Что это за новшество?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ТАЯ
Ст. сержант

Re: Что это за новшество?

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 14:59

Наталья80 писал(а): П.С. Вы бы активно тему поддерживали на предмет установки мусорок рядом с лавочками....
Наталья, каким образом мне поддержать данную тему, написать сообщение или подписать письмо? не вопрос, я ЗА установку мусорок!!!
но что касается остальных тем, я сама решу активничать мне или нет, пишу свое личное мнение, тем более ваши два сообщения противоречат друг другу:
"У меня лично снова возникает вопрос о законнности данного мероприятия в рамках ООО "СДС" и их полномочий...."
"Но насколько мне известно, то Людмила не является сотрудником ООО "СДС" и полиции....она входит в состав ИГ дома 17...."
поэтому давайте не будем друг друга передергивать и копаться в том кто что хочет читать и слышать.
Последний раз редактировалось ТАЯ 27 май 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Если не складывается — вычти!

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:00

АннаT писал(а):
темный рыцарь писал(а):Значит УК высасывая из нас деньги за "бесплатную" парковку, не останавливается
Дело в том, что эта придомовая территория вообще принадлежит жильцам (см кадастр). Со стороны УК это вообще то мошенничество.
Вообще-то я в курсе событий. Поэтому и пишу что "высасывает за бесплатную парковку"!!!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 27 май 2013, 15:13

Хватит словблудием заниматься! Что УК кому-то штраф выписала?
Кадет ребенка не обидит!

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:17

осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать. т.к. не думаю, что у УК есть данные о соответствии: машина -> собственник машины -> квартира -> собственник квартиры. ну и полномочий для штрафов у УК тоже нету.

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:20

Ладно, поживем увидим. Кто и на каком основании будет требовать выплату штрафов. Чувствую, появятся еще возмущенные. Сегодня как я понял первый день фотосессии.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 15:23

elf писал(а):осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать
Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:27

АннаT писал(а):
elf писал(а):осмелюсь предположить, что фотографии будут направлены в ГИБДД и они уже будут штрафовать
Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.
Да уж, всеми правдами и неправдами! В данном случае второе...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 27 май 2013, 15:32

Добрый день!

На мой взгляд, Людмила Кабанова (видимо, это она, узнаю почерк :=D: ) занимается благим (если она действительно делает то, о чем подумалось) делом (это во мне пешеход говорит и отец маленького ребенка), но делает это, как всегда (см. клумбу за 5-м подъездом со стороны леса, к примеру), как бы это помягче сказать, эмммм, в своеобразной, что ли, форме, как она сама лично для себя понимает добрые начинания.

Авто не должны ставиться на бордюры и пешеходные зоны, ведь с этим никто не будет спорить? Я свое авто на тротуары не ставлю, вернее, стараюсь не ставить. Но если ко мне придет штраф ГИБДД за данное правонарушение, спорить не стану, оплачу. С УК, понятное дело, как разговаривать, пусть идут лесом.

Насчет "загона в парковку" - не уверен, хотя не знаю, ставят ли сами Кабановы свой Лачетти на парковку, или у дома его размещают. Может, человек за права пешеходов просто борется?

В любом случае, данная инициатива ИГ не обсуждалась, это личная гражданская позиция Людмилы.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 15:34

Ну или человек просто в запале не подумал, кому это на руку(((
ПС Радует, что ИГ не при чем

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:45

АннаT писал(а): Куда бы они не были направлены, ясно одно-загоняют на парковку.
по мне просто это просто борьба за права пешеходов :) никто же не мешает парковаться правильно не на платной стоянке? просто чтобы припарковаться бесплатно - вероятно пройдется пройтись подольше

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 15:45

degtyannikov писал(а):Добрый день!

На мой взгляд, Людмила Кабанова (видимо, это она, узнаю почерк :=D: ) занимается благим (если она действительно делает то, о чем подумалось) делом (это во мне пешеход говорит и отец маленького ребенка), но делает это, как всегда (см. клумбу за 5-м подъездом со стороны леса, к примеру), как бы это помягче сказать, эмммм, в своеобразной, что ли, форме, как она сама лично для себя понимает добрые начинания.

Авто не должны ставиться на бордюры и пешеходные зоны, ведь с этим никто не будет спорить? Я свое авто на тротуары не ставлю, вернее, стараюсь не ставить. Но если ко мне придет штраф ГИБДД за данное правонарушение, спорить не стану, оплачу. С УК, понятное дело, как разговаривать, пусть идут лесом.

Насчет "загона в парковку" - не уверен, хотя не знаю, ставят ли сами Кабановы свой Лачетти на парковку, или у дома его размещают. Может, человек за права пешеходов просто борется?

В любом случае, данная инициатива ИГ не обсуждалась, это личная гражданская позиция Людмилы.
Никто не говорит, что именно Людмила хочет "загнать на парковку". Дело в том, что она ссылается на УК. У меня сложилось мнение, что УК таким образом использует потенциал Людмилы в своих целях, а цель УК одна "ЗАГНАТЬ НА ПАРКОВКУ". А госпоже Кабановой преподносят, что это "благая цель" ради пешеходов или монтажа столбиков или еще чего-нибудь там. А она рада стараться.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 май 2013, 15:48

Я бы сказала, выгоняют с тротуаров.
И правильно делают.
Конечно проще влезть на тротуар чем пешком пройтись.

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 май 2013, 15:52

Верховный суд принял решение, согласно которому буксировка чужого автомобиля, припаркованного с нарушением Правил дорожного движения, не является неправомерным деянием.
взято тут - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
чувствую владельцы мощных машин скоро смогут беспрепятственно обеспечивать себя бесплатными парковочными местам прям возле подъезда

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 17:08

Бодрая_корова писал(а):
Я бы сказала, выгоняют с тротуаров.
И правильно делают.
Конечно проще влезть на тротуар чем пешком пройтись.
Ну людям, не имеющим авто и судить проще...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 18:48

темный рыцарь писал(а):Ну людям, не имеющим авто и судить проще...
хехе...
Я без "руля" буквально год, но до этого 4 года ездил практически ежедневно, но НИ РАЗУ за это время не парковался на тротуарах / не запирал никого на парковке / не ездил по газонам. У меня вообще за 4 года не было ни одного нарушения и ни единого штрафа. Просто тут вопрос внутренней культуры и воспитания в целом... А на "зеркало пенять" все горазды...
Я не знаю, кто такая Людмила, но всецело поддерживаю её начинание, и неважно, в чью пользу некоторые толкуют её действия. Я за...долбался прокрадываться бочком между тачками дибилоидов на тротуарах и углом 17-го дома, чтобы пройти к территории Школы Олимпийского Резерва. У мангала не всегда торчат острые углы (коробка, к сожалению, картонная), поэтому свои "визитки" на машинах не всегда удаётся оставить...
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 27 май 2013, 19:11

Дядя Дима писал(а): А на "зеркало пенять" все горазды...
Что верно, то верно.
Кто-то на газонах паркуется, кто-то стены несущие сносит, кто-то лестницы пожарные спиливает, у кого-то табор живет, а платит за воду за одного, кто-то теплые полы делает, кто-то за квартиру не платит, кто-то собак на детских площадках выгуливает......в общем, все хороши.

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 21:50

Получилось как всегда, друг друга не поняли) Так сказать пеший конному не товарищ!)
Хочу пояснить. Я согласен ставить авто как попало не дело. Но тут надо как говориться "понять и простить", ну либо сделать скидку.
Например: если владелец поставил свой авто на газон или на бордюр прямо перед подъездом или на тротуар где часто ходят люди, то он несомненно "редиска". Я думаю тут меня даже автолюбители поймут, а кто-то может и поддержит. Но есть в нашем так скажем "необъятном" дворе "зоны редкого посещения" каким является проезд между 15 и 17 домами, там дети не гуляют, мамаши с колясками не катаются. Да и вообще это место какое-то полустроительное, делать там нечего. В случае отсутствия места на площадке возле подъезда, я сам паркуюсь там. А что делать? Уж точно не хочется, чтобы СДС опять радовались вновь прибывшей клиентуре их платной парковки. "Зачем они ставят на бордюр?" - спросите вы. Да потому, что лично я думаю о соседях-автомобилистах и стараюсь ставить машину покомпактнее, да бы всем места хватило.
Мы с семьей также частенко выбираемся в лес на шашлычки и т.д. и идем с пакетами и коробками (мангалами). Но я никогда не пру как "БЫК" на пролом, или как выразился Дядя Дима: "прокрадываться бочком между тачками дибилоидов на тротуарах и углом 17-го дома, чтобы пройти к территории Школы Олимпийского Резерва", а всегда спокойно обхожу ряд машин и иду себе дальше, т.к. имею понимание к жильцам и осознаю суть проблемы.
Кстати, если на моей машине обнаружатся какие-то повреждения умышленного характера (мангал, шампур), то согласно сообщению того же Дяди Димы о визитках спущусь на один этаж и "тактично" объясню ему в чем он не прав. Ничего личного Дядя Дима, надеюсь мы поняли друг друга.))) Нам вместе еще долго жить...
В завершении хочу сказать, опять же мы идем на поводу СДС, вчера они выгнали машины жильцов 15 дома с площадки между 15 и садиком, в нарушении пож. безопасности, сегодня придумали штрафы, завтра еще что-нибудь!!! короче: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ.
Я с удовольствием буду ставить на эту огороженную парковку, не буду ленится ходить до нее, но только если бесплатно, ну или рублей за 500-700 в месяц, так сказать чисто символически, "для поддержки штанов".

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 22:10

В словах "темного рыцаря" просвечивает зерно здравого смысла. И это радует. Что же касается
темный рыцарь писал(а):Кстати, если на моей машине обнаружатся какие-то повреждения умышленного характера (мангал, шампур), то согласно сообщению того же Дяди Димы о визитках спущусь на один этаж и "тактично" объясню ему в чем он не прав. Ничего личного Дядя Дима, надеюсь мы поняли друг друга.))) Нам вместе еще долго жить...
то, как говорится - "Не пойман - не вор". Если буду застигнут в сам момент черчения мангалом по авто - буду готов к конструктивному диалогу. Если же ко мне в квартиру кто-то явится с нелепыми претензиями на ровном месте за царапины двухлетней давности - "тактично" объясняю ему в чём он не прав" ;) Ничего личного, надеюсь мы поняли друг друга :aha-!:
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 22:32

Будьте благоразумны. Ведь если я увижу, как какой-то "шашлычник" умышлено царапает мне дверь, то диалог даже не успеет начаться. Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))
Ну ладно, предлагаю не мерятся мужскими органами, надеюсь до баталий не дойдет. Соседи же все-таки! Адекватные!

темный рыцарь
Ст. прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 27 май 2013, 22:36

Кстати, по-поводу здравого смысла. Я думаю зерном как-то занижено.... Я рассчитывал хотя бы на всходы.)))

Ответить