Порассуждать.

Разговоры обо всём
Маруся444
Рядовой

Порассуждать.

Сообщение Маруся444 » 21 июн 2013, 19:11

Почему собственники боятся сами без агентства недвижимости сдать свою квартиру ? Ведь много хороших людей ищет и не может себе позволить заплатить агентству, это дорого. Это я про те объявления которые тут указаны в разделе Услуги. Просто интересно.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Порассуждать.

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 20:19

Не думаю, что именно боятся. Просто лень самим людей (клиентов) искать.
Я бы вообще всех этих агентов-перекупщиков-пересдатчиков и прочую шушеру запретила или контролировала бы жестко со стороны государства. Мешают только.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 июн 2013, 20:43

Именно боятся. Потому, что агенства тупо запугивают людей разными страшными историями, про то как их квартиру пересдадут или все из нее вынесут или вообще продадут и при этом тут же гарантируют 100% безопасность сделки через них, при этом эта 100% вообще ничего не значит, только слова, редко записанные на бумаге в самой размытой форме.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 июн 2013, 21:07

prokurator писал(а):Именно боятся. Потому, что агенства тупо запугивают людей разными страшными историями, про то как их квартиру пересдадут или все из нее вынесут или вообще продадут и при этом тут же гарантируют 100% безопасность сделки через них, при этом эта 100% вообще ничего не значит, только слова, редко записанные на бумаге в самой размытой форме.

Тоже вариант. Либо лень, либо боятся.

Маруся444
Рядовой

Сообщение Маруся444 » 21 июн 2013, 23:24

Кого боятся ? Агентство ни какой гарантии не дает, просто если лень, то все равно можно выбрать один день в неделю и пригласить людей на просмотр , дать объявление на авито например, а так чего ждать? кв .простаивает, за нее тоже платить надо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 22 июн 2013, 09:17

ой, слушайте,как всегда столько деловых нашлось, просто жуть))))
Как человек, который сдавал и планирует сдавать жилье со всей ответственностью заявляю: к риелторам обращаются "новички" по незнанию и наивности своей, с мыслями, что будут обезопашены от мошенников и неадекватов...я первый раз тоже сдавала жилье через риелтора-попался полный неадекват (причем выяснилось это только через месяц где-то)...второй раз я долго ждала клиентов на свое жилье,в ответ было что-то вроде: "рынок аренды переполнен, вообще звонков нет"..я плюнула и дала сама объявление в одной из групп одноклассников и на авито, через 2 часа ко мне уже приехали на просмотр и сразу согласились жить)
больше к риелторам не обращалась и не буду...только лишь для продажи квартиры, разве что...
а еще есть такой вариант: людям просто некогда показывать жилье, риелтору под соответствующую бумагу можно отдать ключи и просмотр он сам будет осуществлять, т.к.,как тут уже было сказано: лень самим возиться)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

prokurator

Сообщение prokurator » 22 июн 2013, 09:29

Та же проблема и при съеме. одни агенства, пришлось отдать им 4000 рублей просто за нужный телефон.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 23 июн 2013, 12:24

Я за 2 часа сдала через Авито кв-ру хорошим людям. Первый раз, но не боялась, без договора, только ксерокопии паспортов взяла, ну и семейная пара, ей летом рожать - вызвали доверие)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 24 июн 2013, 10:48

Наташа Константинова писал(а):Не думаю, что именно боятся. Просто лень самим людей (клиентов) искать.
Я бы вообще всех этих агентов-перекупщиков-пересдатчиков и прочую шушеру запретила или контролировала бы жестко со стороны государства. Мешают только.

Вам бы небось Сталина, да по карточкам продукты...люди делают свою работу(сервис) и получают за это деньги. Вы ведь не бъете кочергой мойщиков машин? Хотя сами можете машину помыть... :)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 11:23

Рассказывать сказки о гарантиях юридической чистоты, ответственности, порядочности и офигительном состоянии квартиры, которую и в глаза не видели? Я бы работой это все же не назвал.
А когда ко мне на продажу квартиры пришли риэлторы из 3-х разных агентств, я вообще слегка удивился. Так они потом за мной втроем и ходили. Квартиру конечно продал, но каков был вклад каждого из 3-х я так и не понял, благо платил им покупатель.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 13:13

belyavsky писал(а):Вам бы небось Сталина, да по карточкам продукты...

Да нет. Фига вы загнули).
belyavsky писал(а):Вы ведь не бъете кочергой мойщиков машин?

Когда как, если настроение плохое или игривое, могу и шмякнуть.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 24 июн 2013, 16:03

prokurator писал(а):Рассказывать сказки о гарантиях юридической чистоты, ответственности, порядочности и офигительном состоянии квартиры, которую и в глаза не видели? Я бы работой это все же не назвал.
А когда ко мне на продажу квартиры пришли риэлторы из 3-х разных агентств, я вообще слегка удивился. Так они потом за мной втроем и ходили. Квартиру конечно продал, но каков был вклад каждого из 3-х я так и не понял, благо платил им покупатель.

Стандартная схема

Первый нашел вас - квартиру
Второй - знает третьего
Третий - нашел клиента

И это серьезно :) бывают схемы до пяти человек, у меня друг риэлтором работал
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 16:14

Согласен, люди тоже обленились и боятся своей тени, на сайте очевидно продается одна и та же квартира агенствами и рядом мое объявление, причем сайт позволяет отключить объявления агенств, но идут с посредниками, порой живя через дорогу.

Вернуться в «Общение»