Дети на дороге

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
korennoy
Мл. сержант

Дети на дороге

Сообщение korennoy » 23 июн 2013, 20:01

Родители!
Наверное больше чем вы, никто не должен заботится о здоровье и жизни ваших детей. Пора бы уже научить своих чад правильно переходить, перебегать, переезжать проезжие части дорог, объяснить им, что они теперь живут не в глубокой всеми забытой деревне, где можно перемещаться в любом направлении как угодно и на чем угодно, а в густо населенном микрорайоне, городе, в котором ездят машины, управляемые так сказать водителями без стажа вождения, купленными правами, женщинами и алкоголиками с наркоманами.
Лично я, подъезжая к дому, еду со скоростью черепахи, оглядываясь по сторонам, ожидая каждую секунду перед моей машиной ребенка, выехавшего на проезжую часть на роликах или самокате.
Часто наблюдаю с балкона, как маленькие дети, катаясь на роликах, выезжают на дорогу, при этом даже головы не повернут, а машина мчится (именно мчится) метрах в 50-ти. Страшно становится за этих детей, играющих с жизнью в рулетку.
Кинь в стаю собак куском мяса - они перегрызут друг-друга...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Дети на дороге

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 20:10

Как хорошо, что есть такие чуткие и мудрые люди, как вы. Не то что мы, приехавшие из глухих деревень. Да, и дико извиняюсь, что видите комментарий от женщины-автомобилистки, которых вы приравняли к алкоголикам, наркоманам, водителям без стажа (куда им, болезным, до бывалых у которых "не проскочишь!"), а также водителям с купленными правами.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 23 июн 2013, 21:41

Наташа Константинова писал(а):Как хорошо, что есть такие чуткие и мудрые люди, как вы. Не то что мы, приехавшие из глухих деревень. Да, и дико извиняюсь, что видите комментарий от женщины-автомобилистки, которых вы приравняли к алкоголикам, наркоманам, водителям без стажа (куда им, болезным, до бывалых у которых "не проскочишь!"), а также водителям с купленными правами.

НАКОНЕЦ-ТО ВЫ САМИ СЕБЕ ДАЛИ ДОСТОЙНУЮ ОЦЕНКУ!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июн 2013, 21:42

korennoy писал(а):НАКОНЕЦ-ТО ВЫ САМИ СЕБЕ ДАЛИ ДОСТОЙНУЮ ОЦЕНКУ!!!

Мы - это, в смысле, мы - Наташа Константинова?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 июн 2013, 21:52

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 23 июн 2013, 22:23

Собеседники!
Вопрос до безобразия прост. Не надо вступать в полемику, просто ОБЪЯСНИТЕ И НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ ВБЛИЗИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГ. Вот и все.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 июн 2013, 23:14

Бобер выдыхай.

Чего так нервничать то?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 08:58

Наташа Константинова писал(а):Как хорошо, что есть такие чуткие и мудрые люди, как вы. Не то что мы, приехавшие из глухих деревень. Да, и дико извиняюсь, что видите комментарий от женщины-автомобилистки, которых вы приравняли к алкоголикам, наркоманам, водителям без стажа (куда им, болезным, до бывалых у которых "не проскочишь!"), а также водителям с купленными правами.

почему он приравнял???? Автор перечислил всех, кто может сидеть за рулем. Нам с мужем тоже ге раз кидались под машину дети-велосипедисты, роллеры и др. Наташа, что ж вы так на себя все берете и язвите вечно? Если вы считаете, что ваш ребенок не пребывает на проезжей части, зачем реагировать на пост?!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 24 июн 2013, 12:53

prokurator, вы кого бобром называете?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 13:08

Да ничего я на себя не принимаю, окститесь. Мне вообще, до фонаря, если честно.
Автор перечислил всех, корме самой распространенной категории, а именно - мужчин.
Читайте внимательнее, ищите знакомые буквы.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 24 июн 2013, 14:23

Наташа Константинова писал(а):Да ничего я на себя не принимаю, окститесь. Мне вообще, до фонаря, если честно.
Автор перечислил всех, корме самой распространенной категории, а именно - мужчин.
Читайте внимательнее, ищите знакомые буквы.

буквы все знакомы. Считайте перечень автора
открытым. Вы, как юрист, должны помнить,
как на лекциях по ТГП и Правоохранительным
органам "...и иное" ;)?
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 24 июн 2013, 14:30

Пишу знакомыми вам буквами: вы никогда не задумывались, почему женщину еще исстари называли хранительницей очага, матерью, женой и т.п.?
По-моему, женщина должна использовать то, что ей дано природой (женский ум, смекалка, терпимость и т.п.) Не надо пытаться занять место рядом с мужчиной - все-равно ничего не получится, т.к. мы абсолютно разные.
Я, например, очень хорошо знаю о том, как наши летчицы-космонавты (к примеру Савицкая С., Терешкова В.) летали в космос, а также о том, как они переносили тренировки и какими эти тренировки были. Не хочу об этом говорить, дабы никого не смешить, да и речь не о том.
Да, я очень настороженно отношусь к женщине за рулем. Если учесть, что автомобиль является средством повышенной опасности, то с женщиной за рулем опасность возрастает в разы (сам видел и не раз).
Просто будьте женщиной!

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 14:49

korennoy писал(а):prokurator, вы кого бобром называете?

Мне подумалось, что если у вас интернет есть, то прикол вы поймете, судя по всему нет. Поясню, это оборот речи не относящийся непосредственно к вам.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 24 июн 2013, 14:59

У меня, как вы можете догадаться, есть интернет. Подобных "оборотов речи" не встречал ни на одной из посещаемых мной страниц.
Забудем.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 15:00

Карамель писал(а):буквы все знакомы. Считайте перечень автора
открытым. Вы, как юрист, должны помнить,
как на лекциях по ТГП и Правоохранительным
органам "...и иное" ;)?

А korennoy - юрист и пишет цитату из учебника? Тогда да, не знала, спасибо, что напомнили.
И в законе, кстати, важна точность формулировки и читать следует так, как написано, а не как подразумевается.

Вам тоже неплохо бы восполнить пробелы по юриспруденции, раз не можете ответить на элементарный вопрос беременной женщине ;)
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 24 июн 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 июн 2013, 15:03

korennoy писал(а):Пишу знакомыми вам буквами: вы никогда не задумывались, почему женщину еще исстари называли хранительницей очага, матерью, женой и т.п.?
...

Да, я очень настороженно отношусь к женщине за рулем. Если учесть, что автомобиль является средством повышенной опасности, то с женщиной за рулем опасность возрастает в разы (сам видел и не раз).
Просто будьте женщиной!

Простите, я не знала, что все так по тяжелой. Ухожу из темы, действительно. К тому же, учитывая седины не стоило и лезть, просто я не сразу взглянула на возраст.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 24 июн 2013, 15:15

Вот и правильно!
Вообще не понятно, для чего вы оказались в этой теме? Все время уводили проблему в сторону, опираясь на какие-то свои амбиции.
И я не юрист, если правильно понял предпоследнее ваше сообщение. Я борт-инженер, кстати, не смотря на мой возраст (51 год), летающий.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июн 2013, 15:33

Вы собственно какой реакции от прочитавших тему ждали?
А, да сейчас пойду уберу ребенка с проезжей части?
Или наоборот срача на тему разъездились тут во дворах?
Те у кого дети бродили, так и будут бродить, те у кого под присмотром вашего посыла не поймут.Тема изначально звучит как крик души человека которого глубоко лично задели или обидели, вот мы и недоумеваем, что нового в этой ситуации, всегда так было, дети самое опасное, что может быть на дороге.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 16:16

korennoy писал(а):
Просто будьте женщиной!

Ну Вы тоже не правы! За рулем мне так же никто в штаны гульфик не пришивает,я такая же женщина,и за рулем)))поверьте)))
Ваше высказывание напоминает мне подобные в разных сферах нашей жизни...к примеру,при выборе специальности мне тоже долбили: женщине не место в операционной,женщина-хирург,женщина анестезиолог-реаниматолог,женщина-врач в принципе и т.п.-понятия несовместимые и пр.пр.
Судя по логике таких мужчин...."Баба!Твое место на кухне!Сиди и молчи"
А о том,что многие "бабы" лишь мечтают о таком-МУЖИКИ НАСТОЯЩИЕ не догадываются,ибо считают нормальным положение,когда "баба" зарабатывает больше,чем НАСТОЯЩИЙ мужик...когда "баба" умеет все делать САМА....и т.п. Именно,только и остается сочинять "кодекс правил для женщин"....
Так...навеяло)))))))))Нечего на Наталью кидаться,я тоже с первого поста заметила,как приравняли женщин за рулем к алкоголикам и наркоманам....может,просто написали некорректно? :secret-laugh:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 июн 2013, 16:20

korennoy писал(а):Да, я очень настороженно отношусь к женщине за рулем. Если учесть, что автомобиль является средством повышенной опасности, то с женщиной за рулем опасность возрастает в разы (сам видел и не раз).

...и именно поэтому 99% тяжелых ДТП происходят с водителями мужского полу....аха!Статистикой владею,из первых рук,с передовой и т.п.
Как водят мужчины-много говорить не надо...достаточно понаблюдать на дорогах...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Родительский клуб»