"Эпидемия" кори в 17 доме

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
svetlana-84
Ефрейтор

Re: "Эпидемия" кори в 17 доме

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 10:56

Всем здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!пишет вам мама заболевшего ребенка!!!!!!!!!!!!!
Ну во-первых корь это ли нет еще не известно только в пятницу будет результат
Во-вторых убивает обсуждение некоторых лиц............... о том что это за ребенок кто такой !что сами виноваты мол вовремя делать прививки надо ,для вас "............" объясню что заболеть можно даже будучи привитым !я переболела вместе с ребенком!вы так обсуждаете как будто это чума или проказа это заболевание на ряду с ветрянкой !мы из 17 дома 4 подъезд кв 190 ничего не скрываю и не пережваю если кто это будет знать!
В-третьих была б моя воля засудла бы всех начиная с Голубцовой которая два раза приходила ставила разные диагнозы из лечения назначала то что у меня уже было дома(нурофен.толзингон.аквомарс тд)она кстате уволилась!!!!!!Скорую которую вызывала шесть раз снач.приехал фельдшер сказал -красное горло при этом ттемп 39 на следующ день опять вызов скорой и так 5 раз приехал педиатор и сказал что у нас корь назначил нурофен и супростин пизд...............................слов нет и уехал я была в шоке не госпитализ.ни укол от темп вообщем просто беспредел а дальше еще хлеще на след день опять звоню в скорую с просьбой сбить темп 40 и госпитализировать а мне говорят что все переполн.и что от нас все отказываются я звонила раз 20 в скорую пофиг пока не дозвонилась до глав врача скорой и начальника комитета здравоохран.щелково и не отматирила их и пригрозила подать в суд дело с места не сдвинулось через час нас забрали в королев !а наша поликлиника вообще убила пришла мед.с и заведующая посмотрели расковыряли вены так и не смогли взять кровь и сказали ччто мол мы буд ннаблюдать вас дома ложиться и звонить в скорую не нужно!я считаю что на этих тупиц нужно писать коллектив жалобу в комитет здравоохран.в мытищ.ивантеевке фрязево уже ходила корь но эти кулемы не пошевилились чтоб провести своевременную вокцинацию и ревокцинацию!зарозиться мы могли только от кого то из богородского или от таджиков не думаю что они все привиты!!!!!!на счет самого заболевания в прошл пятн поднилась темп 38 до понедельника 38-39 начиная со вторника постепенно начала появляться сыпь с лица потом спина живот и только потом руки и ноги темп не спадала присоединился жудкий кашель насморк и коньюктивит только после полного высыпания через нед сразу упала 36-37 вечером!так что следите за состоянием ваших детей и если что то немедленно требуйте госпитализации!!!!!!!!звоните главврачу и требуйте чтоб вам ввели вакцину и глабулины ТРЕБУЙТЕ ПУСТЬ ПРИХОДЯТ И ДЕЛАЮТ!

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 11:08

подскажте есть ли у кого ниб.знакомые юристы адвокаты чтоб засудить скорую за отказ приехать и оказать первую помощь звонки зафиксирован.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 24 июн 2013, 11:19

О какой эпидемии речь? Во всех объявлениях написано "КАРАНТИН", а это совершенно разные вещи.
Корь не такое уж средневековое заболевание, не далее как в 2001 году от нее умирало более полумиллиона детей в мире (не в России).
К 2011 году благодаря вакцинации этот показатель удалось снизить на 71%. (по информация Всемирной организации здравоохранения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.).
Прививка от любой болезни не дает 100% гарантии, что ею нельзя заразиться, но протекать заболевание будет легче и вероятность возникновения осложнений гораздо ниже, т.к. в организме уже сформированы антитела.

Маме заболевшего малыша искренне сочувствую. Заболеть может любой, и не только корью. А народу в неадеквате полным-полно, нет никакой нужды всему миру сообщать свой адрес, чтобы понапрасну не провоцировать. И уж если решились поведать правду, уважайте форумчан, хотя бы пробелы между словами ставьте правильно. Читать же невозможно совершенно.
Последний раз редактировалось Катаржина 24 июн 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 11:30

Ну что сказать, к сожалению бесплатная медицина качественной не бывает, это нормально. Хуже, что альтернатива не всегда есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 13:59

Катаржина уж поверьте что пробелы между словами меня сейчас меньше всего тревожат!писала пока спал ребенок!вообще конечно странная связь между пробелами и уважение к самим форумчанам !ну как говориться у кого какие бзики!Милочка на другом акцентировать внимание надо а не умничать!С глубоким уважением Светлана Анатольевна!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 24 июн 2013, 14:01

svetlana-84 Искренне желаю Вам и ребёнку здоровья! Мы сегодня были в поликлинике, привились и мы и дети, на пороге нас встретила Голубцова и проводила к кабинету, собрали чуть ли не консилиум по поводу нас.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 14:21

svetlana-84 писал(а):Катаржина уж поверьте что пробелы между словами меня сейчас меньше всего тревожат!писала пока спал ребенок!вообще конечно странная связь между пробелами и уважение к самим форумчанам !ну как говориться у кого какие бзики!Милочка на другом акцентировать внимание надо а не умничать!С глубоким уважением Светлана Анатольевна!

Не истерите. Думаю вы бы тоже прямо скажем напряглись, узнав что есть пусть и минимальная опасность заразить своего ребенка.
Сейчас просто лечитесь и не мудрствуйте с судами и спорами с соседями, это не так важно.

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 14:36

послушайте истрите вы здесь на форуме и мужчины и женщины как истирички ЭПИДЕМИЯ КАРАНТИН КАРАУЛЛЛЛЛЛ!вы лучше опрашивайте всех у кого дети на площадке играют наверное кто то уже болел и нас заразил!

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 14:38

Спасибо !Мария+Роман!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 14:41

svetlana-84 писал(а):послушайте истрите вы здесь на форуме и мужчины и женщины как истирички ЭПИДЕМИЯ КАРАНТИН КАРАУЛЛЛЛЛЛ!вы лучше опрашивайте всех у кого дети на площадке играют наверное кто то уже болел и нас заразил!

Я надеюсь вы такая просто потому, что у вас ребенок болеет, а как полегчает вернетесь к реальности и будете в адеквате. Мне то вообще пофиг на эпидемию, я от Богородского на достаточном удалении.

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 14:58

да мне тоже пофиг кто что пишет решила посмотреть что люди обсуждают на форуме зарегистрировалась и увидела что пара истеричек которым видимо заняться нечем как тусоваться на форумах в контактах и т.п наводят панику !А Каторжина привила вообще шокирующие факты про смертность у меня ребенок всю болезнь перенес на моих руках дома а забрали его в больницу когда темп снизилась единственное осложнение сильн насморк и кашель уж где она вычитала про смертность интересно!вот про таких истеричных паникеров я говорю!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:12

Marek писал(а):Резонный вопрос, если об эпидемии известно давно, то меры надо было принимать заранее, в том числе и мед. учреждениям. Информация о заболевших нужна не для того, чтобы обвинить их в том что они заболели, а чтобы оградить детей у которых ЕСТЬ прививка от не нужных контактов. Факт в том, что прививка не даёт 100% гарантии, а если так, зачем лишний раз рисковать.
Для взрослого следует помнить, если он не переболел корью, прививка, особенно сделанная в детстве, не даёт пожизненной защиты.

Не надо наводить паники,разделяйте понятия ЭПИДЕМИИ и заболевания,карантин-это не эпидемия! И кому нужна информация о заболевших-Вам лично???Бред какой! Тогда Вам лично,может,и сводки по заболеваемости туберкулезом и еще чем-нить подавать нужно???Вы КТО?Если так уж боитесь "контактировать"-сидите дома и получайте все необходимое "через фильтры"......прям паранойя какая-то! Вы,лично Вы в течение дня контактируете с миллионом возбудителей заболеваний,и это не мешает Вам контактировать с Вашим собственным ребенком,к ведению...
Пожизненной гарантии нет вообще нигде,а если Ваш ребенок и Вы привиты-нечего паниковать.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:15

Marek писал(а): Кроме этого, показалось странно, что нас вообще не спросили про симптоматику, может кто-то начал болеть, а в этом случае прививка явно пойдет не на пользу.

Ничего странного! Проводится обыкновенная работа в очаге.А если клуши из регистратуры не в курсе-ничего не значит,там сидят санитарки и люди не имеющие мед образования...так называемые регистраторы...Спрашивать нужно у инфекциониста,это его вотчина.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:20

Lyda писал(а):
Marek писал(а):...Факт в том, что прививка не даёт 100% гарантии...
Меня в детстве прививали, но я года в 3-4 болела корью, а в 8-9 лет переболела паротитом.

Еще раз повторюсь...прививка не говорит вам о том,что вы больше не заболеете этим....она дает возможность перенести заболевание проще,потому что иммунная система уже получила "контакт" с антигеном в виде ослабленной или живой вакцины и антитела уже выработаны.А еще вакцинация входит в обязательные мероприятия по предотвращению массовых заболеваний,эпидемий в том числе...думайте не только о себе...
Вы не понимаете суть вакцинации,поэтому по Вашей логике,как,в прочем,и по логике некоторых родителей "горе от ума"-"прививки-вообще бесполезны" и "зачем их делать"...Сожалею...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:23

Marek писал(а): Прививку от кори ребенку не успели поставить, по вине хорошо всем известной Голубцовой.

Что за бред??? Если она давала медотвод этому ребенку,значит на то были причины! Нельзя вакцинировать ребенка,имеющего признаки каких-то отклонений в его состоянии,сначала надо привести в соответствие...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 15:25

svetlana-84 писал(а):да мне тоже пофиг кто что пишет решила посмотреть что люди обсуждают на форуме зарегистрировалась и увидела что пара истеричек которым видимо заняться нечем как тусоваться на форумах в контактах и т.п наводят панику !А Каторжина привила вообще шокирующие факты про смертность у меня ребенок всю болезнь перенес на моих руках дома а забрали его в больницу когда темп снизилась единственное осложнение сильн насморк и кашель уж где она вычитала про смертность интересно!вот про таких истеричных паникеров я говорю!

svetlana-84, успокойтесь, не рвите себе душу. Прекрасно вас понимаю, я бы тоже за такое пренебрежение к малышу на кол бы всех посадила. Не обращайте ни на кого внимания, кому надо - возьмет на заметку.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 15:28

lenivomanila, извиняюсь за глупый и заезженный вопрос, но все таки: можно ли заболеть, будучи привитым?

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 15:40

Спасибо Наталья!да можно я заболела вместе с сыном темп три дня держалась 37-38 появилась сыпь на лице и животе ну как сыпь пару пятнышек на лице может 5 и на животе 6 я снач подумала ветрянка а нет!)но у меня через 4 дня все прошло сильно были воспалены затылоч лимфоузлы!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 24 июн 2013, 15:42

А от кори прививку делают в год, а потом только в 6, да?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 июн 2013, 15:46

Светлана, у меня нет слов...надо же, мы ж виделись прямо накануне...Мы желаем Вам скорейшего выздоровления!!!
У меня,когда дочка простужается, я сразу же выбиваюсь из гармоничного состояния, а тут такое...было б конечно же легче,если бы меньше было таких безразличных сотрудников медицины...и видимо такое отношение не из-за того,что маленькая зарплата, а потому маленькое сердце...Если такое отношение к ребенку,которому нет и годика, о чем вообще можно говорить?!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Вернуться в «Родительский клуб»