ЛОР в детской поликлинике № 1

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наташа Константинова
Генерал-майор

ЛОР в детской поликлинике № 1

Сообщение Наташа Константинова » 13 июн 2013, 16:04

Уважаемые соседи, мы тут вознамерились пройти специалистов к садику и выяснилось, что ЛОРа в нашей (1-й) поликлинике нет, т.е. буквально: "ЛОРа у нас нет" (с). На мой вопрос, как же, дескать, нам его пройти, мне ответили (дословно): "Как-нибудь сами". Это, правда, сказала дама в регистратуре, а не педиатр. Педиатр свое слово скажет завтра.
Подскажите, как вы его проходили? По закону меня должны отправить в другую поликлинику, где этот самый ЛОР есть, а как по факту?

АннаT
Прапорщик

Re: ЛОР в детской поликлинике № 1

Сообщение АннаT » 13 июн 2013, 16:14

А по факту мы не далее как вчера Русаковку ездили((((
В Медси тоже были, но туда не находишься(

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июн 2013, 16:17

А это где, не подскажете? И как, частным образом (платно, проще говоря) или сама пол-ка направила?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 13 июн 2013, 16:23

Наташа Константинова писал(а):Уважаемые соседи, мы тут вознамерились пройти специалистов к садику и выяснилось, что ЛОРа в нашей (1-й) поликлинике нет, т.е. буквально: "ЛОРа у нас нет" (с). На мой вопрос, как же, дескать, нам его пройти, мне ответили (дословно): "Как-нибудь сами". Это, правда, сказала дама в регистратуре, а не педиатр. Педиатр свое слово скажет завтра.
Подскажите, как вы его проходили? По закону меня должны отправить в другую поликлинику, где этот самый ЛОР есть, а как по факту?

А список докторов, которых Вам надо проходить к садику, у Вас откуда?
Нам почему-то мед.сестра, которая выдавала мед.карту для обхода, ЛОРа не включила....
Скорей всего и нам надо такого врача пройти?
Может во взрослой поликлинике ЛОР найдется и примет ребенка?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июн 2013, 16:38

Наталья80 писал(а):А список докторов, которых Вам надо проходить к садику, у Вас откуда?
Нам почему-то мед.сестра, которая выдавала мед.карту для обхода, ЛОРа не включила....
Скорей всего и нам надо такого врача пройти?
Может во взрослой поликлинике ЛОР найдется и примет ребенка?

Список получу завтра, это я просто в кач-ве разведки сегодня звонила. У меня мама воспитатель, она знает каких врачей надо пройти к садику, и ЛОР там точно есть. По закону, если в поликлинике нет специалиста, то она должна заключить соглашение или контракт с другой поликлиникой, в которой есть специалист и туда, соответственно, направлять пациентов.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 июн 2013, 16:55

Наташа Константинова писал(а):А это где, не подскажете? И как, частным образом (платно, проще говоря) или сама пол-ка направила?

У нас не совсем стандарт был. Ездили ночью, к круглосуточному (они во многих больницах сейчас есть), была острая необходимость. Осмотрели, назначили лечение, не взяли ни копейки (но у нас прописка московская, так что не знаю, как по отношению к остальным), отправили под наблюдение педиатра.
В поликлинику в этот раз не обращалась. К сожалению, предыдущие 2 раза был не верный диагноз, поэтому уж с горлом решила не шутить.(((((

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июн 2013, 17:11

АннаT писал(а):У нас не совсем стандарт был. Ездили ночью, к круглосуточному (они во многих больницах сейчас есть), была острая необходимость. Осмотрели, назначили лечение, не взяли ни копейки (но у нас прописка московская, так что не знаю, как по отношению к остальным), отправили под наблюдение педиатра.
В поликлинику в этот раз не обращалась. К сожалению, предыдущие 2 раза был не верный диагноз, поэтому уж с горлом решила не шутить.(((((

Ясно...
Кстати, по поводу прописки, у нас тоже московская, может, если что ломануться в ближайшую муниципальную поликлинику в Москве и там пройти ЛОРа...
Но переться в Москву, по сути, ради печати - это же полная ерунда(.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 июн 2013, 17:12

Лор есть во 2й детской поликлинике. Принимает всего 2 раза в неделю. Не знаю как сейчас(лето),но весной там толпы в очереди были..Причем записываться сказали приходить в регистратуру,уж не помню,за сколько дней (можно позвонить узнать ).
Я не люблю все эти записи,и 2ю поликлинику ,извините,тоже (само здание).
Поэтому я узнала расписание врача во 2й поликлинике взрослой (при больнице,на Парковой), забрала карту в детской,и с ней и ребенком,минуя регистратуру(потому как там нас обычно посылают далеко))),пошла в очередь к лору на 3й этаж. Отстояли мы от силы 30 минут( может и меньше),правда,приехали примерно в 8-30. И спокойно нас добрая бабушка-лор осмотрела. Поставила свою печать,и до свидания...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 июн 2013, 17:14

Znayka писал(а):Лор есть во 2й детской поликлинике. Принимает всего 2 раза в неделю. Не знаю как сейчас(лето),но весной там толпы в очереди были..Причем записываться сказали приходить в регистратуру,уж не помню,за сколько дней (можно позвонить узнать ).
Я не люблю все эти записи,и 2ю поликлинику ,извините,тоже (само здание).
Поэтому я узнала расписание врача во 2й поликлинике взрослой (при больнице,на Парковой), забрала карту в детской,и с ней и ребенком,минуя регистратуру(потому как там нас обычно посылают далеко))),пошла в очередь к лору на 3й этаж. Отстояли мы от силы 30 минут( может и меньше),правда,приехали примерно в 8-30. И спокойно нас добрая бабушка-лор осмотрела. Поставила свою печать,и до свидания...

Znayka, спасибо! Тоже такие мысли были.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 13 июн 2013, 17:15

Наташа Константинова писал(а):Список получу завтра, это я просто в кач-ве разведки сегодня звонила. У меня мама воспитатель, она знает каких врачей надо пройти к садику, и ЛОР там точно есть. По закону, если в поликлинике нет специалиста, то она должна заключить соглашение или контракт с другой поликлиникой, в которой есть специалист и туда, соответственно, направлять пациентов.

Список в мед.карте:
хирург - в отпуске
ортопед - в отпуске
офтальмолог - по записи
отоларинголог (он и есть ЛОР!) - спасибо, что сообщили о том, что его нет, будем тоже искать
невролог - по расписанию
стоматолог - в детской стоматологии

Ну и анализы (кровь, кал, моча)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 июн 2013, 20:13

Наталья80 писал(а):Список в мед.карте:
хирург - в отпуске
ортопед - в отпуске

Ну и анализы (кровь, кал, моча)

В нашей поликлинике детской хирург и ортопед = один человек, мужчина-врач, если ничего не поменялось, нам в карте он расписывался и 2 печати ставил - и за то и за другое. А в другой поликлинике, которая 2-я, там 2 женщины (одна хирург, другая ортопед, хирург носила нежное прозвище - Членовредительница)), но это если не поменялось ничего, теперь может и там другие врачи.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 июн 2013, 20:17

Znayka писал(а): Отстояли мы от силы 30 минут( может и меньше),правда,приехали примерно в 8-30. И спокойно нас добрая бабушка-лор осмотрела. Поставила свою печать,и до свидания...

В нашей взрослой поликлинике тоже лора нет, выходит на обе поликлиники - и детскую и взрослую - нет такого врача. Меня с ухом тоже отправляют на Парковую, пойду к бабушке)))
и оптимизм моя черта -

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 13 июн 2013, 21:09

Нам тоже педиатр сказала, что лора нет и посоветовала обратиться в медси. Медси оказалась дороговата, поехали в Ивантеевку, в семейную клинику.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 июн 2013, 22:02

Красатульчик писал(а):
Znayka писал(а): Отстояли мы от силы 30 минут( может и меньше),правда,приехали примерно в 8-30. И спокойно нас добрая бабушка-лор осмотрела. Поставила свою печать,и до свидания...

В нашей взрослой поликлинике тоже лора нет, выходит на обе поликлиники - и детскую и взрослую - нет такого врача. Меня с ухом тоже отправляют на Парковую, пойду к бабушке)))

В нашей много лет работал Мясников. Он был и детским лором,и часто взрослых принимал..Он уволился..А во взрослом отделении совсем бабулька была...уж не знаю,что с ней стало..сама ушла или еще как.. Идите на Парковую,там 2 лор-врача,если не в отпуске сейчас.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 июн 2013, 22:22

Znayka писал(а):В нашей много лет работал Мясников. Он был и детским лором,и часто взрослых принимал..Он уволился..А во взрослом отделении совсем бабулька была...уж не знаю,что с ней стало..сама ушла или еще как.. Идите на Парковую,там 2 лор-врача,если не в отпуске сейчас.

Мясникова знаю - он мне ещё в глубоком детстве аденоиды удалял))) Детей к нему тоже водила, но никогда не понимала, что он там писал в плане назначений)) брови сдвинет как Иван Грозный, чот навояет в карте - не почерк, а кардиограмма, и все, отвернется, а переспрашивать страшно, медсестра мне потом расшифровывала)))

Я до последнего все надеюсь, что мое ухо само пройдет)) Или само отвалится))
и оптимизм моя черта -

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 янв 2014, 10:46

Znayka писал(а):Лор есть во 2й детской поликлинике.

Уже нету. После отпуска уволился...
Кстати, в Семейной клинике на ЛОРа ушло денег мама не горюй.
Врач сказала, что не может определить почему затянулся насморк и отправила на анализы в их лабораторию.
Когда делали анализы медсестра поинтересовалась: "вы на операцию готовитесь?" Вообщем, анализы оказались хорошие, а вместе с консультациями
отдали за все около 9т.р.! Лекарства выписали обычные при насморке. Скандал учинить не получилось, супруга уговорила не делать этого...

Может кто-нибудь подскажет, где в Щелково найти хорошего ЛОРа?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 янв 2014, 10:59

Master писал(а): Может кто-нибудь подскажет, где в Щелково найти хорошего ЛОРа?

Обратитесь в "Медси" или "Мой доктор" в г.Ивантеевка
+7 925 490 76 47

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 янв 2014, 11:14

Наталья80 писал(а):
Master писал(а): Может кто-нибудь подскажет, где в Щелково найти хорошего ЛОРа?

Обратитесь в "Медси" или "Мой доктор" в г.Ивантеевка

Список клиник не проблема найти. Врача бы...

p.s. в Медси были, педиатр хороший, а ЛОР, помягче сказать, "зажравшаяся". Педиатр ее упрашивала принять ребенка, а она не в какую (посетителей не было!) пусть записываются.

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 21 янв 2014, 13:30

Я с сыном всегда ходила в ЛОР-отделение в больницу на Парковой, не в поликлинику, а в больницу к доктору Некрасову, он нам просто ооочень помог, он был зав.отделением пару лет назад.Сейчас не знаю, но можно позвонить и узнать про него, доктор замечательный.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 21 янв 2014, 13:59

Мне кажется, в Семейной клинике в Ивантеевке вообще одно и тоже всем назначают. Одно дело, когда просто штампик нужен, тут не принципиально куда обращаться. Мы год назад ездили в Чкаловский лечиться(!). нам понравилось.

Вернуться в «Родительский клуб»