Комитет по вопросам образования и делам молодежи г.Щелково

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наталья80
Капитан

Комитет по вопросам образования и делам молодежи г.Щелково

Сообщение Наталья80 » 28 май 2013, 17:03

Здравствуйте, соседи!
Сегодня второй раз посетила данное учреждение, хотелось узнать какой теперь номер очереди в садик, раз мой ребенок не попал в распределение в 2013-2014гг.
Сразу уточню, что с таким "зоопарком" я сталкиваюсь первый раз....
Итак, с моим вопросом мне надо обращаться в 110 кабинет (прием: вторник с 10 до 13 часов, четверг: с 14 до 17 часов).
Войдя в помещение (перед стойкой охраника) стоит толпа молодых женщин: кто-то один, кто-то с детками.
Я задаю вопрос: "Кто последний в 110 кабинет?", на который поднялся дружный смех!:), я тоже посмеялась... В общем, девчонки мне объяснили схему "как можно попасть на приме в 110 кабинет":
1. Записываешься в список очереди, который ведет ответственный. (Я была 111 по очереди)
2. В 13 часов перекличка, список формируется из тех, кто откликнулся, т.е. номер очереди медленно,но верно движется к первым десяткам;)
3. Ночью до четверга 14 часов происходит дежурство, на случай,чтобы список не порвали и не завели новый...
4. В четверг приходишь к 14 часам и снова перекличка, номер очереди может быть еще немного ближе...
5. Если не проходишь в четверг, то снова перекличка в 17 часов, дежурство в ночь до вторника и снова в 10 часов перекличка....
6. Возможно во вторник пройдешь!

В кабинете работает два сотрудника, которые успевают принять за 3 часа в среднем 30-40 человек.
Итог - буду обращаться со своим вопросом официально по средством письма на имя Заместителя Главы Администрации-председателя Комитета по вопросам образования и делам молодежи Администрации Щёлковского муниципального района Суровцевой Надежды Владимировны, т.к. нет возможности проходить круги ада вместе с ребенком....

Для информации:
Сайт комитета Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Фото документов, которые я сегодня в комитете сфотографировала (может пригодиться)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Комитет по вопросам образования и делам молодежи г.Щелко

Сообщение Наташа Константинова » 28 май 2013, 17:37

Наталья, это вы в тот Комитет, что на Советской, 3, находится обращались? Там разве есть 110 каб.?.. Там же вроде, все на первом этаже и нумерация не более 16-ти, нет?..

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 28 май 2013, 22:09

Наташа Константинова писал(а):Наталья, это вы в тот Комитет, что на Советской, 3, находится обращались? Там разве есть 110 каб.?.. Там же вроде, все на первом этаже и нумерация не более 16-ти, нет?..

Я, когда в очереди стала спрашивать о кабинете 10, меня поправили, что не 10, а 110...
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 29 май 2013, 09:24

Вы наверное раньше жили на луне. 10 лет назад когда только родился сын мы встали на очередь в д/с и попали в него через 3 года. И точно так же занимали очередь на подачу документов и получение места, дежурили ночами. Ни какие письма в разные инстанции не помогают! Только хорошие знакомые или "бабки". Мы живем в России!
Кадет ребенка не обидит!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 29 май 2013, 09:35

Кадет писал(а):Вы наверное раньше жили на луне. 10 лет назад когда только родился сын мы встали на очередь в д/с и попали в него через 3 года. И точно так же занимали очередь на подачу документов и получение места, дежурили ночами. Ни какие письма в разные инстанции не помогают! Только хорошие знакомые или "бабки". Мы живем в России!

Заявление на подачу документов на садик я сдала в течении полутора часов, никто ночью не дежурил.
Вы так уверенно утверждаете, что письма не помогают, с чего бы это? Есть опыт?;)
+7 925 490 76 47

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 29 май 2013, 09:40

Кадет писал(а):Вы наверное раньше жили на луне. 10 лет назад когда только родился сын мы встали на очередь в д/с и попали в него через 3 года. И точно так же занимали очередь на подачу документов и получение места, дежурили ночами. Ни какие письма в разные инстанции не помогают! Только хорошие знакомые или "бабки". Мы живем в России!

а я вот не согласна! Надо жаловаться! Я когда туда ходила, тоже очень долго возмущалась. В том городе, из которого я переехала комитет работает 5 дней в неделю! Плотность населения при этом значительно меньше, чем в Щелково. А тут балаган - работают всего два дня и то пол дня! и это для такого количества детей!!!!! я такое первый раз вижу... причем говорю не просто так, а есть сестра родная и двоюродная, есть подруги с детьми, обращающиеся в комитет... я когда стояла в очереди- заходила узнавать свою очередь раз 10... и это было - просто мимо проходив- заглянуть в течение дня... перед тобой максимум 1-2 человека.... бывало, что и не было никого.
да очереди есть кругом в садик- этого никто не отрицает, но так, что бы очередь была, чтобы попасть в комитет- это нонсон!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 май 2013, 10:17

"Нонсон" мне понравилось ;)

А что касается всех этих гадских госконтор, то ситуация, конечно же, от города к городу разная. Скажем, в моём родном городе регистрация/снятие с учёта авто происходит почти так же, как описано в первом посте темы. Какие-то журналы с записью, занимания очередей с 4 утра и т.п. Вообще жесть. День-два отдай... А в 90 км от нас, в Муроме Владимирской области, как говорят, этот процесс занимает менее часа...
ХЗ почему оно всё так. Какие-то вековые местные традиции, видимо...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 29 май 2013, 10:39

Это болезнь мегаполисов и городов спутников.
Кадет ребенка не обидит!

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 29 май 2013, 10:46

да, я все понимаю... я не понимаю, как можно работать всего 2 дня в неделю по пол дня!!!!!!!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 29 май 2013, 11:04

arh писал(а):да, я все понимаю... я не понимаю, как можно работать всего 2 дня в неделю по пол дня!!!!!!!

Скорей всего они работают 40-часовую рабочую неделю, просто тратят на прием граждан всего 6 часов в неделю...
+7 925 490 76 47

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 29 май 2013, 11:24

Наталья80 писал(а):

Заявление на подачу документов на садик я сдала в течении полутора часов, никто ночью не дежурил.
Вы так уверенно утверждаете, что письма не помогают, с чего бы это? Есть опыт?;)

Подавал заявление этой весной - утром приехал, на листочке записался, приехал к назначенному времени, через 30 минут уехал. Наверное повезло...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 29 май 2013, 20:28

Я когда ребенка в Щелково на очередь ставила, первый раз сидела 6,5 часов, ни поесть, ни попить, ни пописать. Второй раз справку доносила, через пару месяцев, муж с 7.00 записал меня, я была вторая по списку, приехав к началу приема была первой, но не единственной.
А в Москве вообще ни минуты не стояла, ни при постановке (почти 2 года назад), ни при переводе (между недавними майскими).
Кстати, насчет обращения - вполне может сработать, только я бы обратилась в Министерство Образования Московской Области, а не к Суровцевой.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 29 май 2013, 22:30

Мы переехали с Красногорского района в конце прошлого года. Встали в очередь 7-го февраля с.г. Нас поставили в конец очереди. Написали письмо в Правительство Московской области. Министру дошкольного образования. Копию письма Зам. Главы Щелковского района-Комитет Образования. В апреле позвонили и сказали, что для старшей дочери есть путевка в детский садик, на Сиреневой улице. Пойдете? Путевку получили. Так в Комитете сказали, что нам повезло. Люди годами эти путевки ждут. Вот как-то так у нас получилось.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 май 2013, 10:58

aleks0098 писал(а):Мы переехали с Красногорского района в конце прошлого года. Встали в очередь 7-го февраля с.г. Нас поставили в конец очереди. Написали письмо в Правительство Московской области. Министру дошкольного образования. Копию письма Зам. Главы Щелковского района-Комитет Образования. В апреле позвонили и сказали, что для старшей дочери есть путевка в детский садик, на Сиреневой улице. Пойдете? Путевку получили. Так в Комитете сказали, что нам повезло. Люди годами эти путевки ждут. Вот как-то так у нас получилось.

Вы молодцы, правильно действовали.

На самом деле, мне кажется, что ситуация с дефицитом мест в садиках в Щелково (и районе в целом), по большей части, надуманная, и преследует некие корыстные цели. Возможно продавливаются "филиппки" и "билдинги".

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 31 май 2013, 13:23

Всем доброго времени суток.... а вообще кто-то пользовался вот этим Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто то регистрировался? Реально ли очередь показывает? и вообще показывает?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 31 май 2013, 16:16

Администрация Щёлковского муниципального района Московской области - официальная информация о Щёлковском районе Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 31 май 2013, 16:18

Sclef писал(а):Всем доброго времени суток.... а вообще кто-то пользовался вот этим Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто то регистрировался? Реально ли очередь показывает? и вообще показывает?

Когда я подавала заявление в садик, то люди, да и сами сотрудники комитета, поговаривали, что эта очередь в основном для деток с 2012 года рождения...и что несмотря на эл.подачу, все равно надо идти в комитет и предоставлять документы.
+7 925 490 76 47

Вернуться в «Родительский клуб»