Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Юлия П.
Капитан

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Юлия П. » 22 апр 2014, 10:02

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

C моим банком тоже самое было, но квартира забронирована была и !!!стоимость не изменялась!!!
На согласование договоров у застройщика и банка ушло почти полтора месяца. Я ждал.

Спасибо. Я думаю даже если стоимость квартиры и изменится, то наверняка не очень значительно. Я уже подумывала подать доки в другой банк. Но в Газпромбанке нас процент по ипотеке устроил, да и опять собирать пакет документов и носится уже сил никаких нет
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 апр 2014, 10:04

Юлия П. писал(а):
LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

C моим банком тоже самое было, но квартира забронирована была и !!!стоимость не изменялась!!!
На согласование договоров у застройщика и банка ушло почти полтора месяца. Я ждал.

Спасибо. Я думаю даже если стоимость квартиры и изменится, то наверняка не очень значительно. Я уже подумывала подать доки в другой банк. Но в Газпромбанке нас процент по ипотеке устроил, да и опять собирать пакет документов и носится уже сил никаких нет

Я также думал. За двумя зайцами погонишься.... лучше одного подождать, но чуть дольше, тем более уверен что продлят вам бронь.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 22 апр 2014, 10:09

Так и сделаем. А то что-то гладко все шло. Ипотеку за 3 дня одобрили. Я все думала где подвох. А вот и он)))))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 15:27

Еще возник вопрос, помогите, пожалуйста. На данный момент идет согласование застройщика и банка по поводу кредитования выбранной нами квартиры. Бронь на нее у нас до 3 мая. С 30 апреля по 9 мая нас не будет в Щелково. Но компания Миэль почему то не торопится с продлением нашей брони. Что мы можем самостоятельно сделать дабы продвинуться в этом направлении???? Или ничего не можем и остается только уповать на расторопность сотрудников Миэля? Сегодня с ними связывалась, сказали, что сегодня утром написали застройщику по возможности продления бронирования за ту же стоимость и о стадии согласования. Ждут ответа. Но если честно, хочется дать пинка, так как осталось всего 2 дня, а там праздники. Может у кого-то есть подобный опыт. Поделитесь знаниями, пожалуйста

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 апр 2014, 18:16

Юлия П., тут, по-моему, у всех такое было). Мы тоже в бронь не укладывались, но ничего за продление не доплачивали, просто "пинали" МИЭЛЬ, а уж МИЭЛЬ как-то сами решили этот вопрос с застройщиком. В конце концов, мы же заплатили им за посредничество - вот они и работают. Да и потом, Вы же клиент с деньгами, это их приоритет: чтобы Вы поскорее купили квартиру)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 22:06

Наташа Константинова писал(а):Юлия П., тут, по-моему, у всех такое было). Мы тоже в бронь не укладывались, но ничего за продление не доплачивали, просто "пинали" МИЭЛЬ, а уж МИЭЛЬ как-то сами решили этот вопрос с застройщиком. В конце концов, мы же заплатили им за посредничество - вот они и работают. Да и потом, Вы же клиент с деньгами, это их приоритет: чтобы Вы поскорее купили квартиру)

Пинала сегодня всех. И Миэль и банк. Миэль сказали,что доки Застройщика в банке на согласовании. А банк меня пока игнорит. Ну,ничего. Через тернии к звездам :=D: :=D: :=D:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 08:01

Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.
В ЛС или:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 09:10

LavTeam писал(а):Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.

Нам продлили, но только до 12 мая. А учитывая все праздники, в которые явно никто рассматривать ничего не будет. И опять же, какие условия брони в этом случае мы как покупатели не выполнили

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 09:12

Юлия П. писал(а):
LavTeam писал(а):Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.

Нам продлили, но только до 12 мая. А учитывая все праздники, в которые явно никто рассматривать ничего не будет. И опять же, какие условия брони в этом случае мы как покупатели не выполнили

не по вашей вине, а по вине не договоренности банка и застройщика
В ЛС или:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 09:14

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):

не по вашей вине, а по вине не договоренности банка и застройщика

А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 09:55

Юлия П. писал(а):А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

Не гадайте.
Мне два раза продляли.
Если бы вас хотели кинуть, то уже кинули бы. Успокойтесь и со спокойствием ждите 11 мая. Если сделают доки, то хорошо, нет звоните, говорите что банк и застройщик еще не подписали между собой и нужно еще продлить
В ЛС или:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 10:15

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

Не гадайте.
Мне два раза продляли.
Если бы вас хотели кинуть, то уже кинули бы. Успокойтесь и со спокойствием ждите 11 мая. Если сделают доки, то хорошо, нет звоните, говорите что банк и застройщик еще не подписали между собой и нужно еще продлить

Спасибо, успокоили))))) а то нервы уже ни к черту.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 13 май 2014, 11:40

Ну все, бронь по старой цене продлили только до 16 мая. Банк не шевелится с согласованием. С 17 мая наша квартира уже дороже. Куда бежать??? Можно как-то на банк повлиять или обрывать телефоны бесполезно???

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 18 май 2014, 10:50

В нашем случае легкое телефонное "насилие" банка + e-mail в банк и эстатет дали и продление брони и положительное решение банка к истечению срока первоначального бронирования.

Имхо этот вопрос надо выяснять у менеджера банка чем успокаиваться) (накручивать) себя здесь на форуме. Удачи вам и терпения!)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 май 2014, 16:08

HILUX писал(а):В нашем случае легкое телефонное "насилие" банка + e-mail в банк и эстатет дали и продление брони и положительное решение банка к истечению срока первоначального бронирования.

Имхо этот вопрос надо выяснять у менеджера банка чем успокаиваться) (накручивать) себя здесь на форуме. Удачи вам и терпения!)

Спасибо. Все, бронь на квартиру продлили до 30 мая по новой цене +78 тыс.руб. С 30 если согласование не пройдет и цена вырастет, то бронь продлят уже по новой цене. Вот такое кино
Уже и не накручиваем себя и не успокоились. Просто ждем)))) :=D:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 май 2014, 17:44

Ну вот,что ответил банк
Юлия, добрый вечер! По поводу аккредитации: вынуждена Вас и себя огорчить: до конца мая аккредитации не будет точно. Приношу извинения, но ждать нас в сложившейся ситуации (повышение цен) на квартиру нет смысла. Сегодня комитет вернул документы на дополнительную проверку. Срок проверки - минимум 2 недели. Поэтому необходимо ориентироваться на другой Банк. Мне очень жаль...

Нужен совет...ждать или все-таки подавать в другой банк заявку на ипотеку
Всем заранее спасибо за ответы

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 май 2014, 17:46

К сожалению это Вам решать. Узнайти какими банками УЖЕ аккредитована и туда подайте
В ЛС или:

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 май 2014, 17:53

Юлия П. писал(а):Ну вот,что ответил банк
Юлия, добрый вечер! По поводу аккредитации: вынуждена Вас и себя огорчить: до конца мая аккредитации не будет точно. Приношу извинения, но ждать нас в сложившейся ситуации (повышение цен) на квартиру нет смысла. Сегодня комитет вернул документы на дополнительную проверку. Срок проверки - минимум 2 недели. Поэтому необходимо ориентироваться на другой Банк. Мне очень жаль...

а что мешает подать документы в другой банк? если за время одобрения другим банком первый решится - выберите там где условия лучше. заявка на кредит не является обязательством этот кредит брать

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 май 2014, 10:30

elf писал(а):

а что мешает подать документы в другой банк? если за время одобрения другим банком первый решится - выберите там где условия лучше. заявка на кредит не является обязательством этот кредит брать

Да мы уперлись в Газпромбанк, потому что у мужа как у зарплатного клиента там хорошая процентная ставка 10,5%. В любом случае начали заново собирать доки :XD: . Будем подавать в Сбер

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 май 2014, 11:07

Юлия П. писал(а):
elf писал(а):

Да мы уперлись в Газпромбанк, потому что у мужа как у зарплатного клиента там хорошая процентная ставка 10,5%. В любом случае начали заново собирать доки :XD: . Будем подавать в Сбер

Мы подавали в Возрождение - да, процент не самый низкий, повыше, чем в сбере, но сработали очень оперативно, подали заявку в субботу, во вторник решение, в среду забронировали квартиру в Est-a-tet, и через неделю в пятницу подписали ДДУ и кредитный. На момент получения кредита работал только муж, я сидела с ребенком, доход серый рассматривали (2НДФЛ+справка по форме банка). Да, 13,5% много, но и мы на тот момент не самые белые и пушистые были))

Вернуться в «Юридические вопросы»