Выбор увлажнителя воздуха

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Выбор увлажнителя воздуха

Сообщение Ерошка » 26 мар 2012, 12:38

забрал у родителей увлажните, включил на весь день, потом заметил явление вроде тумана, был очень удивлен пока не вспомнил про увлажнитель
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

tornado
Рядовой

Сообщение tornado » 03 май 2012, 14:51

Я когда изучал этот вопрос - мне в магазине рекомендовали немецкий увлажнитель Venta.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 07 июл 2012, 20:30

NOGARUKA писал(а):кстати приобрёл

Кстати, как ваш Boneco Air-O-Swiss 1355N? Озаботилась покупкой, решила поднять тему.
Есть смысл в увлажнителе? На что обратить внимание?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 07 июл 2012, 21:35

в отопительный сезон неплохо увлажнял
за сутки 2 бака полностью испарялись

не смотря на это, он периодически начал вонять застоявшейся водой
вижу тут 3 решения
1. использовать воду из ОО фильтра. у меня нет такого
2. добавлять в воду аналог хлорки, что-нибудь такое, что в бассейны добавляют.
3. промывать периодически, но промывка водой помогает лишь на пару дней, надо какое-то средство

может кто знает?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 июл 2012, 21:49

может дистилированной водой пользоваться? или соли подсыпать?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 07 июл 2012, 22:20

фильтра нет, и покупать не хочу, так как после него в воде ничего полезного не остаётся
или только для увлажнителя покупать

а соль что? с ней вода не воняет?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 07 июл 2012, 22:46

ну в соленой воде микроорганизмы не размножатся как бы, вот и подумал. Или лимонную кистоту добавлять, это думаю круче...

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 07 июл 2012, 22:47

хорошо если не размножаются
проверю

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 08 июл 2012, 00:08

NOGARUKA писал(а):3. промывать периодически, но промывка водой помогает лишь на пару дней, надо какое-то средство
может кто знает?

На маркете как раз и пишут, что мыть надо каждый день. Кто то там написал что в посудомойку кидают каждый день)) И еще, говорят, шумит ночью... А я люблю в тишине спать))) Правда тут самолеты....
Я почему про увлажнитель придумала? Он вроде воздух через себя пропускает, а после ремонта пылищи ж полно. Вот и решила, что этот прибор поможет мне первое время с пылью бороться.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 08 июл 2012, 12:16

каждый день устанете промывать, он неудобный и не приспособлен для промывки
пыль и мелкий мусор да, в нём остаётся

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 30 ноя 2013, 00:09

Добрый вечер?
Boneco Air-O-Swiss 1355N-не так уж он и сильно гудит,думал будет громче.Вы сравните есть еще ультра звуковые например вот эта моделька Boneco 7136 У них в бочке с водой на крышке стоит фильтр с ионно обменной смолой,для чего он для очистки воды,можно и без него но тогда у вас все помещение где он будет стоят соответственно и предметы в нем(помещении) будут в белом налете,мимбрана в нем тоже не надолго,за ней тоже надо следить вовремя чистить,да и фильтр для него не дешевый,хотя она сама по себе дешевая.Вот и думайте,что лучше думаю мойка воздуха+увлажнитель лучше чем ультразвуковой.Когда я ими занимался делал акцент на мойку хотя они дороже чем ультразвуковые,ни кто обратно не принес и были довольны их работой.А это очень приятно слышать от своих покупателей.

ofucer
Рядовой

Сообщение ofucer » 22 сен 2014, 20:45

Увлажнитель Борк. Хороший, доволен. НО НАЛЕТ ОСТАЕТСЯ! Кто-то пишет что легко отмывается при уборке, расскажите чем отмываете. У меня это целая проблема.
А еще один момент с этим самым налетом. Пар выпускает вверх а всасывает внизу. Какая-то часть пара всасывается обратно в увлажнитель вместе с этим самым налетом и он оседает на внутренностях и плате. Однажды заглючил...разобрал - обнаружил на плате белый налет замыкал контакты на плате, почистил заработал

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 23 сен 2014, 09:55

ofucer писал(а):Увлажнитель Борк. Хороший, доволен. НО НАЛЕТ ОСТАЕТСЯ! Кто-то пишет что легко отмывается при уборке, расскажите чем отмываете. У меня это целая проблема.
А еще один момент с этим самым налетом. Пар выпускает вверх а всасывает внизу. Какая-то часть пара всасывается обратно в увлажнитель вместе с этим самым налетом и он оседает на внутренностях и плате. Однажды заглючил...разобрал - обнаружил на плате белый налет замыкал контакты на плате, почистил заработал

Сейчас активно занимаюсь выбором увлажнителя, говорят чтоб налет не оставался надо кипяченную воду заливать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 сен 2014, 10:32

yulka писал(а):
ofucer писал(а):Увлажнитель Борк. Хороший, доволен. НО НАЛЕТ ОСТАЕТСЯ! Кто-то пишет что легко отмывается при уборке, расскажите чем отмываете. У меня это целая проблема.

Сейчас активно занимаюсь выбором увлажнителя, говорят чтоб налет не оставался надо кипяченную воду заливать

Если речь идет про ультразвуковые, то я читал что налет не появляется если использовать фильтрованную воду. У меня не оставлял соответственно.
Традиционные не оставляют налет в любом случае.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 23 сен 2014, 11:02

Добрый день.У ультразвуковых помимо,что желательно использовать дистилированную воду,у них еще стоит в бочке на крышке картридж,в нем ионно обменная смола,которую надо менять,в зависимости от заливаемой воды.Если кому надо пишите расскажу подробно

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 19 дек 2014, 00:17

А я хочу купить тимберк. Читала отзывы, говорят дешево,не шумит и белого налета нет. Не могу найти в белом цвете.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 окт 2015, 16:17

Я тоже выбирала увлажнители. Все хотела Бонеко 1355 или 2055. Но резервуар для воды никак не прочистишь, если слизь образуется. Вода, конечно только фильтрованная. На кухне стоит фильтр, но после него все равно остается белый налет, он новый. Вода в кране у нас оставляет желать лучшего. Рассматривала даже российского производства увлажнитель Fanline, по отзывам хороший( + ионизация и озонация). В итоге взяли корейский Winix, без всяких резервуаров, достал, промыл, чисто. К стати, чтоб очистить от белого налета диски и чашу мне посоветовали насыпать лимонной кислоты в воду и включить пусть работает, будет идеально чистый! Еще вариант опустить в воду серебряную монетку, цепочку и т. д. Стоит первый день, еще сама не пробовала. И тихо работает даже на самой большой скорости вентилятора! Посмотрим, как будет справляться со своей работой! Да и по поводу запахов по вентиляции от соседей тоже часто задыхаюсь в ванной, вытяжка перестала справляться. Купили ионизатор очиститель воздуха тоже корейский, стало легче дышать.

Вернуться в «IT клуб»