Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

vengr
художественный руководитель

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение vengr » 13 июн 2013, 00:44

lenivomanila писал(а):Очень-очень одаренным....

:=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 июн 2013, 01:26

Мадам))) Вашу фразу я поняла именно так, как она написана. На нее и отреагировала. Хотя, возможно вы и имели в виду другое.
Опять же:
lenivomanila писал(а):помимо того,что Вы не хотиите дарить,и на что плюшки хотите покупать,будете тратить в энное количество раз бОльшую сумму

Исходя из построения очередной вашей фразы, я понимаю, что вы настаиваете, что без "дарения" в наших реалиях никак нельзя. Подсказываю, ключевое слово "помимо".

А раз писать здесь без упоминания забора нельзя, высказываюсь: я против забора с колючей проволокой :=D: , и без нее тоже (т.е. против заборов вообще), но охрану правопорядка какую-никакую хотелось бы иметь. А вот в какой форме (видеокамеры, патрулирование или что то еще), чтобы ни было с одной стороны накладно, а с другой бесполезно -вот об этом я и хотела подумать, прежде чем высказываться.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 07:34

Irena писал(а):Ну можно дальше тему развить.чтобы злоумышленник уж точно не перелез через забор,можно его обнести колючей проволокой,а на ночь собак по территории пускать.вы от кого прятаться хотите?в щелково-7 такие же люди живут

А при чем тут Щелково-7? Кто там живет я в принципе посмотрел, ничего особливого, в Ивантеевке мне показалось похуже. Я думаю, что забор в совокупности с видеонабледением ограничит перемещение бродячих животных с соседних дач, асоциальных элементов из соседних районов, позволит идентифициорвать нарушителей общественного порядка, как среди местных, так и среди пришлых.

Вы конкретно сказать почему вы против минимальной охраны (забор, чтобы пройти или проехать можно было только мимо камер) можете?

Например. Если будет забор и видеонаблюдение, я не смогу безнаказанно мусор из окна выкидывать или машину на газон ставить или бухать на детской площадке или ссать за углом дома или баб/мужиков тайком водить в квартиру или лавочки из двора воровать или вандализмом заниматься в подъезде или машины мыть во дворе и СТО там же устраивать с заменой масла или наркоту из машины соседским детям продавать или свой вариант.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 07:39

АннаT писал(а):А раз писать здесь без упоминания забора нельзя, высказываюсь: я против забора с колючей проволокой :=D: , и без нее тоже (т.е. против заборов вообще), но охрану правопорядка какую-никакую хотелось бы иметь. А вот в какой форме (видеокамеры, патрулирование или что то еще), чтобы ни было с одной стороны накладно, а с другой бесполезно -вот об этом я и хотела подумать, прежде чем высказываться.

Из всего что здесь выше написали я понял только 1 аргумент против забора, дорого и соответственно денег жалко, а тем более если к ним руку будет прикладывать УК.

Вообще говоря в письме предлагалось потребовать забор у застройщика как я понимаю, про деньги и его стоимость пока вообще ничего не известно.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 июн 2013, 08:12

Znayka писал(а):Вот нашла,семья одна судилась с ТСЖ,которая решила поставить забор,видеонаблюдение по периметру и консьержек ,правда,в одном доме,а не в микрорайоне Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да, поучительная заметка...
5500 с человека в месяц за все прелести охраны - это, конечно, круто. За такие деньги, в пересчёте года на 3-4, я сам себе куплю домой официальный огнестрел, поставлю сейфовую дверь на квартиру и обвешаю её (квартиру) Full-HD камерами по периметру. И попробуй сунься :) Загнули, в общем, в заметке и меры безопасности, и расценки... Перестарались.

Но и законы тоже у нас, на мой взгляд, имеют в плане защиты своего имущества некоторые косяки. Например, почему-то сажают в тюрьмы людей, оставивших у себя на даче в бутылке из-под водки какую-нибудь менее приятную дрянь. Да мало ли зачем оно ему надо? Может, он тараканов этой фигнёй выводит? А тут какой-то вор залез на дачу, выпил сие зелье, отбросил копыта свои воровские, а честного человека - хозяина дачи - за это в тюрьму? Непорядок. "Не твоё - не трожь" - таков Закон мироздания.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Викa-Вика
Рядовой

Сообщение Викa-Вика » 13 июн 2013, 08:47

Люди, вы какие-то странные, честное слово! Почему любую хорошую инициативу сразу подвергаете сомнениям и обязательно вызывает отрицательные ассоциации. Огораживать ЖК - это НОРМАЛЬНАЯ практика. Это приучает людей к порядку, воспитывает цивилизованность. Любая охрана лишней не будет. По крайней мере, машины чужие и случайные заезжать не будут - уже хорошо. У меня знакомые живут в Мовске в Новой олимпийской деревне. Огромная территория, высоченные дома - есть заборы и КПП. Все счастливы! Люди ходят свободно. Машины - только по пропускам. И это не единственный ЖК, который огорожен. Таких примеров сотни! По крайней мере те, кто блуждают без дела по окраинам Щелково, проходя мимо наших домов, смогут завернуть к нам "в гости" не когда им взбредет, а когда они дойдут до специальных оснащенных видеонаблюдением ворот. Захочется ли им идти целенаправленно в наш ЖК? Не думаю. Напомню, что я говорю именно про случайных мелких пакостников. Понятно ,что спланированные ограбления и организованную преступность нам не одолеть. так с ними и власти органы наши правоохранительные справиться не могут. Но давайте мы будем более позитивными и готовыми к благим начинаниям! Я - однозначно ЗАААА!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 09:35

АннаT писал(а):Мадам))) Вашу фразу я поняла именно так, как она написана. На нее и отреагировала. Хотя, возможно вы и имели в виду другое.

А раз писать здесь без упоминания забора нельзя, высказываюсь: я против забора с колючей проволокой :=D: , и без нее тоже (т.е. против заборов вообще), но охрану правопорядка какую-никакую хотелось бы иметь.

Ну,если не нравится-можно Барышня))))),так звучнее))))))))))))) и реакция не замусоленная))))
А правопорядком пусть занимаются они....ОРГАНЫ!)))))))
Плюс самим жителям немного быть другими....а то срет собачка на поводке у МАДАМ на обочине у детской площадки -это нормально наверное....ломает дитятко саженец деревца около скамеечки-тоже нормально рядом сидеть и слова не сказать...сделала замечание-как кобра на меня накинулась!
От кого закрываться-то заборами и камерами-от себя разве что ли....
Джамшуды воруют и хулиганят-не нанимайте...или следите за своими рабочими пристальнее.Ну какие камеры-охраны спасут от собственной безалаберности?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 09:45

Дядя Дима писал(а):5500 с человека в месяц за все прелести охраны - это, конечно, круто.

Ну так,это еще не предел))Вы даже на вскидку, посчитав все моменты от покупки до обслуживания, получите гораздо бОльшие суммы на человека...К тому же,обязать ВСЕХ ПОГОЛОВНО платить это будет невозможно.Любой судебный процесс примет сторону несогласного.А противников будет гораздо больше,чем мы тут можем видеть...скажу больше-как коснется дела-90 % будут против.Народ за копейку удавится (в хорошем смысле),а тут....
Да и не хотелось бы вообще видеть какие-то заборы вокруг своего района,как на зоне,ей богу!От собак и бомжей не спасет,поверьте,проверено.Наркоту-если дилер поселется-ему на эти заборы-камеры будет глубоко все равно...что еще?
Вот противников пытаете с аргументами....а обосновать четко все же необходимость или "прелести" тоже не могете,почему?

И еще,в статье по ссылке понравилась простая фраза: " Но гулять по двору никому запретить нельзя."Просто так...и справедливо....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 июн 2013, 09:58

lenivomanila писал(а):Вот противников пытаете с аргументами....

Я? Вы меня ни с кем не путаете?
а обосновать четко все же необходимость или "прелести" тоже не могете,почему?

Прелесть одна: облегчение поиска злоумышленников (это что касается видеонаблюдения). Понятно, что камеры не помешают ни деревья ломать, ни орать ночью под окнами, ни наркоту толкать, но они помогут правоохранительным органам в последующем расследовании данных происшествий. А раз так, то всё это уже само по себе будет являться заметным сдерживающим фактором. Есть данные, что даже муляжи камер и объявления типа "Ведётся видеонаблюдение" уже являются таковыми факторами (правда, лишь в местах массового скопления людей и случайных прохожих; в местах же постоянного проживания людей такой суррогат "эффекта плацебо" перестаёт работать через несколько недель, я думаю). А если камеры настоящие - то это уж вообще супер. И установка-содержание необходимого на микрорайон парка камер не должна быть слишком уж обременительной для кошельков; думаю, не сильно дороже домофонов. Именно поэтому я не понимаю, как можно быть против этой заведомо полезной вещи. ИМХО, волноваться должны лишь жулики ;)
...И снова актуален БГ:

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 13 июн 2013, 10:15

Викa-Вика писал(а):Люди, вы какие-то странные, честное слово! Почему любую хорошую инициативу сразу подвергаете сомнениям и обязательно вызывает отрицательные ассоциации.

вот уж действительно, у нас все что не предлагается , сразу в штыки принимается, письмо заслуживает внимания, направить застройщику нужно, а уж потом рассуждать на тему кто и за что платить будет, и все ли согласны на это, можете меня считать "одаренной" или нет)))), мне все равно, я всего лишь предположила вариант возможности забора, остальное все детали. Что касается видеонаблюдения, то тут я однозначно поддержу. В свое время была программа в Москве (не буду утверждать что во всех районах), но в ЮВАО все подъезды домов оснастили видео-камерами, так вот о существовании такой камеры на входной двери нашего подъезда я узнала, когда моему соседу дали по голове и ограбили, причем в двух шагах от подъезда, когда он выходил из своего автомобиля, и благодаря камере нападающих вычислили быстро, оказалось что еще и над лифтом камеры были установлены, это я уже потом рассмотрела, так что подъезды с видеокамерами не такое уж плохое дело! А в остальном, конечно мкр, не режимный объект, но у нас тут все не так мило и безобидно как кажется, это сейчас лето, тепло, светло, народ на лавочках сидит, но с холодами ситуация меняется.
Если не складывается — вычти!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 июн 2013, 10:25

Викa-Вика писал(а):Люди, вы какие-то странные, честное слово! Почему любую хорошую инициативу сразу подвергаете сомнениям и обязательно вызывает отрицательные ассоциации. Огораживать ЖК - это НОРМАЛЬНАЯ практика. Это приучает людей к порядку, воспитывает цивилизованность.

Кто сказал что именно эта инииатива "хорошая"?
Кто сказал,что это "нормальная" практика?
кто сказал,что "это приучает людей к порядку"?и уж тем более "воспитывает цивилизованность"?!
Ни в одной европейской стране не заковывают себя в клетки;это только наш пережиток прошлого: все обносить заборами.Все "социалистицкую собснность" охраняем?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 13 июн 2013, 11:13

prokurator писал(а):Например. Если будет забор и видеонаблюдение, я не смогу безнаказанно мусор из окна выкидывать или машину на газон ставить или бухать на детской площадке или ссать за углом дома или баб/мужиков тайком водить в квартиру или лавочки из двора воровать или вандализмом заниматься в подъезде или машины мыть во дворе и СТО там же устраивать с заменой масла или наркоту из машины соседским детям продавать или

О, господи, prokurator! Вы меня пугаете :=D: Надеюсь, Вы этих бесчинств не вытворяете сейчас...

Ну, а, если серьезно, поддерживаю идею, поскольку:

1. Ограждение, контроль доступа и т.д. обещано застройщиком (в теле письма есть ссылка на конкретные факты, изложенные на сайте, принадлежащем группе Ренова/Кортрос), а свои обязательства надо выполнять.
В данном случае целесообразно эти обязательства из сферы виртуальной перевести в юридически обязывающую. Иначе, понастроив дома, контора их бросит, и все вопросы безопасности придется решать за свой счет.

2. Все, что перечислено в письме - непосредственно касается безопасности наших близких, поэтому для повышения ее (безопасности) уровня необходимо приложить некоторые усилия, то бишь: войти в переписку с застройщиком, УК, органами гос.власти (при необходимости), т.к. тема не быстрая, и сама собой вряд ли разрешится.
Хотя могу и ошибаться (а вдруг социально ориентированная группа Кортрос и без наших подсказок уже давно все запланировала, выделила деньги и только выжидает момента, чтобы сделать жителям очередной приятный сюрприз? :i-can-fly: )

3. Исходя из того обстоятельства, что ограждение, контроль доступа и т.д. при продаже жилья в микрорайоне позиционировались застройщиком как непосредственные атрибуты микрорайона, то, как мне видится, добросовестный потребитель, беря квартиру, соглашается с будущим видением облика микрорайона. Не согласен с условиями продаваемого тебе товара, не покупай, селись в проходном дворе.
Это в качества комментария возражений противников инициативы.

Дядя Дима писал(а):5500 с человека в месяц за все прелести охраны - это, конечно, круто

Насколько я понял заметку про ТСЖ, эта сумма разовая (взяли смету на работы 900 тыс., разделили на всех жильцов). Но в нашем случае, повторюсь, данные затраты должны лечь на застройщика. Пусть те дома, которые застроил, уже начинает огораживать желто-зелеными заборчиками (наподобие тех, которыми дет.сад огорожен), а с возведением новых корпусов заборчик продлевает. Тогда это будет не так накладно, "заборный" бюджет можно будет распределить по этапам.

lenivomanila писал(а):Ни в одной европейской стране не заковывают себя в клетки;это только наш пережиток прошлого: все обносить заборами.Все "социалистицкую собснность" охраняем?

Не согласен. Не так давно прочитал заметку про Финляндию, в приграничных районах которой жители СПб и пригородов активно скупают недвижимость. Так вот, бедные финны, которые никогда не огораживали свои латифундии, но у которых испокон веков в сознании укоренилось уважение к институту частной (а не коллективной, "социалистической") собственности, в т.ч. право на частную жизнь, спокойствие, ненарушение границ владения и т.д., в последние годы вынуждены ограждаться высоченными заборами, как в средневековых замках. Причина - соседство с нашими соотечественниками, которые плюют на все вышеперечисленные институты.
Надеюсь, что наши дети и внуки будут жить в другом обществе, и заборы с камерами не понадобятся, а пока...
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 12:50

degtyannikov писал(а):
О, господи, prokurator! Вы меня пугаете :=D: Надеюсь, Вы этих бесчинств не вытворяете сейчас...
[/quote]
Нет, но все углы в богородском обоссаны уже сейчас и отнюдь не детьми, просто обратите внимание.

5500 как единоразовый платеж? почему бы и нет, но здесь идет речь о том, чтобы добиться от застройщика как можно большего.

Дядя Дима правильно расставил основной акцент, видеонаблюдение упростит расследование по факту происшествия, ну а бить вас по голове в поле зрения видеокамеры едва ли кто-то будет. Забор же ограничит количество зон, которые нужно обозревать камерами.
Я тоже думаю, что против могут быть те кому есть что скрывать и прятать и те у кого есть печальный опыт жизни в заключении.
Т.к. на этом этапе даже денег жалеть не приходится, их никто не просит и ссылку про 5500 привели противники забора вне контекста разговора.
Другие аргументы вы также отвергаете вполне голословно, что не поможет забор и все тут, а с чего взяли что не поможет не понятно.

Насчет правоохранителей.
Двор в котором я раньше жил, спальный район 9 этажки. Квартирные кражи были раз в месяц, из года в год, опорный пункт полиции был в соседнем дворе, как раз напротив него злоумышленники любили машины раздевать. За 7 лет что я там прожил всего пара убийств, спокойный в общем микрорайон. Даже патрульная машина пару раз в день по двору проезжала и никого ничего не смущало. А потом мент в соседнем доме поселился, полковник. Его обнесли буквально через неделю. Сразу же во дворе появились 4 видеокамеры, которые по случайному совпадению решил установить город. Так что на правоохранителей надейся а камеры и забор ставь. Хорошо если руками застройщика. Он вон сайте саженцами хвалится, пусть и про забор напишет. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 13 июн 2013, 13:07

prokurator писал(а):... Хорошо если руками застройщика. Он вон сайте саженцами хвалится, пусть и про забор напишет. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А на тему забора застройщик сообщал 30.12.2011 г. на официальном сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., «введенные в эксплуатацию корпуса образуют собой законченный комплекс, территория которого будет огорожена и обеспечена контролем доступа».
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 июн 2013, 15:00

prokurator писал(а):Из всего что здесь выше написали я понял только 1 аргумент против забора, дорого и соответственно денег жалко, а тем более если к ним руку будет прикладывать УК.

Совершенно верно (было, поскольку не знала, что это Ренова декларировала) + поскольку забор будет содержать УК( а иначе кто?), я не хочу трепать себе нервы по-поводу еще одной статьи в платежке "содержание забора", мне вполне хватает того бардака с начислениями, который сейчас.
Последний раз редактировалось АннаT 13 июн 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 июн 2013, 15:36

Интересно,а если в Богородском будет несколько УК,кто ж из них забор ставить будет? И обслуживание видеокамер как делить то? И к примеру,квартиры под съем. Хозяева где-то живут,а жильцам временным зачем оплачивать чужие благоустройства?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 июн 2013, 15:46

Znayka писал(а):И к примеру,квартиры под съем. Хозяева где-то живут,а жильцам временным зачем оплачивать чужие благоустройства?

а как в съемных квартирах происходит оплата воды, отоплени, света?

также и прочие благоустройства, если они будут включены в платежку

Irena
Ефрейтор

Сообщение Irena » 13 июн 2013, 17:30

Уважаемый prokurator!здесь был запущен опрос и если мнение некоторых жильцов не совпадает с Вашим,это не повод высказывать свои умозаключения почему кто-то против.Вы можете ставить за свой счет сколько угодно заборов и камер и оплачивать их обслуживание.я,например,не собираюсь платить за то,в чем не вижу смысла,и таких поверьте,будет процентов 80.а так,за Ваши деньги-любой каприз :xp:

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2013, 19:49

Irena писал(а): :xp:

Это что сейчас было?

Irena писал(а): если мнение некоторых жильцов не совпадает с Вашим,это не повод высказывать свои умозаключения почему кто-то против.

Почему это? Демократию и свободу слова уже отключили? Я свое мнение высказываю, ваше послушал. Опрос пока ваше мнение насчет 80 % не подтверждает.
Что касается тех кто не хочет платить, такие найдутся всегда, но тут другой момент, кто платил за камеры, тем в случае ЧП информация с них и предоставляется. У нас в городе например Служба спасения так работает, оплата их услуг 10 рублей стоит, оплачивается по квитанции ежемесячно. Ну и соответственно потеряли ключик от квартиры, вызвали службу спасения, продиктовали свой телефон и они уже знают, платили вы или вам не надо было и тогда их услуги 1000 рублей.

Что касается квартиросъемщиков, если у меня в съемной квартире одной строкой идет сейчас - обслуживание 1300 рублей, то я его оплачиваю да и все. А уж траву в эти деньги косили или подъезд мыли или забор ставили я перерасчета не требую, потому что в подъезде не мусорил или по газону не ходил. Забор кстати стоит, есть не просит, но вот охраны почему-то не стало видимо кризис.
Последний раз редактировалось prokurator 13 июн 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 13 июн 2013, 21:49

Irena писал(а):я,например,не собираюсь платить за то,в чем не вижу смысла,и таких поверьте,будет процентов 80

По текущим данным опроса - почти ровно наоборот, как заметил тутошний Понтий Пилат ;)
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Письма»