Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Юлия П.
Майор

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Юлия П. » 22 апр 2014, 10:02

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

C моим банком тоже самое было, но квартира забронирована была и !!!стоимость не изменялась!!!
На согласование договоров у застройщика и банка ушло почти полтора месяца. Я ждал.

Спасибо. Я думаю даже если стоимость квартиры и изменится, то наверняка не очень значительно. Я уже подумывала подать доки в другой банк. Но в Газпромбанке нас процент по ипотеке устроил, да и опять собирать пакет документов и носится уже сил никаких нет
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 апр 2014, 10:04

Юлия П. писал(а):
LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):Добрый день. Очень нужна помощь. Мы подали документы на ипотеку в Газпромбанк. Ипотеку одобрили. НО...позвонил сотрудник Миэля и сказал следующее. Газпромбанк кредитовал определенный объем жилья, который якобы закончился. В связи с эти у нас есть два пути:
1. Ждать пока банк и Правообладатель, которым потребуется не менее 3-4 недель, согласуют данный адрес и корпус (т.е. проверить правоустановку, формы договоров и т.д.) но за это время стоимость квартиры может измениться
2. Подавать документы на ипотеку в другой банк и ждать ответа. Но квартира за нами "забронирована" до 3 мая и есть вероятность не успеть до указанного срока.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. И действительно ли банку и правообладателю необходимо столько времени и какова вероятность, что они вообще все это дело согласуют. Не знаю как правильно поступить. Всем заранее спасибо за помощь

C моим банком тоже самое было, но квартира забронирована была и !!!стоимость не изменялась!!!
На согласование договоров у застройщика и банка ушло почти полтора месяца. Я ждал.

Спасибо. Я думаю даже если стоимость квартиры и изменится, то наверняка не очень значительно. Я уже подумывала подать доки в другой банк. Но в Газпромбанке нас процент по ипотеке устроил, да и опять собирать пакет документов и носится уже сил никаких нет

Я также думал. За двумя зайцами погонишься.... лучше одного подождать, но чуть дольше, тем более уверен что продлят вам бронь.
Специалист компьютерных дел! Это не реклама, это ФАКТ!

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 22 апр 2014, 10:09

Так и сделаем. А то что-то гладко все шло. Ипотеку за 3 дня одобрили. Я все думала где подвох. А вот и он)))))

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 15:27

Еще возник вопрос, помогите, пожалуйста. На данный момент идет согласование застройщика и банка по поводу кредитования выбранной нами квартиры. Бронь на нее у нас до 3 мая. С 30 апреля по 9 мая нас не будет в Щелково. Но компания Миэль почему то не торопится с продлением нашей брони. Что мы можем самостоятельно сделать дабы продвинуться в этом направлении???? Или ничего не можем и остается только уповать на расторопность сотрудников Миэля? Сегодня с ними связывалась, сказали, что сегодня утром написали застройщику по возможности продления бронирования за ту же стоимость и о стадии согласования. Ждут ответа. Но если честно, хочется дать пинка, так как осталось всего 2 дня, а там праздники. Может у кого-то есть подобный опыт. Поделитесь знаниями, пожалуйста

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 апр 2014, 18:16

Юлия П., тут, по-моему, у всех такое было). Мы тоже в бронь не укладывались, но ничего за продление не доплачивали, просто "пинали" МИЭЛЬ, а уж МИЭЛЬ как-то сами решили этот вопрос с застройщиком. В конце концов, мы же заплатили им за посредничество - вот они и работают. Да и потом, Вы же клиент с деньгами, это их приоритет: чтобы Вы поскорее купили квартиру)

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 22:06

Наташа Константинова писал(а):Юлия П., тут, по-моему, у всех такое было). Мы тоже в бронь не укладывались, но ничего за продление не доплачивали, просто "пинали" МИЭЛЬ, а уж МИЭЛЬ как-то сами решили этот вопрос с застройщиком. В конце концов, мы же заплатили им за посредничество - вот они и работают. Да и потом, Вы же клиент с деньгами, это их приоритет: чтобы Вы поскорее купили квартиру)

Пинала сегодня всех. И Миэль и банк. Миэль сказали,что доки Застройщика в банке на согласовании. А банк меня пока игнорит. Ну,ничего. Через тернии к звездам :=D: :=D: :=D:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 08:01

Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 09:10

LavTeam писал(а):Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.

Нам продлили, но только до 12 мая. А учитывая все праздники, в которые явно никто рассматривать ничего не будет. И опять же, какие условия брони в этом случае мы как покупатели не выполнили

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 09:12

Юлия П. писал(а):
LavTeam писал(а):Банк то причем? В эстатете в броне прописано, что стоимость может измениться, если бронь истекла и условия брони не были выполнены покупателем... у меня таже ситуация была, накануне окончания продлили бронь.

Нам продлили, но только до 12 мая. А учитывая все праздники, в которые явно никто рассматривать ничего не будет. И опять же, какие условия брони в этом случае мы как покупатели не выполнили

не по вашей вине, а по вине не договоренности банка и застройщика

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 09:14

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):

не по вашей вине, а по вине не договоренности банка и застройщика

А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 29 апр 2014, 09:55

Юлия П. писал(а):А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

Не гадайте.
Мне два раза продляли.
Если бы вас хотели кинуть, то уже кинули бы. Успокойтесь и со спокойствием ждите 11 мая. Если сделают доки, то хорошо, нет звоните, говорите что банк и застройщик еще не подписали между собой и нужно еще продлить

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 29 апр 2014, 10:15

LavTeam писал(а):
Юлия П. писал(а):А если допустим бронь 12 истечет, второй раз нам наверняка продлять не будут, квартира вырастет на энную сумму в цене. Сумму по ипотеке одобрили вполне конкретную. Что в таком случае? Шаги по второму кругу????

Не гадайте.
Мне два раза продляли.
Если бы вас хотели кинуть, то уже кинули бы. Успокойтесь и со спокойствием ждите 11 мая. Если сделают доки, то хорошо, нет звоните, говорите что банк и застройщик еще не подписали между собой и нужно еще продлить

Спасибо, успокоили))))) а то нервы уже ни к черту.

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 13 май 2014, 11:40

Ну все, бронь по старой цене продлили только до 16 мая. Банк не шевелится с согласованием. С 17 мая наша квартира уже дороже. Куда бежать??? Можно как-то на банк повлиять или обрывать телефоны бесполезно???

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 18 май 2014, 10:50

В нашем случае легкое телефонное "насилие" банка + e-mail в банк и эстатет дали и продление брони и положительное решение банка к истечению срока первоначального бронирования.

Имхо этот вопрос надо выяснять у менеджера банка чем успокаиваться) (накручивать) себя здесь на форуме. Удачи вам и терпения!)
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 19 май 2014, 16:08

HILUX писал(а):В нашем случае легкое телефонное "насилие" банка + e-mail в банк и эстатет дали и продление брони и положительное решение банка к истечению срока первоначального бронирования.

Имхо этот вопрос надо выяснять у менеджера банка чем успокаиваться) (накручивать) себя здесь на форуме. Удачи вам и терпения!)

Спасибо. Все, бронь на квартиру продлили до 30 мая по новой цене +78 тыс.руб. С 30 если согласование не пройдет и цена вырастет, то бронь продлят уже по новой цене. Вот такое кино
Уже и не накручиваем себя и не успокоились. Просто ждем)))) :=D:

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 26 май 2014, 17:44

Ну вот,что ответил банк
Юлия, добрый вечер! По поводу аккредитации: вынуждена Вас и себя огорчить: до конца мая аккредитации не будет точно. Приношу извинения, но ждать нас в сложившейся ситуации (повышение цен) на квартиру нет смысла. Сегодня комитет вернул документы на дополнительную проверку. Срок проверки - минимум 2 недели. Поэтому необходимо ориентироваться на другой Банк. Мне очень жаль...

Нужен совет...ждать или все-таки подавать в другой банк заявку на ипотеку
Всем заранее спасибо за ответы

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 май 2014, 17:46

К сожалению это Вам решать. Узнайти какими банками УЖЕ аккредитована и туда подайте

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 май 2014, 17:53

Юлия П. писал(а):Ну вот,что ответил банк
Юлия, добрый вечер! По поводу аккредитации: вынуждена Вас и себя огорчить: до конца мая аккредитации не будет точно. Приношу извинения, но ждать нас в сложившейся ситуации (повышение цен) на квартиру нет смысла. Сегодня комитет вернул документы на дополнительную проверку. Срок проверки - минимум 2 недели. Поэтому необходимо ориентироваться на другой Банк. Мне очень жаль...

а что мешает подать документы в другой банк? если за время одобрения другим банком первый решится - выберите там где условия лучше. заявка на кредит не является обязательством этот кредит брать

Юлия П.
Майор

Сообщение Юлия П. » 27 май 2014, 10:30

elf писал(а):

а что мешает подать документы в другой банк? если за время одобрения другим банком первый решится - выберите там где условия лучше. заявка на кредит не является обязательством этот кредит брать

Да мы уперлись в Газпромбанк, потому что у мужа как у зарплатного клиента там хорошая процентная ставка 10,5%. В любом случае начали заново собирать доки :XD: . Будем подавать в Сбер

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 27 май 2014, 11:07

Юлия П. писал(а):
elf писал(а):

Да мы уперлись в Газпромбанк, потому что у мужа как у зарплатного клиента там хорошая процентная ставка 10,5%. В любом случае начали заново собирать доки :XD: . Будем подавать в Сбер

Мы подавали в Возрождение - да, процент не самый низкий, повыше, чем в сбере, но сработали очень оперативно, подали заявку в субботу, во вторник решение, в среду забронировали квартиру в Est-a-tet, и через неделю в пятницу подписали ДДУ и кредитный. На момент получения кредита работал только муж, я сидела с ребенком, доход серый рассматривали (2НДФЛ+справка по форме банка). Да, 13,5% много, но и мы на тот момент не самые белые и пушистые были))

Вернуться в «Юридические вопросы»