Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
chaos
Совет дома 7

Re: Срочно!!! Нужны очевидцы!!!! Дом 6 и 7!!!

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:21

В общем, уважаемые соседи, позицию я Вашу понял. Вернемся к сути темы: Если кто-то располагает какой-нибудь информацией или является прямым очевидцем и его не давят чувства справедливости за то, что какого-то наглеца наказали за парковку машины на тротуаре, прошу сообщить, дабы я дальше сам решил свою проблему. Заранее благодарен!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 июн 2013, 14:27

Наташа Константинова писал(а): П.С. Это письмо это вообще, в целом, вам не поможет.

Поживем - увидим :whistle:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:29

slons писал(а):
chaos писал(а): Максимум, что бы я сделал - это спустил колеса, причем именно спустил, а не выкрутил нипеля и выкинул или порезал, и то подумал бы, прежде чем это сделать.

Ну что же Вы тогда так обеспокоились насчет нового отверстия в машине. Мне кажется, что все сделали в соответствии с Вашими взглядами на жизнь. Просто тот, кто это сделал смотрит на вещи шире, и в пределы максимума у него входит немного больше действий, чем у Вас. Здравый смысл подсказал этому индивиду, что вероятность попасться крайне низкая, а гуманизм - он им не руководствуется. Наверное, пешеход-прагматик попался, которому нужно было попасть в определенную точку в определенное время. А Ваша машина ему помешала и он оставил знак соответствующего содержания.

я замечу, что эти действия я бы провел, если бы я не смог выехать. но я выехал, и у меня есть частица "бы", и я еще раз повторюсь, что я подумал бы, прежде, чем это сделать.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 июн 2013, 14:33

chaos писал(а):Вы главное сами про это помните и набор ключей с собой носите для разбора своего авто и переноса его на кухню, когда в идентичной ситуации окажитесь. О этого никто не застрахован.

Я всегда помню, что машина это всего лишь кусок железа и средство передвижение и не ставлю ее выше людей.
Не застрахован от чего? от наглости залезть на тротуар?
Вы не думайте, что я защищаю вандала. Полностью согласен, что если это и была мера борьбы то слишком радикальная. А вот в версию с мопедом не особо верится, дверь же не из фольги, какой ни какой метал, ручка тормоза сделать дыру не могла.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 21 июн 2013, 14:35

Не ну что за народ, спросили по факту,есть ли свидетели или нет,причем тут как он и где паркуется.Неправильная парковка кажется в другой теме обсуждается.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 июн 2013, 14:38

LENA87 писал(а):Не ну что за народ, спросили по факту,есть ли свидетели или нет,причем тут как он и где паркуется.Неправильная парковка кажется в другой теме обсуждается.

в след. теме, где закапать труп хулигана... будем давать только адреса :=D: без доп. вопросов и осуждений
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:41

wolf писал(а):Я всегда помню, что машина это всего лишь кусок железа и средство передвижение и не ставлю ее выше людей.
Не застрахован от чего? от наглости залезть на тротуар?
Вы не думайте, что я защищаю вандала. Полностью согласен, что если это и была мера борьбы то слишком радикальная. А вот в версию с мопедом не особо верится, дверь же не из фольги, какой ни какой метал, ручка тормоза сделать дыру не могла.

а я поэтому и не утверждаю. я сказал, что есть предположение. нет возможности выложить фото. помимо дыры есть вмятина и царапина, которая не характерна для удара отверткой, хотя размер отверстия в принципе совпадает

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 июн 2013, 14:52

chaos писал(а): хотя размер отверстия в принципе совпадает

может травматик? разберите дверь посмотри, что внутри. Если есть пулька, то участковый вам поможет найти обладателей, если они прописаны. Может пьяный сначала по пинал, а потом достал ствол.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 14:55

wolf писал(а):может травматик? разберите дверь посмотри, что внутри. Если есть пулька, то участковый вам поможет найти обладателей, если они прописаны. Может пьяный сначала по пинал, а потом достал ствол.

да не, отверстие прямоугольное узкое. я уже думал

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 21 июн 2013, 15:16

wolf писал(а):Оправданий парковки на тротуарах нет!!! Нет места, найдите дальше,если нет дальше, найдите еще дальше!!!

+100500
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 21 июн 2013, 15:30

Уважаемый chaos, а если возле подъезда парковочных мест не на тртуаре нету, вариант приткнуть машину на парковку за 100 рэ на ночь Вы не рассматриваете в принципе?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 15:39

Сонькина лагуна писал(а):Уважаемый chaos, а если возле подъезда парковочных мест не на тртуаре нету, вариант приткнуть машину на парковку за 100 рэ на ночь Вы не рассматриваете в принципе?

это где такая?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 21 июн 2013, 15:49

Вчера крики были слышны от вашего дома, мы живем в 17, окно из комнаты на поле выходит. Может и не мопед вовсе. Хотя и мопеды вчера видела, но у 10 дома и не один, и не только парниездили на нем.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Сонькина лагуна
Сержант

Сообщение Сонькина лагуна » 21 июн 2013, 16:03

Это та самая платная парковка, любезно открытая силами УК. Там есть опция разовой парковки, цена вроде 100 руб. Если вдруг приезжаете совсем уж поздно и ворота закрыты, на будке есть телефон парковщика, звоните-откроет в любое время.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июн 2013, 16:06

Сонькина лагуна писал(а):Это та самая платная парковка, любезно открытая силами УК. Там есть опция разовой парковки, цена вроде 100 руб. Если вдруг приезжаете совсем уж поздно и ворота закрыты, на будке есть телефон парковщика, звоните-откроет в любое время.

я не знал, я думал, что там только по договору. Спасибо, что сказали.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 июн 2013, 00:49

И я являюсь Автолюбителем НО я не паркуюсь на Газоне, На тротуаре,детских площадках и главное на местах для инвалидов (Это лично меня бесит больше всего!!!) Но так-же не приветствую порчу автомобиля в тихую! Если такой Активист (смелый) будь добр оставь номер тел. или дождись хозяина сломай ему нос! (вот такие прямые методы я приветствую) а уж если ты прав (как в данном случае) ! То все будет хорошо :=D:

А если честно то очень бесят граждане которые встают около дома 7 прямо перед подъездом на весь день в два ряда! Дебилы к подъездам постоянно подъезжают машины с материалом и из-за ваз не могут въехать к подъезду ( ДЛЯ ПОГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ) что не возбраняется правилами! Думаю скоро Сам буду уродовать авто УРОДОВ! (Что не возбраняется моральными правилами)
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 июн 2013, 08:33

Lex писал(а): (Что не возбраняется моральными правилами)

Ну так моральными правилами вообще ничего не возбраняется, мораль у каждого своя.
Встал на пару минут у подъезда, а машина заглохла и не завелась и где тут мораль?

Мешающую машину можно и покачать ласково, чтобы погудела и хозяина попросить переставить, это жизнь.
Сам стараюсь у подъезда не ставить, не люблю, но порой бывает, заехал на минуту, а провозился мол дня.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 23 июн 2013, 13:42

Считаю, что брать на себя роль судей и приводить собственно вынесенный приговор в исполнение мягко говоря не совсем правильно (если это конечно не прямая профессиональная обязанность в рамках установленного законодательства) и может караться ответными действиями.
ИМХО, если считаете свое призвание борьбу с несправедливостью, Вам прямая дорога на Болотную, ибо в стране есть намного важные дела, связанные с несправедливостью в отношении граждан, чем порча соседских машин. Если Вы считаете, что человек поступил правильно, проделав дырку в моей машине в качестве наказания за неправильную парковку, то предлагаю всем поступать так же как и он в отношении всех соседей и по любому поводу. Тогда на улицу без средств самообороны можно будет не показываться. Зато все у нас в микрорайоне будет по справедливости.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 17:04

Lex писал(а):А если честно то очень бесят граждане которые встают около дома 7 прямо перед подъездом на весь день в два ряда! Дебилы к подъездам постоянно подъезжают машины с материалом и из-за ваз не могут въехать к подъезду ( ДЛЯ ПОГРУЗКИ И ВЫГРУЗКИ ) что не возбраняется правилами! (Что не возбраняется моральными правилами)

У нас напротив 4-го и 5-го подъездов такая тема была. В последнее время их все меньше, а два упорных "матизика" стоят теперь в кармашке). Мне, конечно, не так чтобы очень все мешали, но я иногда пофыркивала. Может, кто-то фыркал громче, вот они и рассосались).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 21:15

Кстати, по ходу, одному "матизику" расколотили лобовое((

Вернуться в «Авто клуб»