Отключение Автоматических выключателей электричества на этаже

Ответить
Сержио
Маршал Российской Федерации

Отключение Автоматических выключателей электричества на этаже

Сообщение Сержио » 10 май 2017, 19:03

Пушистик » 10 май 2017, 17:53

У нас такая же петрушка была, когда только заселились в квартиру, причем тоже срабатывало в щитке на площадке, а в квартире-нет, электрик объяснил, что вылетает какая-то фаза по всему стояку на 16 этажей, и обратно не включается, нужно какую-то кнопочку в щитке нажимать, но вот уже последние 3-4 года такого не случалось. У вас какой подъезд? А то мы за городом, а вдруг опять отключилось, а в холодильнике куча мяса...
Автоматы сработают в квартире вначале если выполняется условие селективности.
Во торых я не знаю вашу сборку щитка (узо, дифы, их производитель, правильность подключения)
Спросите у соседей по лестничной площадке- было ли у них такое. Если нет то ищите у себя
Сразу двоим отвечу. У соседей все номально. Сработало в первом, седьмом, и еще в каких то подьездах. Насчет кнопочки, да. Надо нажать, по другому не получается вернуть в рабочее состояние. Насчет того, что произошло чтото с электричеством, так это диспетчер сказала по телефону. Я спросил с утра, было что нибудь с электричеством, она сказала "да", есть две заявки. Вырубило рубильники. И время сказала, первый раз в 22.50. Я даже время не говорил, по времени совпало. Сегодня все нормально. Далее посмотрим, понаблюдаем.

Пушистик
Ст. прапорщик

Re: Отключение Автоматических выключателей электричества на этаже

Сообщение Пушистик » 11 май 2017, 10:16

ну вот, так я и думала, еду спасать мясо !!!!

Пушистик
Ст. прапорщик

Re: Отключение Автоматических выключателей электричества на этаже

Сообщение Пушистик » 11 май 2017, 15:10

уффф, ложная тревога !!! холодильник радостно светится зелеными лампочками, мясо в полном анабиозе, но спасибо за информацию, потому что уж лучше перебдеть.....

Ответить