Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
РоМашка
Генерал армии

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение РоМашка » 23 май 2013, 13:53

оформляли в щелковском сбере
к рассмотрению приняли "серые" доходы

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 май 2013, 14:15

Карамель писал(а):
LavTeam писал(а):Вообще, мне понравился ДельтаКредит. Сравнивать не с чем, но персонал отзывчивый. По любой мелочи рассказывали, консультировали.
Брал первый в своей жизни кредит (и сразу ипотеку)

персонал , да, по каждому звонку отзывчивый и готовы с тобой нянькаться, но потому что процент высокий и как я раньше писала, условия в договоре жесткие. Мы тоже брали в Сбере. Персонал разумеется не отзывчивый ;) и пинать надо всех, зато уверенность есть в стабильности.

Сбер нам предлагал ставку ниже, но ежемесячный платеж выше + срок тот же самый.

В дельте по бумажке 14,25% (13.25 после принятия собственности) - эффективная ставка 15,8%.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 24 май 2013, 11:57

Могу скинуть инвестторгбанк
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 май 2013, 12:17

В ЛС или:

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 24 май 2013, 18:50

LavTeam писал(а):http://webfile.ru/6533955
ДельтаКредит - нашел на почте у себя

спасибо!

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 26 май 2013, 21:13

Еще возник такой вопрос, при оформлении ипотеки кто-нибудь пользовался услугами юриста? Если да, то, может быть, порекомендуете кого-то?

Лизушка
Ефрейтор

Сообщение Лизушка » 26 май 2013, 22:38

Мы оформили в Сбере.12% до и 11% после вступления в собственность.на 20 лет ежемесячный платеж 22000р.частичное и полное погашение приветствуется.страховка 3000р в год.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2013, 08:13

Лизушка писал(а):Мы оформили в Сбере.12% до и 11% после вступления в собственность.на 20 лет ежемесячный платеж 22000р.частичное и полное погашение приветствуется.страховка 3000р в год.

Как у вас в сбере хорошо получилось, нам на однушку гораздо хуже условия ставали (процент немного выше, сумма за 30000р/мес перевалила, но на 15 лет).
В ЛС или:

Лизушка
Ефрейтор

Сообщение Лизушка » 27 май 2013, 09:46

мы в принципе не выбирали среди банков.у мужа зарплатная карта сбера вот и потому пошли туда.доходы он подтвердил 2 НДФЛ,я в декрете так что моих доходов там совсем немного вышло.

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 27 май 2013, 13:41

А кому-нибудь давали, например, сумму кредита не полностью стоимость квартиры, а ,скажем, 80%?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2013, 14:23

cluubni4ka писал(а):А кому-нибудь давали, например, сумму кредита не полностью стоимость квартиры, а ,скажем, 80%?

ммм... что вы имеете ввиду? обычно 15%-20% стоимости квартиры оплачивается средствами покупателя, а остальная часть заемными деньгами.
Ни разу не видел ипотеки, когда 100% оплачивается кредитными деньгами
В ЛС или:

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 27 май 2013, 15:07

Мой опыт:

1.Договор - банк под вас никак править не будет, главное обращайте внимание на пени

2. Юрист, ну да, для душевного спокойствия, но юристу лучше показывать договор с застройщиком, а не банком

3. Частные банки более человечны чем сбер, у меня, допустим, раньше ипотека была в инвстторгабанке, все адекватные люди, очень доходчиво все объясняли, отвечали на все вопросы и не бросали трубку.

А сейчас я купил машину через сбер и жалею об этом регулярно раз в месяц((( приколы типа, в области платежи на московский сбер мы не принимаем т.к не видим счета, у вас счет и номер того сего и пятого десятого, что из этого счет? мы вам бумажку дадим, а вы вон туда сбегайте, тут всего два километра, а потом обратно...итп итд

и еще камень в сбер, не могу через интернет банк другого банка деньги перевести, не принимают, хотя подтверждают, что реквизиты правильные...все они у них через Ж.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:20

belyavsky писал(а): А сейчас я купил машину через сбер и жалею об этом регулярно раз в месяц((( приколы типа, в области платежи на московский сбер мы не принимаем т.к не видим счета, у вас счет и номер того сего и пятого десятого, что из этого счет? мы вам бумажку дадим, а вы вон туда сбегайте, тут всего два километра, а потом обратно...итп итд

сделайте себе карту моментум в сбербанке, делается минут за 10, стоит 100 или 150 рублей. через неё можно в любом банкомате сбербанка закидывать деньги на счет в сбере. у меня ипотека в сбере - ходил раньше через кассу платить, надоело - сделал карту - и теперь пополняю счет в удобное время рядом с домом (т.к. доступ к банкоматам круглосуточный)

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 27 май 2013, 15:20

LavTeam писал(а):
cluubni4ka писал(а):А кому-нибудь давали, например, сумму кредита не полностью стоимость квартиры, а ,скажем, 80%?

ммм... что вы имеете ввиду? обычно 15%-20% стоимости квартиры оплачивается средствами покупателя, а остальная часть заемными деньгами.

Я имею в виду, например, если квартира стоит 3 600 000, а банк дает 80% только => 2 880 000 с учетом всех первоначальных платежей по кредиту и т.д. Или я чего-то не понимаю :dumb:

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:47

cluubni4ka писал(а):
LavTeam писал(а):

Я имею в виду, например, если квартира стоит 3 600 000, а банк дает 80% только => 2 880 000 с учетом всех первоначальных платежей по кредиту и т.д. Или я чего-то не понимаю :dumb:

такая ситуация может быть, если финансовое состояние заемщика, по мнению банка, не позволяет своевременно погашать кредит :) в таком случае - или искать больший первый взнос - или другой банк.

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 27 май 2013, 15:56

elf писал(а):такая ситуация может быть, если финансовое состояние заемщика, по мнению банка, не позволяет своевременно погашать кредит :) в таком случае - или искать больший первый взнос - или другой банк.

ну то есть можно к примеру лавировать между величиной первоначального взноса и, скажем, сроком кредита. А если финансовое состояние удовлетворяет требованиям банка, он даст полную сумму?

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 27 май 2013, 16:02

cluubni4ka писал(а):
elf писал(а):такая ситуация может быть, если финансовое состояние заемщика, по мнению банка, не позволяет своевременно погашать кредит :) в таком случае - или искать больший первый взнос - или другой банк.

ну то есть можно к примеру лавировать между величиной первоначального взноса и, скажем, сроком кредита. А если финансовое состояние удовлетворяет требованиям банка, он даст полную сумму?

Подавала документы в три банка: ИнвестТоргБанк, Сбербанк и Возрождение. ИТБ и Возрождение одобрили мЕньшую сумму(меньше процентов на 5-10), только Сбер одобрил полную сумму. Для меня осталось загадкой, что у банков разные расчеты, я думала расчет ипотеки стандартный для всех. Поэтому подавайте документы во все банки - после одобрения выберите лучший для Вас вариант. :)

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 27 май 2013, 16:05

Просто для меня это сюрприз, что по новостройке банк может дать не всю сумму, так как при выборе покупки квартиры во вторичке или в новостройке, этот пункт был существенным аргументом... А сейчас, не знаю даже что и делать((

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2013, 22:19

cluubni4ka писал(а):Просто для меня это сюрприз, что по новостройке банк может дать не всю сумму, так как при выборе покупки квартиры во вторичке или в новостройке, этот пункт был существенным аргументом... А сейчас, не знаю даже что и делать((

Обратитесь в банки, подайте документы и вопросы все решаться. Нам на двушку не хватило полляма. Ежемесячный платеж был бы около 27000 (вместо 25300 для однушки). Эти 2000р для ничто по сути, один раз выйти на подработку на часок. Но для банка это критично.
В ЛС или:

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 28 май 2013, 14:59

Расскажу свой опыт первого в жизни кредита и всех возможных нюансов, с которыми пришлось столкнуться. Ипотек брала по дому №6 (ранее 9)
1. Рассматривала 3 банка Транскапитал, ВТБ24, Сбербанк. Остальные банки типа Московского ипотечного агентства, Дельта кредит, Возрождение, Связь банк - никак не устраивают по % ставкам.
- Транскапитал предлагал ставку 12,45, далее нужно будет что-то заплатить порядка 30 т.р. и ставка снизится до 11,45.. - этот вариант сразу отпал. Так же требуют оформления страховки только в отдельных страховых компаниях и как сообщил менеджер, страховка будет стоить порядка 12-17 т.р.
- Сбербанк - это полный ****. Привозила и переделывала им справки и анкету 5 раз! Потом поняла, что их акция со ставкой 12% с мин.взносом от 12% на минимум 12 лет и такими мытарствами уже нафиг не нужна. Единственный плюс (правда относительный) - они не требуют страхования.
- ВТБ24 - подала документы, через неделю позвонили задали каверзные и уточняющие вопросы и на следующий день сообщили об одобрении кредита. Большой плюс на мой взгляд в данном банке, что именно по дому 6 и 7 идет программа по ипотеке с гос.поддержкой (на этапе строительства (пока нет свидетельства) ставка 12%, после оформления 11%).Во всяком случая, я для себя ниже ставки не нашла.
Из дополнительных затрат: страхование жизни и трудоспособности на всю сумму кредита (4450 р.)(дабы сама работаю в страховании - тут совсем проблем не возникло), после оформления в собственность нужно доп.страхование жилья (порядка 5000 руб.), оценка квартиры (не дороже 6000 руб.), за перевод средств застройщику на счет в др.банке комиссия 2500 руб.
По поводу страхования - многие менеджеры стараются развести клиентов и совершенно непонятно откуда такие ценники на страховку жизни. Такие банки как Сбер вообще не требуют оного, но если задуматься...а что "если"? так может проще заплатить 5-10 т.р. и быть спокойным:)
Так же очень удобно управлять платежами и прочими операциями через систему Телебанк. Кстати, когда делала оплату агентского договора на оформление квартиры и риелторам, пользовалась этой же системой и комиссия максмально составила 130 рублей за перевод денег. А в банках за эти операции дерут аж до 1500 руб.комиссии!

Договор читала почти 2,5 часа, вплоть до запятых проверяла,хотя предварительно мне отправляли его на почту и график платежей и все доп.соглашения. Ошибок конечно и опечаток много - все поправляли. Сотрудники весьма отзывчивые и все доступно объясняют, всегда на связи и городские и моб.номера.

Вернуться в «Юридические вопросы»