Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Дядя Дима » 14 июн 2013, 13:35

Наташа Константинова писал(а):Ребята, но ведь если есть собственники, которые "ПРОТИВ", то ничего не получится, как ни крути. Кстати, я смотрю, кол-во тех, кто "ЗА" вчера вечером было 82%, а сейчас уже 77%...
Как вы хотите переубедить тех, кто не хочет камер, заборов и охраны? И что будете делать, если переубедить не удастся?..

Даже если в итоге окажется 51% против 49%, то и тогда никого "переубеждать" нужды не возникнет: просто этим 49% нужно будет свыкнуться с мыслью, что они в меньшинстве и начать привыкать жить по правилам большинства, как бы им это ни не нравилось. В общем, подробнее Вам чародей Чуров расскажет, который у нас выборами заведует :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 13:42

Дядя Дима писал(а):Даже если в итоге окажется 51% против 49%, то и тогда никого "переубеждать" нужды не возникнет: просто этим 49% нужно будет свыкнуться с мыслью, что они в меньшинстве и начать привыкать жить по правилам большинства, как бы им это ни не нравилось.

В том-то и дело, что нет. Даже если один возражает, то если против его воли что-то и огородят, при первом же его обращении в суд все на фиг снесут, извиняюсь за французский. Тут уже, вроде кто-то про это писал в теме.
Я просто лично была в такой ситуации, так что прецедент однозначно есть.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 14:05

Наташа Константинова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Даже если в итоге окажется 51% против 49%, то и тогда никого "переубеждать" нужды не возникнет: просто этим 49% нужно будет свыкнуться с мыслью, что они в меньшинстве и начать привыкать жить по правилам большинства, как бы им это ни не нравилось.

В том-то и дело, что нет. Даже если один возражает, то если против его воли что-то и огородят, при первом же его обращении в суд все на фиг снесут, извиняюсь за французский. Тут уже, вроде кто-то про это писал в теме.
Я просто лично была в такой ситуации, так что прецедент однозначно есть.

Просто мнение большинства нужно будет квалифицированно, с юридической точки зрения, выразить, дабы минимизировать шансы "кого-то одного" в суде.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 14:21

degtyannikov писал(а):Просто мнение большинства нужно будет квалифицированно, с юридической точки зрения, выразить, дабы минимизировать шансы "кого-то одного" в суде.

До суда лучше не доводить.
В моем случае тоже мнение большинства было "квалифицированно выражено". Не помогло.
Вот я и интересуюсь - как?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 14:40

Наташа Константинова писал(а):
degtyannikov писал(а):Просто мнение большинства нужно будет квалифицированно, с юридической точки зрения, выразить, дабы минимизировать шансы "кого-то одного" в суде.

До суда лучше не доводить.
В моем случае тоже мнение большинства было "квалифицированно выражено". Не помогло.
Вот я и интересуюсь - как?

А что за случай-то, поделитесь? Случаи ведь разные бывают...

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 14 июн 2013, 14:48

Я исключительно за порядок и спокойствие, а значит за ограждение, охрану, видеокамеры и все, что поможет нам их обеспечить! Хамства и преступности мне вполне хватает за пределами своего дома. По-поводу суммы, так это же считать нужно и договариваться.По 5500 ежемесячно с носа вы загнули, конечно. Даже если посчитать на кол-во жильцов в 1 доме, это какая сумма получится, а если даже на пару домов рассчитать, то вообще уменьшиться существенно, учитывая возможность ограждения территории застройщиком, сумма значительно изменится. А такие "охраняемые" объекты преступность все-таки обходит стороной, зачем им лишние сложности.
А про то что правоохранительные органы исключительно должны заниматься охраной правопорядка, так это теория того, кто живет за пределами нашего гос-ва и не сталкивался лично с практикой (его счастье, конечно).

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 14:58

Янтарь писал(а):По 5500 ежемесячно с носа вы загнули, конечно.

Да кто-то ляпнул просто неудачно, а мы теперь давай мусолить эту цифру.

Если застройщик построит за свой счет (как было обещано при начале строительства микрорайона), цена вопроса для жильцов будет определяться, насколько я себе это представляю, в некой дополнительной сумме на содержание данных систем. Учитывая, что обносить забором нужно 10% населения Щелково (по данным последней переписи населения), проживающей компактно на относительно небольшой территории, не думаю, что это будут заметные суммы.
Но по-хорошему, надо стремиться, чтобы эта позиция была включена в позицию "содержание дома" в платежке.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 15:07

degtyannikov писал(а):А что за случай-то, поделитесь? Случаи ведь разные бывают...

Аналогичный. Решением суда по иску жильцов было ликвидировано ограждение и пропускной пункт, установленные вокруг (по периметру) территории трех многоквартирных жилых домов в ЮВАО г. Москвы в 2008 г.

Но, опять же - Знайка уже сказала об этом - если застройщиком предусмотрено и согласовано, то все будет построено и не стоит дискутировать по этому поводу.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 июн 2013, 16:03

Наташа Константинова писал(а):если застройщиком предусмотрено и согласовано, то все будет построено

Вот жители и хотят, чтобы застройщик с ними поделился своими планами на жизнь, тем более, что эти планы/либо их отсутствие/ непосредственно затрагивают их жизнь, здоровье и благополучие - в полном соответствии с Конституцией, международными договорами и Уставом ООН :=D:

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 16:14

Я вот слабо понимаю по какому поводу можно подать в суд на забор? Впрочем к установке забора застройщиком это сейчас отношения не имеет. А то сейчас опять меня заподозрят, что я нападаю на скупердяев и людей с тяжелым прошлым.

Кстати, а кто-нибудь интересовался сколько стоит установка и ежемесячная оплата сигнализации в Щелково с нормальной организацией и нормальным временем реагирования - 3-5 минут?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Irena
Ефрейтор

Сообщение Irena » 14 июн 2013, 16:49

Prokurator,да у вас паранойя!забор вам не поможет и не вселит уверенность в себе,только психиатр))

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 16:53

Irena писал(а):Prokurator,да у вас паранойя!забор вам не поможет и не вселит уверенность в себе,только психиатр))

А я вот не переходил на личности и не буду, ну воспитали меня так, вы уж извините.
Психиатр, я у него был 2 недели назад, вы главное не волнуйтесь так.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 14 июн 2013, 18:27

prokurator писал(а):Кстати, а кто-нибудь интересовался сколько стоит установка и ежемесячная оплата сигнализации в Щелково с нормальной организацией и нормальным временем реагирования - 3-5 минут?

Хороший вопрос, тоже интересно, тем более, что с такой реакцией жильцов это нужно будет сделать. Нашим друзьям это несколько раз спасало имущество!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июн 2013, 19:19

Проще огородить отдельный дом. А так, огромную территорию с муниципальными объектами, да еще, вприкуску, не до конца застроенную... Сомневаюсь.
Вот просто дом - вполне реально. И согласовывать меньше надо, по кол-ву жильцов, в частности.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 июн 2013, 22:03

prokurator писал(а):опять меня заподозрят, что я нападаю на скупердяев и людей с тяжелым прошлым.?

надеюсь, вы не меня имеете ввиду?вроде бы только я про нападеки говорила.. :huh-:

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 22:27

Yanechka писал(а):
prokurator писал(а):опять меня заподозрят, что я нападаю на скупердяев и людей с тяжелым прошлым.?

надеюсь, вы не меня имеете ввиду?вроде бы только я про нападеки говорила.. :huh-:

Ну вас же заборы не пугают вроде? И деньги вы тоже вроде бы не начинаете заранее прятать, как слышите слово забор и УК. :-) Стало бы вы ни при чем.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2013, 22:39

Наташа Константинова писал(а):Проще огородить отдельный дом. А так, огромную территорию с муниципальными объектами, да еще, вприкуску, не до конца застроенную... Сомневаюсь.
Вот просто дом - вполне реально. И согласовывать меньше надо, по кол-ву жильцов, в частности.

Да дома то там тоже дай боже и проезды общие будут, это пока остальное не построено они тупиковые.

Кстати насчет бесполезности забора. Как я уже говорил ЖК где я сейчас снимаю Очень похож на Богородский тем, что стоит чуть на отшибе, новостройка, часть которой еще строится. На территории школа и прочее по мелочи. ЖК обнесен забором при этом шлакбаумы открыты, охрана была, но ушла, не сошлись в цене, бывает. Не знаю как в Щелково, а у нас по помойкам шарятся люди не понятной национальности, ездящие по городу в повозках на ишаках их очень много, реально бесят, бомжей тоже хватает, особенно летом. Так вот в микрорайоне их нет, при этом в соседнем микрорайоне, где проходной двор и старая застройка их валом. Это не только забор, но и психологический момент, граница территории. При этом охрана может состоять из 2-х бабушек пенсионерок, которая просто спросит того кто кажется ей подозрительным "че те тут надо?" и вызовет полицию при не четком ответе. Безопасности много не бывает.

А если рассуждать я не люблю УК, я не люблю соседей(которых даже не знаю), я не люблю автомобилистов, я не люблю собак, я не люблю детей, мне на все наплевать лишь бы не потратить лишнего и кредит за квартиру скорее выплатить, то теряется в принципе радость жизни.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 июн 2013, 02:27

Стадо что ли?
...вот он...менталитет.... :facepalm:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 июн 2013, 02:35

prokurator писал(а):Кстати, а кто-нибудь интересовался сколько стоит установка и ежемесячная оплата сигнализации в Щелково с нормальной организацией и нормальным временем реагирования - 3-5 минут?

Не так давно попадалось,для квартир-22 или 25 тыр...и от 49 тыр на дома...не знаю,насколько там актуальный прайс.(скорее всего не Щелково смотрела).Можно поинтересоваться в местном отделении вневодомственной охраны,думаю.
Сама не парюсь на сей счет,имею под руками всегда "секретные" телефоны групп,при необходимости ГНР прилетит в секунду))))работа такая,опасно нынче,вот и "контактирую")))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 июн 2013, 10:58

lenivomanila писал(а):

Стадо что ли?
...вот он...менталитет.... :facepalm:

Именно - стадо.
У нас, например, сейчас президент страны так и выбран. Стадом. Вас это не смущает, в отличие от видеонаблюдения в микрорайоне? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Письма»