Что это за новшество?

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Что это за новшество?

Сообщение Дядя Дима » 27 май 2013, 22:59

темный рыцарь писал(а):Будьте благоразумны. Ведь если я увижу, как какой-то "шашлычник" умышлено царапает мне дверь, то диалог даже не успеет начаться. Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))

О ужас!
Теперь к ШОР буду ходить тока по стеночке, по стеночке, не отрывая спины от дома :092_on:
Ну ладно, предлагаю не мерятся мужскими органами, надеюсь до баталий не дойдет. Соседи же все-таки! Адекватные!

На том и порешили.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 28 май 2013, 08:41

темный рыцарь писал(а):Ну людям, не имеющим авто и судить проще...

Да, проще! Потому что вы-то вышли из авто и хуй забили что авто потом 10 человек с сумками и колясками обходят. Как же, вы ж принципиальный, сдс не платите, а соседи не трамваи, обойдут.
Имеете авто - разбирайтесь с его проблемами сами, а не перекладывайте на соседей.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 май 2013, 09:11

Давайте без ненормативной лексики обойдёмся. У нас тут культурное общество, знаете ли.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 май 2013, 09:16

Бодрая_корова писал(а):
темный рыцарь писал(а):Ну людям, не имеющим авто и судить проще...

Да, проще! Потому что вы-то вышли из авто и хуй забили что авто потом 10 человек с сумками и колясками обходят. Как же, вы ж принципиальный, сдс не платите, а соседи не трамваи, обойдут.
Имеете авто - разбирайтесь с его проблемами сами, а не перекладывайте на соседей.

Читайте сообщение выше. Лично я никогда не забиваю и не поддерживаю тех кто забивает.
Так что давайте по внимательней и без грубости. Не переходите за рамки безкультурья.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 28 май 2013, 09:36

темный рыцарь писал(а):Так что давайте по внимательней и без грубости. Не переходите за рамки безкультурья.

Ну надо же, какие все культурные, поэтому вы видимо привыкли разбираться культурно: "Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))", совсем уж с ума посходили со своими железками, что не тема, то трибуна автомобилистов-капиталистов)))), культурно требующих халявы. Да, у человека вырвалось, потому что надоело уже обтирать своей одеждой ваши кузова.

Бодрая_корова писал(а):Имеете авто - разбирайтесь с его проблемами сами, а не перекладывайте на соседей.

+100000000000000000000000000
Если не складывается — вычти!

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 28 май 2013, 11:02

темный рыцарь писал(а):Так что давайте по внимательней и без грубости. Не переходите за рамки безкультурья.

темный рыцарь писал(а):Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))

Это вы культурой называете?

темный рыцарь писал(а):"Зачем они ставят на бордюр?" - спросите вы. Да потому, что лично я думаю о соседях-автомобилистах и стараюсь ставить машину покомпактнее, да бы всем места хватило.

Начните уже думать о пешеходах с сумками и женщинах с колясками, и паркуйтесь не на бордюрах. Даже если тупик. Дороги автомобилям, тротуары пешеходам. Даже если очень хочется.
У нас все и проблемы в стране от того, что если нельзя, но хочется, то можно, и похуй. Опять же, простите мой хранцузский.

mood: ругачая корова
Последний раз редактировалось Бодрая_корова 28 май 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 май 2013, 11:10

Бодрая_корова писал(а):

темный рыцарь писал(а):Проход в печень, затем в область солнечного сплетения, далее выход на болевой... как то так...)))

Это вы культурой называете?

темный рыцарь писал(а):"Зачем они ставят на бордюр?" - спросите вы. Да потому, что лично я думаю о соседях-автомобилистах и стараюсь ставить машину покомпактнее, да бы всем места хватило.

Начните уже думать о пешеходах с сумками и женщинах с колясками, и паркуйтесь не на бордюрах. Это - не ваше. Даже если очень хочется.
У нас все и проблемы в стране от того, что если нельзя, но хочется, то можно, и похуй. Опять же, простите мой хранцузский.

mood: ругачая корова

Еще раз будьте по внимательней!!!
1. Вы не заметили три смайлика ))) - т.е. по-поводу печени и солн. сплетения - это был юмор!!!
2. Еще раз повторюсь между 15 и 17 домом пешеходы с сумками и женщины колясками не ходят!!!

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 28 май 2013, 11:12

темный рыцарь писал(а):Еще раз будьте по внимательней!!!
1. Вы не заметили три смайлика ))) - т.е. по-поводу печени и солн. сплетения - это был юмор!!!
2. Еще раз повторюсь между 15 и 17 домом женщины с сумками и колясками не ходят!!!

2. Откуда вы знаете? 24*7 камерой следите? Есть проход значит раз в год, а кто-то воспользуется.
1. Про дружеские соседские разборки с обладателями мангалов тоже шутка юмора была? Ужасно однообразный он у вас.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 28 май 2013, 11:42

Бодрая_корова писал(а):
темный рыцарь писал(а):Еще раз будьте по внимательней!!!
2. Еще раз повторюсь между 15 и 17 домом женщины с сумками и колясками не ходят!!!

2. Откуда вы знаете? 24*7 камерой следите? Есть проход значит раз в год, а кто-то воспользуется.
1. Про дружеские соседские разборки с обладателями мангалов тоже шутка юмора была? Ужасно однообразный он у вас.

Ну если так судить, то "раз в год и палка стреляет".))

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 28 май 2013, 13:23

темный рыцарь писал(а):Ну если так судить, то "раз в год и палка стреляет".))

Так и судить. Нельзя парковаться на тротуаре=аксиома.

А еще потом валим плохое состояние страны на сдс-путина-америку-марсиан. Тьфу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 14:12

темный рыцарь писал(а):Я с удовольствием буду ставить на эту огороженную парковку, не буду ленится ходить до нее, но только если бесплатно, ну или рублей за 500-700 в месяц, так сказать чисто символически, "для поддержки штанов".

Угу!

А вообще-я по поводу фотографирования и каких-то там предупреждений или бесед-это все вместе этоможно послать далеко-далеко....нет полномочий у данного лица.А во-вторых-застав за фотографированием своей машины-вобще имею право обратиться в полицию...мало ли что и кто там хочет!Вот и пусть разбираются в отделении потом,зачем и кому эти фотки понадобились!

Пусть жто будет звучать грубо,но я все-таки скажу как есть: НЕ СВОИМ ДЕЛОМ занимается эта Людмила ,если не ошибаюсь,так зовут эту ИННИЦИАТИВНУЮ?)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 май 2013, 14:21

lenivomanila писал(а):А во-вторых-застав за фотографированием своей машины-вобще имею право обратиться в полицию...мало ли что и кто там хочет!Вот и пусть разбираются в отделении потом,зачем и кому эти фотки понадобились!

согласно законодательству РФ - фотографировать Вашу машину никто не запрещает :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 14:28

ТАЯ писал(а):

Да, у человека вырвалось, потому что надоело уже обтирать своей одеждой ваши кузова.

(с) это все от того,что кто-то оЧЧень много ест! (с) :=D: :=D: :=D: :=D:

Вон,и корова есть....сама себя назвала...хоть и бодрая....а ругачая.... :=D: :=D: :=D: :=D:

По мне-так хоть все и не будут ставиться никуда,куда не надо....а все одно-микрорайон огромный,а места мало...вы хоть как митингуйте,а это не всегда проблема автомобилиста.Иным Неавтомобилистам-пешеходам просто все мешать будет-натура такая..видала,как одна шла мимо вполне свободно стоящих машин днем,когда двор практически пустой.У меня сложилось впечатление,что если бы не я,она бы либо пнула,либо сделала что-то другое с машиной,мимо которой самолет пролетит спокойно...столько злобы было,я просто помешала видимо.
Хожу так же мимо и между и с сумками тяжелыми и так...не вижу проблем.
А свободного двора в условиях современности уже не увидеть.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 14:29

elf писал(а):
lenivomanila писал(а):А во-вторых-застав за фотографированием своей машины-вобще имею право обратиться в полицию...мало ли что и кто там хочет!Вот и пусть разбираются в отделении потом,зачем и кому эти фотки понадобились!

согласно законодательству РФ - фотографировать Вашу машину никто не запрещает :)

Да,прямого запрета нет.Но я могу это по-другому преподнести.

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 май 2013, 14:57

lenivomanila писал(а):Да,прямого запрета нет.Но я могу это по-другому преподнести.

приведите пример, пожалуйста

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 май 2013, 15:11

А зачем? Просто если увижу кого-то за этим занятием-имею полное право обратиться.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 28 май 2013, 15:19

Жарко тут у вас)))) Меня вон в соседней теме рвут за то что оплатила платную парковку, помогаю наживаться на бедных автовладельцах. А я просто не хочу, что б меня материли и тоже считаю, что имеешь авто - твоя головная боль где его парковать. А половина народа думает, что купив квартиру им еще ВСЕМ должны место на асфальте оставить для машины. Малясь там не прибили.... Кстати у меня трое детей, а 2 тыщи выкроила.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 28 май 2013, 15:23

темный рыцарь писал(а):...Еще раз повторюсь между 15 и 17 домом пешеходы с сумками и женщины колясками не ходят!!!

Довольно часто хожу там когда идем в лес. А вот когда на велосипедах в лес, это просто полоса с препятствиями, между машин не протиснутся, приходится 15 дом снизу объезжать.

elf
Полковник

Сообщение elf » 28 май 2013, 15:27

lenivomanila писал(а):А зачем? Просто если увижу кого-то за этим занятием-имею полное право обратиться.

ну как зачем, у меня тоже есть автомобиль, а вдруг я застану кого за этим занятием - мне ж хочется знать на что я право имею.
ну и иногда могу чего-нить сфотографировать - вдруг будет ваша машина - надо быть готовым - мало ли с чем обратитесь.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 28 май 2013, 16:39

Вообще здорово, конечно.
Спросить с застройщика на каком, собственно основании земля с целевым назначением "под многоэтажное строительство" ( и по всем нормативам являющаяся придомовой территорией) используется не по своему целевому назначению, а с целью организации платной парковки, со всеми вытекающими - это никому не надо :huh-: , чуть не заклевали инициаторов в соседней теме, а вот (фигурально выражаясь) "морду друг другу набить" из-за парковки-это пожалуйста.
Пока каждый сам за себя-ничего путного у дома не получится((((
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Авто клуб»