Что это за новшество?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ТАЯ
Ст. сержант

Re: Что это за новшество?

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 14:59

Наталья80 писал(а):П.С. Вы бы активно тему поддерживали на предмет установки мусорок рядом с лавочками....

Наталья, каким образом мне поддержать данную тему, написать сообщение или подписать письмо? не вопрос, я ЗА установку мусорок!!!
но что касается остальных тем, я сама решу активничать мне или нет, пишу свое личное мнение, тем более ваши два сообщения противоречат друг другу:
"У меня лично снова возникает вопрос о законнности данного мероприятия в рамках ООО "СДС" и их полномочий...."
"Но насколько мне известно, то Людмила не является сотрудником ООО "СДС" и полиции....она входит в состав ИГ дома 17...."
поэтому давайте не будем друг друга передергивать и копаться в том кто что хочет читать и слышать.
Последний раз редактировалось ТАЯ 27 май 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Если не складывается — вычти!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:00

АннаT писал(а):
темный рыцарь писал(а):Значит УК высасывая из нас деньги за "бесплатную" парковку, не останавливается

Дело в том, что эта придомовая территория вообще принадлежит жильцам (см кадастр). Со стороны УК это вообще то мошенничество.

Вообще-то я в курсе событий. Поэтому и пишу что "высасывает за бесплатную парковку"!!!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 27 май 2013, 15:13

Хватит словблудием заниматься! Что УК кому-то штраф выписала?
Кадет ребенка не обидит!

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:17

осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать. т.к. не думаю, что у УК есть данные о соответствии: машина -> собственник машины -> квартира -> собственник квартиры. ну и полномочий для штрафов у УК тоже нету.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:20

Ладно, поживем увидим. Кто и на каком основании будет требовать выплату штрафов. Чувствую, появятся еще возмущенные. Сегодня как я понял первый день фотосессии.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 15:23

elf писал(а):осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать

Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:27

АннаT писал(а):
elf писал(а):осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать

Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.

Да уж, всеми правдами и неправдами! В данном случае второе...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 май 2013, 15:32

Добрый день!

На мой взгляд, Людмила Кабанова (видимо, это она, узнаю почерк :=D: ) занимается благим (если она действительно делает то, о чем подумалось) делом (это во мне пешеход говорит и отец маленького ребенка), но делает это, как всегда (см. клумбу за 5-м подъездом со стороны леса, к примеру), как бы это помягче сказать, эмммм, в своеобразной, что ли, форме, как она сама лично для себя понимает добрые начинания.

Авто не должны ставиться на бордюры и пешеходные зоны, ведь с этим никто не будет спорить? Я свое авто на тротуары не ставлю, вернее, стараюсь не ставить. Но если ко мне придет штраф ГИБДД за данное правонарушение, спорить не стану, оплачу. С УК, понятное дело, как разговаривать, пусть идут лесом.

Насчет "загона в парковку" - не уверен, хотя не знаю, ставят ли сами Кабановы свой Лачетти на парковку, или у дома его размещают. Может, человек за права пешеходов просто борется?

В любом случае, данная инициатива ИГ не обсуждалась, это личная гражданская позиция Людмилы.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 15:34

Ну или человек просто в запале не подумал, кому это на руку(((
ПС Радует, что ИГ не при чем

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:45

АннаT писал(а):Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.

по мне просто это просто борьба за права пешеходов :) никто же не мешает парковаться правильно не на платной стоянке? просто чтобы припарковаться бесплатно - вероятно пройдется пройтись подольше

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:45

degtyannikov писал(а):Добрый день!

На мой взгляд, Людмила Кабанова (видимо, это она, узнаю почерк :=D: ) занимается благим (если она действительно делает то, о чем подумалось) делом (это во мне пешеход говорит и отец маленького ребенка), но делает это, как всегда (см. клумбу за 5-м подъездом со стороны леса, к примеру), как бы это помягче сказать, эмммм, в своеобразной, что ли, форме, как она сама лично для себя понимает добрые начинания.

Авто не должны ставиться на бордюры и пешеходные зоны, ведь с этим никто не будет спорить? Я свое авто на тротуары не ставлю, вернее, стараюсь не ставить. Но если ко мне придет штраф ГИБДД за данное правонарушение, спорить не стану, оплачу. С УК, понятное дело, как разговаривать, пусть идут лесом.

Насчет "загона в парковку" - не уверен, хотя не знаю, ставят ли сами Кабановы свой Лачетти на парковку, или у дома его размещают. Может, человек за права пешеходов просто борется?

В любом случае, данная инициатива ИГ не обсуждалась, это личная гражданская позиция Людмилы.

Никто не говорит, что именно Людмила хочет "загнать на парковку". Дело в том, что она ссылается на УК. У меня сложилось мнение, что УК таким образом использует потенциал Людмилы в своих целях, а цель УК одна "ЗАГНАТЬ НА ПАРКОВКУ". А госпоже Кабановой преподносят, что это "благая цель" ради пешеходов или монтажа столбиков или еще чего-нибудь там. А она рада стараться.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 май 2013, 15:48

Я бы сказала, выгоняют с тротуаров.
И правильно делают.
Конечно проще влезть на тротуар чем пешком пройтись.

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:52

Верховный суд принял решение, согласно которому буксировка чужого автомобиля, припаркованного с нарушением Правил дорожного движения, не является неправомерным деянием.

взято тут - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
чувствую владельцы мощных машин скоро смогут беспрепятственно обеспечивать себя бесплатными парковочными местам прям возле подъезда

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 17:08

Бодрая_корова писал(а):

Я бы сказала, выгоняют с тротуаров.
И правильно делают.
Конечно проще влезть на тротуар чем пешком пройтись.

Ну людям, не имеющим авто и судить проще...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 18:48

темный рыцарь писал(а):Ну людям, не имеющим авто и судить проще...

хехе...
Я без "руля" буквально год, но до этого 4 года ездил практически ежедневно, но НИ РАЗУ за это время не парковался на тротуарах / не запирал никого на парковке / не ездил по газонам. У меня вообще за 4 года не было ни одного нарушения и ни единого штрафа. Просто тут вопрос внутренней культуры и воспитания в целом... А на "зеркало пенять" все горазды...
Я не знаю, кто такая Людмила, но всецело поддерживаю её начинание, и неважно, в чью пользу некоторые толкуют её действия. Я за...долбался прокрадываться бочком между тачками дибилоидов на тротуарах и углом 17-го дома, чтобы пройти к территории Школы Олимпийского Резерва. У мангала не всегда торчат острые углы (коробка, к сожалению, картонная), поэтому свои "визитки" на машинах не всегда удаётся оставить...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 19:11

Дядя Дима писал(а): А на "зеркало пенять" все горазды...

Что верно, то верно.
Кто-то на газонах паркуется, кто-то стены несущие сносит, кто-то лестницы пожарные спиливает, у кого-то табор живет, а платит за воду за одного, кто-то теплые полы делает, кто-то за квартиру не платит, кто-то собак на детских площадках выгуливает......в общем, все хороши.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 21:50

Получилось как всегда, друг друга не поняли) Так сказать пеший конному не товарищ!)
Хочу пояснить. Я согласен ставить авто как попало не дело. Но тут надо как говориться "понять и простить", ну либо сделать скидку.
Например: если владелец поставил свой авто на газон или на бордюр прямо перед подъездом или на тротуар где часто ходят люди, то он несомненно "редиска". Я думаю тут меня даже автолюбители поймут, а кто-то может и поддержит. Но есть в нашем так скажем "необъятном" дворе "зоны редкого посещения" каким является проезд между 15 и 17 домами, там дети не гуляют, мамаши с колясками не катаются. Да и вообще это место какое-то полустроительное, делать там нечего. В случае отсутствия места на площадке возле подъезда, я сам паркуюсь там. А что делать? Уж точно не хочется, чтобы СДС опять радовались вновь прибывшей клиентуре их платной парковки. "Зачем они ставят на бордюр?" - спросите вы. Да потому, что лично я думаю о соседях-автомобилистах и стараюсь ставить машину покомпактнее, да бы всем места хватило.
Мы с семьей также частенко выбираемся в лес на шашлычки и т.д. и идем с пакетами и коробками (мангалами). Но я никогда не пру как "БЫК" на пролом, или как выразился Дядя Дима: "прокрадываться бочком между тачками дибилоидов на тротуарах и углом 17-го дома, чтобы пройти к территории Школы Олимпийского Резерва", а всегда спокойно обхожу ряд машин и иду себе дальше, т.к. имею понимание к жильцам и осознаю суть проблемы.
Кстати, если на моей машине обнаружатся какие-то повреждения умышленного характера (мангал, шампур), то согласно сообщению того же Дяди Димы о визитках спущусь на один этаж и "тактично" объясню ему в чем он не прав. Ничего личного Дядя Дима, надеюсь мы поняли друг друга.))) Нам вместе еще долго жить...
В завершении хочу сказать, опять же мы идем на поводу СДС, вчера они выгнали машины жильцов 15 дома с площадки между 15 и садиком, в нарушении пож. безопасности, сегодня придумали штрафы, завтра еще что-нибудь!!! короче: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ.
Я с удовольствием буду ставить на эту огороженную парковку, не буду ленится ходить до нее, но только если бесплатно, ну или рублей за 500-700 в месяц, так сказать чисто символически, "для поддержки штанов".

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 22:10

В словах "темного рыцаря" просвечивает зерно здравого смысла. И это радует. Что же касается
темный рыцарь писал(а):Кстати, если на моей машине обнаружатся какие-то повреждения умышленного характера (мангал, шампур), то согласно сообщению того же Дяди Димы о визитках спущусь на один этаж и "тактично" объясню ему в чем он не прав. Ничего личного Дядя Дима, надеюсь мы поняли друг друга.))) Нам вместе еще долго жить...

то, как говорится - "Не пойман - не вор". Если буду застигнут в сам момент черчения мангалом по авто - буду готов к конструктивному диалогу. Если же ко мне в квартиру кто-то явится с нелепыми претензиями на ровном месте за царапины двухлетней давности - "тактично" объясняю ему в чём он не прав" ;) Ничего личного, надеюсь мы поняли друг друга :aha-!:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 22:32

Будьте благоразумны. Ведь если я увижу, как какой-то "шашлычник" умышлено царапает мне дверь, то диалог даже не успеет начаться. Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))
Ну ладно, предлагаю не мерятся мужскими органами, надеюсь до баталий не дойдет. Соседи же все-таки! Адекватные!

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 22:36

Кстати, по-поводу здравого смысла. Я думаю зерном как-то занижено.... Я рассчитывал хотя бы на всходы.)))

Вернуться в «Авто клуб»