Будьте бдительны!!!

Разговоры обо всём
Yanechka
Лейтенант

Re: Будьте бдительны!!!

Сообщение Yanechka » 24 окт 2013, 15:10

Майя писал(а):Так может быть это тот алкаш нерусский лысый который ходит ручки дергает, тут на сайте фотка его есть.

я что-то пропустила? не видела фото.не могли бы вы ссыль кинуть?

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 24 окт 2013, 15:22

Andrey G. писал(а):Ну я так понял, дверь у Вас уже заменена. Закрывайтесь на все замки. Вообще, если с той стороны даже ключом открывают, всегда можно со своей стороны закрыть обратно. Главное не паниковать. Вообще, жуть, конечно. Надо тамбурную дверь ставить.

Да уж, обязательно надо ставить. Только в нашем подъезде придется 2 тамбурных ставить. Кошмар до чего обнаглели, ничего не боятся и белым днем уже в наглую лезут! :hai-there: Как защититься маме с ребенком? :dumb:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2013, 16:15

mango22 писал(а):Чтоб не дергали ручки необходимо скинуться всем соседям и поставить в тамбуре новую железную дверь))) хуже не будет точно :aha-!:

Все подобные вещи- явление временное и незаконное...уже обсуждалось.
И как установить "тамбурную дверь",если выход на лестницу проходит через этаж?А прекращение доступа к ней является явным нарушением и такая дверь будет вынуждена удалиться при первом требовании...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 24 окт 2013, 16:46

lenivomanila писал(а):
mango22 писал(а):Чтоб не дергали ручки необходимо скинуться всем соседям и поставить в тамбуре новую железную дверь))) хуже не будет точно :aha-!:

Все подобные вещи- явление временное и незаконное...уже обсуждалось.
И как установить "тамбурную дверь",если выход на лестницу проходит через этаж?А прекращение доступа к ней является явным нарушением и такая дверь будет вынуждена удалиться при первом требовании...

А что делать посторонним чужакам на нашем этаже? Абсолютно нечего, разве что незаконно ковырять наши замки, покушаясь на наше имущество и жизнь! Какие и от кого могут быть требования? Если от несогласных соседей по площадке, то да, а другие могут требовать хоть до посинения, они-то не собираются заниматься нашей безопасностью, так что спасение утопающих, как известно... :aha-!:

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 окт 2013, 17:57

Yanechka писал(а):
Майя писал(а):Так может быть это тот алкаш нерусский лысый который ходит ручки дергает, тут на сайте фотка его есть.

я что-то пропустила? не видела фото.не могли бы вы ссыль кинуть?
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=13&t=1961

anutkina
Ефрейтор

Сообщение anutkina » 24 окт 2013, 18:37

Янтарь писал(а):
Andrey G. писал(а):Ну я так понял, дверь у Вас уже заменена. Закрывайтесь на все замки. Вообще, если с той стороны даже ключом открывают, всегда можно со своей стороны закрыть обратно. Главное не паниковать. Вообще, жуть, конечно. Надо тамбурную дверь ставить.

Да уж, обязательно надо ставить. Только в нашем подъезде придется 2 тамбурных ставить. Кошмар до чего обнаглели, ничего не боятся и белым днем уже в наглую лезут! :hai-there: Как защититься маме с ребенком? :dumb:

Вы знаете, мне показалось, что они перестали всего бояться, когда обокрали людей ночью, когда те спали и не закрыли дверь. Видимо, чувствуют безнаказанность и поэтому настолько нагло действуют, совершенно не смущаясь, что дома кто-то есть. Только в этой теме я насчитала 9 краж и ни одного сообщения, что кого-то поймали. Видимо это им придает уверенности.

anutkina
Ефрейтор

Сообщение anutkina » 24 окт 2013, 18:46

Вы знаете, не похож. В первую очередь по росту, он очень высок для того человека, что ломился ко мне и намного крепче. Мой муж предполагает, что это был наркоман. А ведь он реально очень худой был.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 окт 2013, 21:18

Предлагаю зарегистрированным на "Госуслугах" проголосовать на РОИ за инициативу под названием "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.". Сейчас, к сожалению, нет законных оснований самостоятельно уменьшать поголовье воришек, даже если вы их поймали у себя дома - засудят. А по мне (и со мной согласны уже почти 80 тысяч проголосовавших) - это был бы действенный способ защиты своего жилища. Лично я планирую в ближайшем будущем получать охотничий билет (хоть и не охотник) и после 5 лет стажа владения гладкостволом приобрести себе нарезной карабин (типа "Сайги" или импортного аналога). И мне пофиг, примет ли наша власть вышеописанную инициативу - я буду защищать свою семью и дом по своему личному разумению.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 24 окт 2013, 21:45

Дядя Дима писал(а):...Лично я планирую в ближайшем будущем получать охотничий билет (хоть и не охотник) и после 5 лет стажа владения гладкостволом приобрести себе нарезной карабин (типа "Сайги" или импортного аналога)...

почему не просто лицензию на "травмат" ?

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 24 окт 2013, 21:48

Янтарь писал(а):.. :hai-there: Как защититься маме с ребенком? :dumb:

тревожную кнопку от УВД (или как там его)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 24 окт 2013, 21:49

блин, пипец... до сих пор продолжают... уроды....
у нас вроде последнюю неделю никто не дергал... а раньше почти каждый день сдернута была ручка
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 окт 2013, 22:06

VLDMR писал(а):
Дядя Дима писал(а):...Лично я планирую в ближайшем будущем получать охотничий билет (хоть и не охотник) и после 5 лет стажа владения гладкостволом приобрести себе нарезной карабин (типа "Сайги" или импортного аналога)...

почему не просто лицензию на "травмат" ?

Да не хочется, чтобы воришки долго мучились... Я же гуманист.
Хотя, с другой стороны, на своём позапрошлом месте жительства около двери под правой рукой у меня всегда был топор. Ну просто он там хранился по жизни, частенько по хозяйству пригождался. И никаких ни лицензий, ни лишнего шума, ежели чего...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 24 окт 2013, 22:08

ANAFISH писал(а):блин, пипец... до сих пор продолжают... уроды....
у нас вроде последнюю неделю никто не дергал... а раньше почти каждый день сдернута была ручка

А Вы можете сделать так.Если ещё раз будет сдернута то не трогайте её а идите в ментовку и заяву пишите.Они придут и отпечатки сделают.Если есть в базе то найдут быстро.У меня друг в районе Некрасовке-Люберецкие поля так сделал

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 24 окт 2013, 22:53

А у меня две собаки дома - пусть даже ручку не дёргают, сразу заходят, а то корма нынче не дёшевы...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 24 окт 2013, 23:31

Nas_mnogo писал(а):А у меня две собаки дома - пусть даже ручку не дёргают, сразу заходят, а то корма нынче не дёшевы...

Я тоже подумываю завести Кане Корсо :=D: :aha-!: правда жалко их в квартире мучить, для них бы дом на земле самое оно!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 24 окт 2013, 23:58

У меня стаффорд и бульдог - они в квартире идеальны: небольшие, мало шерсти, но крепкие и внушающие опасения)) А каников я не люблю (живут мало)(((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 25 окт 2013, 08:35

У нас както в окно залезли,а дома собака, правда она маленькая и самая трусливая,а поэтому по каждому шороху начинает гавкать. Вот и в тот раз начала лаять,но воришки не видели кто там гавкает и ничего не схватили.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 окт 2013, 10:59

про собак это да))) у меня дядя на втором этаже живет и решеток на окнах не было....так вот ночью они спали и получилось так что собака (овчарка) вместе с ними в комнате спала, а комната закрыта была. Так вот она ночью лаять начала, а дядю выбесило это и он ей тапком по морде.....ну она и замолкла ...а с утра обнаружил что пол кухни вынесли))))))))

А так интересно, у меня на другой квартире, в доме у каждого второго стояла сигнализация от отдела полиции, за которую отвечали ОВОшники...и они всегда достаточно быстро выезжали...и стоило не дорого, около 1000 рублей в месяц. Вот интернсно сколько такая услуга у нас в Щелково стоит.
Ведь когда в отпуск на месяц уедем - собаку то дома одну не оставишь))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 25 окт 2013, 13:04

Nas_mnogo писал(а):У меня стаффорд и бульдог - они в квартире идеальны: небольшие, мало шерсти, но крепкие и внушающие опасения)) А каников я не люблю (живут мало)(((

Крупные собаки вообще не долго живут, но каждому свое, конечно... По-моему в квартире только диванным собачкам хорошо, а большим просторы нужны все-таки. У меня боксер был на первом этаже, так соседей несколько раз пытались обворовать в неспокойные времена, а к нам даже не совались Слава Богу!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 25 окт 2013, 13:12

:aha-!: Сообщение задвоилось
Последний раз редактировалось Янтарь 25 окт 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общение»