Будьте бдительны!!!

Разговоры обо всём
РоМашка
Генерал армии

Re: Будьте бдительны!!!

Сообщение РоМашка » 14 ноя 2012, 15:27

mila писал(а):...дорогому господину Хазину, типа " we need your help too"

прям как в классическом фильме: "Бен, это Данила. I need help!" :giving-up:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 14 ноя 2012, 16:22

mrnk писал(а):в расстегнутой то ли дубленке, то ли куртке

Самое примитивное-мошенница, скорее всего без напарника (даже верхнюю одежду подержать некому, а № квартир называет в том же подъезде вроде), а может и "2 в 1" (по статистике такие часто и воровством промышляют).
mila писал(а):...дорогому господину Хазину, типа " we need your help too"

Попросим УК цивилизованным образом расклеить объявления (форум далеко не все читают), а мы тут сами недавно возмущались, что все подряд клеют неизвестно что и неизвестно как. Будем поддерживать плодотворное сотрудничество с УК :-)
Тем более, видимо что-то кардинальное нужно предпринимать с домофонами!!! Шляются все, кому не лень.
И, может стоит как-то определиться сразу (не настаиваю, мое предварительное предложение), что деньги в случае чего -через коробочку в УК (или через старшего по подъезду или еще как, но коллективно). Тогда все будут иметь время на размышление (и помогут в случае чего и на удочку мошенникам попасть шансы меньше). Походят-походят аферисты, но если все будут отвечать, к примеру " у нас все через Марь Ивановну, я сейчас к ней обязательно зайду -отдам" (только дружненько)- мы для них не очень то и интересны будем.
А заходы будут неоднократные (это же новостройки, тем более такой большой микрорайон).

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 ноя 2012, 18:04

АннаT писал(а):к примеру " у нас все через Марь Ивановну, я сейчас к ней обязательно зайду -отдам" (только дружненько)

Анна, вы оптимистка и это хорошо, НО.... насколько мне подсказывает жизненный опыт в больших домах люди редко помогают друг-другу. Исключение составляют близкие соседи и те кто успел подружиться.
Так что МарьИванна не сработает. Просто надо быть готовыми к разным неожиданностям.
Смотрите в глазок, не открывайте дверь не знакомым. Научите этому детей!!!!!
Да, тамбурная дверь нам не помешает. Кстати, мне даже кажется, что решетчатая удобнее, не надо в глазок пялиться и кричать через дверь.
Еще в одну квартиру на нашей половине этажа въедут и будет с кем об этом разговаривать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 14 ноя 2012, 18:27

Стараюсь, иначе совсем тоскливо будет. Проблема как водится не в том, что не хотят помогать друг другу, а в том, что зачастую пообщаться -познакомиться с соседями некогда: работа-дорога-дом -ритм такой у всех сейчас бешеный.
Но я всегда помню :"Как вы лодку назовете, так она и поплывет". Если сначала будут какие-то правила, традиции и т.п. так все и сложится дальше(иногда встречаются чудесные подъезды (дома), где все совсем не так как везде, там даже цветочки в горшочках приживаются :-))
Получится у нас сейчас, при заселении, найти взаимопонимание, подходы к решению вопросов и т.д. -замечательно, а нет -будем жить как везде.

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 16 ноя 2012, 08:03

Вчера и нас посетила тетка и тихим голосом спрашивала какую-то ересь про соседей, кот-е должны были въехать 4 дня назад (муж, жена и ребенок). Денег не просила!!! Общалась жена, я был на работе, так бы сфоткал. 17 дом, 5 подъезд.
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 16 ноя 2012, 08:08

dsv_81 писал(а):17 дом, 5 подъезд.

а сегодня ночью с половины третьего в домофон к Вам никто не стучался?

Марусяка

Сообщение Марусяка » 16 ноя 2012, 08:52

Сегодня в полтретьего ночи зазвонил домофон!!! Поскольку слышимость в домах оч хорошая, а ночью - так вообще, подхватились с мужем снимать трубку (только чтоб не помешать соседям) и спокойный голос лица из южной страны сообщил, что ему надо попасть в 271 квартиру и он не может это сделать, попросил открыть, комментируя: надо нажать кнопку, надо нажать кнопку!!! (Я ж не знала как пользоваться домофоном, спасибо - научили). НУ МАЛО ЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ - я последовала "рекомендациям" и открыла! Чтоб больше не быть потревоженной, сняла трубку с домофона и бросила ее. Не прошло и 10 минут, как этот ... извините, настойчивый голос снова зазвонил, не смотря на снятую трубку!!! (с предательским домофоном мы еще разберемся:) ) Ну такой наглости мы не ожидали!!! Ну знаешь ты, что выйдешь еще и ключей нет, ну подопри ты дверь!!! Муж отключил домофон (естественно, не открывая дверь). Лежим, пытаемся заснуть. А слышимость-то ОЧ хорошая!!! И слышим, что где-то тииихий звон домофона....кому-то тоже не повезло...

elf
Полковник

Сообщение elf » 16 ноя 2012, 09:47

а зачем открыли,вдруг он шел взламывать квартиру? или нагадить где-нить на лестнице приспичило? или пружину-доводчик решил украсть? где бдительность?
я обычно посылаю в дальние страны, и выключаю домофон.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 16 ноя 2012, 10:00

А вдруг это приличный человек? Ну и что голос не русский...я ж не могу определить по домофону...Мы с вами тоже можем оказаться в подобной ситуации (вырубился телефон, нет денег, нет ключей, друзья живут далеко, а квартира вот она)... Я б конечно, не знаю, стала ли звонить в дверь, тревожить чужих людей или простояла бы в подъезде до первых выходящих...

elf
Полковник

Сообщение elf » 16 ноя 2012, 10:12

Марусяка писал(а):А вдруг это приличный человек? Ну и что голос не русский...я ж не могу определить по домофону...Мы с вами тоже можем оказаться в подобной ситуации (вырубился телефон, нет денег, нет ключей, друзья живут далеко, а квартира вот она)... Я б конечно, не знаю, стала ли звонить в дверь, тревожить чужих людей или простояла бы в подъезде до первых выходящих...

ИМХО приличный человек потретьего ночи звонить в квартиру незнакомых ему соседей не будет, ибо это уже неприлично :)
максимум соседям по площадке или знакомым соседям.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 16 ноя 2012, 10:25

согласен

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 16 ноя 2012, 11:37

чем больше читаешь всяких постов,тем больше понимаешь,как всеж таки несовершенен мир и особенно его самаЯ прекрасная половина..
ну тут,как говорится,или,или..
без гармонии и без комментариев.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 ноя 2012, 12:11

dsv_81 писал(а):Вчера и нас посетила тетка и тихим голосом спрашивала какую-то ересь про соседей, кот-е должны были въехать 4 дня назад (муж, жена и ребенок). Денег не просила!!! Общалась жена, я был на работе, так бы сфоткал. 17 дом, 5 подъезд.

Тут главное до паранойи не дойти в итоге. А то друг к другу в гости будем бояться ходить: на входе сразу обязательно фото фас/профиль, с дверной ручки или со звонка - отпечатки пальцев, и конечно же "паспорт предъявите пожалуйста" ;) Но разумная бдительность, конечно, не помешает...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 ноя 2012, 10:16

Сегодня ночью в доме 10, корп.1, 3 подъезд какая-то сволочь сперла детский велосипед с общей квартирной площадки. Причем он стоял там прикованный к стене. Т.е. та гадина, что спи*дила его, была подготовлена к данной краже и шла на это намеренно.
Соседи, будьте осторожны и уберите все ценные вещи с общих площадок, даже если считаете, что они там в безопасности.
Если же кто-то вдруг что-то видел подозрительное этой ночью, то поделитесь своими наблюдениями.
Когда же закончится этот ремонт?!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 26 ноя 2012, 21:43

а к нам сегодня заходили соседи снизу (с 13 этажа), ищут инструмент, тоже сегодня ночью украли из их тамбура. это д10, корп 2, подъезд 7

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 ноя 2012, 22:58

А какой велосипед? Можно описание, а лучше фото? Вдруг где в наших краях встретиться какой нерусский мальчик или девочка на таком...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 ноя 2012, 23:45

Banderos писал(а):А какой велосипед? Можно описание, а лучше фото? Вдруг где в наших краях встретиться какой нерусский мальчик или девочка на таком...

Велик самый обычный
Изображение
Вряд ли вы его сейчас на улице сможете увидеть, т.к. не сезон уже.
Когда же закончится этот ремонт?!

Тимофеич
Рядовой

Сообщение Тимофеич » 27 ноя 2012, 01:07

Для нас тоже понедельник закончился не совсем удачно. Дом 10, подъезд 8, 13-й этаж - стояло два велика, сцепленных замком-петлей. Так вот, петлю перекусили в двух местах, велик подороже утащили, причем кража произошла в период с 14:00 до 18:00. Может кто видел, все таки еще светло было. Велик вот такой

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тимофеич
Рядовой

Сообщение Тимофеич » 27 ноя 2012, 01:13

Нашли следы, куда ведут, благо снег выпал. Ведут через арку мимо овощного ларька во двор девятиэтажки, которая через дорогу, а далее теряются, так как темно было. Наверняка же кто-то видел что-нибудь... Т.М. (926)56-56-487, или домашний (496) 250-90-65 для любой, касаемо кражи, информации. Завтра пойду писать заявление в полицию, пусть ищут.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 27 ноя 2012, 08:17

Тимофеевич писал(а):Нашли следы, куда ведут, благо снег выпал. Ведут через арку мимо овощного ларька во двор девятиэтажки, которая через дорогу, а далее теряются, так как темно было. Наверняка же кто-то видел что-нибудь... Т.М. (926)56-56-487, или домашний (496) 250-90-65 для любой, касаемо кражи, информации. Завтра пойду писать заявление в полицию, пусть ищут.

Если номер рамы не помните, то шансов вобще нет. Велик, конечно, так себе, но оставлять его в подъезде, тем более в новостройке не стоило.

Вернуться в «Общение»