Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Irena
Ефрейтор

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Irena » 13 июн 2013, 22:29

А тех кто не сидит на форуме в расчет не надо брать?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 июн 2013, 23:21

Irena писал(а):А тех кто не сидит на форуме в расчет не надо брать?

Сюрпризом будет!)))

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 07:51

Znayka писал(а):Интересно,а если в Богородском будет несколько УК,кто ж из них забор ставить будет? И обслуживание видеокамер как делить то?

УК, м.б. и несколько, а застройщик (который обещал забор и доступ) - один.
А медведя делить будем после его поимки.

По поводу непричастных к форуму. Очевидно, информирование будет проходить в ходе подписания письма в микрорайоне по схеме Наталья80-ИГ (Советы) домов - подписанты.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 июн 2013, 08:38

Возможно, у Вас есть такие сведения, которые позволяют спрогнозировать, что результаты оффлайн-голосования будут ЗЕРКАЛЬНО отличаться от результатов онлайн-голосования. Т.е. за пределами интернета живут диаметрально противоположные люди. "Антилюди", я бы даже сказал :cool:

Но у меня таких сведений нет...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 09:50

Статистика она штука такая, упрямая. Я бы еще очень попросил сделать голосование на форуме по принципиальным вопросам открытым, с тем чтобы видно было кто как голосовал и с тем, чтобы от 1 квартиры был 1 голос. Кому для этого надо написать в ЛС?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 14 июн 2013, 09:57

prokurator писал(а):

Статистика она штука такая, упрямая. Я бы еще очень попросил сделать голосование на форуме по принципиальным вопросам открытым, с тем чтобы видно было кто как голосовал и с тем, чтобы от 1 квартиры был 1 голос. Кому для этого надо написать в ЛС?

Какие именно принципиальные вопросы Вы имеете в виду?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 июн 2013, 10:10

prokurator писал(а):Я бы еще очень попросил сделать голосование на форуме по принципиальным вопросам открытым, с тем чтобы видно было кто как голосовал и с тем, чтобы от 1 квартиры был 1 голос. Кому для этого надо написать в ЛС?

NOGARUKA.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 10:16

Наталья80 писал(а):
prokurator писал(а):

Какие именно принципиальные вопросы Вы имеете в виду?

Я имею в виду любые касающиеся жизни микрорайона. Те которые поднимаются и будут подняты в дальнейшем.
А так то я могу например создать тему какая стиральная машина лучше и какую купить и голосовалку прилепить, для большинства это не принципиально, а вот меняющие условия жизни всего микрорайона, например тот же забор или какая-то дополнительная стойка или например какие деревья сажать если есть выбор.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 10:22

prokurator писал(а):

У нас здесь бог и царь - NOGARUKA, к нему и обращайтесь.

Но только имейте ввиду, что в одной квартире м.б. 2-3 собственника а то и больше, и в этом случае 1 голос = 1 квартира будет не очень корректно. Мне почему-то кажется, что в рамках данного форума прозрачность обеспечить нереально (в рамках отдельно взятого сайта дома, м.б.). Ну разве что показывать, кто конкретно голосовал, но это будут не собственники, а пользователи.

Поэтому я бы не стал придавать данному голосованию столь великое значение, драматизировать, погрешность м.б. существенная, но, по-моему, даже с учетом этого, видно, что БОЛЬШИНСТВО ЗА право на существование предложенного письма.
В-принципе, даже если бы были и против, никто ведь Вам, к примеру, не помешал бы выразить свою гражданскую позицию и обратиться от себя лично?

Реальное голосование, на мой взгляд, в наших условиях м.б. проведено только в рамках Общих собраний собственников, с учетом количества голосов каждого собственника, определяемых пропорционально занимаемой площади в доме, а это уже совсем другие технологии.

Кстати, вопрос об ограждении также м.б. поставлен на голосование в рамках Общего собрания, тогда будет обеспечена более или менее прозрачная картинка (каждый собственник сможет поднять протоколы счетной комиссии, перепроверить бюллетени голосования и т.д.).

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 июн 2013, 10:33

вот вы хотите сделать голосование открытым, потом накинетесь на тех, кто голосовал против, или мне все равно..так ведь?опять начнутся баталии.может ошибаюсь,но..сначала в опрос следует добавить графу "сомневаюсь", как минимум..потому что я, к примеру, не могу точно-точно сказать, что я всеми руками за, но и не против.смотря какие будут условия предоставления данной услуги.за кота в мешке голосовать не буду. поэтому ткнула в мне все равно (за неимением других вариантов). а тема, как минимум, интересна.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 10:44

degtyannikov писал(а):
prokurator писал(а):

Но только имейте ввиду, что в одной квартире м.б. 2-3 собственника а то и больше, и в этом случае 1 голос = 1 квартира будет не очень корректно. Мне почему-то кажется, что в рамках данного форума прозрачность обеспечить нереально (в рамках отдельно взятого сайта дома, м.б.). Ну разве что показывать, кто конкретно голосовал, но это будут не собственники, а пользователи.

Я написал здесь viewtopic.php?f=4&t=53&p=32029#p32029 с примером как это делается на другом форуме.

насчет 2-3-5-10 собственников, я думаю это уже их проблемы, как они живя в одной квартире могут договориться. 1 квартира - 1 голос это адекватно. В противном случае получается не справедливо за квартиры то заплачены примерно одинаковые суммы. Для меня вообще это странновато, что квартира может быть не приватизирована или разделена долями на пол колхоза. :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 10:51

Yanechka писал(а):вот вы хотите сделать голосование открытым, потом накинетесь на тех, кто голосовал против, или мне все равно..так ведь?опять начнутся баталии.может ошибаюсь,но..сначала в опрос следует добавить графу "сомневаюсь", как минимум..потому что я, к примеру, не могу точно-точно сказать, что я всеми руками за, но и не против.смотря какие будут условия предоставления данной услуги.за кота в мешке голосовать не буду. поэтому ткнула в мне все равно (за неимением других вариантов). а тема, как минимум, интересна.

Накинусь? Это в смысле если кого-то завтра у дверей квартиры пристукнут я в этом виноват буду :-)? Нет, я за видеонаблюдение, чтобы такого не было. Ну и альтернативный вариант все равно здесь есть (все равно - так тоже бывает, например если квартира куплена для инвестиций и через этот же форум продаваться будет, так чего мудрить), нельзя же вечно колебаться надо когда-то ответить хочу или не хочу. Если я голосую за что-то ЗА или ПРОТИВ, то я не боюсь, что на меня накинутся, я свое решение мотивирую и за него отвечаю, чего мне бояться? Я ничего не украл, никого не убил, на личности не перехожу, хочу жить спокойно.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 10:55

Yanechka писал(а):вот вы хотите сделать голосование открытым, потом накинетесь на тех, кто голосовал против, или мне все равно..так ведь?опять начнутся баталии.может ошибаюсь,но..сначала в опрос следует добавить графу "сомневаюсь", как минимум..потому что я, к примеру, не могу точно-точно сказать, что я всеми руками за, но и не против.смотря какие будут условия предоставления данной услуги.за кота в мешке голосовать не буду. поэтому ткнула в мне все равно (за неимением других вариантов). а тема, как минимум, интересна.

Если кто-то накинется, то,
во-первых, это заснимут видеокамеры, и да постигнет его кара!;
во-вторых, далеко не убежит: помешает забор :=D:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 июн 2013, 10:57

prokurator писал(а):Накинусь? Это в смысле если кого-то завтра у дверей квартиры пристукнут я в этом виноват буду :-)? Нет, я за видеонаблюдение, чтобы такого не было. Ну и альтернативный вариант все равно здесь есть (все равно - так тоже бывает, например если квартира куплена для инвестиций и через этот же форум продаваться будет, так чего мудрить), нельзя же вечно колебаться надо когда-то ответить хочу или не хочу. Если я голосую за что-то ЗА или ПРОТИВ, то я не боюсь, что на меня накинутся, я свое решение мотивирую и за него отвечаю, чего мне бояться? Я ничего не украл, никого не убил, на личности не перехожу, хочу жить спокойно.

:=D: не в этом смысле.
я про то,что хочу знать,какой забор (с колючей проволокой или без)? какая охрана (будет ли вообще)? как на нашей "охраняемой" парковке?каков пропускной режим, если можно так выразиться? какова оплата? и т.п.
вот когда узнаю это, тогда пойму-нужно ли это мне или нет,тогда уже смогу смело сказать свое твердое "да" или твердое "нет"..

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 11:04

Yanechka писал(а):я про то,что хочу знать,какой забор (с колючей проволокой или без)? какая охрана (будет ли вообще)? как на нашей "охраняемой" парковке?каков пропускной режим, если можно так выразиться? какова оплата? и т.п.
вот когда узнаю это, тогда пойму-нужно ли это мне или нет,тогда уже смогу смело сказать свое твердое "да" или твердое "нет"..

Так Вам этого никто просто так не скажет. Для этого и нужно начать переписку. Конкретику знает только застройщик. Вы проектную документацию хотя бы глазком видели? Что там про забор написано и написано ли вообще? Сомневаюсь, что есть хотя бы одно упоминание.
Вот жильцы и собираются поинтересоваться, как себе видит застройщик выполнение принятых на себя перед людьми обязательств. Вопрос общий, а не конкретный, детали после, по ходу обсуждения.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 11:07

Yanechka писал(а):
prokurator писал(а):Накинусь? Это в смысле если кого-то завтра у дверей квартиры пристукнут я в этом виноват буду :-)? Нет, я за видеонаблюдение, чтобы такого не было. Ну и альтернативный вариант все равно здесь есть (все равно - так тоже бывает, например если квартира куплена для инвестиций и через этот же форум продаваться будет, так чего мудрить), нельзя же вечно колебаться надо когда-то ответить хочу или не хочу. Если я голосую за что-то ЗА или ПРОТИВ, то я не боюсь, что на меня накинутся, я свое решение мотивирую и за него отвечаю, чего мне бояться? Я ничего не украл, никого не убил, на личности не перехожу, хочу жить спокойно.

:=D: не в этом смысле.
я про то,что хочу знать,какой забор (с колючей проволокой или без)? какая охрана (будет ли вообще)? как на нашей "охраняемой" парковке?каков пропускной режим, если можно так выразиться? какова оплата? и т.п.

Ну сейчас предлагается, как я понимаю, по максимуму выжать из застройщика, думаю забор с проволокой под током он нам ставить откажется, также и пропускной режим с сканированием сетчатки :-), но как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Кстати, а как на парковке? Я там кроме забора ничего не заметил вообще. Хотя такого забора по периметру уже хватит, а если добавить к этому камер на каждом въезде, которых судя по рисунку застройщика будет несколько, то это будет вообще прекрасно.

Что касается охраны, то это уже следующий вопрос, который и нужно будет обсуждать дальше, надо ли и какая? Здесь уже будет вопрос цены и конкретных услуг, полномочий, который тоже нужно обсудить. Просто никакая охрана нормально чисто поле охранять не сможет.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 14 июн 2013, 11:11

Я вот не понимаю,а к чему все эти споры-разговоры?Если у застройщика заложено - забор,значит будет забор..И опять же,где написано,что забор начнут ставить после строительства 6 домов? Наверняка,когда весь микрорайон возведут,забор и поставят.А то как-то странно получится..кусок отгородят,а потом что,по секциям забор добавлять?

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 11:39

Znayka писал(а):Я вот не понимаю,а к чему все эти споры-разговоры?Если у застройщика заложено - забор,значит будет забор..И опять же,где написано,что забор начнут ставить после строительства 6 домов? Наверняка,когда весь микрорайон возведут,забор и поставят.А то как-то странно получится..кусок отгородят,а потом что,по секциям забор добавлять?

с одной стороны вы правы с другой стороны напомнить застройщику лишним не будет.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 13:17

Ребята, но ведь если есть собственники, которые "ПРОТИВ", то ничего не получится, как ни крути. Кстати, я смотрю, кол-во тех, кто "ЗА" вчера вечером было 82%, а сейчас уже 77%...
Как вы хотите переубедить тех, кто не хочет камер, заборов и охраны? И что будете делать, если переубедить не удастся?..

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 13:17

Znayka писал(а):Я вот не понимаю,а к чему все эти споры-разговоры?Если у застройщика заложено - забор,значит будет забор..И опять же,где написано,что забор начнут ставить после строительства 6 домов? Наверняка,когда весь микрорайон возведут,забор и поставят.А то как-то странно получится..кусок отгородят,а потом что,по секциям забор добавлять?

+1

Вернуться в «Письма»