Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Марусяка
Мл. лейтенант

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Марусяка » 30 май 2013, 21:03

LavTeam писал(а):
Alen4ik писал(а):У меня из доп.затрат вышло так:
1. Комиссия агента (Миэль) по формуле 2% от стоимости квартиры - 5000 руб.
2. Перевод денег с ВТБ24 в банк застройщика - 2500 р.
3. Ввод в экспл.счетчиков 1900 р.
4. Перед оформлением закладной - оценка квартиры 6000 р.
5. Оплата застройщуку услуг оформления в собственность 1 % от стоимости - навязанная услуга честно говоря, не отвертеться...

Вы уже оформили в собственность...точней вам? По мне это услуга оч удобная, т.к. бегать проблематично будет.
Компания быстрей оформляет или самому быстрей?

не соглашусь с вами про то, что компани быстрей оформит. Доверенность вам самой идти к нотариусу оформлять на парней из агентства, потом везти в офис ее. Проверяйте внимательно, мне пришлось ездить дважды: в паспорте адрес ХХ лет...., а в доверенности нотариус написла 20 лет...гос. пошлины вы сами платите, первую выписку из еГРП берете сами. По сути вы собираете пакет документов а они отвезут его в рег. службу. Я сама регистрировла право собстыености не на один объект: приехать дважды в рег. службу. И 1 % ( от 30 тыс до 60 тыс) знаете ли многовато, но это как сказали выше, навязанная услуга.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 30 май 2013, 22:10

Я не говорил что быстрей, я спрашивал.
Какой же геммор все это, никакого отпуска не хватит на работе, чтобы все оформить
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 31 май 2013, 07:23

LavTeam писал(а):Какой же геммор все это, никакого отпуска не хватит на работе, чтобы все оформить

удалось обойтись парой-тройкой отпрашиваний "на убежать на часик пораньше с работы" и парой-тройкой дней за свой счет
подписание ипотечного договора в сбере занимает чуть ли не целый день и естественно этот день посреди рабочей недели...

Mit
Рядовой

Сообщение Mit » 31 май 2013, 09:36

Карамель писал(а):не соглашусь с вами про то, что компани быстрей оформит. Доверенность вам самой идти к нотариусу оформлять на парней из агентства, потом везти в офис ее. Проверяйте внимательно, мне пришлось ездить дважды: в паспорте адрес ХХ лет...., а в доверенности нотариус написла 20 лет...гос. пошлины вы сами платите, первую выписку из еГРП берете сами. По сути вы собираете пакет документов а они отвезут его в рег. службу. Я сама регистрировла право собстыености не на один объект: приехать дважды в рег. службу. И 1 % ( от 30 тыс до 60 тыс) знаете ли многовато, но это как сказали выше, навязанная услуга.

И каким же образом Вы отказались от этой данной навязанной услуги? Просто мне еще предстоит данная процедура и судя по сообщениям с форума при не подписании этого договора на доп услуги - агентство отказывается подписывать преварительный договор купли-продажи.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 31 май 2013, 09:44

Mit писал(а):И каким же образом Вы отказались от этой данной навязанной услуги?

никак ))

в сбере можно отказаться от навязываемой услуги страхования жизни
а у продажников мало от чего откажешься ))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 31 май 2013, 10:47

Mit писал(а):
Карамель писал(а):не соглашусь с вами про то, что компани быстрей оформит. Доверенность вам самой идти к нотариусу оформлять на парней из агентства, потом везти в офис ее. Проверяйте внимательно, мне пришлось ездить дважды: в паспорте адрес ХХ летщ...., а в доверенности нотариус написла 20 лет...гос. пошлины вы сами платите, первую выписку из еГРП берете сами. По сути вы собираете пакет документов а они отвезут его в рег. службу. Я сама регистрировла право собстыености не на один объект: приехать дважды в рег. службу. И 1 % ( от 30 тыс до 60 тыс) знаете ли многовато, но это как сказали выше, навязанная услуга.

И каким же образом Вы отказались от этой данной навязанной услуги? Просто мне еще предстоит данная процедура и судя по сообщениям с форума при не подписании этого договора на доп услуги - агентство отказывается подписывать преварительный договор купли-продажи.

да, никак не отказались. Просто утешали себя мыслью, что эта сумма входит в стоимость квартиры-психологический подход.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 31 май 2013, 13:14

РоМашка, Вам просто частично повезло:) Вы наверно по ДДУ оформлялись же?:)
а у нас то уже преддоговор купли-продажи. Ситуация щекотливая конечно, но отказаться от этой услуги нагло навязанной - ответ простой у застройщика: "Не нравится, не берите квартиру,найдутся кто захочет заплатить". Это везде так.Я утешила себя мыслью, подумаю, в какой стране я живу и в частности области, против системы один человек ....... (эх.....)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 май 2013, 13:35

Alen4ik писал(а):Я утешила себя мыслью, подумаю, в какой стране я живу и в частности области, против системы один человек ....... (эх.....)

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 31 май 2013, 13:49

ожидаемый ответ:) так давайте вместе?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 31 май 2013, 13:55

Alen4ik писал(а):Вы наверно по ДДУ оформлялись же?:)

нет, оформляли уже готовое сданное жилье

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 31 май 2013, 14:21

РоМашка писал(а):
Alen4ik писал(а):Вы наверно по ДДУ оформлялись же?:)

нет, оформляли уже готовое сданное жилье

мм..тогда же как они Вам ключи и прочее дали без "навязываний" ?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 31 май 2013, 14:42

Alen4ik писал(а):мм..тогда же как они Вам ключи и прочее дали без "навязываний" ?

а я вроде и не говорил, что от навязываний продажников удалось отвязаться ))

отвязались только от навязываний сбера в плане страхования жизни

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 май 2013, 16:32

Alen4ik писал(а):ожидаемый ответ:) так давайте вместе?

Давайте. Я уже давно на этом пути :cool:
Другой вопрос, что продвигаемые интересы у нас могут не совпасть в некоторых случаях ;) Во что-то я готов впрягаться, во что-то - Вы, во что-то - мы вместе.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 30 янв 2014, 15:17

Человеки, у кого есть выписка из домовой книги и лицевого счета? Пришлите, будьте добры!

AMaster
Рядовой

Сообщение AMaster » 30 янв 2014, 23:31

слышал ли кто-нибудь новости про материнский капитал?

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 18 апр 2014, 15:35

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Стоит ли ждать их звонка или самим начинать прозванивать дней через 5??? Просто боюсь не успеть пока действует бронь на квартиру.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 21 апр 2014, 13:12

насчет брони- нас продавец 2 месяца ждал,ведь вы же уже внесли ему первоначальный взнос -всё, он уже у вас на крючке ))))))))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 апр 2014, 13:35

Пушистик писал(а):насчет брони- нас продавец 2 месяца ждал,ведь вы же уже внесли ему первоначальный взнос -всё, он уже у вас на крючке ))))))))

Это да. Да у нас уже понеслась. Ипотеку одобрили за 3 дня. Поэтому уже оформляем документы

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 22 апр 2014, 09:53

Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 апр 2014, 10:00

Юлия П. писал(а):Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

C моим банком тоже самое было, но квартира забронирована была и !!!стоимость не изменялась!!!
На согласование договоров у застройщика и банка ушло почти полтора месяца. Я ждал.
Бронь можно продлить, подъехав в офис или позвонив по телефону (покупал через эстатет)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Юридические вопросы»