Недоделки в квартире при приёмке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Fillonik
Ефрейтор

Недоделки в квартире при приёмке

Сообщение Fillonik » 08 фев 2012, 09:36

Всем привет! Две недели назад ездили смотреть квартиру (15 дом, 5 секция, 16 этаж, трешка) - сначала зашли в точно такую же на втором этаже. У меня был с собой уровень - в некоторых местах посмотрел - прямо-таки обрадовался - конечно, не идеал, но всё-таки не плохо. Общая картина - всё аккуратно и красиво. Добрались до нашей квартиры - и о, ужас - такое чувство, что если квартира высоко и до неё никто "не доходит", то и стараться в ней не надо :( - на стенах "волны", на полу ямы (видны без уровня), на потолке подтёки штукатурки, и даже есть дыры (там где трубы выходят) и плюс ко всему, на балконе - снег, а значит он течёт. В миэле заверили, что все недочеты необходимо будет указывать при приёме квартиры и, что "скорее всего" всё устранят. Но вот только в ПДКП ясно и четко прописано, что акт приёмки квартиры мы ОБЯЗАНЫ подписать в течение 10 дней с момента оповещения нас, что он готов, иначе договор считается расторгнутым.
Получается, что надеятся на добросовестность строителей бессмысленно?

elf
Полковник

Re: Недоделки в квартире при приёмке

Сообщение elf » 08 фев 2012, 09:46

по опыту 10 к.1
при подписании ДКП сразу подписывается акт приема-передачи, т.к. он нужен для регистрации собственности.

при получении ключей в управляющей компании, составляется новый акт в котором указываются выявленные недостатки, и уже УК их устраняет.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 08 фев 2012, 11:53

значит делаем все сами

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 08 фев 2012, 12:10

Fillonik писал(а):Всем привет! Две недели назад ездили смотреть квартиру (15 дом, 5 секция, 16 этаж, трешка) - сначала зашли в точно такую же на втором этаже. У меня был с собой уровень - в некоторых местах посмотрел - прямо-таки обрадовался - конечно, не идеал, но всё-таки не плохо. Общая картина - всё аккуратно и красиво. Добрались до нашей квартиры - и о, ужас - такое чувство, что если квартира высоко и до неё никто "не доходит", то и стараться в ней не надо :( - на стенах "волны", на полу ямы (видны без уровня), на потолке подтёки штукатурки, и даже есть дыры (там где трубы выходят) и плюс ко всему, на балконе - снег, а значит он течёт. В миэле заверили, что все недочеты необходимо будет указывать при приёме квартиры и, что "скорее всего" всё устранят. Но вот только в ПДКП ясно и четко прописано, что акт приёмки квартиры мы ОБЯЗАНЫ подписать в течение 10 дней с момента оповещения нас, что он готов, иначе договор считается расторгнутым.
Получается, что надеятся на добросовестность строителей бессмысленно?

а ты с отделкой квартиру берешь или нет?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Fillonik
Ефрейтор

Сообщение Fillonik » 08 фев 2012, 13:05

Нет, квартира "под чистовую отделку". Я конечно, далек от ремонта, но у меня такое чувство, что чтобы убрать "волны" со стен, придётся всю чистовую отделку до кирпича снимать.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 08 фев 2012, 13:08

согласен, советую спросить в управляющей компании, будут ли они это устранять.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 08 фев 2012, 16:57

Мы брали квартиру с отделкой. При приеме потекли оба вводных крана на стояках, развалился выключатель в маленькой комнате, тек унитаз, слив в ванной и был треснут плитнус на кухне. Все указали в акте, но... Пришлось 4 дня капать на мозги УК, чтобы сантехники поменяли краны (сам менять не стал, т.к. это их зона ответственности и в случае утечки самих кранов отвечал бы я), краны сразу купил сам. Остальное устранял сам, т.к. не было времени ждать, нужно было вселяться.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 08 фев 2012, 19:18

Я брал без отделки. При осмотре обнаружили:
1) дыру в потолке детской (при том что соседей сверху как я здесь выяснил еще не было) устранял сам.
2) штырь в полу балкона-устранял сам. (Теперь могу переговариваться с соседями и нижними и верхними)
3) нехват розеток и ручек на окнах- устранили УК
4) стяжка в ванной оставляла желать лучшего, в УК сказали, "А вам один хрен гидроизоляцию менять придется"... Снял стяжку.. Пришлось
5) Окна как-то не плотно закрываются. Сам настраивать не хочу
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 08 фев 2012, 19:25

мде

elf
Полковник

Сообщение elf » 09 фев 2012, 09:07

т.е. видимо нам повезло, т.к. у нас из "недоделок" только было две не очень ровно повешаные межкомнатные двери и все...

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 09 фев 2012, 12:44

elf писал(а):т.е. видимо нам повезло, т.к. у нас из "недоделок" только было две не очень ровно повешаные межкомнатные двери и все...

Я когда выбирал квартиру, хотел брать с ремонтом. Когда увидел ремонт, решил взять на 10 квадратов больше, но без ремонта. Видимо на самом деле повезло.
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 фев 2012, 12:49

мы с женой также, посмотрели на ремонт, и поняли что он того не стоит. и не прогадали, т.к. у нас и соседей на стенах обнаружилась плесень, и скорее всего в квартирах с отделкой она тоже была, но ремонтники просто ее замуровали. Со временем она вылезет наружу и придется переделывать ремонт, либо закрыть панелями ))

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 фев 2012, 17:42

Смотрели нашу квартиру в 17 доме. Хотелось бы узнать,конечно, когда и кому надо предъявлять претензии по недоделкам и прочим косякам. У нас,например, разбито стекло в балконной двери, то есть её по идее надо менять полностью. Входная дверь как-то криво стоит, вся скрипит и трясется при открытии\закрытии. Да и вообще мне "понравилось": на других этажах не смотрел-не знаю, но на нашем этаже, все двери стоят наоборот :-) То есть наружной стороной внутрь квартиры, даже глазок внутрь смотрит :-) Стены оказались более менее ровными, а пол, вот, буграми. Стены из блоков звук пропускают конечно очень здорово! Какую-то звукоизоляцию, на мой взгляд, надо делать по любому, а то будешь телевизор смотреть вместе с соседями и переговариваться можно не выходя на лестничную клетку :-)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 фев 2012, 19:06

у нас были претензии по окнам и стекла на балконе, так же еще чего-то, все оформляли при подписании акта приемки передачи с УК. Окна отрегулировали, стекло новое поставили.
А дверь входную надо менять первым делом, не жадничайте. Эти двери можно с одного удара ногой пробить

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 16 фев 2012, 21:46

Ну с дверьми понятно,что менять их надо, но не планировал просто менять их в первые же дни после получения ключей, все равно тырить там нечего. Ну разве что, кроме счетчиков. Поэтому хотелось бы,чтобы двери нормально стояли, пускай и такие, на первое время.А то хрустит вся, скрипит, да еще задом наперед стоит, просто как-то уже от этого не очень приятно. Я думаю, надо тоже указать,чтобы переделывали

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 фев 2012, 09:24

в 10 к.1 тож двери задом наперед стоят. особенно заметно когда эту самую дверь меняешь :)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 17 фев 2012, 11:09

Jasper писал(а):Стены оказались более менее ровными, а пол, вот, буграми.

бугры какого размера?
может это те самые сюрпризы, замурованные в пол? :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 фев 2012, 14:17

Призраки сюрпризов всплывают в каждой второй теме -)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 19 фев 2012, 01:02

Ну не знаю как сказать про размер, но вот беглым взглядом если посмотреть, то их и не видно вроде, а когда стоишь на полу,или ходишь по нему, то под ногами чувствуются перепады, впуклости всякие и выпуклости

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 19 фев 2012, 19:44

а никто не знает, чтобы получить ключи и подписать акт приема передачи с УК, надо всем собственникам приезжать или можно одному???

Вернуться в «Юридические вопросы»