопросы»