Недоделки в квартире при приёмке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Иван1
Ефрейтор

Re: Недоделки в квартире при приёмке

Сообщение Иван1 » 23 ноя 2012, 11:46

Алена писал(а):Думаю, что если бы у меня было время ждать, пока застройщик рассмотрит мое обращение (это 30 дней), и потом пока организует устранение недостатков, то я бы это сделала.
А так то люди спешат скорее сделать ремонт и заселиться, поэтому на замену стяжки никто особо не претендует.

Ну и кроме того Вы ведь подписываете акт приемки-передачи. Так вот при приемке квартиры Вы вправе указать недостатки, которые по Вашему мнению присутствуют.
Но знаете ли есть такая поговорка:

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ
:cool:

Полностью с первым абзацем согласен. Проза жизни: есть какая-то правота, теоретическая, но все понимают, что отстаивать её себе дороже. Проще (рациональная форма поведения) не заметить, "сделать самому". Так во всём. Ещё у нас принято иногда смеяться над наивными "борцами" с несправедливостью. Сам не смеюсь, но и бороться обычно в лом.
Только поэтому меня отталкивает покупка квартиры с отделкой - несправедливости будет на порядок больше, и фиг кому докажешь (времени жалко), а переделывать чужие косяки обидно. Лучше уже брать квартиру "без ничего", чтоб строителям не в чем было накосячить. Они, конечно, и в этих случаях умудряются, как я здесь и в Финском начитался. Обляпать цементом балконную дверь, разбить окно, арматурину какую-нибудь пустить... Вспоминается: советский инженер в пустой комнате, дают два железных шарика, через 5 минут он один потерял, второй - поломал.
Хотя в моей ситуации (ипотека на новостройку в скором времени) лучше с отделкой брать, рациональенее (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), но сколько успокоительное пить потом, когда принимать квартиру с отделкой...

Вернуться в «Юридические вопросы»