"Эпидемия" кори в 17 доме

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: "Эпидемия" кори в 17 доме

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:55

svetlana-84 писал(а):да мне тоже пофиг кто что пишет решила посмотреть что люди обсуждают на форуме зарегистрировалась и увидела что пара истеричек которым видимо заняться нечем как тусоваться на форумах в контактах и т.п наводят панику !А Каторжина привила вообще шокирующие факты про смертность у меня ребенок всю болезнь перенес на моих руках дома а забрали его в больницу когда темп снизилась единственное осложнение сильн насморк и кашель уж где она вычитала про смертность интересно!вот про таких истеричных паникеров я говорю!

Уважаемая Светлана Анатольевна!Вы успокойтесь,пожалуйста! Никаких судебных тяжб Вы не выйграете,не возмущайтесь в ответ,просто примите к сведению...Во-первых,потому,что КОРЬ,протекающая ТИПИЧНО НЕ ТРЕБУЕТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ! Все рекомендации Вам и Вашему ребенку,вижу,вполне давались верными.Во-вторых,о том,что в течение всего острого периода заболевания будет гипертермия,Вы должны были понимать и сами,скорая не будет стоять у Вашего подъезда на дежурстве и каждые 3--4 часа повторять инъекции жаропонижающих...равно,как и ездить к Вам на температуру каждые 3-4 часа или каждый день.После вызова скорая передает так называемый "актив" на посещение участкового педиатра,лечением и наблюдением ребенка будет в дальнейшем заниматься именно он! Скорая оказывает помощь,необходимую в данный момент и по показаниям,что не является ЛЕЧЕНИЕМ.Если и есть вопросы,то вопросов больше к педиатру больше поликлиники.(У меня лично так).
Вы не истерите и лучше на будущее научитесь оказывать помощь себе и своему ребенку при гипертермии,это не сложно,и специалистов не требует.Методов существует море,в том числе и немедикаментозные,и все они ВРЕМЕННЫЕ,то есть требуют регулярного повторения в течение всего острого периода инфекции,Вы НИКОГДА не добьетесь возвращения температуры в норму за ОДНОКРАТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ того или иного способа,просто по определению!Вы наносите несоизмеримый вред своему собственному ребенку,требуя от скорых необоснованных частых жаропонижающих инъекций. И в-третьих,Вы ничем не отличаетесь поведением о тех же "скучающих от нечего делать мамочек на форумах",как Вы выразились...знаете почему? Потому что ведете себя так панически,как будто действительно,заболели чем-то непоправимым и неизвестным...а кроме того,еще и так же пытаетесь найти "виновных"...таджики,дети на площадке,скорая,поликлиника....Это не правильно и не красИвее,чем то,что Вы сами тут высмеивали и описывали.С какой агрессией Вы общаетесь,понять,в принципе,можно по-матерински...но по-людски-нет.В эпоху информированности стыдно не знать и не желать знать таких вещей...Вы почитайте и успокойтесь...только почитайте,пожалуста,ОБЪЕКТИВНЫЕ источники...а не форумный бред...

Светлана! Не переживайте! Все будет хорошо,я думаю,что уже все нормально.
Для всех остальных-не надо бояться ТИПИЧНО ПРОТЕКАЮЩИХ заболеваний,даже инфекционных,надо бояться осложнений.И контактов с больными не надо бояться,если имунная система работает-она на такие контакты правильно реагирует,кстати,в том числе и гипертермией!Если не контактировать-так и имунная система будет "не в тонусе"...чем больше она "видит",тем лучше вам и всем остальным))))))Вы только подумайте: по логике многих,готовых запереться в стекланном колпаке от всех и вся,врачи и вообще любой медперсонал в принципе должен быть "ОДНОРАЗОВЫМ",ибо "КОНТАКТЕРЫ" и "ЗАРАЗНЫ"...
ЕЩЕ РАЗ ЗАОСТРЮ ВНИМАНИЕ: НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ ПРО ЭПИДЕМИЮ! ЭПИДЕМИИ КОРИ в настоящий момент НЕТ!Карантинные мероприятия проводятся и ВНЕ ЭПИДЕМИЙ!
Последний раз редактировалось lenivomanila 24 июн 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 15:58

Наташа Константинова писал(а):lenivomanila, извиняюсь за глупый и заезженный вопрос, но все таки: можно ли заболеть, будучи привитым?

Можно,но не так болеть,как будучи невакцинированным...ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ ДАЮТ ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ПЕРЕНЕСЕННЫХ ИНФЕКЦИЙ И ВАКЦИНАЦИЙ,они все известны.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 16:12

lenivomanila, спасибо, за конструктивное пояснение.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 17:20

Да не за что...всегда к вашим услугам)))))

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 17:38

1) Первую помощь оказывать слава богу умею !т.к имею медицинское образование!поэтому я Вам тоже советую почитать мед.литературу!Что касаемо скорой которая по моему или по вашему вы поч. так решили должна стоять и дежурить возле подъез и каждые 3-4 часа сбивать темп.сомнительными жаропониж.(офигеваю как вы все здесь умничаете сами выдумываете )я скорую вызывала для того чтоб нас госпитализ тк диагноз поставили корь а скорая отказ везти и к тому же когда темп держится и не сбивается ни какими лекарствами и растет достигая 39.8 то скорая обязана приех и сбить тем более у 1.5 г малыша а она отказывалась ехать и я 5 часов молила бога чтоб темп не подним еще выше поэтому спасибо конечно за ваше пояснение но оставьте их для себя!а по поводу ЭПИДЕМИИ МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ ИДИОТ ПИШЕТ И В ТЕМЕ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ ЭПИДЕМИЯ!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 17:49

Думаю теперь все все поняли относительно друг друга, дальнейший срач конструктивным не будет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 24 июн 2013, 18:22

Кстати ко многим приходили, а к нам так и не пришли. И в день создания темы, видела деток гуляющих в масках.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 24 июн 2013, 19:08

Не очень поняла чем стат. данные с положительной динамикой шокировали Светлану Анатольевну. Жаль, что не увидели позитива в том, что летальных исходов стало меньше. Если образование Вам позволит зайти на сайт Всемирной оргнаизации здравоохранения, то там сможете удостовериться в справедливости упомянутых мною данных. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Lenivomanila, спасибо за обстоятельные и спокойные объяснения. И за вменяемый русский отдельное спасибо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 19:30

svetlana-84 писал(а):1) Первую помощь оказывать слава богу умею !т.к имею медицинское образование!поэтому я Вам тоже советую почитать мед.литературу!Что касаемо скорой которая по моему или по вашему вы поч. так решили должна стоять и дежурить возле подъез и каждые 3-4 часа сбивать темп.сомнительными жаропониж.(офигеваю как вы все здесь умничаете сами выдумываете )я скорую вызывала для того чтоб нас госпитализ тк диагноз поставили корь а скорая отказ везти и к тому же когда темп держится и не сбивается ни какими лекарствами и растет достигая 39.8 то скорая обязана приех и сбить тем более у 1.5 г малыша а она отказывалась ехать и я 5 часов молила бога чтоб темп не подним еще выше поэтому спасибо конечно за ваше пояснение но оставьте их для себя!а по поводу ЭПИДЕМИИ МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ ИДИОТ ПИШЕТ И В ТЕМЕ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ ЭПИДЕМИЯ!

Не хамите,пожалуйста! Если Вы так позволяете себе,буду общаться Вашим языком!
Я в отличие от Вас, не "имею" медицинское образование,а работаю по специальности,работаю давно-о ..и о работе скорой знаю больше Вас и лучше Вас,поверьте и не спорьте!Мед литература-для Вас более сподручна,я предпочитаю другие и более информативные источники...Если уж так надо было лечь-обратились бы самотеком,в чем проблема??? Или скорую как бесплатное такси не получилось использовать,так и все виновны?
Если температура "растет и не сбивается никакими лекарствами",то скорая,конечно,"собьет" ее своим анальгином "внутрипопочно"....причем,однозначнА с пЭрвого раза! :=D: это Ваш уровень "медицинкого образования"????
Вместо того,чтоб молиться 5 (!!)часов на цифры на градуснике,чтоб "не росла выше" надо просто сидеть и обтирать ребенка.....Вы,имеющая "медицинское образование" должны знать о физических методах охлаждения при гипертермии,не так ли?Вы сидели сложа руки и молились или виноватых искали?
Если серьезно,то мои пояснения больше касались не Вас конкретно,я предполагала,что Вы,по своей молодости и горячности будете так реагировать....я писала именно для ВСЕХ.К Вам я обратилась,если заметили,с пожеланием лучшего,а Вы,похоже,кроме негатива ничего ни видеть не можете,ни дать...тем более убеждать Вас в том,что Вы не правы в своих словах,не собираюсь,ибо Вы неправы,по факту.

Кстати,вызов на температуру не является экстренным,он может быть отложен на неопределенное время,а, в свете недостатка кадров,может быть обслужен любой освободившейся бригадой в порядке общей очередности ТАКИХ ЖЕ НЕ ЭКСТРЕННЫХ вызовов...и эта очередь может наступить и через 2,и через 5-6 часов...Есть вещи пострашнее температуры...поверьте.А так как такие вот родители по 5 часов сидят и "молятся" вместо нормальных действий-то очередь из них всегда большая...вопрос о болеющих не первый день-вообще не ставлю,такие больными экстренно никто заниматься не будет,2-3-5 дней болел-какой же он экстренный...к сведению.

Что касается масок....Когда вижу в метро или на улице в маске-мне смешно....люди! МАСКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ИСТОЧНИКЕ!НА БОЛЬНОМ! А НЕ НА ЗДОРОВЫХ!
А еще странно...защищая одни слизистые дыхательных путей забывают о попадании возбудителя на другие слизистые...глаз,например....что тоже самое....че-то в очках никто не ходит,странно.... :=D: :=D: :=D:

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 20:04

Мадам успокойтесь!вы ну просто очень" умная" и "важная" познания сбивать темп анальгином и обтирать ребенка -вы меня просто убили может вам научную работу на эту тему написать ! :=D: :=D: :=D: :=D: :=D: расширяйте милочка кругозор или если возраст позволяет второе высшее получите что ли чтоб не выглядеть так глупо!!))Вообщем я убедилась что на нашем форуме сидят одни .................!единицы которые просто пожелали выздоровления !Лишь с немногими было приятно пообщаться!А остальные бестолковые "умники"выискивающие по теме в интернете информацию и выдают ее быстрей ой какие вы все "грамотные"!АЖ ЖУТЬ!вы лучше прививались бы а не писаниной глупой занимались!ДОСВИДОС!

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 21:33

перечитала переписку и поняла что на самом деле проблема -корь никого не интересует!я зарегистр.чтоб рассказать всем что и как а мне посыпались сообщения от умников и умниц одна ответила про пробелы уважение ошибки другая за меня выдумала чего я хотела и ждала от врачей и скорой как я лечила или не лечила ребенка вы вообще народ о чем! никому не интересно что на эту тему говорят врачи что говорит гл.врач и зав.полик. !Это у вас нет никакого уважения и сострадания вы наверное друг перед другом хотите блес умом!Вас интересует статистика которую выискиваете в интернете и общение ни о чем между собой !Я оч жалею что зарег сегодня здесь вы как стада собак накинулись жаль что в Богородском живут такие как вы!Жаль за испорченное настроение на целый день!

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 24 июн 2013, 21:57

Катаржина что вы)) мои 2 высших и одно сред.сп мед образование не позволят мне зайти на сайт а тем более перейти по ссылке !

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 24 июн 2013, 22:50

Даааа, я в шоке от вас дамочки, вы тоже мамы, о каких ошбках в тексте вы говорите, как вы можете обвинять маму которая молится чтоб у рбенка температура не поднималась, да вы что в конце концов с ума посходили. Создается впечатление, что вы тут пишите, чтобы себя показать, так умничайте в других постах, а не тут! А Вам Светлана скорейшего выздоровления, и не тратье нервы на этих дамочек, у которых явно проблемы с общением!!!

svetlana-84
Ефрейтор

Сообщение svetlana-84 » 25 июн 2013, 09:25

Спасибо Венера!за поддержку и теплые слова! А эти мадам.....ТУПИЦЫ я их так теперь называть буду.Вы бы весь свой "ум" и агрессию направили бы на общение с Хруленко В.Н.

Вернуться в «Родительский клуб»