Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Banderos
Капитан

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Banderos » 17 июн 2013, 21:08

По поводу видеонаблюдения- это очень и очень дорого. Можно поставить регистратор, хорошие аналоговые камеры с ИК подсветкой, а в них все равно ничего не разглядишь. Ставить цифру- цены примерно следующие: наружная камера fullhd разрешения (а это как раз то, что нужно, чтобы можно было разглядеть номер авто или лицо человека на расстоянии хотя бы метров 30- 50) стоит 21000 р. Камеры внутреннего исполнения (тут fullhd не обязательный критерий) 12-14 т.р. Для эффективной работы системы нужно, чтобы камеры охватывали максимальную зону наблюдения, поэтому 4-мя штуками мы не отделаемся для охвата двора. Плюс все это должно куда-то писаться, что стоит так же не дешево. Дальше всю эту систему нужно обслуживать, минимум раз в месяц протирать объективы на уличных камерах, т.к. уличная пыли шустро забивает их и толку становится мало.
Ограждение территории вряд ли нам сделать разрешат, т.к. во дворе находится муниципальный детский сад.
А в целом- скинуться соседям на аналоговое видеонаблюдение на площадку около квартир- достаточно недорого и эффективно.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 17 июн 2013, 21:29

БОЛЬШЕ ВСЕГО УЛЫБНУЛО

------Ну или так, но все же какой-то не дорогой вариант забора я думаю нужен. ОТ ДЕТЕЙ И ЖИВОТНЫХ. Так то понятно, что злоумышленник перелезть может, но видя лезущего через забор любой свидетель насторожится.-----

ЛЮДИ, ВЫ СОШЛИ С УМА :=D:
Последний раз редактировалось Павел Сергеевич 17 июн 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 июн 2013, 21:32

Что смешного? Дети есть дети и как не втолковывай, могут сделать глупость побежав за мячиком и т.п.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 18 июн 2013, 00:12

lenivomanila писал(а):Не надо меня в чем-то убеждать,Вы считаете так,я считаю по-другому.О том,что тут принято набрасываться на всех,кто имеет мало-мальски отличное от "стада" (здесь все по умолчанию опять же согласились со стадом,так что буду пользоваться :=D: )мнение,я уже представление имею давно.
Но не обольщайтесь на итоги форумного голосования-"зафорумных" жителей гораздо больше,и их всех "обрабатывать" как здесь не получится...О том,что загороженные и обвешанные камерами живут припеваючи-сомневаюсь))))) примеры нужны?

Примеры от вас мне не нужны, у меня примеры есть, я то как раз не сомневаюсь :=D: ! Я вас ни в чем не убеждаю, но и не называю вас наивным человеком, заметьте. Про "стадо" вообще промолчу. И вообще, что за навешивание ярлыков и на каком основании :hai-there: ?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2013, 06:33

Banderos писал(а):По поводу видеонаблюдения- это очень и очень дорого. Можно поставить регистратор, хорошие аналоговые камеры с ИК подсветкой, а в них все равно ничего не разглядишь. Ставить цифру- цены примерно следующие: наружная камера fullhd разрешения (а это как раз то, что нужно, чтобы можно было разглядеть номер авто или лицо человека на расстоянии хотя бы метров 30- 50) стоит 21000 р. Камеры внутреннего исполнения (тут fullhd не обязательный критерий) 12-14 т.р. Для эффективной работы системы нужно, чтобы камеры охватывали максимальную зону наблюдения, поэтому 4-мя штуками мы не отделаемся для охвата двора. Плюс все это должно куда-то писаться, что стоит так же не дешево. Дальше всю эту систему нужно обслуживать, минимум раз в месяц протирать объективы на уличных камерах, т.к. уличная пыли шустро забивает их и толку становится мало.
Ограждение территории вряд ли нам сделать разрешат, т.к. во дворе находится муниципальный детский сад.
А в целом- скинуться соседям на аналоговое видеонаблюдение на площадку около квартир- достаточно недорого и эффективно.

Так то понятно, что для определенных целей ставятся камеры стоимостью от 1000 евро и дорогим монтажем, но нам нет необходимости охватывать территорию 1000 м чтобы при приближении номера смотреть. Камера на въезде с ИК и видно номера машины которая въехала, дальше камера которая охватывает просто обзорно двор и видно где эта машина остановилась. Царапины на машине рассматривать не надо, номера тоже. С людьми примерно та же история.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 18 июн 2013, 07:59

Дядя Дима писал(а):Тем более, что столбики огораживающие тротуары, целиком отвечают и моим пожеланиям тоже, т.к. однозначно добавят мне и моей семье удобства при проживании в микрорайоне. Жду не дождусь, когда очередь дойдёт до 17 дома...

Я сначала расстраивалась, что нашему дому столбики не устанавливают, а теперь очень рада, что их нет :whistle: .
Во-первых, как пояснил ген.директор ООО "Единая служба заказчика" Складнев Н.Н. в своей справке от 13.05.2013г. - "Необходимо узаконить решение по ограждению тротуаров. ОАО "ГражданПроект" г.Орел будет выпущен чертеж с устройством ограждения по границе тротуара".
Во-вторых, такие столбики: ржавые, сваренные из двух брусочков и все отличаются друг от друга (на сколько припоминаю, имеется три вида столбиков) - особо не хочется видеть у нашего, 17 дома.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 18 июн 2013, 09:35

prokurator писал(а):
Banderos писал(а):По поводу видеонаблюдения- это очень и очень дорого. Можно поставить регистратор, хорошие аналоговые камеры с ИК подсветкой, а в них все равно ничего не разглядишь. Ставить цифру- цены примерно следующие: наружная камера fullhd разрешения (а это как раз то, что нужно, чтобы можно было разглядеть номер авто или лицо человека на расстоянии хотя бы метров 30- 50) стоит 21000 р. Камеры внутреннего исполнения (тут fullhd не обязательный критерий) 12-14 т.р. Для эффективной работы системы нужно, чтобы камеры охватывали максимальную зону наблюдения, поэтому 4-мя штуками мы не отделаемся для охвата двора. Плюс все это должно куда-то писаться, что стоит так же не дешево. Дальше всю эту систему нужно обслуживать, минимум раз в месяц протирать объективы на уличных камерах, т.к. уличная пыли шустро забивает их и толку становится мало.

Так то понятно, что для определенных целей ставятся камеры стоимостью от 1000 евро и дорогим монтажем, но нам нет необходимости охватывать территорию 1000 м чтобы при приближении номера смотреть. Камера на въезде с ИК и видно номера машины которая въехала, дальше камера которая охватывает просто обзорно двор и видно где эта машина остановилась. Царапины на машине рассматривать не надо, номера тоже. С людьми примерно та же история.

Согласен, можно поступить и так. Но при случае даже с видеозаписью в плохом качестве, где похожа машина, а номеров не видно- я не я и корова не моя. И перекрыть камерами нужно будет весь двор, т.к. если у кого-то царапнут тачку в месте, где нет камеры- хрен потом большинство будет платить за такое видеонаблюдение.
Ну а вообще дело хорошее- пусть УК озвучивает цену вопроса и от этого будем плясать.
А по поводу СКУД- ну это перебор ИМХО. Шлагбаумы на въездах- вещь очень полезная, избавимся от чужаков и пьяной молодежи на пердящих ведрах. Но тогда придется сажать охранников рядом со шлагбаумами для обеспечения проезда экстренным службам.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 июн 2013, 19:23

на самом деле ужас какой-то...читаешь и думаешь,смеяться или плакать?
огородить всё,повесить шлагбаум,проверять паспорта при входе,можно ещё колючку по верху забора, а то и правда перелезут же!!! видеонаблюдение обязательно!!! ещё вертухаев штук десять по периметру, патруль с собаками круглосуточный!!! и тогда на самом деле внутренним жителям микрорайона наступит сразу щастье)) хотя оченно зону напоминает....
и внутри забора ведь сплошь идеальные представители высшей расы живут и они же не царапают машины мангалами и не грозят разбить зеркала и фары)))их собачки не гадят,а дети не рисуют на стенах и не ломают ничего?))подростки не курят,не ругаются матом, не орут по ночам)))
какой наив...диву даешься)))
а про юридические тонкости,материальную составляющую и техническую сторону даже уже и говорить не хочется.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2013, 20:03

solnechnaya писал(а):на самом деле ужас какой-то...читаешь и думаешь,смеяться или плакать?
огородить всё,повесить шлагбаум,проверять паспорта при входе,можно ещё колючку по верху забора, а то и правда перелезут же!!! видеонаблюдение обязательно!!! ещё вертухаев штук десять по периметру, патруль с собаками круглосуточный!!! и тогда на самом деле внутренним жителям микрорайона наступит сразу щастье)) хотя оченно зону напоминает....
и внутри забора ведь сплошь идеальные представители высшей расы живут и они же не царапают машины мангалами и не грозят разбить зеркала и фары)))их собачки не гадят,а дети не рисуют на стенах и не ломают ничего?))подростки не курят,не ругаются матом, не орут по ночам)))
какой наив...диву даешься)))
а про юридические тонкости,материальную составляющую и техническую сторону даже уже и говорить не хочется.

Вы уже 5-я кто постебался и ничего дельного против не сказал. Я уважаю тех кто готов честно сказать мне жалко денег. А когда смешно смешно, а по делу? Вам не пробивали голову в собственном дворе? Вашего ребенка не сбивала машина напротив дома? Вам нравятся неадекватные компании молодежи во дворе? Или вам нравятся дебилы на пердящем зубиле, которые с радостью пронесутся ночью по двору? Предлагайте другие действенные меры. Что тут наивного в том, чтобы выбить у застройщика забор и впоследствии нанять не дорогую охрану? Обязательно надо утрировать про вертухаев и пр. Сериалов про полицию которая сбережет насмотрелись или что?

Понятно, что машина застрахована, квартира на сигнализации, здоровье и жизнь застрахованы, разрешение не оружие получено и оружие приобретено, хороший адвокат есть, но даже при всем при этом хотелось бы иметь адекватное окружение, которое не занимает позицию я не я и лошадь не мая, называя своих соседей наивными неумными и прочее. От каждого из вас и зависит то, что происходит в доме и во дворе, а не от путиных и медведевых.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 июн 2013, 20:41

Янтарь писал(а):
lenivomanila писал(а):Не надо меня в чем-то убеждать,Вы считаете так,я считаю по-другому.О том,что тут принято набрасываться на всех,кто имеет мало-мальски отличное от "стада" (здесь все по умолчанию опять же согласились со стадом,так что буду пользоваться :=D: )мнение,я уже представление имею давно.
Но не обольщайтесь на итоги форумного голосования-"зафорумных" жителей гораздо больше,и их всех "обрабатывать" как здесь не получится...О том,что загороженные и обвешанные камерами живут припеваючи-сомневаюсь))))) примеры нужны?

Примеры от вас мне не нужны, у меня примеры есть, я то как раз не сомневаюсь :=D: ! Я вас ни в чем не убеждаю, но и не называю вас наивным человеком, заметьте. Про "стадо" вообще промолчу. И вообще, что за навешивание ярлыков и на каком основании :hai-there: ?

Вы перечитайте,пожалуйста,тему несколько страничек назад,и поймете,к кому предназначалось "наивные" и откуда взялось "стадо".
Ну что за дурацкая спообность все на себя примерять!Я никому никаких ярлыков не вешала и не собираюсь. :secret-laugh: :secret-laugh: :secret-laugh:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 июн 2013, 20:53

prokurator писал(а):Я уважаю тех кто готов честно сказать мне жалко денег. А когда смешно смешно, а по делу? Вам не пробивали голову в собственном дворе? Вашего ребенка не сбивала машина напротив дома? Вам нравятся неадекватные компании молодежи во дворе? Или вам нравятся дебилы на пердящем зубиле, которые с радостью пронесутся ночью по двору?

Слушайте,да не жалко денег! Но я хочу,чтобы это было адекватное расходование,а не так,как со столбиками,например:орали-орали тут за столбики...установили...но, оказывается не те и не такие! "Я такие не хочу! Я правильные хочу!"(ничего личного).Так вот и я хочу правильное все! А не слепые камеры,из которых,поверьте,треть будет с...жена и раскурочена сразу же...и не клетку из зоопарка..я хочу,чтобы микрорайон был приятным местом,в которое приятно зайти,а не преодалевать кучу "кордонов"...я хочу любоваться территорией,а не заборами.
Голову-проломят,уж коли так написано,в любом месте и в любое время,машиной сбить-да не вопрос,в любое время и в любом месте...неадекватные кампании-так из нашей же молодежи и будет собираться школота вся...и на ведрах гонять тоже будут и свои тоже! Вы почему-то считаете,что тут прям сливки общества поселились что ли? ОБЫЧНЫЕ и РАЗНЫЕ люди тут живут.И не все из них такие идеальные,которых тут представляют,а форум читают-и подавно единицы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 19 июн 2013, 09:54

По-моему, пора запускать письмо в массы, подписывать и направлять застройщику.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 19 июн 2013, 10:08

Вот просто логически я не понимаю..где забор сейчас должны ставить? За 15-17 домами - где будут еще дорогу строить неизвестно когда? Или за стройкой,вдоль улицы Фрунзе? Или сразу пустое поле на том конце оградить? Да не застроен еще микрорайон! Что вы огораживать хотите? Ну давайте требовать ,к примеру,поликлинику сейчас! В планируем доме,который еще и не начали строить..Ну и что,а давайте тоже письма соберем,хотим поликлинику вот прям сейчас!! А еще подземный паркинг обещали..где он? Тоже давайте тему создадим..письма попишем.."пора запускать письмо в массы, подписывать и направлять застройщику"
Я в легком шоке..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 июн 2013, 10:15

degtyannikov писал(а):По-моему, пора запускать письмо в массы, подписывать и направлять застройщику.

Да, конечно. На форуме 3/4 высказались "ЗА", нечего дальше размусоливать...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 июн 2013, 10:43

1).Ну, даже если и предположить, что ваши телодвижения сработают, то как только строительство начнется, по требованию одного-единственного недовольного жителя (любого) все будет остановлено и снесено. А их тут целая треть. Вам охота потерять деньги и время? Видимо, да.
2). Если подобное строительство предусмотрено застройщиком, то начато и завершено оно будет исключительно тогда и так, когда и как ему удобно. И без всяких откорячек фул эйч ди и прочих ультра мега и экстра. И ваши писульки на это никак не повлияют.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 19 июн 2013, 10:54

Наташа Константинова писал(а):...
2). Если подобное строительство предусмотрено застройщиком, то начато и завершено оно будет исключительно тогда и так, когда и как ему удобно. И без всяких откорячек фул эйч ди и прочих ультра мега и экстра. И ваши писульки на это никак не повлияют.

+1000000

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 июн 2013, 10:56

Наташа Константинова писал(а):А их тут целая треть.

Четверть, вместе с безразличными ;)
А против - 1/5.
...И снова актуален БГ:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 июн 2013, 10:59

Дядя Дима писал(а):Четверть, вместе с безразличными ;)
А против - 1/5.

Да хоть 1/119. Достаточного одного человека.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 июн 2013, 11:46

Наташа Константинова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Четверть, вместе с безразличными ;)
А против - 1/5.

Да хоть 1/119. Достаточного одного человека.

Что ж у нас Думу и Президента по такому принципу не выбирают-то?.. :cool:
...И снова актуален БГ:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 июн 2013, 11:49

Дядя Дима писал(а):Что ж у нас Думу и Президента по такому принципу не выбирают-то?.. :cool:

Вопрос, видимо, риторический, но отвечу. Потому что отношения с ними основываются не на договоре. В отличие от покупателей недвижимости.

Вернуться в «Письма»