"Эпидемия" кори в 17 доме

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Marek
Ефрейтор

"Эпидемия" кори в 17 доме

Сообщение Marek » 22 июн 2013, 10:53

Вчера появилось объявление, что в 4 подъезде обнаружена корь и всем жителям необходимо явиться в больницу на прививку. На следующий день пришли две медсестры с большим ящиком, видимо для вакцинации на месте. На все вопросы, кто заболел на каком этаже, когда, ответов не получено, типа не имеют права разглашать. С трудом вытянули из них, что это ребенок, возможно один и уже изолирован. На вопрос, что будет если мы уже заражены, ответила, что болезнь проявляется мгновенно и мы бы уже знали об этом. Но это мягко говоря не правда, мед. справочники утверждают иное. Кроме этого, показалось странно, что нас вообще не спросили про симптоматику, может кто-то начал болеть, а в этом случае прививка явно пойдет не на пользу. Еще перед этим звонили в регистратуру, там вообще не в курсе данной проблемы...
Если что пойдет не так ответственности никто не понесёт, чистый воды формализм! Сказали делать прививки всем, делаем!

Соседи, что Вам известно о данной ситуации?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: "Эпидемия" кори в 17 доме

Сообщение Дядя Дима » 22 июн 2013, 11:01

10 минут назад к нам заходили две дамы из поликлиники, поделились новостью по корь. Сказали, что нужна ревакцинация чуть раньше срока (по графику - в 6 лет, сейчас нам 5), т.к. носитель кори обнаружен в доме. Договорились, что в понедельник подойдём в поликлинику по данному вопросу. Но вопросы прививок, лекарств и прочей медицины в отношении ребёнка решает супруга, так что вечером ей сообщу, пусть думает... Я в это не лезу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 июн 2013, 11:11

Marek писал(а):Вчера появилось объявление, что в 4 подъезде обнаружена корь и всем жителям необходимо явиться в больницу на прививку. На следующий день пришли две медсестры с большим ящиком, видимо для вакцинации на месте. На все вопросы, кто заболел на каком этаже, когда, ответов не получено, типа не имеют права разглашать. С трудом вытянули из них, что это ребенок, возможно один и уже изолирован. На вопрос, что будет если мы уже заражены, ответила, что болезнь проявляется мгновенно и мы бы уже знали об этом. Но это мягко говоря не правда, мед. справочники утверждают иное. Кроме этого, показалось странно, что нас вообще не спросили про симптоматику, может кто-то начал болеть, а в этом случае прививка явно пойдет не на пользу. Еще перед этим звонили в регистратуру, там вообще не в курсе данной проблемы...
Если что пойдет не так ответственности никто не понесёт, чистый воды формализм! Сказали делать прививки всем, делаем!

Соседи, что Вам известно о данной ситуации?

А кто направил этих медсестер? Вы не уточняли в поликлинике? Первый раз вообще слышу о таком...Как будто эпидемия чумы..

Marek
Ефрейтор

Сообщение Marek » 22 июн 2013, 11:22

Судя по комменту Дяди Димы они из поликлиники, кто направил сам хотел узнать. Со сна не сразу сообразил потребовать документы:) Выяснили на каком этаже больной - на пятом.
В такой ситуации раздражает полное отсутствие достоверной информации от официальных лиц.

Галина
Мл. сержант

Сообщение Галина » 22 июн 2013, 11:41

К нам тоже только что приходили.... сказали, что корь обнаружена в 5 подъезде

Marek
Ефрейтор

Сообщение Marek » 22 июн 2013, 11:44

По предварительной информации заболевший ребенок подхватил корь в нашей любимой поликлинике. Ребенок из 4 подъезда.

prokurator

Сообщение prokurator » 22 июн 2013, 12:06

прививаться надо заранее, что тут скажешь. тем кто привит бояться нечего,а остальным прогуляться в поликлинику не помешает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 июн 2013, 14:00

ага, прямо вам сразу так и сказали кто заболел, эт врачебная тайна и за разглашение могут засудить. Люди бывают разной впечатлительности, кто-то нормально отнесется, а кто-то разозлится мол их золотинушка заболел плять. Их дело малое, провакцинировать как можно больше народа и не создавать паники, а за информацией о болезни лезьте в мед справочники или интернет.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 22 июн 2013, 16:53

Ой ну че тут развели панику-то! Прививаться надо вовремя и все! Чего дите вычислять заболевшее-оно виновато что ли?Или что-то изменится от того,что вы все его в лицо знать будете? Или в лицо плевать станем???Как в средневековье,ей Богу!Откуда болячка берется-не знаете?

Кто из вас всех тут и не тут-взрослых делал прививку от кори?

Держу пари-никто!Дети и взрослые,имеющие прививку от кори-не волнуйтесь.Остальные-пусть переживают,а то умничать о вреде прививок желающих всегда много,а как заболевание вспыхивает-так начинают в колокола бить!
Между прочим,карантин по кори объявлен с весны.В Мытищах детское инфекционное отделение закрыто давно на карантин именно по кори,детей,нуждающихся в госпитализации по инфекционному профилю,не привитых от кори и с исключенным диагнозом,возят в ближайшие отделения:Монино,Щелково,Фрязино,Ивантеевка и т.п.Там тоже уже все "завалено"....Для вас это новость?Заболеваемость корью в нашем районе-такая же,как везде.

МАТЧАСТЬ тут: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 22 июн 2013, 17:39

Мне прям интересно теперь, а когда я прививался в последний раз.... хм. разве что от гриппа ежегодно. А ведь помню у нас тоже вспышка была и кажется тогда прививался, самое противное что и не узнаешь уже.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Marek
Ефрейтор

Сообщение Marek » 22 июн 2013, 18:09

Резонный вопрос, если об эпидемии известно давно, то меры надо было принимать заранее, в том числе и мед. учреждениям. Информация о заболевших нужна не для того, чтобы обвинить их в том что они заболели, а чтобы оградить детей у которых ЕСТЬ прививка от не нужных контактов. Факт в том, что прививка не даёт 100% гарантии, а если так, зачем лишний раз рисковать.
Для взрослого следует помнить, если он не переболел корью, прививка, особенно сделанная в детстве, не даёт пожизненной защиты.

Lyda
Ефрейтор

Сообщение Lyda » 22 июн 2013, 18:14

[quote="Marek"]...Факт в том, что прививка не даёт 100% гарантии...
Меня в детстве прививали, но я года в 3-4 болела корью, а в 8-9 лет переболела паротитом.

Marek
Ефрейтор

Сообщение Marek » 23 июн 2013, 15:07

Есть доп. информация. Диагноз корь окончательно не подтверждён, забрали ребёнка в больницу позавчера. Поликлиника резко зашевелилась после звонка мамочки глав. врачу области (появилось объявление на подъездах), а позвонила он глав. врачу из-за того, что её ребенка в течении недели болевшего дома с температурой от 38 до 40 не брали в больницу и ставили диагноз простуда! Прививку от кори ребенку не успели поставить, по вине хорошо всем известной Голубцовой.
Последний раз редактировалось Marek 23 июн 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 июн 2013, 15:17

Marek писал(а):...Второй прививки от кори ребенку не успели поставить, по вине хорошо всем известной Голубцовой.

Странно..мне наоборот приходилось отмахиваться от прививок,когда нас убеждали делать,но я сомневалась ...А потом делали все прививки по графику. И именно Голубцова отслеживала у нас все..В чем ее вина-то?

Marek
Ефрейтор

Сообщение Marek » 23 июн 2013, 15:24

Если интересно, более подробную информацию по Голубцовой, смогу сообщить позже, когда удастся поговорить с людьми.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 16:25

Офигеть...
Я, наивная, думала, что все поголовно от кори привиты, болезнь-то средневековая практически. Оказывается, есть такие, кто от нее не прививается, причем, даже умышленно...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 июн 2013, 16:39

Наташа Константинова писал(а):Офигеть...
Я, наивная, думала, что все поголовно от кори привиты, болезнь-то средневековая практически. Оказывается, есть такие, кто от нее не прививается, причем, даже умышленно...

Если это про меня - то нет,от кори мы прививались,просто в 3 месяца тяжело перенесли акдс,ну и какое-то время воздерживались от всех прививок,но потом все сделали,просто с небольшим сдвигом по времени.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 16:53

Znayka писал(а):Если это про меня - то нет,от кори мы прививались,просто в 3 месяца тяжело перенесли акдс,ну и какое-то время воздерживались от всех прививок,но потом все сделали,просто с небольшим сдвигом по времени.

Не про вас, про ситуацию с эпидемией (или "эпидемией").
Я знаю, что АКДС хитрая прививка, детки ее по-разному переносят. Мне вот, в свое время, сделали все-таки АДСМ, а моя дочь спокойно перенесла все три АКДС, разве что спала чуть дольше.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 23 июн 2013, 17:56

А при чём тут АКДС????? Корь, краснуха, паротит.... так называется прививка вроде. АКДС - это дифтерия, коклюш, столбняк.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 18:28

Мария+Роман писал(а):А при чём тут АКДС????? Корь, краснуха, паротит.... так называется прививка вроде. АКДС - это дифтерия, коклюш, столбняк.

Ни при чем. Это я Знайке ответила, просто к слову пришлось.

Вернуться в «Родительский клуб»