Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
chaos
Совет дома 7

Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 09:45

Уважаемые соседи, обращаюсь с просьбой найти очевидцев следующей ситуации. Вчера, 20.06.2013 во дворе домов №№ 6-7, конкретнее напротив дома №7 на тротуаре был припаркован автомобиль MITSUBISHI LANCER 9 серебристого цвета (Сразу извиняюсь за данную наглость, но поставить просто тупо больше негде было, поэтому решил поставить себе под окна). Наутро в правой передней двери была обнаружена дыра небольшим диаметром и вмятина. Есть предположение, что данные следы оставлены неким малолетним владельцем мопеда, рассекающим вчера по двору, при неудержании равновесия и, следствием чего, падением на мой автомобиль. К сожалению сигнализация при этом не сработала, или я не услышал визжание брелка. Очень прошу очевидцев данного происшествия откликнуться и сообщить свои контакты в личку. Виновнику сего, если читает, настоятельно рекомендую добровольно "явиться с повинной", т.к. если найду сам - будет хуже, мирного решения проблемы не будет (беременная жена очень долго плакала). Заранее благодарен!

Bambora
Ефрейтор

Re: Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Сообщение Bambora » 21 июн 2013, 11:15

Скорее всего это борцы за свободные тротуары постарались, думаю владелец мопеда тут не причем

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 11:25

характер вмятины и дыры нехарактерен для отвертки, ножа и т.д. тем более я видел, как этот мопедист ездит. проблема в том, что издалека я лица не увидел и не запомнил приметы, т.к. значения не придал

Bambora
Ефрейтор

Сообщение Bambora » 21 июн 2013, 11:29

Даже если он упал на автомобиль, пробить металл он не смог бы,это с какой же скоростью надо влететь, чтобы пробить дверь, он бы тогда с большей вероятностью сам не покинул место происшествия.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 11:29

chaos писал(а):Сразу извиняюсь за данную наглость, но поставить просто тупо больше негде было, поэтому решил поставить себе под окна.

Это называется "сразу извиняюсь"?
Может кому-нибудь машина помешала пройти, потому что тупо больше негде было, а Вы на скутериста думаете. Или немного конспирологии - возможно УК таким образом загоняет Вас на платную парковку? Или инвалид из соседней темы проткнул Вашу машину своей тростью, не удержав равновесие от Вашей наглости?
А еще мне очень интересна Ваша логика - наплевав на потребности других людей (пешеходов), нарушив их права, Вы просите их помощи в соблюдении Ваших прав.
Виновник сего еще вчера настоятельно порекомендовал Вам не парковаться на тротуаре - навряд ли Вы дождетесь "явки с повинной".

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 11:33

на данной марке автомобиля тонкая жестянка. пробить легко ребром ручки ручного тормоза, если упасть боком. на отечественном авто осталась бы только вмятина и царапина. влетать на надо, надо просто упасть на бок. рядом еще 2 машины стояли, которые, кстати, там стоят постоянно. и у них ни царапин, ни вмятин, ни дыр за все время.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 июн 2013, 11:39

slons писал(а):
chaos писал(а):А еще мне очень интересна Ваша логика - наплевав на потребности других людей (пешеходов), нарушив их права, Вы просите их помощи в соблюдении Ваших прав.

Да, мне ваша логика тоже "нравится". Уголовно наказуемое деяние (порча чужого имущества) и административное правонарушение (парковка на тротуаре) вещи идентичные и разного рода действия типа "кровной мести" адекватные. Так выйдите и застрелите его и его беременную жену, чего уж там, они же "права" чьи-то там нарушают, вы же обществу поможете.

А скутеристы, убиваются и слава богу, иначе проблема не решаемая.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 11:41

slons писал(а):Это называется "сразу извиняюсь"?
Может кому-нибудь машина помешала пройти, потому что тупо больше негде было, а Вы на скутериста думаете. Или немного конспирологии - возможно УК таким образом загоняет Вас на платную парковку? Или инвалид из соседней темы проткнул Вашу машину своей тростью, не удержав равновесие от Вашей наглости?
А еще мне очень интересна Ваша логика - наплевав на потребности других людей (пешеходов), нарушив их права, Вы просите их помощи в соблюдении Ваших прав.
Виновник сего еще вчера настоятельно порекомендовал Вам не парковаться на тротуаре - навряд ли Вы дождетесь "явки с повинной".

там места, где пройти было полно. ни одного выхода к дорожкам я не перекрыл, да и ходят по этим дорожкам оооооочень редко. знаю это, т.к. сам каждый вечер выхожу на эту площадку воздухом подышать. да и в 11 вечера машина навряд ли могла помешать какому-нибудь инвалиду пройти. если Вы знаете, кто это сделал, скажите. и зачем так втихую чужую собственность портить, возьми, напиши записку, пригрози, чтоб понятно стало, с балкона крикни или из окна в конце концов, или смелости не хватает. в органы я обращаться не буду, так что если виновник не боится, пусть объявиться, решим вопрос мирно

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 июн 2013, 11:45

chaos писал(а):если найду сам - будет хуже, мирного решения проблемы не будет (беременная жена очень долго плакала)

А вот здесь вы как раз бы о жене и подумали бы, о том что она будет чувствовать когда Вы в суд пойдете по УК...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 июн 2013, 11:47

Наверное, у мужика не оформлено КАСКО.

А если есть, тогда не пойму, из за чего сыр-бор. Вызывай участкового, получай определение об отказе и т.д.

Поставил авто в нарушение ПДД, наплевав на пешеходов, детей на велосипедах, дамочек с колясками, чужих беременных жен - будь готов к дыркам в капоте, и нечего возмущаться. За удобства парковки "под окнами" надо платить.

Думаю, даже если найдется "виновник", то привлечь его к ответственности вряд ли удастся - сработает противоправность самого потерпевшего.
А мордобоем заниматься и угрозами - можно и самому влететь по самый - тем более, уже засветился в форуме, адрес дома известен, марка авто, регистрационные данные из сервера при желании правоохранителями вытаскиваются без труда.

Советую успокоиться и сделать выводы, как правильно обращаться с автомобилем и окружающими.

П.С. Некуда поставить - не надо народ в заблуждение вводить. Сам автомобилист, всегда есть место, где машину ставить (даже в полночь будней). Просто потом прогуляться надо будет малость, иногда до Щелково-7, но это не критично, если не инвалид. Жену высадил у подъезда, а сам едь паркуйся.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 11:48

prokurator писал(а):
slons писал(а):Да, мне ваша логика тоже "нравится". Уголовно наказуемое деяние (порча чужого имущества) и административное правонарушение (парковка на тротуаре) вещи идентичные и разного рода действия типа "кровной мести" адекватные. Так выйдите и застрелите его и его беременную жену, чего уж там, они же "права" чьи-то там нарушают, вы же обществу поможете.

кстати говоря, если бы у меня была КАСКО, я бы вызвал ДПС несмотря на огромный штраф, лишь бы машину починили. а так теперь все за свой счет, потерянный товарный вид и проблемы при продаже автомобиля.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 11:49

degtyannikov писал(а):Наверное, у мужика не оформлено КАСКО.

А если есть, тогда не пойму, из за чего сыр-бор. Вызывай участкового, получай определение об отказе и т.д.

Поставил авто в нарушение ПДД, наплевав на пешеходов, детей на велосипедах, дамочек с колясками, чужих беременных жен - будь готов к дыркам в капоте, и нечего возмущаться. За удобства парковки "под окнами" надо платить.

Думаю, даже если найдется "виновник", то привлечь его к ответственности вряд ли удастся - сработает противоправность самого потерпевшего.
А мордобоем заниматься и угрозами - можно и самому влететь по самый - тем более, уже засветился в форуме, адрес дома известен, марка авто, регистрационные данные из сервера при желании правоохранителями вытаскиваются без труда.

Советую успокоиться и сделать выводы, как правильно обращаться с автомобилем и окружающими.

П.С. Некуда поставить - не надо народ в заблуждение вводить. Сам автомобилист, всегда есть место, где машину ставить (даже в полночь будней). Просто потом прогуляться надо будет малость, иногда до Щелково-7, но это не критично, если не инвалид. Жену высадил у подъезда, а сам едь паркуйся.

какие все умные, а в своем глазу бревно не видят. это мне что же тоже можно, когда меня на парковочном месте закрывают, колеса резать, или когда соседи подъезд к дому загораживают, дырки им в кузове делать? и еще раз повторюсь, рядом стояли еще 2 машины, которые там стоят каждый вечер на одном и том же месте на протяжении долгого времени и ни каких следов "предупреждений".
Последний раз редактировалось chaos 21 июн 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 июн 2013, 11:52

prokurator писал(а):
slons писал(а):
chaos писал(а):А еще мне очень интересна Ваша логика - наплевав на потребности других людей (пешеходов), нарушив их права, Вы просите их помощи в соблюдении Ваших прав.

Да, мне ваша логика тоже "нравится". Уголовно наказуемое деяние (порча чужого имущества) и административное правонарушение (парковка на тротуаре) вещи идентичные и разного рода действия типа "кровной мести" адекватные. Так выйдите и застрелите его и его беременную жену, чего уж там, они же "права" чьи-то там нарушают, вы же обществу поможете.

prokurator, вы как себя вообще чувствуете, у вас все хорошо? Ваш комент абсолютно неадекватен на сообщение slons, где вы в его сообщении увидели кровожадность?
А на счет скутеристов, ваш ребенок, если есть конечно, не ездит на скутере, например, в качестве пассажира?

prokurator

Сообщение prokurator » 21 июн 2013, 11:55

degtyannikov писал(а):Думаю, даже если найдется "виновник", то привлечь его к ответственности вряд ли удастся - сработает противоправность самого потерпевшего.

Не думаю. Штраф за парковку заплатить явно не проблема. А вот отмываться, совсем другой коленкор.

Просто если есть желание жить в диком обществе, то нужно обязательно пацарапать соседскую машину стоящую на тротуаре. Вызвать ГИБДД никак не вариант.
Ну почему в моем дворе никто на детской площадке не парковался? Потому что как только кто-то пробовал, полиция вызывалась мгновенно. Дальше если у них было время и желание возиться путем пинания колес машины вызывался владелец и происходили переговоры или скручивались номера.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 июн 2013, 12:05

Master писал(а):prokurator, вы как себя вообще чувствуете, у вас все хорошо? Ваш комент абсолютно неадекватен на сообщение slons, где вы в его сообщении увидели кровожадность?
А на счет скутеристов, ваш ребенок, если есть конечно, не ездит на скутере, например, в качестве пассажира?

Спасибо, жарко у меня, но в остальном все прекрасно.
Так то мое сообщение тоже не кровожадное, я за "права" борюсь. В борьбе за "права" все средства хороши или нет?

Не ездит. И не будет ездить. Я на это смотрю вполне однозначно. Хочешь подчистить генофонд - подари своему ребенку скутер или на прокат возьми. Но это мое личное мнение, никому не навязываю.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 12:19

Блин, chaos, так жаль, вот ведь подонки, кто бы ни был.
К сожалению, видела только мопедиста, катающегося во дворе 6-го и 7-го домов (точнее на мопеде сидели двое, по виду - подростки) около 22.00, самого удара, если это были они, не видела. Вечером еще спрошу супруга.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 12:32

Наташа Константинова писал(а):Блин, chaos, так жаль, вот ведь подонки, кто бы ни был.
К сожалению, видела только мопедиста, катающегося во дворе 6-го и 7-го домов (точнее на мопеде сидели двое, по виду - подростки) около 22.00, самого удара, если это были они, не видела. Вечером еще спрошу супруга.

спасибо за сочувствие. буду благодарен.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 21 июн 2013, 12:38

chaos писал(а):Уважаемые соседи, обращаюсь с просьбой найти очевидцев следующей ситуации. Вчера, 20.06.2013 во дворе домов №№ 6-7, конкретнее напротив дома №7 на тротуаре был припаркован автомобиль MITSUBISHI LANCER 9 серебристого цвета (Сразу извиняюсь за данную наглость, но поставить просто тупо больше негде было, поэтому решил поставить себе под окна). Наутро в правой передней двери была обнаружена дыра небольшим диаметром и вмятина. Есть предположение, что данные следы оставлены неким малолетним владельцем мопеда, рассекающим вчера по двору, при неудержании равновесия и, следствием чего, падением на мой автомобиль. К сожалению сигнализация при этом не сработала, или я не услышал визжание брелка. Очень прошу очевидцев данного происшествия откликнуться и сообщить свои контакты в личку. Виновнику сего, если читает, настоятельно рекомендую добровольно "явиться с повинной", т.к. если найду сам - будет хуже, мирного решения проблемы не будет (беременная жена очень долго плакала). Заранее благодарен!

А не исключаете вариант вчерашней драки под окнами 7-го дома!!??? Прям все действия возле вашего авто происходили! Около 23.30

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 12:40

Да, кстати, по поводу детей: на момент моей парковки ни одного ребенка на рядом примыкающей площадке не было (подростка, начиная с 14 лет я за ребенка не считаю, ибо сам таким же был). Еще раз повторю: рядом примыкающей детской площадке, т.к. до бордюрчика, обозначающую ее крайнюю границу было метра 2 еще как минимум, да и не такой я козел и хам, чтобы на детских площадках машины оставлять. инвалидов и пожилых людей я тоже не наблюдал на лавочках.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 12:43

yulia777 писал(а):А не исключаете вариант вчерашней драки под окнами 7-го дома!!??? Прям все действия возле вашего авто происходили! Около 23.30

А я и не в курсе. Даже в окно не выглядывал в это время. А что за драка?

Вернуться в «Авто клуб»