Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Как Вы относитесь к ограждению микрорайона, устройству системы допуска и видеонаблюдения?

1. ЗА
105
77%
2. ПРОТИВ
25
18%
3. МНЕ ВСЕ РАВНО
7
5%

Всего голосов: 137

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский»

Сообщение Дядя Дима » 15 июн 2013, 11:06

prokurator писал(а):Кстати, а кто-нибудь интересовался сколько стоит установка и ежемесячная оплата сигнализации в Щелково с нормальной организацией и нормальным временем реагирования - 3-5 минут?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
22-28 - установка (улыбнуло, что инфолинковские телефоны за "городскую линию" не считаются :)).
Ежемесячно - от 400 руб.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 16:18

Спасибо, почитаю.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 15 июн 2013, 19:51

а я не буду платить за ваш забор и ваши камеры
мне это не надо
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 15 июн 2013, 20:38

мы за!
сижу читаю и просто в шоке...
откуда то взялись не существующие цифры которые тут же обсуждают....такое ощущение что никто не читал собственно это письмо :huh-:
согласна с "дядей Димой" камеры может и не предотвратят какие то гадости и т д. но потом будет все же проще найти того кто сделал гадость!!!
противники данной темы...а вы видите детскую площадку утром?(напротив 17 дома например)я вот например неоднократно вижу, как по утрам наши дворники выгребают на площадке залежи бутылок,окурков и прочего мусора...и этот мусор вряд ли оставляют жильцы микрорайона!!!
никто и не говорил что все жильцы щелково-7 плохие...но и наркоманов и алкоголиков там уйма и это факт, и мне например совсем не хочется чтобы мой ребенок находил шприцы в песочнице! как в некоторых песочницах того же щелково-7
а "тихо прогуливающиеся" с фонариками вокруг машин?!
а сколько машин у нас уже вскрыто, разбиты стекла? и что? кто нибудь что нибудь видел????
мне сначала помяли крыло у машины(свидетелей естественно нет!) а потом поцарапали...и опять никто ничего не видел...
это можно продолжать бесконечно.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 15 июн 2013, 21:13

Елена С. писал(а):мы за!
откуда то взялись не существующие цифры которые тут же обсуждают....такое ощущение что никто не читал собственно это письмо :huh-:
согласна с "дядей Димой" камеры может и не предотвратят какие то гадости и т д. но потом будет все же проще найти того кто сделал гадость!!!
противники данной темы...а вы видите детскую площадку утром?(напротив 17 дома например)я вот например неоднократно вижу, как по утрам наши дворники выгребают на площадке залежи бутылок,окурков и прочего мусора...и этот мусор вряд ли оставляют жильцы микрорайона!!!
никто и не говорил что все жильцы щелково-7 плохие...но и наркоманов и алкоголиков там уйма и это факт, и мне например совсем не хочется чтобы мой ребенок находил шприцы в песочнице! как в некоторых песочницах того же щелково-7
а сколько машин у нас уже вскрыто, разбиты стекла? и что? кто нибудь что нибудь видел????
мне сначала помяли крыло у машины(свидетелей естественно нет!) а потом поцарапали...и опять никто ничего не видел...

А противников это просто еще не касалось. Может у них и машин нет или такие, что не жалко, и детей, да и квартиры пока не вскрывали. Как известно наш менталитет "Пока петух не клюнет..." А вот как клюнет, так может и задумаются, но я думаю, они просто ждут, пока мы за все заплатим, а они пользоваться с удовольствием будут, как и с дверью в тамбуре! Мне тоже бампер разбили,и тоже без свидетелей, естественно, поэтому я за порядок!

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 21:20

vengr писал(а):а я не буду платить за ваш забор и ваши камеры
мне это не надо

Да никто пока с вас денег и не просил. Не будете не надо. И это вовсе не значит, что мы прям вам руки не подадим, ну может правда у вас нет машины, нет детей, в квартире вы не оставляете ничего, что имело бы смысл красть или даже вообще ее сдаете или живете наездами большую часть жизни проводя в командировках. Вполне естественно, что вы хотите минимизировать свои расходы. Но к письму застройщику в котором напоминается, что он обещал поставить забор это и отношения не имеет.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 21:24

Янтарь писал(а): как и с дверью в тамбуре!

А что там была за история?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 июн 2013, 21:27

При чём тут, собссна, машина? У меня её в данное время тоже нет, но я "ЗА" забор, камеры, и если будет надо - систему пропусков и сканирование сетчатки глаза :=D:
Люблю, знаете ли, порядок во всём и очинна мне при этом нравится понятие "неотвратимость наказания".
Советская привычка, как тут кто-то уже замечал ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 15 июн 2013, 21:51

Янтарь писал(а):
Елена С. писал(а):мы за!

А противников это просто еще не касалось. Может у них и машин нет или такие, что не жалко, и детей, да и квартиры пока не вскрывали. Как известно наш менталитет "Пока петух не клюнет..." А вот как клюнет, так может и задумаются, но я думаю, они просто ждут, пока мы за все заплатим, а они пользоваться с удовольствием будут, как и с дверью в тамбуре! Мне тоже бампер разбили,и тоже без свидетелей, естественно, поэтому я за порядок!

может и так!
да и у нас сейчас люди такие...не свое и не жалко!
вчера какие то ребята пытались камнями пробить "кораблик" на детской площадке у дома 10, НИКТО из взрослых слова не сказали(хотя их там не мало было). так бы и долбили, если бы мы с мужем их не разогнали!
это же все для нас и для наших детишек! давайте попробуем сохранить все.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 21:57

Да, меня слегка удивляет стадность и забитость, и вот это "нам ниче не надо" и УК или еще кто нам должна и обязана. Хотя вроде бы заплатили не малые деньги за то чтобы жить в более менее приличных условиях.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2013, 22:04

Дядя Дима писал(а):При чём тут, собссна, машина? У меня её в данное время тоже не

Есть у друзей которые могу заехать к вам в гости, есть у соседей с которыми нормальные отношения, да и просто не приятно если кто-то проедет вам по ноге во дворе и попытается скрыться. Машины и контроль за их движением в микрорайоне актуальны.

Я вчера умудрился забыть закрыть машину стоящую во дворе в ней еще и телефон остался и кой какие причиндалы. Да, конечно сам забыл закрыть, сам виноват, но для таких случаев и нужно видеонаблюдение, чтобы не возникало соблазна. Не скажу, что благодаря забору ничего не украли, но благодаря ему меньше шляются это факт.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июн 2013, 23:05

От угона и порчи автомобиля прекрасно помогает страховка.
За детьми надо приглядывать, т.к. шприцы и в доме можно найти.

Идея с забором и охраной в целом хороша и мне нравится, но она неосуществима в рамках микрорайона. Поэтому, мне кажется стоит отталкиваться от более реальных вариантов.
А идеи из разряда " мы хорошие, а все, кто "не наши" пусть тут не шляются" - это из области "легализовать оружие" и пр. "активной гражданской позиции", словом, смехота одна.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 15 июн 2013, 23:19

Наташа Константинова писал(а):От угона и порчи автомобиля прекрасно помогает страховка.
За детьми надо приглядывать, т.к. шприцы и в доме можно найти.

Идея с забором и охраной в целом хороша и мне нравится, но она неосуществима в рамках микрорайона. Поэтому, мне кажется стоит отталкиваться от более реальных вариантов.
А идеи из разряда " мы хорошие, а все, кто "не наши" пусть тут не шляются" - это из области "легализовать оружие" и пр. "активной гражданской позиции", словом, смехота одна.

Дома шприцы на полу не валяются!думаю у каждого они убраны в недоступное для детей место,а в песочнице и глазом моргнуть не успеем, а ребенок может уколоться!
Да и дело не только в шприцах! Так же оставляют окурки, бутылки и прочее.и это не я и не вы и вряд ли кто то из наших соседей

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 16 июн 2013, 10:53

Елена С. писал(а):мне сначала помяли крыло у машины(свидетелей естественно нет!) а потом поцарапали...и опять никто ничего не видел...

Янтарь писал(а):Мне тоже бампер разбили,и тоже без свидетелей, естественно, поэтому я за порядок!

Странно всё это ... а где машины стояли? Не на тротуарах или газонах случайно?
Если нет, тогда у нас давно одна камера весит на углу д. 10 к 2 (с торца над мусорными баками у самой крыши), охватывает весь двор. Выяснить бы только чья камера...

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 16 июн 2013, 15:31

Zamlak писал(а):
Елена С. писал(а):мне сначала помяли крыло у машины(свидетелей естественно нет!) а потом поцарапали...и опять никто ничего не видел...

Янтарь писал(а):Мне тоже бампер разбили,и тоже без свидетелей, естественно, поэтому я за порядок!

Странно всё это ... а где машины стояли? Не на тротуарах или газонах случайно?
Если нет, тогда у нас давно одна камера весит на углу д. 10 к 2 (с торца над мусорными баками у самой крыши), охватывает весь двор. Выяснить бы только чья камера...

Нет я ставлю в карман.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 16 июн 2013, 18:03

prokurator писал(а):
Янтарь писал(а): как и с дверью в тамбуре!

А что там была за история?

Да ничего особенного, просто один сосед на этаже не хочет платить за общую дверь тамбура, но не против, чтобы другие ее установили. И пользоваться ей будет рад, а так устанавливайте за свой счет, а я подожду...так и у нас , платить не буду, но в общем за порядок!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 16 июн 2013, 18:07

Моя стояла одной частью на тротуаре в тот момент, но я не считаю это поводом разбить мне бампер! Всегда стараюсь парковаться максимально корректно, если есть возможность. Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 16 июн 2013, 18:33

Янтарь писал(а):Моя стояла одной частью на тротуаре в тот момент, но я не считаю это поводом разбить мне бампер! Всегда стараюсь парковаться максимально корректно, если есть возможность. Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

вот вот. я тоже об этом.
я сама не ставила на тротуар, но считаю это не повод портить машину! :bomb:

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 16 июн 2013, 18:36

Елена С. писал(а):
Янтарь писал(а):Моя стояла одной частью на тротуаре в тот момент, но я не считаю это поводом разбить мне бампер! Всегда стараюсь парковаться максимально корректно, если есть возможность. Кстати, тут усиленно варят столбики на тротуарах - это активная агит. программа за имеющуюся платную парковку на существующих условиях или...?

вот вот. я тоже об этом.
я сама не ставила на тротуар, но считаю это не повод портить машину! :bomb:

а про парковку вообще ничего не понятно. я читала договор...
на сколько я поняла деньги только за квадратик на земле...ответственности они не несут...

prokurator

Сообщение prokurator » 16 июн 2013, 19:04

Наташа Константинова писал(а):От угона и порчи автомобиля прекрасно помогает страховка.

Вам просто не приходилось годами судиться со страховой компанией надеюсь и никому из нас не придется.

Наташа Константинова писал(а): неосуществима в рамках микрорайона.

Ну ведь у меня сейчас микрорайон огорожен. Делить микрорайон на части тоже не совсем правильно, ну вот как огородить отдельно дом если у него общий двор минимум с 3 домами. С другой стороны что обещано застройщиком, пусть выполняют.

Вернуться в «Письма»