Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 12:51

Мы с мамой видели с балкона, как где-то в районе 22.30 в сторону 1,2,3-го подъехала проехала полицейская машина и скорая, без включенных сигналок. А паркующийся как раз в это время супруг видел, как полицейские выводили какого-то парня (вроде как, южной наружности) с заломленными руками. Только, насколько он понял, драка была внутри, а не около подъезда.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 12:53

Наташа Константинова писал(а):Мы с мамой видели с балкона, как где-то в районе 22.30 в сторону 1,2,3-го подъехала проехала полицейская машина и скорая, без включенных сигналок. А паркующийся как раз в это время супруг видел, как полицейские выводили какого-то парня (вроде как, южной наружности) с заломленными руками. Только, насколько он понял, драка была внутри, а не около подъезда.

машина-то у меня стояла внутри двора 6-7 домов, а не около подъезда. да и приехал я в 23.00

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 13:02

chaos писал(а): если Вы знаете, кто это сделал, скажите. и зачем так втихую чужую собственность портить, возьми, напиши записку, пригрози, чтоб понятно стало, с балкона крикни или из окна в конце концов, или смелости не хватает.

К сожалению, кто это сделал не знаю, но по поводу замечаний по неправильной парковке могу порекомендовать почитать сообщения на форуме за зимний период. Кого-то из соседей чуть не побили за сделанное замечание.Тем самым совестливых и неравнодушных людей принуждают к партизанским методам ведения борьбы за свои права ходить по пешеходным дорожкам. А как заметил один из комментаторов -"В борьбе за "права" все средства хороши или нет?"

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 13:10

Тема Хамская парковка за 12 января:

Мария+Роман писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вчера около 23, возле 1 под. 17 дома, человеку, сделавшему замечание что на тротуар поставил, чуть не набили лицо....

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 13:27

slons писал(а):К сожалению, кто это сделал не знаю, но по поводу замечаний по неправильной парковке могу порекомендовать почитать сообщения на форуме за зимний период. Кого-то из соседей чуть не побили за сделанное замечание.Тем самым совестливых и неравнодушных людей принуждают к партизанским методам ведения борьбы за свои права ходить по пешеходным дорожкам. А как заметил один из комментаторов -"В борьбе за "права" все средства хороши или нет?"

Вы знаете, у нас на прошлой неделе был случай. По той же причине, что и вчера, поставил я машину возле подъезда на тротуаре. Также сделали и 4 соседа. В принципе, никто ни разу недовольства не высказывал, т.к. подход к лестнице открыт, подъезд к дверям подъезда для машин экстренных служб тоже. Все довольны: машины стоят, никто не возмущается. Так вот, видимо по той же причине нехватки парковочных мест одна соседка или ее муж сосед (не видел) поставили машины поперек этого заезда, перекрыв тем самым выезд все стоящим 4 машинам. Утром мне надо было срочно уехать. Вышел я и увидел замечательную картину, что выезд для меня перекрыт и к месту назначения я похоже не попаду. После 5 минутного кикбоксинга с колесом на позывы сигнализации никто не вышел. Кое как в итоге у меня получилось выехать. После чего я подарил владельцу этого автомобиля табличку следующего содержания: "Если моя машина мешает Вашему движению, позвоните мне по телефону" со соответствующим трафаретом под цифры, приложив ее под дворник автомобиля. На утро следующего дня соседская машин повторно оказалась на том же месте, вновь блокировав движение 4 машинам. Благо моей там не было. Когда я выходил во двор, на лобовом стекле этой машины красовалась записка, сделанная на салфетке с текстом: "Научись парковаться ...." Дальше текст я не читал, так она была сложена вдвое. При этом 3-ех из 4-ех машин на месте не было. Вмятин, дырок, царапин и спущенных колес у соседской машины не наблюдалось. Больше эта машина так не парковалась.
Этот случай подтверждает, что все гуманное решение проблемы есть, люди все прекрасно понимают, вандализма не требуется. Случай у 17 дома скорее исключение, нежели закономерность.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 июн 2013, 13:47

Оправданий парковки на тротуарах нет!!! Нет места, найдите дальше,если нет дальше, найдите еще дальше!!!
Сам лично, если нет место рядом с подъездом разворачиваюсь и ищу место.
За все время на тротуар залез все один раз на 15 мин, что бы разгрузить машину у подъезда.
Тротуар создан для пешеходов,раньше в "Классики" играли на тротуарах, теперь там машины "никому не мешающие".

ЗЫ Если лень далеко ходить до машины, разбери ее и занеси себе на кухню, или положи под подушку :=D:
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 13:48

chaos писал(а):Случай у 17 дома скорее исключение, нежели закономерность.

Вот смотрю я на 17-й дом, и такое ощущение, что там исключение - это решение проблемы гуманным путем, а камень на капот - закономерность.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 июн 2013, 13:52

Сhaos, прочитала Вашу историю и сижу в тихом ужасе...беспредел какой-то...Я считаю, что чужое имущество портить нельзя, какие бы обстоятельства не были. К сожалению, ничего не видела, т.к. являюсь жителем другого дома...У нас ночью со стороны леса периодически тоже возникают мероприятия: то муж пьяную жену под утро не может загнать домой и потом ее метелить, только слышно плач и стук каблуков...то, любители шашлычков шумят до полуночи, а потом расходятся громко...то, сотрудники-иностранцы ООО "СДС" ведут длительные беседы на своем языке рано-рано утром...В общем, эмоций море.

Вообще, сосед попросил помощи у тех кто что-либо видел, а Вы сразу налетели...
Вы помогите сначала, а после читайте нотации! Человек и сам понимает: где он прав,а где нет.
Желаю поскорей разрешить ситуацию в Вашу пользу!
Последний раз редактировалось Наталья80 21 июн 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 13:54

wolf писал(а):Оправданий парковки на тротуарах нет!!! Нет места, найдите дальше,если нет дальше, найдите еще дальше!!!
Сам лично, если нет место рядом с подъездом разворачиваюсь и ищу место.
За все время на тротуар залез все один раз на 15 мин, что бы разгрузить машину у подъезда.
Тротуар создан для пешеходов,раньше в "Классики" играли на тротуарах, теперь там машины "никому не мешающие".

ЗЫ Если лень далеко ходить до машины, разбери ее и занеси себе на кухню, или положи под подушку :=D:

Вы главное сами про это помните и набор ключей с собой носите для разбора своего авто и переноса его на кухню, когда в идентичной ситуации окажитесь. О этого никто не застрахован.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 июн 2013, 13:55

Наташа Константинова писал(а):
chaos писал(а):Случай у 17 дома скорее исключение, нежели закономерность.

Вот смотрю я на 17-й дом, и такое ощущение, что там исключение - это решение проблемы гуманным путем, а камень на капот - закономерность.

Наталья, у 17 дома возможное решение проблемы - письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский», которе будем подписывать у всех желающих на следующей недели;)
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 13:55

chaos писал(а):Этот случай подтверждает, что все гуманное решение проблемы есть, люди все прекрасно понимают, вандализма не требуется. Случай у 17 дома скорее исключение, нежели закономерность.

А если бы у Вас не получилось выехать? Продолжали долбить колесо или переключились бы на жестянку? Или из гуманизма поехали бы на автобусе?
Люди не всегда прекрасно все понимают, и случай у дома 17 все-таки закономерность.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А выяснять приверженность идеалам гуманизма и человеколюбия людей, которые паркуются в неположенных местах, мало кто хочет на своей шкуре. Поэтому четырем соседям, припарковавшим свои авто на тротуаре, никто и не спешит высказывать свое недовольство. Вот вы все и довольны.
При этом замечу, что повреждение Вашего авто скорее исключение, нежели закономерность. Настоящих буйных мало.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 14:00

Наталья80 писал(а):Наталья, у 17 дома возможное решение проблемы - письмо «Об ограждении территории мкрн. Богородский», которе будем подписывать у всех желающих на следующей недели;)

От своих это вам не поможет.

П.С. Это письмо вообще, в целом, вам не поможет.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 июн 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 21 июн 2013, 14:03

Ну ничего, не долго осталось ... у него жена беременная, скоро родит, будут с дитём в коляске гулять, по тротуарам ездить и всё поймут, а сейчас бесполезно что-либо объяснять.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:05

slons писал(а):А если бы у Вас не получилось выехать? Продолжали долбить колесо или переключились бы на жестянку? Или из гуманизма поехали бы на автобусе?
Люди не всегда прекрасно все понимают, и случай у дома 17 все-таки закономерность.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А выяснять приверженность идеалам гуманизма и человеколюбия людей, которые паркуются в неположенных местах, мало кто хочет на своей шкуре. Поэтому четырем соседям, припарковавшим свои авто на тротуаре, никто и не спешит высказывать свое недовольство. Вот вы все и довольны.
При этом замечу, что повреждение Вашего авто скорее исключение, нежели закономерность. Настоящих буйных мало.

Да,я бы поехал на автобусе, только не из-за гуманизма, а из-за здравого смысла: мне надо попасть в точку назначения к определенному времени. Максимум, что бы я сделал - это спустил колеса, причем именно спустил, а не выкрутил нипеля и выкинул или порезал, и то подумал бы, прежде чем это сделать. Потом бы по приезду, естественно нашел бы соседей и попросил бы так больше не делать, или написал бы записку соответствующего содержания.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 14:05

Zamlak писал(а):Ну ничего, не долго осталось ... у него жена беременная, скоро родит, будут с дитём в коляске гулять, по тротуарам ездить и всё поймут, а сейчас бесполезно что-либо объяснять.

У меня и автомобиль и ребенок в коляске.
Но я нормальный человек, наличие коляски не мешает мне обойти автомобиль).

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 14:09

Наташа Константинова писал(а):У меня и автомобиль и ребенок в коляске.
Но я нормальный человек, наличие коляски не мешает мне обойти автомобиль).

Ничего, скоро зима, наличие коляски будет сильно мешать обойти автомобиль.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 14:11

slons писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Ничего, скоро зима, наличие коляски будет сильно мешать обойти автомобиль.

Эмм... Да я как-то прекрасно справлялась с этим и зимой и летом))). А сейчас ребенку 2,4 и она отлично передвигается сама.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:14

Zamlak писал(а):Ну ничего, не долго осталось ... у него жена беременная, скоро родит, будут с дитём в коляске гулять, по тротуарам ездить и всё поймут, а сейчас бесполезно что-либо объяснять.

Да я и сейчас гуляю по тротуарам и все прекрасно вижу, но почему никому не тыкаю отверткой в кузов и ножом в резину. И не потому, что я терпило. Стоя и смотря, как кусок железа стоит посредине тротуара, он не уберется сам. Надо разговаривать с его хозяином. Увидел, как он поставил, сказал, чтобы убрал. Не понял или послал, как сказал один из форумчан, вызвал ДПС. Они пусть разбираются. Все. А так, как многие здесь выражаются, я могу тачку камней в квартиру притащить и скидывать с балкона на каждую косо припаркованную машину, пока ко мне либо соседи толпой не придут или сотрудники органов. Вопрос: что я в этом итоге получу? А итог этот неминуем, рано или поздно.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:17

slons писал(а):Ничего, скоро зима, наличие коляски будет сильно мешать обойти автомобиль.

У нас зимой около подъезда места хватает, чтобы и с коляской, и с санками и просто пешком.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июн 2013, 14:18

chaos писал(а): Максимум, что бы я сделал - это спустил колеса, причем именно спустил, а не выкрутил нипеля и выкинул или порезал, и то подумал бы, прежде чем это сделать.

Ну что же Вы тогда так обеспокоились насчет нового отверстия в машине. Мне кажется, что все сделали в соответствии с Вашими взглядами на жизнь. Просто тот, кто это сделал смотрит на вещи шире, и в пределы максимума у него входит немного больше действий, чем у Вас. Здравый смысл подсказал этому индивиду, что вероятность попасться крайне низкая, а гуманизм - он им не руководствуется. Наверное, пешеход-прагматик попался, которому нужно было попасть в определенную точку в определенное время. А Ваша машина ему помешала и он оставил знак соответствующего содержания.

Вернуться в «Авто клуб»