Просьба привести профиль в соответствии с правилами - убрать рекламу из подписи.

Дома 6,7, 10 к.1 и 15 - Вас можно поздравить?!

Коллективное решение вопросов во дворе :)
АннаT
Прапорщик

Re: Дома 6,7, 10 к.1 и 15 - Вас можно поздравить?!

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 20:38

Наташа Константинова писал(а):В вопросе о письме про незаконную парковку.

Других претензий, как я понимаю, нет?
Тогда давайте так.
Некто что-то написал, поскольку обязаны отреагировать на сигнал -пришла проверка, проверила, все в порядке, отписалась написавшим, что все законно и нарушений нет. Больше писать после этого, думаю, не будут. Вопрос закрыт.
Брожение в умах остановлено, а львиная доля жителей про эту проверку вообще не узнала. Тогда в чем состоит нарушение интересов жителей?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 20:44

vengr писал(а): чтоб кто то там суетился для себя под видом для всех

А можно поточнее, что именно для себя? Я как-то упустила этот момент.
Дорога для себя, педиатр для себя, пандусы и столбики для себя, школьный автобус для себя, и т.п. что конкретно? или вы опять про многострадальную парковку? Или обладаете тайной информацией? Тогда поделитесь, может я тоже пересмотрю свою точку зрения.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 июн 2013, 20:53

АннаT писал(а):Других претензий, как я понимаю, нет?

Есть. Но они косвенные, а ваша точка зрения, видимо, "априори несогласная", поэтому какой смысл их озвучивать?

АннаT писал(а):Некто что-то написал, поскольку обязаны отреагировать на сигнал -пришла проверка, проверила, все в порядке, отписалась написавшим, что все законно и нарушений нет. Больше писать после этого, думаю, не будут. Вопрос закрыт.
Брожение в умах остановлено, а львиная доля жителей про эту проверку вообще не узнала.

Не некто. Прекрасно известно, кто, что и куда писал. Не уверена, в отличие от вас, что не будут писать и дальше. Про долю осведомленных жителей, также думаю, мы не можем с точностью утверждать. Более, того, проверка только началась, и чем все это кончится еще неизвестно.

АннаT писал(а):Тогда в чем состоит нарушение интересов жителей?

В том, что некоторые жители, свои не самые дешевые автомобили ставят на платную парковку, а стараниями ИГ ее могут закрыть. Про то, что может произойти, если в одном микрорайоне каждый из домов будет обслуживать разная УК вам уже написали.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 08 июн 2013, 21:28

АннаT писал(а):
vengr писал(а): чтоб кто то там суетился для себя под видом для всех

А можно поточнее, что именно для себя? Я как-то упустила этот момент.
Дорога для себя, педиатр для себя, пандусы и столбики для себя, школьный автобус для себя, и т.п. что конкретно? или вы опять про многострадальную парковку? Или обладаете тайной информацией? Тогда поделитесь, может я тоже пересмотрю свою точку зрения.

ваша точка зрения нам понятна
и переубеждать не собираюсь
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 22:31

Наташа Константинова писал(а):......... какой смысл их озвучивать?

Прекрасный уход от ответа на вопрос
Наташа Константинова писал(а):Не некто. Прекрасно известно, кто, что и куда писал.

Прекрасно, что Вам это известно, тогда причем здесь дом 17?
Наташа Константинова писал(а):Про долю осведомленных жителей, также думаю, мы не можем с точностью утверждать.

Интересно, почему вы можете утверждать "что деятельность ИГ 17-го дома затронула интересы жителей других домов микрорайона", если отказываете мне точно в таком же праве считать, что не затронула?
Наташа Константинова писал(а): Более, того, проверка только началась, и чем все это кончится еще неизвестно.

Если все законно -закончится прекрасно
И вообще, федеральные служащие стоят в конце концов на страже закона или нет? Ну так, мне чисто для общего развития.
Или вы сами незаконной деятельностью занимаетесь и нас втягиваете?
Наташа Константинова писал(а):
АннаT писал(а):Тогда в чем состоит нарушение интересов жителей?

В том, что некоторые жители, свои не самые дешевые автомобили ставят на платную парковку, а стараниями ИГ ее могут закрыть.

И что, эти машины охраняют? Вспоминается, что согласно договору никто ни за что отвечать не собирался.
Наташа Константинова писал(а):Про то, что может произойти, если в одном микрорайоне каждый из домов будет обслуживать разная УК вам уже написали.

Интересно, почему вы считаете, что все должны подстраиваться под вас ? Откуда такая авторитарность?
Последний раз редактировалось АннаT 08 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 22:46

vengr писал(а):ваша точка зрения нам понятна
и переубеждать не собираюсь

Простенько и со вкусом :=D:
Чуть неудобный вопрос и сразу гордо в кусты.
Ок.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 июн 2013, 23:12

АннаT писал(а):Прекрасный уход от ответа на вопрос

Согласна
АннаT писал(а):Прекрасно, что Вам это известно, тогда причем здесь дом 17?

А кто говорит про 17-й дом? Речь про ИГ 17-го дома

АннаT писал(а):Интересно, почему вы можете утверждать "что деятельность ИГ 17-го дома затронула интересы жителей других домов микрорайона", если отказываете мне точно в таком же праве считать, что не затронула?

Вам показалось. Не отказываю, считайте на здоровье.

АннаT писал(а):Если все законно -закончится прекрасно

Как конкретно прекрасно? И прекрасно для кого? Вы, кстати, в предыдущем посте столько раз упомянули слово "прекрасно", даже забавно)
АннаT писал(а):И вообще, федеральные служащие стоят в конце концов на страже закона или нет? Ну так, мне чисто для общего развития.
Или вы сами незаконной деятельностью занимаетесь и нас втягиваете?

Занимайтесь сами своим развитием, АннаТ).
Я не занимаюсь незаконной деятельностью и никого не втягиваю - это, кстати, грубый переход на личности, отношения к теме не имеющий.
АннаT писал(а):И что, эти машины охраняют? Вспоминается, что согласно договору никто ни за что отвечать не собирался.

А при чем здесь охрана? Я плачу за парковочное место.
АннаT писал(а):Интересно, почему вы считаете, что все должны подстраиваться под вас ? Откуда такая авторитарность?

С чего вы взяли что я так считаю? Я разве это где-то писала?

АннаТ, а почему вы считаете, что все должны подстраиваться под вас? Откуда такая авторитарность?
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 08 июн 2013, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 июн 2013, 23:15

Бл...... блин, соседи, вам не надоело ещё, может хватит уже срача в 90% тем? Всё бу-бу-бу да бу-бу-бу, бу-бу-бу да бу-бу-бу из пустого в порожнее. То ИГ просто, то 17 дом отдельно, то СДС, то понос, то золотуха, впору уже на партии делиться, партия 17-го дома, партия оппозиции 17-го дома, партия непришейкобылехвост и тд.

Давайте уже позитивом делиться, как призывали в первом посте. Мож у кого ремонт закончился? у кого хомячиха родила или кошка? кто машину купил новую? тема про поздравления все же))). А то почитаешь - одно УГ прям, все чот делят, ссорятся, успокойтесь уже)))
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 июн 2013, 23:20

Да, Красатульчик, пора завязывать.
Надо мне дать АннеТ сказать последнее слово, чтобы она не расстраивалась и закругляться со срачем)))))) А, может, АннаТ ловко воспользуется этой возможностью, чтобы не отвечать на заданные вопросы и гордо удалится))).

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 июн 2013, 23:30

Дамы знающие, как вы думаете, торговый центр-то нам построят или нет, который по проекту возле высокой башни (дом 18-тиэтажный строящийся)? А то я шопоголик вот, хотелось бы на расстоянии вытянутой руки ТЦ иметь)) шоппинг отлично снимает стресс, судя по частой ругани на форуме, стресс богородским жителям тоже не чужд.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 23:39

Судя по всему, основные вопросы мы прояснили? Осталась парочка.
Наташа Константинова писал(а):Как конкретно прекрасно? И прекрасно для кого? Вы, кстати, в предыдущем посте столько раз упомянули слово "прекрасно", даже забавно)

В данном случае "прекрасно закончится" -это значит как стояла эта платная парковка, так и будет стоять и кто считает нужным -будет ей пользоваться на благо УК.
По-поводу слова "прекрасно" -я рада, что вам понравилось. Пользуйтесь на здоровье. Оно более литературно, чем ваше "классно".
Наташа Константинова писал(а):Я не занимаюсь незаконной деятельностью и никого не втягиваю - это, кстати, грубый переход на личности, отношения к теме не имеющий.

Никакой это не переход на личности, не придумывайте.
Наташа Константинова писал(а):А при чем здесь охрана? Я плачу за парковочное место.

Угу, как говорил Остап Бендер: "дайте мне метр границы и я озолочусь" :-)

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 23:42

Наташа Константинова писал(а): А, может, АннаТ ловко воспользуется этой возможностью, чтобы не отвечать на заданные вопросы и гордо удалится))).

Я понимаю чувства жителей Щелково :thinking:

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 08 июн 2013, 23:57

Прочитав весь топик, подумалось, что нас время рассудит. А про УК для отдельно взятого дома, это не плохая идея! Конкуренция быть должна для общего блага. Ничего конструктивного, к сожалению в теме нет, одна болтовня, защита УК и нападение. Одни платят, за то что априори должно быть в домах эконом класса, по завышенным тарифам и безумно этому рады (хочется спросить вас господа, где же вы до этого жили, что у вас и воды горячей и холодной до этого не было и лифты не работали и в подъездах грязь была), другие хотят за эти деньги получить хоть какие-то дополнительные блага, кроме праздников во дворе днем и кстати ночью, что сразу подвергается критике и нападению, я даже подумала, что из страха потерять холодную, горячую воду и платную стоянку в том числе :aha-!: Не надо тут агитацию разводить и нападать друг на друга. Если вы счастливы, то почему с таким негативом реагируете на то, что есть дом отстаивающий свои права, радуйтесь, что выбрали желанную УК и дайте другим право выбирать. Не стоит нападать на ИГ дома №17 и отделять ее от жильцов. Они представляют интересы жильцов дома, а не лично свои, поэтому относитесь уважительно, а то базар тут развели, читать противно :facepalm: .
Последний раз редактировалось Янтарь 09 июн 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 09 июн 2013, 00:11

Полностью согласна с "Янтарем". Наташа Константинова, если бы хоть что-то сделали для нашего микрорайона - другое дело, а так умничать любой сможет...

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 09 июн 2013, 00:14

Янтарь писал(а): Ничего конструктивного, к сожалению в теме нет, одна болтовня, защита УК и нападение.

И я о том же. Только вы тоже вроде ничего конструктивного не предъявили.

Янтарь писал(а):Прочитав весь топик, подумалось, что нас время рассудит.

Аминь.

Тема ИГ и 17-го дома видимо ещё долго будет живее всех живых как лидер партии дяди Димы например. Шоу маст гоу он... если больше поговорить не о чем.

Васильевна
Старшина

Сообщение Васильевна » 09 июн 2013, 00:15

Где можно посмотреть протоколы голосования по дому 15?

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 09 июн 2013, 00:43

Красатульчик писал(а):
Янтарь писал(а): Ничего конструктивного, к сожалению в теме нет, одна болтовня, защита УК и нападение.

И я о том же. Только вы тоже вроде ничего конструктивного не предъявили.

В основном конструктив я проявляю в решении конкретных проблем и задач.
А здесь тема о том, что жильцов вышеуказанных домов можно было поздравить (?) с выбором УК. И вас спросили, какие конкретно заслуги УК вас так порадовали, что вы решили выбрать ее для своих домов. И тут началось и полилось см. с начала темы!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 09 июн 2013, 01:12

Янтарь писал(а):В основном конструктив я проявляю в решении конкретных проблем и задач!

Вы не одиноки. Нормальные разумные люди тоже так делают.

Янтарь писал(а): А здесь тема о том, что жильцов вышеуказанных домов можно было поздравить (?) с выбором УК. И вас спросили, какие конкретно заслуги УК вас так порадовали, что вы решили выбрать ее для своих домов. И тут началось и полилось см. с начала темы!

Заслуги УК народ, ею довольный, описал в теме про субботник, что поделать, тема туда сместилась
viewtopic.php?f=6&t=1297&start=40

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 09 июн 2013, 06:34

Янтарь писал(а):Прочитав весь топик, подумалось, что нас время рассудит. А про УК для отдельно взятого дома, это не плохая идея! Конкуренция быть должна для общего блага. Ничего конструктивного, к сожалению в теме нет, одна болтовня, защита УК и нападение. Одни платят, за то что априори должно быть в домах эконом класса, по завышенным тарифам и безумно этому рады (хочется спросить вас господа, где же вы до этого жили, что у вас и воды горячей и холодной до этого не было и лифты не работали и в подъездах грязь была), другие хотят за эти деньги получить хоть какие-то дополнительные блага, кроме праздников во дворе днем и кстати ночью, что сразу подвергается критике и нападению, я даже подумала, что из страха потерять холодную, горячую воду и платную стоянку в том числе :aha-!: Не надо тут агитацию разводить и нападать друг на друга. Если вы счастливы, то почему с таким негативом реагируете на то, что есть дом отстаивающий свои права, радуйтесь, что выбрали желанную УК и дайте другим право выбирать. Не стоит нападать на ИГ дома №17 и отделять ее от жильцов. Они представляют интересы жильцов дома, а не лично свои, поэтому относитесь уважительно, а то базар тут развели, читать противно :facepalm: .

:thumb-up:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2013, 10:21

кенгуру писал(а):Полностью согласна с "Янтарем". Наташа Константинова, если бы хоть что-то сделали для нашего микрорайона - другое дело, а так умничать любой сможет...

А я делала, спросите ту же Наталью80. Повнимательнее, форум читайте.
Кстати, а почему вы считаете, что для микрорайона надо обязательно что-то делать? Может, есть люди, которым тут комфортно живется при существующих условиях. Впрочем, даже не делая, с вашей точки зрения, ничего, любой человек вправе обсуждать деятельность других, т.к. это свободный форум и свободная страна).

Вернуться в «Собрания жильцов»