Лавочки возле подьездов

AGFufaev
Маршал Российской Федерации

Re: Лавочки возле подьездов

Сообщение AGFufaev » 16 май 2017, 10:50

Ерошка писал(а): мы так и не поняли, что вам мешает вызвать милицию?
За...бывает и милицию, и меня.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 11:31

Ерошка писал(а): мы так и не поняли, что вам мешает вызвать милицию?
А зачем полицию вызывать, за то что ночью группа молодых людей крестиком вышивает? Или подозрительные личности возле дома пьют из полуторалитровых пластиковых бутылок непонятную жидкость, очень похожую на лимонад.
А если серьезно, то в начале темы все написано. Добавлю. У нас законом регулируется шум на улице децибеллами. У кого нибудь есть этот прибор, сомневаюсь. Поэтому можно хоть всю ночь сидеть возле подьезда, и жаловаться напарнику как жить плохо, или наоборот, как жить хорошо. А хорошо жить еще лучше. Только вот кто под окном слушает все это в своей квартире, как то не очень. Ночные люди же почти шепотом разговаривают (это они так полиции обьясняют), ну иногда пару раз ругнутся невзначай. А за это полиция максимум что может сделать, так проверить документы. Забрать с собой полиция может только когда тяжелый случай, если люди невменяемые, или несут всякую охинею. А такие случаи бывает очень редко. Вот в таких случаях и нужно вызывать полицию.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 11:57

Добавлю. Те кто пишет, что надо вызывать полицию, или не в теме, или простая отмазка. Это все равно что проблемы дома переложить на полицию. Полиция не будет решать наши проблемы. Я ж в начале написал, что жил на первом этаже в одноподьездном доме. Постоянно ночью тусовались все подряд, и взрослые и молодежь, и пьяные и трезвые. И на верхних этажах хорошо слышно все. И лавочку не удавалось уничтожить, хотя были связи с УК. Она была всего одна.

Вообще то слабое выступление жильцов нашего дома. Всего пару человек высказалось "за". Но может интернет не смотрят, не знаю. Судя по прошлому году пару раз видел прям битву жильцов, полиции во дворе с этими ночными гостями.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 16 май 2017, 12:07

Сержио писал(а): слабое выступление жильцов нашего дома
А что тут выступать то? На данный момент моей жизни лавочки не мешают. Скажу более: несколько раз пользовался ими по прямому назначению. Я против их демонтажа. Авось в старости пригодятся ещё - будет где, не отходя далеко от подъезда, семки пощёлкать (если будет чем) да с соседями о политике порассуждать.
Более добавить нечего.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 12:21

SaSm писал(а): Сержио писал(а):
Источник цитаты слабое выступление жильцов нашего дома

А что тут выступать то? На данный момент моей жизни лавочки не мешают. Скажу более: несколько раз пользовался ими по прямому назначению. Я против их демонтажа. Авось в старости пригодятся ещё - будет где, не отходя далеко от подъезда, семки пощёлкать (если будет чем) да с соседями о политике порассуждать.
Более добавить нечего.
Что ниже, я уже писал во втором сообщении. Желательно, кто будет следующие замечательные отзывы писать, указывать куда у него окна в спальне выходят. Пока насчет демонтажа рано говорить с таким "активным обсуждением".
Естественно, кто на верхних этажах живет, или окна выходят на другую сторону, на форуме будут песни петь, что лавочка возле подьезда это замечательно.

Так что кто пишет положительные отзывы сразу б писали, да я слышу как во дворе орут во всю глотку, и окна у меня выходят прям на лавочку, но мне все равно.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 16 май 2017, 12:35

Сержио, живу не высоко. Окна детской комнаты выходят практически на лавочки у подъезда. Окна спальни выходят во двор. Больше шума создают играющие в хоккейной коробке, бахая мячом по волейбольным щитам или бортикам. Ещё бывает собаки лают. Или родители плачущего ребёнка успокаивают так, что только глухие не слышат. А ещё бывает сигнализация на каком-нибудь ведре в 3 ночи орет или бараны какие-то идут орут "спартак-чемпион"...всякое бывает. Ах, да: ещё самолёты летают, тоже шуму добавляют немало так.
Итого если мешают спать - приходится закрывать окна.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 12:47

SaSm писал(а): Сержио, живу не высоко. Окна детской комнаты выходят практически на лавочки у подъезда. Окна спальни выходят во двор.
Понятно, мнение принимается. Но вот то что этих лавочек штук 30 у нас, а у других домов нет, я вот ни как понять не могу. Получается жильцы остальных домов лохи, а мы умные. Раз у нас столько лавочек. А чтож эти жильцы других домов то не дадумаются, что это так классно, посидеть семечки поклевать на досуге.
Меня терзают смутные сомнения, что часть лавочек у нас установлены незаконно. Как проверить, особой заинтересованности у определенной части нашего дома не замечаю.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 16 май 2017, 12:51

я бы снес лавки у хоккейной коробки, вот там то точно не нужны, именно там самый трэш творится круглый год

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 16 май 2017, 12:55

Сержио писал(а): мнение принимается
Благодарю )))
Сержио писал(а): этих лавочек штук 30 у нас, а у других домов нет
Может будет выглядеть эгоистично или неправильно - но за себя опять же скажу так: мне фиолетово сколько там лавочек у какого дома. Главное у подъезда, где живу я - есть. И урна рядом с лавочкой имеется. Можно "не отходя от кассы" шелуху от семок выкинуть.
Сержио писал(а): эти жильцы других домов то не додумаются, что это так классно, посидеть семечки поклевать на досуге
А пёс их знает, тех жильцов, наверное там не любят семки )))

Повторюсь: всё ИМХО. :blush:

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 13:00

Ерошка писал(а): я бы снес лавки у хоккейной коробки, вот там то точно не нужны, именно там самый трэш творится круглый год
Можно и там снести. Чтоб не лазили вечером на детскую площадку ее обычно огораживают. Не колючей проволокой или сеткой, как возле дома 1, а чем нибудь нибудь попроще. Ночных гостей это будет настораживать, то что она огорожена. Если пойдет снос, то и у подьездов само собой должны быть убраны лавочки. Думаю достаточно штук 8-10 на детской площадке. Под синими тентами есть лавочки, с ними что делать, не знаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 13:13

SaSm писал(а):
Может будет выглядеть эгоистично или неправильно - но за себя опять же скажу так: мне фиолетово сколько там лавочек у какого дома. Главное у подъезда, где живу я - есть. И урна рядом с лавочкой имеется. Можно "не отходя от кассы" шелуху от семок выкинуть.
Если это написано все серьезно и искренне, то я просто поражен и удивлен. Я ни разу не видел, не слышал что ктото из людей среднего и младшего возраста так отстаивал эти лавочки. Обычно это прерогатива пожилых людей, они ходят в УК, требуют лавочки без всякого собрания. И им идут на уступки. Но это касается старых домов, где пенсионеров полно. А у нас их вообще их не видно. Во всяком случае я не видел, чтоб бабушки сидели и судачили, хотят лавочки снести. Что будем делать?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 16 май 2017, 13:29

Сержио, я не отстаиваю эти лавочки. Я выражаю своё мнение по поводу их наличия. На данном этапе своего жизненного пути планирую закончить его также здесь и лет через 20-30 или когда там приспичит не хочу ходить по УК, махать клюкой и просить, чтобы вернули лавочки на место. Вот так. :pardon:

ОИВ

Сообщение ОИВ » 16 май 2017, 14:12

Сержио, да будет Вам известно: НА ЛАВОЧКАХ СИДЯТ НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ (к ним должно быть уважение - это норма), НО И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ И ДЕТЬМИ И САМИ ДЕТИ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 май 2017, 14:25

ОИВ писал(а): Сержио, да будет Вам известно: НА ЛАВОЧКАХ СИДЯТ НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ (к ним должно быть уважение - это норма), НО И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ И ДЕТЬМИ И САМИ ДЕТИ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ.
Чтож возле вашего то дома лавочек нету. Не заботитесь вы ни о пенсионерах, не о мамах с колясками, ни о детях.

Galina714
Генерал-майор

Сообщение Galina714 » 16 май 2017, 14:28

отчасти проблема 10 дома, к.м.к, в пивнушке и круглосуточном магазине с алкоголем.
любители выпить, не отходя от кассы этих двух заведений распивают и раскуривают как раз на этих лавочках.
там от бутылок и бычков ломятся мусорки
мамы с колясками там не сидят

ОИВ

Сообщение ОИВ » 16 май 2017, 14:39

Сержио писал(а):
ОИВ писал(а): Сержио, да будет Вам известно: НА ЛАВОЧКАХ СИДЯТ НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ (к ним должно быть уважение - это норма), НО И МАМЫ С КОЛЯСКАМИ И ДЕТЬМИ И САМИ ДЕТИ РАЗНЫХ ВОЗРАСТОВ.
Чтож возле вашего то дома лавочек нету. Не заботитесь вы ни о пенсионерах, не о мамах с колясками, ни о детях.
Этот вопрос единолично мною не решается, требуется согласие жильцов нашего дома, коих мнение я весьма уважаю и ценю!
А то, что лавочек у нас нет возле подъездов - "косяк" конечно...

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2017, 11:06

SaSm писал(а): Сержио писал(а):
Источник цитаты слабое выступление жильцов нашего дома

А что тут выступать то? На данный момент моей жизни лавочки не мешают. Скажу более: несколько раз пользовался ими по прямому назначению. Я против их демонтажа.
Во первых надо выяснить лавочки установлены законно или нет. В паспортах на дом эта инфа должна быть. Далее, проводилось или нет собрание собственников по поводу их установки. Если в паспорте на дом лавочек нет и собрание собственников не проводилось, то лавочки установлены не законно и должны быть демонтированы. Без всякого мнения жильцов. Кто желает их установить возле подьезда должен собрать собрание и голосованием выяснить, кто за, кто против.

Яблоки на снегу

Сообщение Яблоки на снегу » 19 май 2017, 11:39

Извините, что вмешиваюсь.
Ночной ор и балаган не зависят от наличия лавочек. Здесь уже роль играют культура и воспитание.
Как уже писали ранее - почитаешь форум и все сплошь "голубых кровей", но это не мешает им (включая мам с колясками) курить и бросать на газон окурки, выкидывать мусор из окон , ломать деревья и т.д.
Мое мнение такое: демонтаж лавочек проблему не решит. А она общая у всех домов и микрорайона в целом.
Может, возможно договориться чтобы наряд полиции ездил по ночам по микрорайону? Да и днем он не помешает

Сержио

Сообщение Сержио » 19 май 2017, 11:49

Яблоки на снегу писал(а): Мое мнение такое: демонтаж лавочек проблему не решит. А она общая у всех домов и микрорайона в целом.
Может, возможно договориться чтобы наряд полиции ездил по ночам по микрорайону? Да и днем он не помешает
Почему демонтаж лавочек ничего не решит? Полностью проблему конечно не решит, а частично может решить проблему ночного бубнения возле подьезда. Чтоб полностью решить надо часовых ставить, а это невозможно.
Насчет договора с полицией, может и так. Только они могут гонять или большую группу молодых людей, или сильно буйных. Бубнящих возле подьезда полицией не возьмешь.

vuaierist

Сообщение vuaierist » 19 май 2017, 11:51

Яблоки на снегу писал(а): Ночной ор и балаган не зависят от наличия лавочек
эскьюз ми, у второго дома в первое лето такой балаган был, что даже в 6-м хотелось закусить. на углу столики помните? а потом их, лавочки со столами вместе срезали и стало сильно тише и благолепнее.
пустое это. ну вынесли мы на осс этот вопрос, ну как молчали собственники, так и молчат. вывод - рецепт AGFufaev, единственно верное решение. увы

Ответить