Будьте бдительны!!!

Разговоры обо всём
сергей198
Лейтенант

Re: Будьте бдительны!!!

Сообщение сергей198 » 25 окт 2013, 19:16

Для воров наличие в квартире даже маленькой собаки веское основание не лезть туда.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 окт 2013, 19:49

Янтарь писал(а): Какие и от кого могут быть требования? Если от несогласных соседей по площадке, то да, а другие могут требовать хоть до посинения, они-то не собираются заниматься нашей безопасностью, так что спасение утопающих, как известно... :aha-!:

Да нет,требования могут быть не только от соседей....и вполне законные и обоснованные.
А свою безопасность Вы можете обеспечивать и без оной..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 25 окт 2013, 20:56

lenivomanila писал(а):
Янтарь писал(а): Какие и от кого могут быть требования? Если от несогласных соседей по площадке, то да, а другие могут требовать хоть до посинения, они-то не собираются заниматься нашей безопасностью, так что спасение утопающих, как известно... :aha-!:

Да нет,требования могут быть не только от соседей....и вполне законные и обоснованные.
А свою безопасность Вы можете обеспечивать и без оной..

Наверное поэтому половина дома уже закрыли свои тамбуры дверьми и спокойненько себе живут, им осталось только гипотетических требований опасаться, а остальные боятся к своей входной двери подходить, вдруг с другой стороны вор или еще чего хуже замок ковыряет! Поэтому у нас в микрорайоне и бепредел, по сравнению с другими, в которых давно порядок и безопасность для жителей (ограждение и охрана территории, а здесь, бензин сливают, машины угоняют и бьют, квартирные кражи, проходной двор :XD: и т.д....).

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 25 окт 2013, 22:34

Веста писал(а):у меня на другой квартире, в доме у каждого второго стояла сигнализация от отдела полиции, за которую отвечали ОВОшники...и они всегда достаточно быстро выезжали...и стоило не дорого, около 1000 рублей в месяц. Вот интернсно сколько такая услуга у нас в Щелково стоит.
Ведь когда в отпуск на месяц уедем - собаку то дома одну не оставишь))

На сайте вневедомственной охраны МО цена 1090 р.в месяц. Установка и стоимость оборудования 25-30 тыс.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 26 окт 2013, 10:11

Вика писал(а):
Веста писал(а):у меня на другой квартире, в доме у каждого второго стояла сигнализация от отдела полиции, за которую отвечали ОВОшники...и они всегда достаточно быстро выезжали...и стоило не дорого, около 1000 рублей в месяц. Вот интернсно сколько такая услуга у нас в Щелково стоит.
Ведь когда в отпуск на месяц уедем - собаку то дома одну не оставишь))

На сайте вневедомственной охраны МО цена 1090 р.в месяц. Установка и стоимость оборудования 25-30 тыс.

Есть кстати Гольфстрим дешевле
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 окт 2013, 14:22

Янтарь писал(а):Наверное поэтому половина дома уже закрыли свои тамбуры дверьми и спокойненько себе живут, им осталось только гипотетических требований опасаться, а остальные боятся к своей входной двери подходить, вдруг с другой стороны вор или еще чего хуже замок ковыряет! Поэтому у нас в микрорайоне и бепредел, по сравнению с другими, в которых давно порядок и безопасность для жителей (ограждение и охрана территории, а здесь, бензин сливают, машины угоняют и бьют, квартирные кражи, проходной двор :XD: и т.д....).

Да нет..что Вы... конечно-конечно...ставьте-ставьте...и думать о блокировании пожарных выходов совершенно не надо!Ну что Вы!Гореть ведь тоже "где-то" и "кто-то" только может,не Вы и не я,и не мои соседи,и не Ваши!Главное ведь,чтоб к драгоценной двери чужие не приближались!
Беспередел у нас в микрорайоне не больше и не меньше,чем в других местах.А новостройки,будет Вам известно,всегда были привлекательны,потому,что люди в ходе ремонтов,переездов и просто по причине незнакомства между собой теряют бдительность...следовательно,их легче обокрасть...к тому же,часть квартир просто пустует,а,значит,и залезть еще проще.
"половина дома уже закрыли"....очень оптимистично звучит...ждем прецедент?У русских ведь всегда так-пока гром не грянет....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 окт 2013, 14:34

lenivomanila писал(а):и думать о блокировании пожарных выходов совершенно не надо!Ну что Вы!

Я что-то не уловлю, о каких "пожарных выходах" Вы ведёте речь... У нас на площадке 9 квартир: 5 в одну строну от двери из лифтового холла, 4 - в другую. Каждая из этих двух групп может поставить себе по тамбурной двери, которая никоим образом не отразится на пожарной безопасности. Выход на эвакуационную лестницу находится вообще по другую сторону от лифта, в сторону мусоропровода...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 26 окт 2013, 16:28

Дядя Дима писал(а):
lenivomanila писал(а):и думать о блокировании пожарных выходов совершенно не надо!Ну что Вы!

Я что-то не уловлю, о каких "пожарных выходах" Вы ведёте речь... У нас на площадке 9 квартир: 5 в одну строну от двери из лифтового холла, 4 - в другую. Каждая из этих двух групп может поставить себе по тамбурной двери, которая никоим образом не отразится на пожарной безопасности. Выход на эвакуационную лестницу находится вообще по другую сторону от лифта, в сторону мусоропровода...

К сожалению не во всех подъездах так. И если поставить дверь от лифта, то к мусоропроводу и на балкон, а дальше на лестницу путь остается открытым, поэтому смысла в одной двери нет никакого.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 26 окт 2013, 21:50

Янтарь писал(а):
Дядя Дима писал(а):

К сожалению не во всех подъездах так. И если поставить дверь от лифта, то к мусоропроводу и на балкон, а дальше на лестницу путь остается открытым, поэтому смысла в одной двери нет никакого.

так вот пусть и лазиют мусоропровод - лифт - балкон и обратно))) :=D:
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 26 окт 2013, 22:11

ANAFISH писал(а):так вот пусть и лазиют мусоропровод - лифт - балкон и обратно))) :=D:

Я за :aha-!: , но они к лифту как раз не попадут, а наши квартиры в прямом доступе с пожарной лестницы. Чтобы было понятнее вот:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 27 окт 2013, 14:13

ну да,вам не айс(((
а у нас квартиры в одном углу, а все остальное в другом)
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 окт 2013, 17:45

Ну слава тебе лапти! :=D:
Ну так шо? Как считаете? Дверь тамбурную ставить здесь-вариант??Законно?
Ну а если нет-то тогда что по-вашему вариант-то?

...(себе под нос) вот не разбираясь....лишь бы возразить...шо за народ.... :nope: (комментарии не требуются)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 15:38

А у нас и возможность есть, да "в товарищах согласья нет" )))И всего-то четыре квартиры на этаже..и вот не знаем игнорить противника установки и поставить-таки? или рукой махнуть...договориться пока не получается(((
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 29 окт 2013, 16:19

А я вот изучаю этот вопрос, и есть авторитетные мнения, что можно, главное чтобы легко открывалась, так что еще не все ясно с этим вопросом, но вот то что посторонним нечего делать на нашем этаже это факТ

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 окт 2013, 16:23

solnechnaya писал(а):А у нас и возможность есть, да "в товарищах согласья нет" )))И всего-то четыре квартиры на этаже..и вот не знаем игнорить противника установки и поставить-таки? или рукой махнуть...договориться пока не получается(((

А какие аргументы у противника, если не секрет?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 16:30

Andrey G. писал(а):
solnechnaya писал(а):А у нас и возможность есть, да "в товарищах согласья нет" )))И всего-то четыре квартиры на этаже..и вот не знаем игнорить противника установки и поставить-таки? или рукой махнуть...договориться пока не получается(((

Не секрет - "я убираться не буду точно здесь(имеется ввиду на общей площадке за тамбурной дверью), у меня есть охрана от ведомства - потому мне не нужно, и соседи тут вообще всё захламлять только будут, а пожарники не проберутся в случае чего к гидранту."
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 29 окт 2013, 17:11

solnechnaya писал(а):
Andrey G. писал(а):

Не секрет - "я убираться не буду точно здесь(имеется ввиду на общей площадке за тамбурной дверью), у меня есть охрана от ведомства - потому мне не нужно, и соседи тут вообще всё захламлять только будут, а пожарники не проберутся в случае чего к гидранту."

Нуу с одной стороны он конечно прав...но с другой стороны...это хоть и маленькая защита, но все же вторая дверь. Я возможность краж на много меньше становится....эх..упертый сосед!!Ни себе ни людям..
благими намерениями вымощена дорога в ад

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 29 окт 2013, 17:41

Поскольку общий коридор является общедомовым имуществом, то, согласно нашему дырявому закону, Вы имеете право поставить двери только после положительного решения общего собрания. По пожарной безопасности - двери тоже не разрешаются. Пожарка, при наличии заявления о незаконной установке двери, может, конечно, оштрафовать на 500 руб., но для этого им необходима личная встреча с Вами. Но это все теория. Я к тому, что если Ваш сосед - принципиальный, то может подать в суд и выиграет его (на моем веку такой идиотизм встречался, но там, правда, вражда между соседями страшная была). Если Ваш сосед - адекватный, он не станет тратить время и деньги на судилище, результатом которого будет, всего лишь, демонтаж двери. Максимум, чем он может помешать - это не скинуться на дверь и установку и не закрывать дверь после себя (но это опять же, если принципиальный).
Еще момент. Если вы закроете доступ к счетчикам электроэнергии или стоякам воды...., Вам необходимо уведомить УК и предоставить им дубликат ключа.
Лично я - за дверь. Она у нас стоит. Один из соседей не убирается на площадке, да и фиг с ним. Другой - еще не скинулся, т.к. не живет и ремонт не делал еще. Если захочет попасть на площадку, то ему надо нас искать, т.к. ключа у него от общей двери нет.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 29 окт 2013, 20:38

solnechnaya писал(а):
Andrey G. писал(а):

Замечательный у вас сосед "моя хата с краю".Хлебнете вы еще с ним.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 окт 2013, 22:04

Отчасти он прав: свою безопасность он уже оплачивает, про пожар прав однозначно, а хлам никому не нужен. Я лично захламила площадку коляской, великом и самокатом, пользуюсь, что нет соседей)) Но это явление временное, а на прежней кв-ре соседи шкафы старые на площадку выставляли, хранили в них пустые банки...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Вернуться в «Общение»