Звукоизоляция в квартирах

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Михаил
Ст. сержант

Re: Звукоизоляция в квартирах

Сообщение Михаил » 08 фев 2012, 19:57

Спасибо всем за поддержку))) Но я все же думаю будет лучше чем ничего. А пробкой все обклеить я всегда успею. У меня ремонт лет на пять наверное затянется(простите соседи) Надо будет посмотреть на текстуру, может и правда ничего. И вашпе, я же говорю пена не простая, а профессиональная. Ориентирована на звукоизол
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 09 фев 2012, 18:58

Я читаю и только нервно на калькуляторе щелкаю...сколько надо денег? сколько времени на ремонт уйдет? квартиру еще не видела, читаю форрум и тихо впадаю в ужас. и какашки, и стяжку снимать, и пустоты в стенах..а мне ж надо быстро - ключи получила - и быстренько-быстренько, чтоб уже жить и чтоб тихо и красиво...вот тут реклама была .-
viewtopic.php?f=8&t=106
про плиты. почитала, если этими плитами оклеить стены-пол-ванную - как вы думаете - выход? там говорят, что плита и тепло и звуко и гидро изоляцию обеспечивает....и по деньгам как по сравнению с другими вариантами? я никак не могу посчитать расход - не знаю размеров. по трудоемкости - так в рекламном кино - раз-раз - нарезал-намазал клеем - приклеил - и хорошо... а на самом деле?! вообще не представляю...
у меня однушка.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 09 фев 2012, 22:17

А вы не читайте все эти гадости. Я если бы не снимал стяжку и не узнал бы никогда про какашки)) И жил бы себе спокойно)) А насчет плит это надо на специализированных форумах ремонтников спрашивать, кто с этим сталкивался. Я вот купил ведро гидроизоляции в Леруа, типа жидкая резина. И залили ею полы и низ стены в ванной и туалете(1 день работы, 3 дня сохла) В коридоре пролил чуть-чуть и забыл, а теперь не знаю как её отодрать, даже перфоратором пробовал, не получается, потому что резина ведь, мягкая. Думаю хорошо держать будет. Стяжку снимать и залить дело одного дня и не дорого, не бойтесь. А вот про пустоты в стенах, вам решать, тут во-первых зависит от планировки, какие у вас с соседями стены, во-вторых от собственной терпимости к постороннему шуму, если деньги все ушли на покупку, то можно и потерпеть какое-то время.

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 10 фев 2012, 09:31

спасибо. значит варианты бюджетные есть и надо только их поискать и не впадать в панику. Хочется сделать по уму сразу, правильно расставить приоритеты - вложить деньги и усилия в основу, а уж всякие бантики и фифочки - дело наживное.ведь нет ничего более постоянного, чем временое. вам Бог в помощь, а мне еще полгода ждать ключей

elf
Полковник

Сообщение elf » 10 фев 2012, 09:35

СОН писал(а):Я читаю и только нервно на калькуляторе щелкаю...сколько надо денег? сколько времени на ремонт уйдет? квартиру еще не видела, читаю форрум и тихо впадаю в ужас. и какашки, и стяжку снимать, и пустоты в стенах..а мне ж надо быстро - ключи получила - и быстренько-быстренько, чтоб уже жить и чтоб тихо и красиво...вот тут реклама была .-

мы вообще ничего не делали по звукоизоляции... слышимость к соседям (и насколько я понимаю к тем что снизу/сверху) - только в туалете. но в старой квартире было абсолютно тоже самое. + когда народ мебель завезет - будет меньше стоячих волн - меньше шумов. так что прежде чем делать что-то с шумоизоляцией - дождитесь соседей. но это ИМХО.
пустоты в межквартирных стенах есть практически всегда.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 10 фев 2012, 13:27

elf писал(а):мы вообще ничего не делали по звукоизоляции... слышимость к соседям (и насколько я понимаю к тем что снизу/сверху) - только в туалете. но в старой квартире было абсолютно тоже самое. + когда народ мебель завезет - будет меньше стоячих волн - меньше шумов. так что прежде чем делать что-то с шумоизоляцией - дождитесь соседей. но это ИМХО.
пустоты в межквартирных стенах есть практически всегда.

А у вас соседи за стеной есть? А то ведь если дожидаться соседей, то потом уже поздно будет что-либо делать со звукоизоляцией

elf
Полковник

Сообщение elf » 10 фев 2012, 14:02

Михаил писал(а):А у вас соседи за стеной есть? А то ведь если дожидаться соседей, то потом уже поздно будет что-либо делать со звукоизоляцией

есть соседи. когда стены перфоратором сверлят - слышно :) но от этого звукоизоляция должна быть очень мощной :)
почему поздно то? у меня квартира с отделкой, ремонт пока не планирую делать.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 10 фев 2012, 18:35

Почему-то вы один такой на форуме.. У вас с соседями стена из пазогребневых блоков или несущая?
Поздно для тех у кого без отделки.

chuk
Мл. сержант

Сообщение chuk » 10 фев 2012, 22:23

всем у кого с отделкой советую залить швы половые раствором цемента(если не меняете половое покрытие-просто открутить плинтуса) и отверстие около трубы отопления :)

chuk
Мл. сержант

Сообщение chuk » 10 фев 2012, 22:38

и еще когда запенил отверстия между туалетом и ванной для труб гхвс туалет превратился в легкий карцер))

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 10 фев 2012, 23:28

chuk писал(а):и еще когда запенил отверстия между туалетом и ванной для труб гхвс туалет превратился в легкий карцер))

В смысле? И где эти отверстия?

elf
Полковник

Сообщение elf » 12 фев 2012, 09:13

Михаил писал(а):Почему-то вы один такой на форуме.. У вас с соседями стена из пазогребневых блоков или несущая?

стена не несущая :) и чего - хз.
да не один я такой :) просто у нас на форуме большая часть зарегистрированных пользователей предпочитает читать, а не писать, реально активных пользователей человек 20 наверное... про шум писали наверное человек 5-7, мнение остальных просто неизвестно :)

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 12 фев 2012, 10:59

elf писал(а):
Михаил писал(а):Почему-то вы один такой на форуме.. У вас с соседями стена из пазогребневых блоков или несущая?

да не один я такой :) просто у нас на форуме большая часть зарегистрированных пользователей предпочитает читать, а не писать, реально активных пользователей человек 20 наверное... про шум писали наверное человек 5-7, мнение остальных просто неизвестно :)

часть зарегистрированных из 15 и 17 домов, поэтому темы сантихника, отопление, качество отделки им пока недоступны...

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 14 фев 2012, 08:45

Можно, как вариант, пенопластовую крошку засыпать . Тоже переживаю из-за шумки. Много чего читал , продумывал.
Но если ставить качественную шумку, то надо быть готовым к уменьшению внутреннего пространства. ПО 10 см. минимум , с каждой плоскости установки.
А если денег курган, то не то еще можно воплатить в жизнь. :brb: Но ИМХО, при таком раскладе (много денег!) я б не стал здесь квартиру покупать.)) Наш дом Эконом-класса. Только съэкономили на нас ((
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 18 фев 2012, 16:34

elf писал(а):

Может соседи такие тихие?) Ну если вы правы, то я только рад буду.

Piton
Рядовой

Сообщение Piton » 05 май 2012, 00:21

Звукоизоляция действительно не очень, я столкнулся с этим на кухне, к тому же вешать подвесные шкафы кухонного гарнитура на пазогребневую стену я не решился и в итоге сделал так: с зазором в 1 см от стены с соседями поставил каркас из 50-го профиля, во внутрь заложил листы "Акустик бат" (продается в костораме) и закладные из 50-го бруса в местах крепления шкафов, все это обшил влагостойким гипсокартоном. Результат: не пришлось штукатурить стены, велеколепная шумо изоляция, надежно навешаны шкафы, ровно лежат плитка на фартуке и обои. Из минусов: ширина кухни уменьшилась на 7,5 см, но на глаз этого не видно, так что минус игнорируем.
Цена вопроса: 2500 руб ( гипсокартон, профиль, акустик бат) для звукоизоляции стены площадью 10 м2.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 05 май 2012, 00:54

Спасибо.Совет крайне полезен и вовремя.Нам ремонт еще только предстоит. Опыт предшественников дорого стоит.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 май 2012, 08:05

Олег писал(а):Спасибо.Совет крайне полезен и вовремя.Нам ремонт еще только предстоит. Опыт предшественников дорого стоит.

Если у Вас квартира в 15 или 17 доме, то там между соседними квартирами пенобетон. С ним ситуация не такая плохая как с гипсом. Если скраю секции, то еще лучше.

ЗЫ: Если у Вас квартира, судя по шахматке, двушка распашенка в 5 секции 15 дома, то с соседями у вас стена в коридоре и в одной комнате. Эта стена из пеноблока (20 или 25). Одна стена граничит с лестницей и улицей (возможно будет холоднее , так как там монолит-утеплитель-облицовка (в отличие от обычной внешней где: пеноблок-утеплитель-облицовка), но в 15 доме по этой стене вроде идет батарея (в отличие от симетричной секции в 17 доме, там в таком же месте батареи нет, а две батареи под окном, почему такая разница не понятно). Ну и самая длинная идет по краю секции и она выложена из пеноблока и между секциями утеплитель. Думаю основной шум будет идти через вентиляцию и перекрытия. Хотя в деталях могу ошибаться.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 12 май 2012, 22:38

Piton писал(а):Звукоизоляция действительно не очень, я столкнулся с этим на кухне, к тому же вешать подвесные шкафы кухонного гарнитура на пазогребневую стену я не решился и в итоге сделал так: с зазором в 1 см от стены с соседями поставил каркас из 50-го профиля, во внутрь заложил листы "Акустик бат" (продается в костораме) и закладные из 50-го бруса в местах крепления шкафов, все это обшил влагостойким гипсокартоном. Результат: не пришлось штукатурить стены, велеколепная шумо изоляция, надежно навешаны шкафы, ровно лежат плитка на фартуке и обои. Из минусов: ширина кухни уменьшилась на 7,5 см, но на глаз этого не видно, так что минус игнорируем.
Цена вопроса: 2500 руб ( гипсокартон, профиль, акустик бат) для звукоизоляции стены площадью 10 м2.

не понял. Что , свою стену снес?
Там два ПГП
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 14 май 2012, 17:21

Спасибо, Wasser, за разъяснение. При звукоизоляции учту эти особенности.

Вернуться в «Ремонт»