Что это за новшество?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
темный рыцарь
Прапорщик

Что это за новшество?

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 13:18

Добрый день, форумчане. Сегодня наблюдал такую картину: жительница 5 подъезда 17 дома (кажется ее имя Людмила) сегодня ходила по двору и фотографировала "неправильно" припаркованные автомобили, ну те, что заезжают одним или двумя колесами на бордюр, те что ставят между 15 и 17 домом (где "гнилой" автобус), возле трансформаторной будки и т.д. А владельцам сообщала, что они оштрафованы и им необходимо зайти в УК и забрать (заплатить) штраф. Вопрос: что это? кто это? как это? Кто в курсе пишите.

АннаT
Прапорщик

Re: Что это за новшество?

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 13:33

А штраф в пользу УК, надеюсь? :=D:

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 13:49

"надеюсь" - это сарказм?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2013, 14:25

темный рыцарь писал(а):"надеюсь" - это сарказм?

АннаТ рада за инициативу своих подчиненных :)
Не правда ли, АннаТ ;)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 27 май 2013, 14:28

темный рыцарь писал(а):Добрый день, форумчане. Сегодня наблюдал такую картину: жительница 5 подъезда 17 дома (кажется ее имя Людмила) сегодня ходила по двору и фотографировала "неправильно" припаркованные автомобили, ну те, что заезжают одним или двумя колесами на бордюр, те что ставят между 15 и 17 домом (где "гнилой" автобус), возле трансформаторной будки и т.д. А владельцам сообщала, что они оштрафованы и им необходимо зайти в УК и забрать (заплатить) штраф. Вопрос: что это? кто это? как это? Кто в курсе пишите.

а давно ли унас УК взяла на себя функционал ДПС?

может они и есть за меня будут (с) ?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 14:28

темный рыцарь писал(а):Добрый день, форумчане. Сегодня наблюдал такую картину: жительница 5 подъезда 17 дома (кажется ее имя Людмила) сегодня ходила по двору и фотографировала "неправильно" припаркованные автомобили, ну те, что заезжают одним или двумя колесами на бордюр, те что ставят между 15 и 17 домом (где "гнилой" автобус), возле трансформаторной будки и т.д. А владельцам сообщала, что они оштрафованы и им необходимо зайти в УК и забрать (заплатить) штраф. Вопрос: что это? кто это? как это? Кто в курсе пишите.

А как она сообщала владельцам? А основание какое? На основании чего штраф-то? А ООО "СДС" имеет полномочия как у ГИБДД, ДПС?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 14:32

Наталья, я тоже ничего не понимаю? Вы, как представитель ИГ не слышали ничего об этом?

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 14:37

Сообщала устно. когда владельцы подходили к своим авто. что-то там говорила про "милицию". без лишних объяснений.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 14:43

темный рыцарь писал(а):Наталья, я тоже ничего не понимаю? Вы, как представитель ИГ не слышали ничего об этом?

Вообще я ничего об этом не слышала, но недели три назад, когда я приходила, по инициативе А.П.Сысоева в офис ООО "СДС", на разговор по теме, чем занимается ИГ дома 17, то на мой вопрос о том, когда же будут установлены столбики у нашего дома 17, то сотрудник мне ответил, что для установки столбиков мешают не правильно припаркованные машины и что в ближайшее будущее автовладельцев будут штрафовать за такую парковку....вот видимо будущее и подошло...У меня лично снова возникает вопрос о законнности данного мероприятия в рамках ООО "СДС" и их полномочий....
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 14:45

как все сразу стрелки на УК перевели, вообще то в сообщении сказано " жительница 5 подъезда 17 дома (кажется ее имя Людмила)".... может надо было ее на месте пытать что, да как и почему, а так мало ли что она сказала, может ей просто машины захотелось пофотографировать))) и потом, в УК что есть информация по номерам машин жильцов, и они смогут идентифицировать владельцев, ну полный бред!
Если не складывается — вычти!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 14:46

темный рыцарь писал(а):Сообщала устно. когда владельцы подходили к своим авто. что-то там говорила про "милицию". без лишних объяснений.

Но насколько мне известно, то Людмила не является сотрудником ООО "СДС" и полиции....она входит в состав ИГ дома 17....
+7 925 490 76 47

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 14:47

Наталья80 писал(а): У меня лично снова возникает вопрос о законнности данного мероприятия в рамках ООО "СДС" и их полномочий....

лично я нигде не прочитала что данное мероприятие проводилось представителем УК!
Если не складывается — вычти!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 14:49

ТАЯ писал(а):как все сразу стрелки на УК перевели, вообще то в сообщении сказано " жительница 5 подъезда 17 дома (кажется ее имя Людмила)".... может надо было ее на месте пытать что, да как и почему, а так мало ли что она сказала, может ей просто машины захотелось пофотографировать))) и потом, в УК что есть информация по номерам машин жильцов, и они смогут идентифицировать владельцев, ну полный бред!

Знаете, А.П. Сысоев тоже ходил с фотоаппаратом и фотографировал авто, правда перед субботником, но фотографировал же....видимо для личной коллекции, да ТАЯ?
П.С. Вы бы активно тему поддерживали на предмет установки мусорок рядом с лавочками....
Последний раз редактировалось Наталья80 27 май 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 14:50

ТАЯ писал(а):
Наталья80 писал(а): У меня лично снова возникает вопрос о законнности данного мероприятия в рамках ООО "СДС" и их полномочий....

лично я нигде не прочитала что данное мероприятие проводилось представителем УК!

Читайте полностью,что пишу, а не то,что Вам хочется.
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 14:51

естественно
LavTeam писал(а):АннаТ рада за инициативу своих подчиненных :)
Не правда ли, АннаТ ;)

сначала разберитесь кто есть кто на форуме, а затем подмигивайте.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 май 2013, 14:53

АннаT писал(а):

естественно
LavTeam писал(а):АннаТ рада за инициативу своих подчиненных :)
Не правда ли, АннаТ ;)

сначала разберитесь кто есть кто на форуме, а затем подмигивайте.

АннаТ, извините, конечно, но это был сарказм.

Сами шутите, но шутки не понимаете
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 14:55

Значит УК высасывая из нас деньги за "бесплатную" парковку, не останавливается и придумывает еще какие-то необоснованные штрафы, для тех кто на эту парковку не повелся. Возможно здесь надо тщательно разобраться кто инициатор и какие основания, и самое главное кем это поддерживается. Но вот, что меня смутило: эта наша соседка-фотограф Людмила с пеной у рта на каждом собрании возмущалась о неправильной, неграмотной работе УК. А теперь, получается, они ее на свою сторону переманили? Может еще пообещали поделиться от выплаченных штрафов? Теперь то она устроившись к ним на ставку "фотограф-инспектор" довольна их работой!) М-Да ну и меры у них!!! Неужели, если им необходимо поставить столбики, невозможно для начала расклетить объявления на подъездах с просьбой "Не ставить! Будет производиться монтаж! И т.д." Я думаю все же в нашем доме имеются адекватные соседи и не мало!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 14:56

LavTeam писал(а):Сами шутите, но шутки не понимаете

:=D: С этой УК никакого юмора не хватит :pirate:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 14:59

темный рыцарь писал(а):Значит УК высасывая из нас деньги за "бесплатную" парковку, не останавливается

Дело в том, что эта придомовая территория вообще принадлежит жильцам (см кадастр). Со стороны УК это вообще то мошенничество.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 14:59

Наталья80 писал(а):
темный рыцарь писал(а):Сообщала устно. когда владельцы подходили к своим авто. что-то там говорила про "милицию". без лишних объяснений.

Но насколько мне известно, то Людмила не является сотрудником ООО "СДС" и полиции....она входит в состав ИГ дома 17....

Так это ее личная инициатива? Что и кому она хочет доказать?

Вернуться в «Авто клуб»