Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Наташа Константинова » 28 июн 2013, 14:12

Свеtik писал(а):подписала, конечно, письмо...но!
хотелось бы огороженную территорию иметь, вот только сомневаюсь, что это одобрят, по крайней мере, сейчас...как огораживать-то? мкр ведь еще не достроен...если сразу огораживать поле, то что же, машины на стройку будут ездить через весь мкр?..
плюс еще есть одна запятая...если огораживать чисто для красоты, то это одно...а если огораживать в претензией на какую-то мало-мальски безопасность, то нужна охрана...а ошеломленных суммами в платежках и так много...пример: у нас родственники живут в Куркино, территория огорожена, шлагбаум, охрана, пропуска, соответственно...плюс 1500 к платежке (1,5 года назад, сейчас не узнавала)
как-то так

В правильном направлении мыслите. Но "юристы" из Инициативной Группы не заморачиваются над такими "мелочами".

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 28 июн 2013, 14:16

Наташа Константинова писал(а):В правильном направлении мыслите. Но "юристы" из Инициативной Группы не заморачиваются над такими "мелочами".

все мы склонны к желанию сделать нашу жизнь краше)) посмотрим, что из этого выйдет)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 28 июн 2013, 16:23

Ну согласитесь, если забор от застройщика будет, то мысли насчет охраны и безопасности развить проще и дешевле.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 июн 2013, 19:55

prokurator писал(а):
Nas_mnogo писал(а):
LukasMan писал(а):Забор, шлагбаум, камеры это нормальная практика. Чужих не пускать, своих воспитывать. Если бы я хотел бардак во дворе, не переезжал бы в новый микрорайон. По факту на наших детских и спортивных площадках (стоимость которых заложена в стоимость приобретенных нами квартир), тусуется половина Щелково-7.

Я так то не против, но мы тусуемся в их магазинах, банке, автобусах, пробки опять же мы создали............ (ну, не всю так пробку, процентов 70). В школы опять же, в садики, в поликлинику..............

И что? Банки, садики, поликлиники и автобусы содержатся за счет Щелково-7 или других районов?
Меня волнует состояние моего двора за которое плачу я, для остального нами платятся налоги. (ну или будут платиться)

Извините,не могу не поддержать Nas_mnogo :hai-there:
А вот с последним оратором не соглашусь-волне обычное заблуждение...жаль Вас разочаровывать...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 28 июн 2013, 20:04

Почему? Если что-то ломается или разбивается во дворе, за чей счет ремонт? - За наш. А чужая молодежь просто уходит подальше, например в Финский.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 июн 2013, 18:25

А вы представляете сколько будет стоить содержание такого большого ограждения? Ведь имея 1-2-3 дырки всё теряет смысл. А как быть с проходами. Мне например не удобно "КПП" у Щёлково-7, где сейчас въезд, мне подавай около будущего садика - чего круги наматывать вокруг. На счёт того, что это щёлковосемьские всё разламывают, не соглашусь. К нам в дом кучка девочек заехала, такое ощущение, что их утром без ключей выпихивают на улицу и до прихода родителей гуляйте. Домофон регулярно открыт, бегают в подъезд охлаждаться, с гоготом катаются на лифте, только сейчас подуспокоились на детской площадке, а то как дикие - пока всю лужу в песочницу не перенесут - не угомоняться, а зеркало из лифта спёрли (или разбили) - явно не наши соседи. Думаю, на ночных крикунов есть О2. Между прочим сейчас, в жару, многие мамочки с детьми ходят гулять в Щ-7, там деревья большие, не так жарко..... Значит нам можно, а им..... Повторюсь, я в принципе не против, но не хочется гетто разводить и , пардоньте, за чей счёт банкет? Я лучше 10 тыс через 10 лет сдам на ремонт площадки (если ее убъют), чем ежемесячно оплачивать никчёмный забор.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июн 2013, 19:15

Я не думаю что площадки хватит больше чем на 2 года, если будет отношение как к чужому.

Содержание забора. Хм. Ну покрасить его раз 5 лет, есть то он не просит, дырки тоже решаемо, если самим не ковырять и другим не давать, судя по картинке застройщика КПП явно не одно будет.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 июн 2013, 19:25

А кто на этих, условно говоря, КПП будет пропускать народ? Охрана? Мы опять оплачиваем? А если к моему ребёнку идут в гости ребята, я должна выходить их встречать? или пропуск выписывать? или не пускать чужих в принципе? Против забора ничего не имею, но не вижу в нем смысла, если тем более по проекту несколько входов :huh-: Что мешает входить на территорию "ломать площадки и просиживать наши лавочки" через официальные дыры в заборе...

prokurator

Сообщение prokurator » 29 июн 2013, 20:17

Nas_mnogo писал(а):А кто на этих, условно говоря, КПП будет пропускать народ? Охрана? Мы опять оплачиваем? А если к моему ребёнку идут в гости ребята, я должна выходить их встречать? или пропуск выписывать? или не пускать чужих в принципе? Против забора ничего не имею, но не вижу в нем смысла, если тем более по проекту несколько входов :huh-: Что мешает входить на территорию "ломать площадки и просиживать наши лавочки" через официальные дыры в заборе...

Ваши предложения?

Я готов платить за охрану на КПП. Забор пытаются добиться бесплатно. Ребенок пусть сам ходит. Забор не только от ходят и ломают, выше уже писал.
Так то если бы я работал у застройщика, то знал бы ответы на все вопросы.

mrnk

Сообщение mrnk » 29 июн 2013, 22:46

У нас на территории Богородского будет школа. И в любой день 1-2-3-4...и т.д подростка могут захотеть поиграть на спортивной площадке школы в футбол-волейбол. Мои дети всегда в школьный двор ходили. И что? Кто будет следить загаживают они детские площадки или играют в волейбол на территории школы? А может ездят на лифтах и разрисовывают их?
Я против забора, потому что не вижу в нем смысла.
Могу еще рассказать про магазины-парикмахерские-аптеки, которые будут у нас за забором.
Тут два варианта. Или не выгодно или придется запускать всех, кто захочет.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 29 июн 2013, 23:07

Спасибо за поддержку, я не против забора, но также считаю это бессмысленной затеей

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 29 июн 2013, 23:44

Я смотрю, умных людей у нас больше, чем я думала).

mrnk

Сообщение mrnk » 30 июн 2013, 00:25

Наташа Константинова писал(а):Я смотрю, умных людей у нас больше, чем я думала).

Зря вы так думали. Многие знают про форум, но даже не регистрируются. Не всем нравится в срач...в негативе общаться.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 июн 2013, 12:20

mrnk писал(а):Зря вы так думали. Многие знают про форум, но даже не регистрируются. Не всем нравится в срач...в негативе общаться.

mrnk, это ясно, думаю, что их даже побольше нас будет.
Форум, по-моему, не такой и негативный, скорее наоборот. По крайней мере, люди пытаются находить общий язык.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 июн 2013, 15:41

Когда будет школа, будет видно, от подростков в подъездах предлагались консьежки, к забору отношения не имеет.
Если администрация школы захочет просто будет закрывать территорию школы во внеурочное время, вполне разумное решение.
Парикмахерские-аптеки, тот кто боится засветиться в камеру на входе на терииторию туда не пойдет, но они 100% ничего от этого не потеряют.

Если застройщик поставит забор то дальше будет видно как именно извлечь из него пользу нам жильцам.
В случаях когда все кажется бессмысленным и бесполезным стоит задуматься. Забор больше визуальная граница и психологический барьер в том виде в котором его сейчас предлагается добиться, если так рассуждать, то и входную дверь в квартиру ставить не нужно, все равно опытный вор подберет ключи, выберет время когда вас нет и найдет все ваши ценности.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 июн 2013, 15:47

А срачь на форуме... ну всегда появляется тролль который без аргументации начинает всех называть дураками и демонстрировать свои комплексы.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 13 фев 2016, 10:38

Итого прошли годы... С забор так ничего и не решилось...а вот с камерами как? Во дворах домов камер нет? Может город или управляющие компании установили?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 13 фев 2016, 12:55

Вроде желающих много а тему замяли... Инициаторов не хватает...
... Мир сошёл с ума...

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 15 фев 2016, 08:32

Марьяна писал(а):а вот с камерами как? Во дворах домов камер нет? Может город или управляющие компании установили?

С камерами так - http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?t=7644

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 15 фев 2016, 10:11

Большое спасибо за ответы!

Вернуться в «Письма»