Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение prokurator » 16 июн 2013, 19:06

Елена С. писал(а):
Елена С. писал(а):
Янтарь писал(а):Моя стояла одной частью на тротуаре в тот момент, но я не считаю это поводом разбить мне бампер! Всегда стараюсь парковаться максимально корректно, если есть возможность. Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

вот вот. я тоже об этом.
я сама не ставила на тротуар, но считаю это не повод портить машину! :bomb:

а про парковку вообще ничего не понятно. я читала договор...
на сколько я поняла деньги только за квадратик на земле...ответственности они не несут...

Да, уж такая парковка теряет всякий смысл.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 16 июн 2013, 19:59

prokurator писал(а):
Да, уж такая парковка теряет всякий смысл.

в том-то и дело!

mrnk

Сообщение mrnk » 16 июн 2013, 20:05

Я не владелец авто, но спросила у своей знакомой и она сказала, что на всех платных парковках такой договор. Выделяется обязательное машиноместо и все. За это и берут деньги.
Охраняемая парковка - это совсем другое дело и стоимость другая.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 16 июн 2013, 21:38

mrnk писал(а):Я не владелец авто, но спросила у своей знакомой и она сказала, что на всех платных парковках такой договор. Выделяется обязательное машиноместо и все. За это и берут деньги.
Охраняемая парковка - это совсем другое дело и стоимость другая.

Договор то может быть и такой же, но что касается цены и качества, то УК перегнула с ценой, на полевой парковка Асфальт, освещение, видеонаблюдение, охранник и все это удовольствие 2500.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 июн 2013, 22:54

Янтарь писал(а):Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

Я оптимист и верю, что "или" тоже присутствует :)
Тем более, что столбики огораживающие тротуары, целиком отвечают и моим пожеланиям тоже, т.к. однозначно добавят мне и моей семье удобства при проживании в микрорайоне. Жду не дождусь, когда очередь дойдёт до 17 дома...

Одна "Мазда", например, любила парковаться исключительно на тротуаре напротив мусорных баков в проезде между 10 и 15 домами. Специально для неё воткнули три маленьких столбика и стало комфортно ходить. Мелочь, а приятно ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 17 июн 2013, 00:01

Дядя Дима писал(а): Жду не дождусь, когда очередь дойдёт до 17 дома...

Надеюсь не дойдет
И с темпами нашей организации думаю не скоро
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 июн 2013, 07:39

Янтарь писал(а):Моя стояла одной частью на тротуаре в тот момент, но я не считаю это поводом разбить мне бампер! Всегда стараюсь парковаться максимально корректно, если есть возможность. Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

Столбики - это активная агит.программа за корректную парковку. На газоне или тратуре, даже одним колесом, даже на полшишечки - это неуважение к нашим с Вами соседям.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 июн 2013, 10:44

Andrey G. писал(а):На газоне или тратуре, даже одним колесом, даже на полшишечки - это неуважение к нашим с Вами соседям.

+1
А некоторые, вон, надеются, что столбиков не будет и готовы отстаивать своё несуществующее право залезать на тротуар. И даже не на "полшишечки", а конкретно и регулярно.

Для меня лично это звучит дико. Это как если бы засиральщики природы были против запретов мусорить в лесу и против установки урн вдоль трасс. Мол, это наше законное право - кидать всякое г... куда и когда нам будем угодно, и нечего нам тут указывать. А то попахивает каким-то лобби со стороны производителей урн :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 17 июн 2013, 11:26

Andrey G. писал(а):

Столбики - это активная агит.программа за корректную парковку. На газоне или тратуре, даже одним колесом, даже на полшишечки - это неуважение к нашим с Вами соседям.

а для чего поставили столбы около д. 15 (между 15 и 17)? там особо людей и с колясками тоже , не было, плюс тротуар сделан такой шириной, что пять мамаш с колясками влезут. Сразу оговорюсь, что мы на этих тротуарах не парковались , но и машины на них нам не мешали!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 17 июн 2013, 12:22

Забор - "мне все равно", но больше "нет". Так как те к кому приходят, сами откроют своим друзьям забор и они спокойно пройдут или друзья сделают рано или поздно себе копии брелков, жвачку на магнит и т.д. Думаю, что народ что тусит по ночам и вечерам, приходит к кому то, а не просто в поисках проблем. Воришек же забором не испугать.
А вот просто шлагбаум можно.

Видео наблюдение, "ЗА". но только вот не фирма и не УК. Давно уже все можно сделать своими силами благо камер WIFI пруд пруди, и камеры можно хоть с работы смотреть.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

К камерам нужно будет докупить ИК прожекторы.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 17 июн 2013, 14:12

И Вы сами если, что-то увидите побежите с работы разбираться?
Кадет ребенка не обидит!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:28

Дядя Дима писал(а):
lenivomanila писал(а):
Дядя Дима писал(а):Даже если в итоге окажется 51% против 49%, то и тогда никого "переубеждать" нужды не возникнет: просто этим 49% нужно будет свыкнуться с мыслью, что они в меньшинстве и начать привыкать жить по правилам большинства, как бы им это ни не нравилось.

Стадо что ли?
...вот он...менталитет.... :facepalm:

Именно - стадо.
У нас, например, сейчас президент страны так и выбран. Стадом. Вас это не смущает, в отличие от видеонаблюдения в микрорайоне? ;)

На выборы не хожу и себя к стаду причислять не собираюсь...Если кто-то и позиционирует себя членом стада,я не с вами))))
Само по себе видеонаблюдение не смущает,я пишу о своей позиции против обнесения заборами и шлагбаумами.И всегда улыбаюсь,когда тут пишут,как камеры кому-то помогут кого-то привлечь к ответственности....не могу не улыбаться))))наивные люди,вы откуда?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:34

Елена С. писал(а):
Наташа Константинова писал(а):От угона и порчи автомобиля прекрасно помогает страховка.
За детьми надо приглядывать, т.к. шприцы и в доме можно найти.

Идея с забором и охраной в целом хороша и мне нравится, но она неосуществима в рамках микрорайона. Поэтому, мне кажется стоит отталкиваться от более реальных вариантов.
А идеи из разряда " мы хорошие, а все, кто "не наши" пусть тут не шляются" - это из области "легализовать оружие" и пр. "активной гражданской позиции", словом, смехота одна.

Дома шприцы на полу не валяются!думаю у каждого они убраны в недоступное для детей место,а в песочнице и глазом моргнуть не успеем, а ребенок может уколоться!
Да и дело не только в шприцах! Так же оставляют окурки, бутылки и прочее.и это не я и не вы и вряд ли кто то из наших соседей

В наших домах уже тоже есть наркоманы! Вы знаете всех? А я уже побывала на "передозах" по нашим адресам!Так что не идеализируйте....все намного реальнее...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2013, 17:39

lenivomanila писал(а):Само по себе видеонаблюдение не смущает,я пишу о своей позиции против обнесения заборами и шлагбаумами.И всегда улыбаюсь,когда тут пишут,как камеры кому-то помогут кого-то привлечь к ответственности....не могу не улыбаться))))наивные люди,вы откуда?

Давайте поспорим, на какую-нибудь значительную сумму. :-)
Скажите какая у вас машина и поставьте под камерой.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2013, 17:42

lenivomanila писал(а):В наших домах уже тоже есть наркоманы! Вы знаете всех? А я уже побывала на "передозах" по нашим адресам!Так что не идеализируйте....все намного реальнее...

А сколько в Щелково зарплата на педиатрической бригаде? График как положено 1/3 или как попало?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:55

А че спорить-то?Вы спорьте с теми,кто так считает...Стоимость и содержание тех камер,что покажут вам лица отчетливо несоизмерима с тем,что может позволить себе микрорайон...или готовьтесь на ежемесячные суммы,намного превышающие уже звучавшие тут...Конфликт запросов и возможностей,увы!))))))Я реально смотрю на вещи.К тому же муж у меня прекрасно ориентирован в этом...Максимум,что засекут-силуэт...а дальше-что?Ушел этот силуэт и ушел...
Мелкие пакости в виде поцарапанных и примятых бочин и росписи в подъездах-будут всегда,независимо от камер....люди такие...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 17:56

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):В наших домах уже тоже есть наркоманы! Вы знаете всех? А я уже побывала на "передозах" по нашим адресам!Так что не идеализируйте....все намного реальнее...

А сколько в Щелково зарплата на педиатрической бригаде? График как положено 1/3 или как попало?

Это к теме не относится.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2013, 18:08

lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):

Это к теме не относится.

Если не относится и не очень трудно в личку ответье, я не спрашиваю сколько получаете именно вы, а в среднем.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 17 июн 2013, 18:11

lenivomanila писал(а):На выборы не хожу и себя к стаду причислять не собираюсь...Если кто-то и позиционирует себя членом стада,я не с вами))))
Само по себе видеонаблюдение не смущает,я пишу о своей позиции против обнесения заборами и шлагбаумами.И всегда улыбаюсь,когда тут пишут,как камеры кому-то помогут кого-то привлечь к ответственности....не могу не улыбаться))))наивные люди,вы откуда?

Вы наверное и не считаете, что охрана и ограждение тоже никому и ничем не помогут. А лучше оставить все как есть и грести по полной эти "мелкие пакости". Судя по вашим постам вы вообще предлагаете в любой области, кроме борьбы с соседями (странными методами), которые лично вам мешают и шумят сверху, сложить руки и наслаждаться ситуацией! И это по вашему не наивно? Ждать, что само собой образуется вокруг, а если нет-то это люди такие :dumb: ? :aha-!: Это все теория, а практика, что вот такие "наивные" за ограждением и с охраной и само собой, камерами, живут припеваючи, а мы вот "с мелкими пакостями" разбираемся тут :aha-!: !

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 июн 2013, 19:45

Не надо меня в чем-то убеждать,Вы считаете так,я считаю по-другому.О том,что тут принято набрасываться на всех,кто имеет мало-мальски отличное от "стада" (здесь все по умолчанию опять же согласились со стадом,так что буду пользоваться :=D: )мнение,я уже представление имею давно.
Но не обольщайтесь на итоги форумного голосования-"зафорумных" жителей гораздо больше,и их всех "обрабатывать" как здесь не получится...О том,что загороженные и обвешанные камерами живут припеваючи-сомневаюсь))))) примеры нужны?

Вернуться в «Письма»