Перепланировка

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Tria
Сержант

Re: Перепланировка

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 12:05

wasser

Все правильно пишете!
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 12:59

А кто-нибудь переносил розетку для электрической плиты в другую комнату? это намного сложнее чем обычную розетку поставить или так же? Просто хочу кухню перенести в большую комнату которая рядом с ванной, канализацию не придется далеко тянуть, только дырочку в стене сделать. А вот насчет розетки задумалась

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 13:25

Аннушка писал(а):А кто-нибудь переносил розетку для электрической плиты в другую комнату? это намного сложнее чем обычную розетку поставить или так же? Просто хочу кухню перенести в большую комнату которая рядом с ванной, канализацию не придется далеко тянуть, только дырочку в стене сделать. А вот насчет розетки задумалась

Розетку можно вобще выкинуть. Протащить провод от щитка с запасом и подключить непосредственно к плите. Такую перепланировку оформить скорее всего не получиться. На изменение схемы электроснабжения официально нужен проект и его согласование, но по факту на электроснабжение никто не смотрит (раньше кстати нужна была защита проекта в ростехнадзоре, сейчас только если мощность более 15 кВт). Если квартира продается без подключения к электросети, то проект нужен по-любому, сделать его можно и самому, только потом замучаешься его согласовывать с электросетью, но в принципе все возможно. Минус при такой перепланировке может быть в длинной горизонтальной вентиляции.

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 15:16

Я же писал про кухню и ее отделение от комнаты - это бред, я считаю. Я не говорю про создание темных комнат и т.п. Просто отделять кухню от комнаты - это бред. Какая разница будет там дырка в 3 метра или в 1 метр - дверь которая. Что от этого может измениться? На что это влияет. Я сейчас не про СНИПЫ всякие говорю а просто с практической точки зрения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 15:21

vlad12345678 писал(а):Я же писал про кухню и ее отделение от комнаты - это бред, я считаю. Я не говорю про создание темных комнат и т.п. Просто отделять кухню от комнаты - это бред. Какая разница будет там дырка в 3 метра или в 1 метр - дверь которая. Что от этого может измениться? На что это влияет. Я сейчас не про СНИПЫ всякие говорю а просто с практической точки зрения.

Снип не запрещает сносить стенку между комнатой и кухней при электрической плите, а запрещает увеличивать кухню, так чтобы она была над жилым помещением. Если газ, то сложнее, но тоже реализуемо. В чем бред непонятно? Например, кухня тридцать метров, зачем ее вобще объединять с комнатой?

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 30 мар 2012, 15:43

У меня ситуация такая: я хочу что бы кухня была большая кухня-столовая, а для спальной комнаты мне достаточно 11 метров. Вот я и хочу поменять местами кухню и комнату которая 18 с чем то метров. и у меня получится большая кухня и маленькая комната. никаких перегородок сносить не придется, только розетку для плиты поставить и внизу в стене которая будет совместная с ванной сделать дырку для коммуникаций сантехнических от ванной.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 15:46

Аннушка писал(а):У меня ситуация такая: я хочу что бы кухня была большая кухня-столовая, а для спальной комнаты мне достаточно 11 метров. Вот я и хочу поменять местами кухню и комнату которая 18 с чем то метров. и у меня получится большая кухня и маленькая комната. никаких перегородок сносить не придется, только розетку для плиты поставить и внизу в стене которая будет совместная с ванной сделать дырку для коммуникаций сантехнических от ванной.

Дело увы не в стенах. А в том что мокрое помещение не должно быть над жилым, а жилое под мокрым. Вот и вся фигня. На комиссии могут (не обязательно) завернуть и будут правы, но можно не оформлять.

Tria
Сержант

Сообщение Tria » 30 мар 2012, 15:56

Однозначно нельзя переносить мокрую точку над жилой комнатой вот в коридор ее можно вынести а над соседней комнатой ее разместить нельзя.
Объединить кухню и комнату никто вам не запретит но мокрая точка должна в любом случае остаться в пределах изначальной кухни
Услуги бухгалтерского и налогового учета ООО и ИП.
Бухгалтерское сопровождение.
Простота удобство и индивидуальный подход.
www.cap1.ru тел. 499-755-80-11

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 17:27

Tria писал(а):Однозначно нельзя переносить мокрую точку над жилой комнатой вот в коридор ее можно вынести а над соседней комнатой ее разместить нельзя.
Объединить кухню и комнату никто вам не запретит но мокрая точка должна в любом случае остаться в пределах изначальной кухни

Блин, ну разве это не бред? В чем здесь то прикол? В том, что если протечет, то потечет в комнату, а не на другую кухню? Если вода польется, то какая уже разница куда именно?

Реально не могу понять этих стандартов.
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 17:36

vlad12345678 писал(а):
Tria писал(а):Однозначно нельзя переносить мокрую точку над жилой комнатой вот в коридор ее можно вынести а над соседней комнатой ее разместить нельзя.

Блин, ну разве это не бред? В чем здесь то прикол? В том, что если протечет, то потечет в комнату, а не на другую кухню? Если вода польется, то какая уже разница куда именно?

Реально не могу понять этих стандартов.

я думаю на это были какието основания. не занимался изучением этого вопроса. Может и нет в этом смысла но пока так.

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 18:50

Ну вот и я о том же. Дома строятся в 21 веке, а СНИПЫ всякие с 70-х прошлого века. Как мы так живем?
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 31 мар 2012, 00:47

всегда находится человек который думает что умнее всех (
все правила написаны "кровью"

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 31 мар 2012, 11:53

vlad12345678 писал(а):Ну вот и я о том же. Дома строятся в 21 веке, а СНИПЫ всякие с 70-х прошлого века. Как мы так живем?

Есть очень интересный документ: Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47. Он в принципе базируется на снипах и санпинах. По этому документу решаются все вопросы относительно годности жилого помещения к эксплуатации по назначению. Ну по поводу кухни над комнатой там и так понятно, а вот есть интересный пункт про шумоизоляцию межквартирных стен. Там написано про 50 Дб. Так вот двойной пазогребний с воздушной прослойкой и 40 не обеспечит. Значит нарушение на лицо, и застройщик обязан переделать. Но это через суд, проще стену переложить... В домах 15 и 17 уже газобетон, а он вроде как укладывается в требования.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 31 мар 2012, 12:13

Аннушка писал(а):У меня ситуация такая: я хочу что бы кухня была большая кухня-столовая, а для спальной комнаты мне достаточно 11 метров. Вот я и хочу поменять местами кухню и комнату которая 18 с чем то метров. и у меня получится большая кухня и маленькая комната. никаких перегородок сносить не придется, только розетку для плиты поставить и внизу в стене которая будет совместная с ванной сделать дырку для коммуникаций сантехнических от ванной.

А что у Вас за квартира? В принципе кухня может быть и два метра площадью, есть такое понятие как кухня-ниша. В данном случае в комнате делается ниша за счет коридора и все кухонное инженерное оборудование условно будет стоять там. Но без проекта наверное нельзя оформить.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 23 апр 2012, 15:53

Может кто согласовывал перепланировку по ипотеке ИнвестТоргБанка? Какова цена вопроса?

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 24 апр 2012, 14:50

Согласование перепланировки в ИТБ стоит 1 500 руб. Может, кому пригодится. )))

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 24 апр 2012, 16:02

ИТБ - это БТИ в смысле? А можно подробно что брать и куда бежать, а также что сделать (читай: к кому обратиться с конвертом), если есть большое желание узаконить "неправильную" (но не сильно) перепланировку?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 апр 2012, 16:06

Алена писал(а):ИТБ - это БТИ в смысле? А можно подробно что брать и куда бежать, а также что сделать (читай: к кому обратиться с конвертом), если есть большое желание узаконить "неправильную" (но не сильно) перепланировку?

В БТИ. Где он в Щелково, не знаю. Приходит техник, смотрит.... Что дальше не знаю. Он вам расскажет.
Но по моему имеет смысл этим заниматься, если квартиру продавать собрались. А так живите себе на здоровье и тратьте денежки на себя :)
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 24 апр 2012, 16:58

mrnk писал(а):
Алена писал(а):ИТБ - это БТИ в смысле? А можно подробно что брать и куда бежать, а также что сделать (читай: к кому обратиться с конвертом), если есть большое желание узаконить "неправильную" (но не сильно) перепланировку?

В БТИ. Где он в Щелково, не знаю. Приходит техник, смотрит.... Что дальше не знаю. Он вам расскажет.
Но по моему имеет смысл этим заниматься, если квартиру продавать собрались. А так живите себе на здоровье и тратьте денежки на себя :)

ИТБ-это ИнвестТоргБанк, просто у меня ипотека ))) А по Кредитнику банк может проверять состояние квартиры раз в год и если заметит перепланировку будет "неприятно" )))
БТИ и в Африке БТИ. )))
Подробно vlad12345678 объяснил на 2й странице этой же ветки что, как и куда бежать и делать, только я у него в личке поинтересовалась телефончиками БТИ и Архитерктуры - пока не ответил. ))))

Татьяна Журавлева
Рядовой

Сообщение Татьяна Журавлева » 02 май 2012, 19:24

Мне хочется сделать перепланировку однушки: сломать гардеробную и на ее мете расположить кухню чтобы получилась студия а на месте кухни спальню, кто-нибудь уже делает перепланировку таким образом? если да поделитесь инфо: как решили вопрос с вытяжкой и канализацией, были ли какие нибудь проблемы с оформлением такой перепланировки? проблемы с банком?квартира куплена по ипотеке с сбербанке? если такую перепланировку сделать нереально поделитесь идеями и план-схемами (кому не жалко) как из однушки двушку сотворить!!!!!
заранее очень благодарна за ответы!!!!!!!!!

Вернуться в «Ремонт»