Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Наталья80
Капитан

Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Наталья80 » 12 июн 2013, 09:42

Учитывая участившиеся случаи нарушения общественного порядка в микрорайоне, а также обещание застройщика оградить микрорайон, для уточнения его обязательств, в том числе по срокам, предлагаю направить в ООО "ЭлитКомплекс" письмо следующего содержания, предварительно проголосовав в опросе:

ООО «ЭлитКомплекс»
109028, г. Москва, Подкопаевский пер., д. 4
ОГРН 1047796486825
info@renova-sg.ru

от жителей мкрн. «Богородский» г. Щёлково МО

«Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Обращаемся к Вам в связи с участившимися случаями нарушения общественного порядка на территории застраиваемого ООО «ЭлитКомплекс» микрорайона «Богородский» г. Щелково. В последнее время жители возведенных домов неоднократно наблюдали случаи массового скопления подростков (в количестве до 30 человек), на детских и спортивных площадках микрорайона, распивающих спиртные напитки, нецензурно выражающихся, плюющихся, ломающих детские городки и спортивные снаряды.
При этом данные «сборища», особенно, в ночное время, сопровождались включением громкой музыки.
Усилиями отдельных жителей микрорайона данный контингент выдворялся за пределы общедомовой территории с помощью вызываемых нарядов полиции, но спустя определенное время «набеги» повторяются. Данное обстоятельство не может не волновать жителей, в т.ч. по причине желания оградить здоровье и благополучие собственных детей, обеспечив им достойные условия воспитания и отдыха.
По мнению жителей, вышеуказанную проблему возможно решить путем ограждения территории микрорайона, организации пропускного режима и видеонаблюдения.
По всей видимости, именно наличие данной проблемы способствовало произошедшему в ночь с 23 на 24 мая ограблению 2-х парикмахерских, находящихся в доме №10.
Напомним, строительство микрорайона с самого начала строительства позиционировалось застройщиком как направленное на создание обособленного комплекса недвижимого имущества.
Так, согласно информационному сообщению от 30.12.2011 г., размещенному на официальном сайте застройщика Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., «введенные в эксплуатацию корпуса образуют собой законченный комплекс, территория которого будет огорожена и обеспечена контролем доступа».
На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас сообщить о планируемых ООО «ЭлитКомплекс» мероприятиях по ограждению территории микрорайона, обеспечению контролем доступа и видеонаблюдением, а также конкретных сроках реализации данных мероприятий.

Ответ просим дать в течение 1 (одного) месяца

Адрес для переписки:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Вика
Сержант

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Вика » 12 июн 2013, 09:53

Хорошая идея. Правда, в информационном сообщении Реновы не сказано, что застройщик за свой счет обеспечит мероприятия по организации видеонаблюдения и т.п. Предполагаю, что это будет за счет жителей, поэтому нужно понимать стоимость вопроса. Если она в пределах финансовых возможностей большинства жильцов -думаю, многие поддержат. Если моя ежемесячная платежка за ЖКУ будет рублей на 300 побольше, зато будут обеспечены безопасность и порядок во дворе - я только за!

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2013, 17:17

Неужели забор будет препятствием для хулиганств,грабежей и т.д.? Все предполагаемые жители (порядка 10 тыс) будут правильными и культурными? И никто из "своих" не пьет ,не орет,и яйцами не бросается,как в соседней теме?
P.S. Все детство жила в закрытых военных городках..Ничего замечательного не вижу. К тому же в детский сады ходят и будут ходит дети (с родителями и доугими родственниками) со всей округи. И будут ходить в школу,и в торговый центр,и в поликлиннику будущие.. Все по спецпропускам?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 июн 2013, 17:35

Znayka писал(а):Неужели забор будет препятствием для хулиганств,грабежей и т.д.? Все предполагаемые жители (порядка 10 тыс) будут правильными и культурными? И никто из "своих" не пьет ,не орет,и яйцами не бросается,как в соседней теме?
P.S. Все детство жила в закрытых военных городках..Ничего замечательного не вижу. К тому же в детский сады ходят и будут ходит дети (с родителями и доугими родственниками) со всей округи. И будут ходить в школу,и в торговый центр,и в поликлиннику будущие.. Все по спецпропускам?

Наличие видеокамер однозначно дисциплинирует и при парковке и при поведении во дворе, а если будет забор и минимальная охрана, то все входящие или по крайней мере въезжающие в поле зрение этой самой камеры обязательно попадут.
И яйцами бросаться безнаказанно будет сложнее и призвать к ответственности нарушителя спокойствия из "своих" или "чужих" будет проще.
Да и самое простое маленькие дети, даже если уж так сложится, что останутся без присмотра будут в периметре.
То же самое с бродячими животными, по крайней мере крупные забредать не будут.
Фобий относительно заборов и камер у меня нет, уже привычно 8 часов работать под несколькими камерами и за забором.

Единственная сложность в том что нужно грамотно организовать въезд и выезд транспорта для избежания заторов.
Например в микрорайоне где я сейчас снимаю был один единственный выезд. По началу нормально, но по мере заселения появился затор, открыли еще 2 выезда в разных направлениях и проблема сразу решилась.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2013, 17:37

Те кто против пожалуйста мотивируйте.

То что в садике и других местах встретимся с жестокой реальностью понятно, но во дворе дома она мне не нужна.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2013, 17:45

prokurator писал(а):Те кто против пожалуйста мотивируйте.

То что в садике и других местах встретимся с жестокой реальностью понятно, но во дворе дома она мне не нужна.

Я считаю,что в рамках одного дома забор имеет смысл, такие закрытые дворы видела неоднократно и в Москве,и в Пушкино..Но все поле??? Весь микрорайон???? Я смутно себе представляю. 10 тысяч жителей под видеонаблюдением и с пропусками..

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2013, 18:49

Znayka писал(а):
prokurator писал(а):Те кто против пожалуйста мотивируйте.

Я считаю,что в рамках одного дома забор имеет смысл, такие закрытые дворы видела неоднократно и в Москве,и в Пушкино..Но все поле??? Весь микрорайон???? Я смутно себе представляю. 10 тысяч жителей под видеонаблюдением и с пропусками..

Да пропуска не нужны, зачем. Могут же и в гости прийти, приехать, но чтобы через камеру прошли-проехали.

1 дом огородить не реально, так как они расположены, там во первых проезды общие, во вторых инфраструктура тоже будет общая, магазинчики и прочие блага. Тоже видел такие дома, как правило там ни двора, ни детской площадки. Я не предлагаю супер жесткий режим. Но просто контроль кто сегодня заехал, прошел к моему дому и ушел в случае происшествия всегда пригодится. Чтобы не было кто-то чужой шаркнул чужую машину и никто ничего не видел.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 июн 2013, 19:20

В крайнем случае забор можно даже и вычеркнуть (он и сам по себе дорогой, и поддерживать его целостность и неприступность довольно сложно), но видеонаблюдение в таком случае ещё чуть более усилить, добавив камер и увеличив глубину хранения на видеорегистраторах. Это дисциплинирует однозначно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2013, 19:45

Дядя Дима писал(а):В крайнем случае забор можно даже и вычеркнуть (он и сам по себе дорогой, и поддерживать его целостность и неприступность довольно сложно), но видеонаблюдение в таком случае ещё чуть более усилить, добавив камер и увеличив глубину хранения на видеорегистраторах. Это дисциплинирует однозначно.

Ну или так, но все же какой-то не дорогой вариант забора я думаю нужен. От детей и животных. Так то понятно, что злоумышленник перелезть может, но видя лезущего через забор любой свидетель насторожится.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 12 июн 2013, 21:02

Я не уверен вообще что они ответят
А если ответят то по горбочевски
За камер ДА
И опять же толку мало
Ничего вы ночью не разберете
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 12 июн 2013, 21:11

Не считаю идею с забором такой уж бредовой, все таки инфраструктурой всей на территории люди будут пользоваться в дневное время, грубо с 8 до 21 ( магазинчики наши тоже по-моему до 21 работают), а все безобразия и хулиганства как правило в более позднее время творятся, ну и что мешает например на ночь закрывать ворота и входить и выходить жильцам по пропускам, а днем пусть открыто будет.
Если не складывается — вычти!

Irena
Ефрейтор

Сообщение Irena » 12 июн 2013, 21:37

Люди,вы хотите режимный объект?какие пропуска?даже в москве в домах бизнес-класса нет пропусков,а обычный электронный ключ от калитки.да и вообще не нужно здесь ничего огораживать,ни скопления людей,ни метро,ни бомжей я не наблюдаю.ну если кто хочет за свой счет заборчик поставить и оплачивать охрану,так пжл,чем бы дитя не тешилось...

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2013, 22:21

Irena писал(а):Люди,вы хотите режимный объект?какие пропуска?даже в москве в домах бизнес-класса нет пропусков,а обычный электронный ключ от калитки.да и вообще не нужно здесь ничего огораживать,ни скопления людей,ни метро,ни бомжей я не наблюдаю.ну если кто хочет за свой счет заборчик поставить и оплачивать охрану,так пжл,чем бы дитя не тешилось...

Я вроде выше написал, чего хочу. По сути возможности хотя бы пост фактум разобраться, а лучше предотвратить проблемы. А чего хотите вы?

Дмитрий 199
Ефрейтор

Сообщение Дмитрий 199 » 12 июн 2013, 22:55

Насчёт того, что молодёжь собирается, то тут два варианта компаний: есть просто ребята "тусят" - не вижу ничего плохого (сами во дворах когда то шумели), а по второму варианту - если курят, пьют и матерятся, то выход один - звонок в полицию. Можно заключить договор с вневедомственной охраной от лица УК (сумму включить в квитанцию) на ежечасное авто-патрулирование нашего района. Стоит не дорого, но и спросить можно о качестве и регулярности.
Как-то так.

Irena
Ефрейтор

Сообщение Irena » 12 июн 2013, 23:00

Ну можно дальше тему развить.чтобы злоумышленник уж точно не перелез через забор,можно его обнести колючей проволокой,а на ночь собак по территории пускать.вы от кого прятаться хотите?в щелково-7 такие же люди живут

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 июн 2013, 23:11

Znayka писал(а):Неужели забор будет препятствием для хулиганств,грабежей и т.д.? Все предполагаемые жители (порядка 10 тыс) будут правильными и культурными? И никто из "своих" не пьет ,не орет,и яйцами не бросается,как в соседней теме?

Верно все.
Я против.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 июн 2013, 23:19

Irena писал(а):Ну можно дальше тему развить.чтобы злоумышленник уж точно не перелез через забор,можно его обнести колючей проволокой,а на ночь собак по территории пускать.вы от кого прятаться хотите?в щелково-7 такие же люди живут

Вот,я тоже писала в параллельной теме о вышках с "вертухаями" с автоматами.......
Совсем люди сбрендили что ль?????Че народ-то смешить?
Вас сам черт не разберет-то в платежке копейки пересчитываете,да на УК бочки катите...а тут думаете,забор-видео-охрана-пропуска-шлагбаумы вам в 300 рублей вылезут что ли?Ошибаетесь!Вы не думаете о том,что все это будет требовать постоянного содержания?Зря....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 12 июн 2013, 23:50

Вот нашла,семья одна судилась с ТСЖ,которая решила поставить забор,видеонаблюдение по периметру и консьержек ,правда,в одном доме,а не в микрорайоне Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 июн 2013, 00:00

lenivomanila писал(а):Вас сам черт не разберет-то в платежке копейки пересчитываете,да на УК бочки катите...а тут думаете,забор-видео-охрана-пропуска-шлагбаумы вам в 300 рублей вылезут что ли?

:bomb:
Ну, знаете ли. Любая сумма, на которую не сходится платежка -это мои деньги. И мне решать куда их потратить. Вы решили дарить все УК, а мне на эти деньги может плюшки к чаю хочется купить. Мне с УК детей не крестить, что это я им дарить должна хоть копейку? Да еще и оправдываться :thinking: (забор я сейчас не готова обсуждать)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 00:31

Мадам)))) На минуточку!Вы перечитайте еще раз то,что Вы процитировали....и к чему Вы пишете-вообще непонятно,если "забор не готовы обсуждать"....тема-то как раз о нем!
А я,меж прочим,и пишу о том,что помимо того,что Вы не хотиите дарить,и на что плюшки хотите покупать,будете тратить в энное количество раз бОльшую сумму на все то,что сейчас предлагается в очередной раз не знаю кем,но Очень-очень одаренным....

Вернуться в «Письма»