Дома 6,7, 10 к.1 и 15 - Вас можно поздравить?!

Коллективное решение вопросов во дворе :)
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Дома 6,7, 10 к.1 и 15 - Вас можно поздравить?!

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 11:34

АннаT писал(а):
lenivomanila писал(а):А на листочке-действительно,просто расписались под своими ответами и все...что там мудрить-то...листочки эти все видели.

Дело в том, что лично я не видела (никто к нам не приходил , может в наш дом вообще не ходили, или ко мне не ходили?), поэтому и спрашивала, что же там в листочках и что за договор.

lenivomanila писал(а):А договор с УК будет лишь при состоявшемся выборе....и условия тож.

Странно, конечно. Обычно бывает наоборот. Сначала изучаются условия, а затем происходит выбор (или не выбор) исполнителя.
А если предложенные условия в договоре не подойдут? Ну, к примеру, как в Финском: тарифы УК устанавливает как хочет, повышает как заблогорассудится, поменять УК 5 лет нельзя, а если через суд, то жители обязаны выплатить УК штраф за убытки. О как??!! И что делать? Листочки то уже подписаны. Тупик какой-то получится.

Причем, по иронии судьбы, если 51 человек из 100 подмахнет эту бумаженцию не задумываясь, оставшиеся 49, которые не согласны, все равно будут вынуждены жить по этим условиям.
Не обижайтесь, вот я и спрашиваю: что вы там все понаподписывали не читая?
И к чему не подписавшимся готовиться.
lenivomanila писал(а):...а вот как изменить и что в него внести-думать нам.

Кажется вашим домам уже поздно думать (не обижайтесь). За вас уже все продумали, правила игры вам озвучат потом.
Мизерный шанс сесть за стол переговоров с СДС по условиям договора остался только у 17 и 10к2 (если не ошибаюсь) и то, если ИГ не решит на все забить. А после того, как на ее деятельности так зачетно оттоптались (причем, как ни странно, жители совсем других домов).... сами судите
ТАЯ писал(а):дом 17 подложит свинью прежде всего себе и своим жильцам, хотя думаю это будет даже не свинья , а бомба, последствия взрыва которой видимо не представляют, или представляют и просчитано все, тогда тем более надо готовится к худшему

Вот интересная логика. Когда подписывают все подряд не читая-это офигительное благо для остальных жильцов, а когда пытаются разобраться прежде чем подписывать-это значит "свинью подкладывать". Сюрреализм какой- то

По пунктам:
-листочки разносились и по ящикам в самом начале,когда формировалась ИГ и поднимались вопросы о голосовании,и висели в подъездах на инфрмационных досках в лифтовом холле 1 эт.Были указаны старшие,которых уполномочили обеспечить это все.Еще раз повторяю,это был не договор!Это было голосование по вопросам избрания ИГ,ответственных и т.п.,и был пункт по УК,было представлено 2 УК.БЕЗ всяких договоров.Просто априори,либо одна,либо вторая УК...третьего не дано,в чем,я считаю,был промах организаторов голосования (или выгодный расчет??)

-Где Вы жили до Богородского,простите???На Луне что ли?)))))Где и кто из УК предоставляет договор просто так?Кому было уж так принципиально и ответственно подошли к выбору УК,наверняка имели возможность зайти и поискать об этих УК что-то в сети,в этой большой кладовке есть все и про всех.Вы ждете готовый вариант на блюде с голубой каймой?)))))
По поводу тарифов-не давеча,как вчера в АиФ по-моему,была статья,о том,как БЕСПОЛЕЗНО переживать за тарифы...любая,даже самая хваленая УК будет их завышать,у них это просто в крови.ЖЭКи или кто их там сменил, остались только в единице районов Москвы...остальное-УК,и все работают по одинаковому принципу.Да и тема ЖКХ освещена очень богато всеми телеканалами,прессой и только ленивый по этому еще не прошелся.Что Вы ждете здесь?Будет все то же,что и во всей стране.

-"понаподписывали,"наподмахивали"-думаю,что тут Вы не правы....люди все взрослые и понимают,что читают..не думайте,что умнее те,кто вообще не принял в этом участия.Это был Ваш выбор и Ваша позиция.Кстати,были указаны квартиры ответственных и членов ИГ,у которых эти листочки можно было взять и отдать после заполнения обратно....это так...если что...на заметочку...

Галочку около C Д С ,лично я,ставила вполне осознанно,я за старую,проверенную уже кампанию,которую я видела и знаю...новая метла здесь,на мой взгляд,ничего не изменит,а вот,тарифы,кста,принесет СВОИ! И не факт,что они ниже имеющихся,скорее наоборот.Это ИМХО,можете не соглашаться,мне все равно.

-"потоптаться по работе ИГ"- ну что Вы! Как можно....я прекрасно помню их высказывания тут на форумео том,что "критика не принимается" у них.....значит,надо их олько хвалить и молиться...Если серьезно,то было бы смешно,если бы ИГ 17 дома озвучилаво всеуслышанье,сколько у них в доме несогласных с ними и так же готовы "потоптаться"))))))) тут уже вопрос совести...а несогласные есть и там,их немало,поверьте....

И последнее: СЮРРЕАЛИЗМ в том,что вопрос в принципе обсуждается тем,кто и в глаза не видел предмет разговора...причем так живенько,с присущей претензией на критику....
Еще раз повторюсь-"ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ ПОДРЯД,НЕ ЧИТАЯ"-это скорее о тех,кто был "замумукан" своими соседями по 17 дому-активистами))))))))))) убейте меня "ап стену",за себя могу сказать,что выбор свой обосновала конкретно,мне так удобно и все устраивает.
Вместо того,чтоб критиковать-сделали б свой выбор для начала....(такая же шутка,не обижайтесь) :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 11:44

Красатульчик писал(а): шоппинг отлично снимает стресс, судя по частой ругани на форуме, стресс богородским жителям тоже не чужд.

Именно на форуме его и "снимают")))))))шоб ДЕНьХИ НЕ ТРАТИТЬ.... :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 11:48

Наташа Константинова писал(а):
кенгуру писал(а):Полностью согласна с "Янтарем". Наташа Константинова, если бы хоть что-то сделали для нашего микрорайона - другое дело, а так умничать любой сможет...

А я делала, спросите ту же Наталью80. Повнимательнее, форум читайте.
Кстати, а почему вы считаете, что для микрорайона надо обязательно что-то делать? Может, есть люди, которым тут комфортно живется при существующих условиях. Впрочем, даже не делая, с вашей точки зрения, ничего, любой человек вправе обсуждать деятельность других, т.к. это свободный форум и свободная страна).

:thumb-up:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2013, 11:51

Мне манагер-продажник клятвенно обещался, что будет-будет большой торговый центр со всеми прибамбасами. Только с балкона мне пока видно лишь склад стройматериалов на площадке, увы... Но я не теряю надежды).

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 09 июн 2013, 12:40

Янтарь писал(а): Не стоит нападать на ИГ дома №17 и отделять ее от жильцов. Они представляют интересы жильцов дома, а не лично свои, поэтому относитесь уважительно, а то базар тут развели, читать противно :facepalm: .

можно небольшое уточнение: ИГ это не совет дома, полномочий у него нет, в том числе представлять интересы всех жильцов, поэтому как ни крути, а члены ИГ пока могут только представлять свои личные интересы как обычные жильцы, собственно что они и делают подписывая письма с указанием своих номеров квартир. Здесь неоднократно не жильцам дома 17 указывали не вмешиваться в дела дома 17, типа жильцы должны сделать сами свой осознанный выбор, ок... надеюсь никто не против, что я как жительница дома 17 имею полное право высказать свое мнение по поводу всего происходящего?
Лично я ничуть не умаляю тех действий нашей ИГ, которые связаны с решением общих проблем микрорайона, да, согласна, хочется что бы и врач у детишек свой был, и транспортная ситуация более удобная для жителей и другое, но на мой взгляд нельзя хвататься за все и сразу, раз уж эти люди взвалили на себя ношу инициирования, то и надо более тщательно прорабатывать и изучать вопросы, как минимум просчитывать последствия. Например выбор новой УК считаю что ну совсем не продуман, скорее все было сделано для того что бы насолить существующей УК, а не забота об общем благе жителей нашего дома. Я тут обещала изучить информацию по новой УК, я изучила, неплохая компания ( по крайней мере лучше предложенных ранее, причем если кто вникал, то явно видно что вопрос совсем не был толком изучен, зато скорополительные письма с приглашением разосланы были), но она не лучше ныне существующей, и потом есть еще и экономическая сторона вопроса, приход новой УК вполне может обернуться дополнительными расходами, которые лягут на плечи жильцов, и вот здесь как раз мой личный интерес и состоит в том, что я не хочу нести эти расходы! да и не могу не согласиться с lenivomanila
lenivomanila писал(а):...новая метла здесь,на мой взгляд,ничего не изменит,а вот,тарифы,кста,принесет СВОИ! И не факт,что они ниже имеющихся,скорее наоборот

и еще УК это не благотворительная организация, а коммерческая, напомнить, что является основной целью такой организации?
Если не складывается — вычти!

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 09 июн 2013, 12:44

Наташа Константинова писал(а):Мне манагер-продажник клятвенно обещался, что будет-будет большой торговый центр со всеми прибамбасами. Только с балкона мне пока видно лишь склад стройматериалов на площадке, увы... Но я не теряю надежды).

я тоже на этот "аппендикс"))) поглядываю, может ближе к осени там что-то и появится, бум надеяться.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 июн 2013, 14:49

lenivomanila писал(а):....................................

Спасибо, я все поняла. Единственное, хочется повторить еще раз (похоже меня Вы не услышали), а наехать наехали.
Ко мне никто не приходил, листочков не носил, в ящик не опускал!
В силу обстоятельств в последнее время ничего на досках объявлений я прочитать физически не могла!
Сейчас на доске ничего нет!
Поэтому ваша фраза:
"Вместо того,чтоб критиковать-сделали б свой выбор для начала...." по отношению ко мне не совсем уместна.
Я ТОЖЕ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!
Ну и где мой листочек?
Или это голосование не для всех домов, квартир, людей?
И что теперь делать тем, кто не принимал участие в голосовании, в силу того, что У НЕГО НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ.
Вот это я и спрашивала.
Так доступно? :-) (извините за капс, но мелким шрифтом как-то донести не получилось)

И еще добавлю.
lenivomanila писал(а):Где Вы жили до Богородского,простите???На Луне что ли?)))))Где и кто из УК предоставляет договор просто так

До переезда в Богородский я жила в Москве. И для меня дикость Ваши слова про договор. Мало того (держитесь, пожалуйста), жители даже тариф согласовывали (а не УК его устанавливала)! О как! У нас был обычный дом (не элитка), но был (и есть) консьерж, цветы в холле, маленький диванчик для тех, кому нужно подождать, книжная полка. У нас полы мыли как положено, а не раз в полгода и я, будучи беременной, не пробиралась в подъезд по наледи, у нас ее небыло. У нас не курили в лифтах, поскольку лифты были настроены так, что после появления дыма просто останавливались и пары раз для профилактики было достаточно и т.п.
Поэтому не все работают одинаково!!!
На ситуацию мы просто смотрим с разных сторон.
У меня на прежнем месте жительства работали лучше, у Вас, видимо, хуже.
Увы, видимо мы друг друга не поймем :-(
lenivomanila писал(а):я за старую,проверенную уже кампанию,которую я видела и знаю...новая метла здесь,на мой взгляд,ничего не изменит,а вот,тарифы,кста,принесет СВОИ! И не факт,что они ниже имеющихся,скорее наоборот.

Если "старая проверенная компания" хотябы перестанет меня обсчитывать, я тоже скорее всего проголосую за нее.
Иногда бывает так, что тариф выше, а платеж по факту меньше......
А пока мне надоел цирк с платежами

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 15:16

Да нет,почему же....я человек вполне критичный и адекватный...
Но мне не понятно,почему люди едут из Москвы в область и ждут тех же условий!Не забывайте,что бюджеты "НЕРЕЗИНОВОЙ" и области-вещи объективно разные,московских лЬгот и облизываний тут нет....и глупо на них надеяться...Я общалась на форумах еще нескольких новостроек ближнего подмосковья и везде была одна и та же тенденция:требовать, или перетащить все московские изыски в места,где о них даже не думают...И ОБИДЫ,что их "обманули"...смешно: выбирать квартиру подешевле,а условия требовать как в элитном районе...

Вы знаете,не в обиду,я не наезжаю,как Вы написали,просто оппонирую...но у нас подъезд моется чисто,лифты не "курят",диванов и консьержек с цветами нет-я вообще считаю это дело спорным и не считаю это необходимым...наледь-дело странное....можно подумать,что выйдя из вылизанного двора я везде иду по таким же вылизанным улицам..зима-есть зима,к чему это...
Снег-убирали,насколько хватало кадров на тот момент...
Мы не поймем друг друга по единственной причине:я не избалована московскими закидонами,вот и все,и на вещи смотрю не с позиции "а у нас в Москве",а с позиции реалий подмосковья...что возможно,а что просто нереально...

О голосовании даже тут мозг проели,на форуме...источников информации было море,даже я,набегами на ночь бывающая дома, между своими сумасшедшими дежурствами,и то была информирована,даже на расстоянии от дома))))))))))
Вы в каком доме живете?

Кста....меня почему-то не обсчитывали,ни разу....просчитываю сама,не промахивались...наверное,соль в том,что назвать "обсчитыванием"....у нас,кста,и тарифы в подъезде висят,спасибо ответственным!Но тарифы можно посмотреть на официальных сайтах...нет проблем.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 июн 2013, 15:23

АннаT писал(а):У нас не курили в лифтах, поскольку лифты были настроены так, что после появления дыма просто останавливались и пары раз для профилактики было достаточно и т.п.

Отличная идея! :thumb-up:
Нам бы такое внедрить, но боюсь что без замены этих бюджетных "крокодилов" Липецкого лифтового завода тут не обойтись...
А то объявления мои о запрете курения в лифтах посрывали спустя пару месяцев, да и какая-то нервная мадама не так давно на форуме ими возмущалась... Больше пока их вешать не буду. Посмотрю на дымовую обстановку и общую "забыдлённость" подъезда :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 июн 2013, 15:36

lenivomanila писал(а):Мы не поймем друг друга по единственной причине:я не избалована московскими закидонами

Это не закидоны, это вполне нормальный вопрос: граждане, а на что потрачены деньги? В прошлом году я уже это спрашивала, когда у них тупо арифметика даже не сходилась (полистайте форум).
Да-да, это там, где в прошлом году они только по 10к1 , при собранных 1,4 млн заплатили НДС 18%- 375 701,98+ налог на прибыль, по ставке 20% - 215 298,34.
Причем заметьте, это не сумма прибыли, это сумма налога?! на прибыль.

Вот так вот в прибыль и работают :thinking: и "московскими закидонами" народ не балуют.

В этом году новая фишка......

lenivomanila писал(а): Кста....меня почему-то не обсчитывали,ни разу....просчитываю сама,не промахивались...наверное,соль в том,что назвать "обсчитыванием"

Повезло. По какому тарифу платите?
Последний раз редактировалось АннаT 09 июн 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2013, 16:16

Ну,видимо,по установленному в настоящее время))))Вы как считаете?А Вы,стесняюсь спросить?По какому?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 июн 2013, 16:40

lenivomanila писал(а):Ну,видимо,по установленному в настоящее время))))Вы как считаете?А Вы,стесняюсь спросить?По какому?

27,80?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 09 июн 2013, 17:24

ТАЯ писал(а):Например выбор новой УК считаю что ну совсем не продуман, скорее все было сделано для того что бы насолить существующей УК, а не забота об общем благе жителей нашего дома. Я тут обещала изучить информацию по новой УК, я изучила, неплохая компания ( по крайней мере лучше предложенных ранее, причем если кто вникал, то явно видно что вопрос совсем не был толком изучен, зато скорополительные письма с приглашением разосланы были), но она не лучше ныне существующей

Предлагаю внести ясность:
1. УК в наших домах нет (что такое УК, см.: Жилищный кодекс - ее должно, как минимум, выбрать Общее собрание собственников). Есть договоры у каждого собственника/будущего собственника с эксплуатирующей компанией, что не одно и то же.
2. Новая УК ИГ-17 не предложена (как она может быть новой, если "старой" не было?), есть предложение в-принципе определиться, кто же будет УК, а это разные вещи, согласитесь.
На этом форуме было предложение внести в лонг-лист ООО "Школьная", ИГ-17 оперативно отреагировала (т.е. житель сам распечатал письмо, вместе с остальными жителями его подписал, затем оно было направлено). ООО "Школьная" будет рассматриватсья на равных условиях с остальными.

Если в указанных в теме корпусах выбор таки состоялся, и этот выбор был осознанный и легитимный (вот тут Вы уж меня простите, но лично я, изучивший процедуру проведения Общего собрания собственников в ЖК РФ, смею сомневаться; не исключаю, что данный выбор м.б. успешно оспорен, к примеру, городом, который заинтересован поставить в Богородский свою УК - ведь конкурс идет), то лично я только рад этому обстоятельству.
С момента создания в 17 доме ИГ данная цель (осознанный, но не навязанный СДС, безальтернативный, выбор жителей), является основной задачей ИГ. Вполне возможно, что Собрание собственников решит оставить СДС, но это будет выбор жильцов.
Может, жители вообще по всем вопросам воздержатся, чтож, это тоже гражданская позиция. Соберемся через год, значит, снова.

Я бы не советовал заниматься навешивание ярлыков на ИГ-17, что она стремится кого-то свалить, или, наоборот, поставить. Пусть выбирают люди, ИГ проведет конкурс и даст свои предложения. Навешиванием ярлыков "навешивальщики" кидают камень в своих же соседей, которые пытаются изменить жизнь дома к лучшему.
В члены ИГ может войти любой желающий активный житель дома, все решения будут коллективными, задокументированы и размещены на всеобщее обозрение.
ИГ, в отличие от СДС, из своей деятельности секретов не делает, критики не боится. Все документы в разделе "ИГ-17" + сайт дома.

"Навешивальщики", присоединяйтесь (если Вы, конечно, не штатные сотрудники СДС :=D:), Вы нужны своему дому! :pirate:

П.С. В настоящий момент нерешенной остается проблема заполняемости реестра собственников. Нужны люди для сбора информации о собственниках:
1. По телефону (для тех, у кого безлимит) - информирование, напоминание о необходимости предоставить данные для реестра путем заполнения формы на сайте дома.
2. Для обхода квартир - с целью заполнения бюллетеней.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

prokurator

Сообщение prokurator » 09 июн 2013, 18:07

Дядя Дима писал(а):
АннаT писал(а):У нас не курили в лифтах, поскольку лифты были настроены так, что после появления дыма просто останавливались и пары раз для профилактики было достаточно и т.п.

Отличная идея! :thumb-up:
Нам бы такое внедрить, но боюсь что без замены этих бюджетных "крокодилов" Липецкого лифтового завода тут не обойтись...
А то объявления мои о запрете курения в лифтах посрывали спустя пару месяцев, да и какая-то нервная мадама не так давно на форуме ими возмущалась... Больше пока их вешать не буду. Посмотрю на дымовую обстановку и общую "забыдлённость" подъезда :)

Да ладно крокодилы. Если так подумать они многих из нас переживут еще, а вот датчики дыма на них явно можно поставить и завязать на их питание.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 09 июн 2013, 18:26

prokurator писал(а):а вот датчики дыма на них явно можно поставить и завязать на их питание.

Что-то подобное там и сделано. Желающие подняться наверх, этаж эдак на 24-й посидели-посидели на диванчике с книжечками))))..... вобщем весь подъезд против курения ))))
Но тут, похоже этот фокус не пройдет.
У них 2 ответа: "проектом не предусмотрено" и "собрание 16 активных жильцов не имеет право диктовать куда расходовать средства".
А то, что в результате толи криворукого проекта, то ли (что вероятнее) криворуких строителей коляска, к примеру, категорически не проходит по этому уродскому пандусу и я каждый раз матерясь пру ее на пупке туда и обратно -это пример заботы любимой УК. А каждый раз, когда пру коляску с целью оплатить платежку за квартиру............. :bomb:

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 09 июн 2013, 19:46

АннаT писал(а):
И еще добавлю.

До переезда в Богородский я жила в Москве. И для меня дикость Ваши слова про договор. Мало того (держитесь, пожалуйста), жители даже тариф согласовывали (а не УК его устанавливала)! О как! У нас был обычный дом (не элитка), но был (и есть) консьерж, цветы в холле, маленький диванчик для тех, кому нужно подождать, книжная полка. У нас полы мыли как положено, а не раз в полгода и я, будучи беременной, не пробиралась в подъезд по наледи, у нас ее небыло. У нас не курили в лифтах, поскольку лифты были настроены так, что после появления дыма просто останавливались и пары раз для профилактики было достаточно и т.п.
Поэтому не все работают одинаково!!!
На ситуацию мы просто смотрим с разных сторон.
У меня на прежнем месте жительства работали лучше, у Вас, видимо, хуже.
Увы, видимо мы друг друга не поймем :-(

Если "старая проверенная компания" хотябы перестанет меня обсчитывать, я тоже скорее всего проголосую за нее.
Иногда бывает так, что тариф выше, а платеж по факту меньше......
А пока мне надоел цирк с платежами

АннаT писал(а):Это не закидоны, это вполне нормальный вопрос: граждане, а на что потрачены деньги? В прошлом году я уже это спрашивала, когда у них тупо арифметика даже не сходилась (полистайте форум).
Да-да, это там, где в прошлом году они только по 10к1 , при собранных 1,4 млн заплатили НДС 18%- 375 701,98+ налог на прибыль, по ставке 20% - 215 298,34.
Причем заметьте, это не сумма прибыли, это сумма налога?! на прибыль.

Вот так вот в прибыль и работают :thinking: и "московскими закидонами" народ не балуют.

В этом году новая фишка......

Браво!Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(Жила далеко от Москвы, намного дальше даже ее области, если что)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 09 июн 2013, 22:20

ТАЯ писал(а):
lenivomanila писал(а):...новая метла здесь,на мой взгляд,ничего не изменит,а вот,тарифы,кста,принесет СВОИ! И не факт,что они ниже имеющихся,скорее наоборот

и еще УК это не благотворительная организация, а коммерческая, напомнить, что является основной целью такой организации?

Вот именно, мне очень не хочется чтобы цели своей коммерческой организации осуществлялись за счет меня, каждый раз изобретая все новые способы перерасчёта и обсчета! Вы, как видно, не против!

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 09 июн 2013, 23:06

Янтарь писал(а):Вот именно, мне очень не хочется чтобы цели своей коммерческой организации осуществлялись за счет меня, каждый раз изобретая все новые способы перерасчёта и обсчета! Вы, как видно, не против!

не против чего? может вас и обсчитывают, меня -нет)

Вернуться в «Собрания жильцов»