Будьте бдительны!!!

Разговоры обо всём
Свеtik
Прапорщик

Re: Будьте бдительны!!!

Сообщение Свеtik » 19 авг 2013, 13:22

мда...."мой дом - моя крепость" явно не про наш мкр

поймать бы этих "умников" и за яйца (или что там у них) подвесить на кране на стройке
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

korvet
Мл. сержант

Потеряли САМОКАТ.

Сообщение korvet » 19 авг 2013, 13:31

Забыли самокат на детской площадке MINI MICRA зеленого цвета. Ребята помогите может кто нашел. Буду очень благодарен. тел 9166404866

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 авг 2013, 14:57

zuperzorro писал(а):Дом 15, подъезд 6
Кто-то ночью выбил внутреннюю шторку на замке двери квартиры.
---
Вариант № 1: Кто-то "проверяет" бдительность жильцов
Вариант № 2: Кто-то "лоббирует" видеонаблюдение и консьержку
Это так лирическое отступление...

Сразу признаюсь - это не я. Я спал дома! В 30 км от Богородского
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 19 авг 2013, 20:06

Такая же история в ночь на сегодня,5 подьезд 15 дом.Около 3 часов ночи сидела над очередным заказом.Точно так же проверили ручку двери и в глазке не засветились,ушли по лестнице. Около месяца назад вызывали полицию,пытались взломать соседа.Там сначала долго звонили в звонок,потом я услышала стук,как будто замок отбивали. .Разбудила мужа,вызов сделали. . Потом сосед подтвердил,пытались взломать.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 10 окт 2013, 16:57

Уважаемые соседи,призываю вас быть еще бдительнее! Час назад, в в доме 10,корпус 2,была взломана дверь у моей мамы. Придя домой она обнаружила,что дверь прогнута,а вторая (еще строительная) не открывается,и за дверью шорохи. Мама вышла с подьезда и набрала и мне ,и в милицию-видимо их спугнула,так как дома их уже не было,и взять ничего не успели. а от нас милиция поехала в 7-ой дом,с аналогичным вызовом,...
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 10 окт 2013, 17:03

упс...уже и до нашего дома добрались..уроды

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 10 окт 2013, 17:10

да жуть!
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 23 окт 2013, 13:58

Опять дергают за ручки двери 15-й дом, 5-й подъезд около 4 часов утра :bomb: уже два раза за последнюю неделю!!!

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 23 окт 2013, 15:25

Чтоб не дергали ручки необходимо скинуться всем соседям и поставить в тамбуре новую железную дверь))) хуже не будет точно :aha-!:

UrfinJus
Ефрейтор

Сообщение UrfinJus » 23 окт 2013, 16:29

mango22 писал(а):Чтоб не дергали ручки необходимо скинуться всем соседям и поставить в тамбуре новую железную дверь))) хуже не будет точно :aha-!:

Живу уже не первый месяц, а с соседями кроме как сухое "здрасте" ничего не добьешься. Видимся редко у всех ремонт. Хотелось бы поставить тамбурную дверь. Кому повезло с соседями?

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 23 окт 2013, 19:44

Хороший сосед лучше родственника)

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 23 окт 2013, 21:35

А тамбурную дверь можно самим поставить? Согласовывать не надо в ук? По пожарной безопасности вроде нельзя

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 23 окт 2013, 21:37

К нам в понедельник приходило человек пять-шесть местных строителей, якобы для проверки порядка и мусора. У нас была еще старая строительная дверь. Хорошо отец был дома и прогнал их

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 24 окт 2013, 00:10

SalatCezar писал(а):А тамбурную дверь можно самим поставить? Согласовывать не надо в ук? По пожарной безопасности вроде нельзя

Вы должны написать заявление в ук и отнести им по два ключа от замка.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

anutkina
Ефрейтор

Сообщение anutkina » 24 окт 2013, 08:01

Нас пытались обокрасть!!! Вчера у меня произошла ситуация, которая отняла лет 5 жизни. У меня маленький ребенок и поэтому дома я нахожусь постоянно. Около 11:30 я услышала, что мою дверь пытаются открыть. Я посмотрела в глазок и увидела скрее всего мужчину невысокого роста, в какой-то то ли куртке, то ли толстовке, капюшон которой был объемным и покрывал не только голову, но и добрую половину лица. А скорее всего, потому что он был увлечен процессом и голову наклонил к замку так, что я даже цвета кожи не видела, не то чтобы лицо. Телосложение худощавое, рост примерно 155 см. Подбежав к двери и увидев в глазок что происходит, я занервничала и сильно испугалась. Единственное что мне пришло в голову, закрыться получше. У нас два замка и каждый закрывается на два оборота, но пользуемся мы только одним замком и закрываем его только на один оборот. И вот я начинаю крутить свой замок и вместо того, чтобы закрыть, я то ли с испуга, то ли в силу того, что отношусь к слабой половине человечества, короче я открыла дверь. А он вместо того, чтобы убежать, как обычно поступают "домушники", поправьте, если я не права, он ручку двери тянет на себя. Кое-как мне удалось закрыть дверь, только благодаря тому, что он пьян. Пока дверь была приоткрыта, я почувствовала перегар. В этот момент я начала кричать, и в глазок увидела, что он убежал. 17 дом, 5 подъезд, 3 этаж. В этот же день муж поменял личинку и врезал в дверь защелку. Я зашла к своему соседу, который был дома, он сказал, что ничего не слышал, так как спал. Посоветуйте, что делать в такой ситуации, когда к тебе в дверь кто-то ломится. Перечитав эту тему, я поняла, что в милицию/полицию звонить не то чтобы бесполезно, скорее малоэффективно. В лучшем случае они приедут через полчаса. Практически все соседи в это время на работе, получается, что и обратиться за помощью не к кому. Короче страх меня ест изнутри большими ложками.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 окт 2013, 09:42

Ну я так понял, дверь у Вас уже заменена. Закрывайтесь на все замки. Вообще, если с той стороны даже ключом открывают, всегда можно со своей стороны закрыть обратно. Главное не паниковать. Вообще, жуть, конечно. Надо тамбурную дверь ставить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 24 окт 2013, 09:54

Да они вообще обнаглели,эти нерусские.Мало им что в Бирюлево случилось.Теперь после этого будет в каждую пятницу облава на мигрантов.Вчера по телику слышал министр отчитывался перед госдумой.А в Москве и Подмосковье сейчас вообще усиленный режим по мигрантам.В Подмосковье проживает около 2 миллионов мигрантов и это только официально,а Вы прикиньте сколько неофициально?((( И преступность со стороны мигрантов 75-85% совершают они преступления.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 окт 2013, 10:21

lunik писал(а):Да они вообще обнаглели,эти нерусские.

А что, в вышеописанном случае у Вас есть подозрение, что это был именно нерусский?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

anutkina
Ефрейтор

Сообщение anutkina » 24 окт 2013, 13:03

Дядя Дима писал(а):
lunik писал(а):Да они вообще обнаглели,эти нерусские.

А что, в вышеописанном случае у Вас есть подозрение, что это был именно нерусский?

Мне кажется, что больше шансов ему быть нерусским. Так как среди нерусских чаще встречается невысокий рост. Ну или мне хочется так думать.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 окт 2013, 14:16

Так может быть это тот алкаш нерусский лысый который ходит ручки дергает, тут на сайте фотка его есть.

Вернуться в «Общение»