Дорога под окнами

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Маруся
Мл. лейтенант

Дорога под окнами

Сообщение Маруся » 18 июн 2013, 22:51

Всем доброго вечера! Не нашла на форуме, обсуждался ли вопрос о дороге, которая планируется быть проложена за домами 15 и 17 (со стороны леса)?! Меня, если честно, очень разочаровывает сей неприятный момент. Сейчас благодать- птички поют, зимой приятная тишина снежного леса....Мы, например, квартиру выбирали, по принципу-подальше от дорог и машин...) а если будует дорога, то жуть ожидается редчайшая, ведь там расстояние от окон метров 10... Кто, что слышал об этом, поделитесь, мне знакомые из компании строительной об этом сказали. Может быть мы (жители) сможем как-то повлиять на отмену данного решения?! Инициативная группа 17 дома как думаете?!

РоМашка
Генерал армии

Re: Дорога под окнами

Сообщение РоМашка » 18 июн 2013, 22:59

как я понимаю это будет не полноценный хайвэй, а дорога, такого же вида, как и внутри двора
Вы думаете во внутреннем дворе больше чем 10м от окон до машин проезжающих?

а дорога за домами еще нужна и как пожарный проезд

п.с. где-то на форуме был инфа, что строительство данной дороги должно начаться вот-вот уже как

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 18 июн 2013, 23:02

Дорогу обещают начать делать с июля месяца.
Еще застройщик утверждает,что с ее реализацией будет меньше грунтовых и талых вод в наших подвалах.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 июн 2013, 23:03

А мне все же думается, что чем больше дорог тем лучше. Так то на плане дорога была и при выборе я думаю застройщик этого не скрывал? Для этажа выше 5-го это вообще не критично у меня раньше в 15 метрах была 2-х уровневая 3-х полосная в каждую сторону развязка по которой ходил трамвай, при закрытых окнах ничего слышно не было.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 июн 2013, 23:13

prokurator писал(а): застройщик этого не скрывал? Для этажа выше 5-го это вообще не критично у меня раньше в 15 метрах была 2-х уровневая 3-х полосная в каждую сторону развязка по которой ходил трамвай, при закрытых окнах ничего слышно не было.

Может и не скрывал, но я тогда видимо это упустила, так увлечена была мыслью "о, наконец-то собственная квартира". Тем, что здесь будет дорога, я огорчена, это и шум и прощай свежий воздух... И смысл ее здесь, все равно ее продолжение (пройдет за будущими домами *15 корпус) и упрется в ул. Фрунзе, где все равно стоять в пробках. А так хоть какой то кусок природы не затронутой "благами" цивилизации...

mrnk

Сообщение mrnk » 18 июн 2013, 23:32

Маруся писал(а):Меня, если честно, очень разочаровывает сей неприятный момент.

Птички это хорошо. Мне тоже нравится. Но вот не дай боже пожар в квартире со стороны леса? И как его тушить?
Дорога нужна.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 18 июн 2013, 23:35

Маруся писал(а):И смысл ее здесь, все равно ее продолжение (пройдет за будущими домами *15 корпус) и упрется в ул. Фрунзе, где все равно стоять в пробках.

Смысл дороги не в удобствах, а в безопасности нас с вами.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 июн 2013, 23:37

mrnk писал(а):
Маруся писал(а):Меня, если честно, очень разочаровывает сей неприятный момент.

Птички это хорошо. Мне тоже нравится. Но вот не дай боже пожар в квартире со стороны леса? И как его тушить?
Дорога нужна.

Места (для подъезда) пожарной машины, не дай Бог, конечно, вполне достаточно и без наличия самой дороги...Ну, я не пожарный, конечно....но на такой махине вполне подъехать можно...
А по такой логике, все дома, со всех сторон должны быть окуружены магистралями?! (((

mrnk

Сообщение mrnk » 18 июн 2013, 23:48

Маруся писал(а):А по такой логике, все дома, со всех сторон должны быть окуружены магистралями?! (((

Как не прискорбно.... но должны иметь подъезд со всех сторон.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 июн 2013, 23:58

Тоже окна на лес и в принципе если это будет обычная дворовая дорога я не против. Но если в будущем это будет сквозная дорога от Неделина/ШОС до ул. Мичурина (частный сектор), то категорически против.

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 19 июн 2013, 00:16

Так не хочется эту дорогу под окнами, тоже в печали по этому поводу. Тем более, что это будет еще одна дикая парковка по сути.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 19 июн 2013, 08:04

Нужен (и это будет) не дорога, а второй подъезд к 17 дому. К нему существует единственный подъезд. Мы раньше жили в военном городке, так вот в этот городок был один заезд, а на территории как водится не только жилые дома были, но и фирмы. И если в 7-8 утра на этой дорожке встречались два одиночества, то въезд - выезд в городок были полностью перекрыты. Разумеется на обочинах также были припаркованы машины и ширина дороги значительно сужалась. Ни гражданские машины, ни скорая не могли проехать пока не приедут дпсники и не оформят все надлежащим образом. Люди опаздывали на работу и бросали машины прямо на въезде, а те, кто пытался выехать из городка, соответственно опаздывали на 3-4 часа на работу. Поэтому не хотелось бы оказаться запертыми около 17 дома в случае дтп.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 19 июн 2013, 09:49

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Судя по транспортной схеме, дорога (причем, с 2-х сторонним движением и сквозная), д.б.

Надо было думать на этапе приобретения квартиры (хорошая алтернатива - собственный дом на собственном поле), полагаю, чтож теперь руки заламывать... Человеческое общежитие с присущими ему элементами инфраструктуры это называется.

У нас тоже окна на лес, причем второй этаж, посмотришь дальним зрением - красота, елочки-фонарики, посмотришь ближним - месиво из глинозема и поваленных фонарных столбов под домом.

Да еще периодически какие-то дикари шашлыки жарят и жрут, до леса или в поле, видимо, животы мешают дойти. Надеюсь, когда будет дорога, эти кулинарные оргии прекратятся.

А дорога нужна: предусмотрена проектом - 15-17 дома приобретаю мало-мальски законченный архитектурный облик, плюс неудобен подъезд на личном (живем в 5-м подъезде) и специальном (пожарные, скорая, полиция и т.д.) транспорте.

Стихийная парковка? Можно будет регулировать путем установки соответствующих знаков по согласованию с ГИБДД, деревья-кустики в качестве шумозащиты (благо, расстояние, по моим оценкам, позволяет приличный "зеленый пояс" создать), санитарные нормы (удаленность от стены дома) и т.д.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 19 июн 2013, 10:22

Нужна!!! т.к. пока объедешь 10 дом и доедешь до 17 дома раза 2-3 встретишься со встречкой.
К сожалению прямая дорога через двор находится на территории садика, и не понятно почему ее не сделали между садиком и футбольной площадкой, видимо детям она нужна для рисования мелом. Поэтому за 15 и 17 домами дорога нужна!

по плану за 17 домом будет еще два дома и им дорога так же нужна, иначе так же 10 дом объезжать.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 19 июн 2013, 11:39

Жаль, мне бы тоже не хотелось дорогу под окнами. Прощай тишина и спокойствие, опять сигналки всю ночь и т.д.Парковка на ней конечно будет, мест то под нее почти нет на такое кол-во квартир, сейчас еще столбиков везде понаставят и вообще будем друг к другу на голову лезть. Пожарная машина, кстати и так проедет при необходимости, а облагородить территорию можно и без дороги! Подъездов у на с той стороны нет, скорая туда вряд ли поедет, разве чтобы объехать двор. А зимой машины будут под окнами греться, первым этажам вообще будет этим дышать (хоть я и повыше живу).
wolf писал(а):Нужна!!!
по плану за 17 домом будет еще два дома и им дорога так же нужна, иначе так же 10 дом объезжать.

т.е. еще 2 дома будут под окнами колесить...Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 19 июн 2013, 12:27

Янтарь писал(а):Пожарная машина, кстати и так проедет при необходимости...

при наличии бурных потоков, которые там наблюдались весной, наверное и БТР увязнет по самые ступицы...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 июн 2013, 14:25

Я бы тоже помечтала о существующей тишине за окнами в данный момент,но когда покупали,было известно,что дорога должна быть в перспективе,столбы лежали и ямы под фонарное освещение уже были...в принципе,согласно плану застройки была логична в этом месте дорога...как бы мне и всем нам,имеющим окна на лес,этого ни отрицалось...Жаль,конечно...но,пока раскачаются и сделают-можно насладиться тишиной и видом...В принципе,машины катаются и в существующий тупик,так что не критично...Думаю,что скорее это дорога будет для планируемых корпусов за 17 домом,чем для остальных,и уж тем более не для спецслужб,как это многие тут преподносят...Дорога нужна,как бы мне это ни было против желания.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 июн 2013, 16:25

Сегодня Бодулинский Д.Ю. и Машков А.В. любезно поделились проектом дороги,которая будет за 15,17 домами к осени, кстати они сказали,что и дренажная система будет сделана:).
Вот проект:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 01 авг 2013, 10:30

Наталья80 писал(а):Сегодня Бодулинский Д.Ю. и Машков А.В. любезно поделились проектом дороги,которая будет за 15,17 домами к осени, кстати они сказали,что и дренажная система будет сделана:).
Вот проект:

Уже несколько дней бодро роют, наблюдаем из окон.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 авг 2013, 20:16

Интересно, эта ли дорога имелась ввиду в ответном письме, где было сказано про дорогу до первой школы, которую потом передадут городу. Т.е. у нас все-таки будет полноценная проезжая часть под окнами?

Вернуться в «Наши дома»