Дети на дороге

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
korennoy
Мл. сержант

Re: Дети на дороге

Сообщение korennoy » 30 июн 2013, 18:57

Ерошка писал(а):по характеру его постов, он просто начинающий тролль, который ищет еды троля домохозяек и просто людей которые не в курсе существования таких людей. Таких людей, на самом деле, как он, не бывает.

Кинь стае собак кость - они передерутся...
Кинь в стаю собак куском мяса - они перегрызут друг-друга...

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 30 июн 2013, 22:10

Дети бегали, бегают и будут бегать! Выскакивать на дорогу из за стоящих у тротуара автомобилей! выезжать на роликах и велосипедах из поворотов.
Если автор думает что родители этих детей не объясняют им об опасности и не переживают за них, то он ошибается. А вот водитель въезжая в мкр. ОБЯЗАН понимать ОПАСНОСТЬ !!!!
И она для него может быть фатальной, начиная от самосуда заканчивая судебной ответственностью!
Дети начнут понимать опасность позже.....когда будут уже не совсем детьми!!

Касательно себя, если вижу водителя двигающегося быстро ,по моим(у меня 2-е детей) меркам, по двору, преграждаю дорогу и пытаюсь пояснить что не стоит так быстро ехать. В принципе, работает!
Еще хотел бы поднять вопрос о том чтобы водители не парковали автомобили вдоль тротуара за 10-м домом!! Думаю что было бы удобнее всем(пешеходам и водителям) парковать автомобили свои на противоположной стороне дороги. Так же было бы видно весь левый поворот.
А на следующем субботнике лично готов зацепить за фаркоп по всей видимости брошенную без колес машину и оттащить куда либо!
vk.com/-

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 30 июн 2013, 22:15

И тут вклинюсь, мы все объясняем детям своим правила поведения, но есть муд.ки которые гоняют на "Наша раша авто" по дворам, вот у них вряд ли есть воспитание или что то похожее на то, по шапке бы прям настучала.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 30 июн 2013, 22:19

Snoopyy писал(а):Дети бегали, бегают и будут бегать! Выскакивать на дорогу из за стоящих у тротуара автомобилей! выезжать на роликах и велосипедах из поворотов.
Если автор думает что родители этих детей не объясняют им об опасности и не переживают за них, то он ошибается. А вот водитель въезжая в мкр. ОБЯЗАН понимать ОПАСНОСТЬ !!!!
И она для него может быть фатальной, начиная от самосуда заканчивая судебной ответственностью!
Дети начнут понимать опасность позже.....когда будут уже не совсем детьми!!

Касательно себя, если вижу водителя двигающегося быстро ,по моим(у меня 2-е детей) меркам, по двору, преграждаю дорогу и пытаюсь пояснить что не стоит так быстро ехать. В принципе, работает!
Еще хотел бы поднять вопрос о том чтобы водители не парковали автомобили вдоль тротуара за 10-м домом!! Думаю что было бы удобнее всем(пешеходам и водителям) парковать автомобили свои на противоположной стороне дороги. Так же было бы видно весь левый поворот.
А на следующем субботнике лично готов зацепить за фаркоп по всей видимости брошенную без колес машину и оттащить куда либо!

Вы абсолютно правы, только вот ответственность родителей за своих детей никто не снимает. Гуляешь с ребенком - следи за ним.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 30 июн 2013, 22:21

Мария+Роман писал(а):И тут вклинюсь, мы все объясняем детям своим правила поведения, но есть муд.ки которые гоняют на "Наша раша авто" по дворам, вот у них вряд ли есть воспитание или что то похожее на то, по шапке бы прям настучала.

Простите за грубость, мы сами виноваты в том, что эти муд.ки на чурковозах разъезжают по нашим городам, как по своим аулам. Просрали Россию.

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 30 июн 2013, 22:30

Соглашусь. Но давайте те кто не муд.ки уважать друг друга. Я сама водитель. Дети разные бывают, гипперактивные, шустрые, послушные, не послушные но они ДЕТИ!!! Цветы жизни...))) Те кто это понимают будут в при дворовых территориях аккуратнее, медленнее и внимательнее правда же?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 30 июн 2013, 23:06

Мария+Роман писал(а):Соглашусь. Но давайте те кто не муд.ки уважать друг друга. Я сама водитель. Дети разные бывают, гипперактивные, шустрые, послушные, не послушные но они ДЕТИ!!! Цветы жизни...))) Те кто это понимают будут в при дворовых территориях аккуратнее, медленнее и внимательнее правда же?

Таксисты-еще одна категория быстро мчащихся по дворам. Всем в мозги ваши правильные мысли не вложишь. От воспитания и культуры человека все зависит.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 июн 2013, 23:35

Согласен полностью. Но привел пример свой с мамашкой именно для того, чтобы родители понимали- даже на скорости пешехода удар бампером в лоб для ребенка может быть фатальным (тьфу-тьфу-тьфу).

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 01 июл 2013, 16:52

Banderos писал(а):Согласен полностью. Но привел пример свой с мамашкой именно для того, чтобы родители понимали- даже на скорости пешехода удар бампером в лоб для ребенка может быть фатальным (тьфу-тьфу-тьфу).

Не дай Бог!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 июл 2013, 19:14

Мария+Роман писал(а):Соглашусь. Но давайте те кто не муд.ки уважать друг друга. Я сама водитель. Дети разные бывают, гипперактивные, шустрые, послушные, не послушные но они ДЕТИ!!! Цветы жизни...))) Те кто это понимают будут в при дворовых территориях аккуратнее, медленнее и внимательнее правда же?

Ну и помимо того, те кто это понимают едут по микрорайону так, чтобы и другие не мчались мимо них, как на гонках. А выезжая на дорогу наоборот мгновенно исчезают с дороги тех кто может и хочет ехать быстрее, потому что безопасность превыше всего.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 02 июл 2013, 08:51

Ерошка писал(а):по характеру его постов, он просто начинающий тролль, который ищет еды троля домохозяек и просто людей которые не в курсе существования таких людей. Таких людей, на самом деле, как он, не бывает.

Слушайте, а о каких сказочных героях вы можете нам еще поведать?
Вы, например, очень напоминаете орка (гоблина), но никак не Ерошку (что так же можно сравнить с Иванушкой дурачком).

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 09:49

А кто такой орк (гоблин)?

Тролль то интернетное понятие, легко находимое поиском "В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур."

а орк что-то новое в приложении к интернету, не слышал.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 июл 2013, 09:50

Ещё эльфы есть. Что с ними?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 02 июл 2013, 11:59

prokurator писал(а):А кто такой орк (гоблин)?

Тролль то интернетное понятие, легко находимое поиском "В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур."

а орк что-то новое в приложении к интернету, не слышал.

Если вы такой знаток интернет-понятий, слово "орк" также можно найти в поисковиках в интернете. Не пробовали?

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 12:11

Ну в том то и дело, что попробовал и что? Какое оно имеет отношение к ситуации? Как и Иван дурак? Если вы далеки от терминологии то зачем ввязываетесь в эту дискуссию и к кому-то ярлыки клеите?

А так то по терминологии анекдот вспомнился:
На заводе запретили ругаться матом. Производительность труда упала, показатели обрушились.
Директор собирает начальников цехов, мастеров и спрашивает: "Ну в чем дело то, мужики?"
Мастер отвечает, ну ведь раньше же оно как, крикнешь напарнику: "Михалыч, подай вон ту х#йн#!"
А теперь пока вспомнишь, как она правильно называется.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 02 июл 2013, 12:26

prokurator писал(а):Ну в том то и дело, что попробовал и что? Какое оно имеет отношение к ситуации? Как и Иван дурак? Если вы далеки от терминологии то зачем ввязываетесь в эту дискуссию и к кому-то ярлыки клеите?

А так то по терминологии анекдот вспомнился:
На заводе запретили ругаться матом. Производительность труда упала, показатели обрушились.
Директор собирает начальников цехов, мастеров и спрашивает: "Ну в чем дело то, мужики?"
Мастер отвечает, ну ведь раньше же оно как, крикнешь напарнику: "Михалыч, подай вон ту х#йн#!"
А теперь пока вспомнишь, как она правильно называется.

Видите ли, за много лет использования интернета я ни разу не встречал таких терминов, возможно не на тех сайтах бываю, да и не очень интересно сейчас, мне, по крайней мере, юзать по этим "необъятным просторам" дерьма. Так что все сказанное выше принимаю на свой счет, как оно есть, в прямом смысле.
Вообще, признаюсь честно, читая этот срач на форуме Богородского, невольно ощущаю себя заранее виноватым и все больше поражаюсь дикости, злости и зависти, которая царит в этом небольшом микрорайоне.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 12:44

Ну дык. На всех не узко специализированных форумах такая ерунда. (хотя и там бывают вспышки) Просто люди зачастую подбираются очень разного круга и воспитания, но всем хочется главенствовать. На подростковых форумах начинают кичиться возрастом, на профессиональных стажем и опытом, на других материальным благостостоянием, происхождением, присутствием Московской или иной городской прописки или гражданством, национальностью, а здесь всем сразу и образованием особенно. Хотя по сути кичиться большинству особо нечем. Купили квартиры в самой что ни на есть бюджетке, довольно таки далеко от Москвы ну и соседи соответствуют. Хотя первое время в новостройках все же поменьше алкашей и нариков, спиваются и скалываются постепенно попозже. Хотя опыт показывает, что в жизни не все такие уж пропащие люди и общаются порой гораздо адекватнее, чем в сети, и руку им можно подать и пива с ними попить и машину их застрявшую из сугроба по соседски выдернуть.

Oleg
Ефрейтор

Сообщение Oleg » 02 июл 2013, 15:30

Тоже хотел бы от себя добавить. Часто приезжаю после работы около 19 часов и порой у меня такое впечатление, что это я опасаюсь, что в меня въедет какой-нибудь ребенок на роликах вдруг выскакивающий во дворе. Самое поразительное - все это происходит за или перед 10 домом, где полно понатыкано машин, иду пешком-то аккуратно, чтобы машины не зацепить(не имею привычки ставить машины на бордюре - но не сторонник из подтешка царапнуть ее). Приду домой, смотрю с балкона - и возникает вопрос: зачем территорию за 15 домом оградили- полно места, катайтесь, прыгайте, бегайте - нет же, интереснее там, где можно под колеса угодить. И все здесь кричащие о том, что типа "ездят на своих машинах как идиоты" подумайте - лично я выходя на пешеходный переход смотрю по сторонам, я знаю, что "он" в железе едет и даже если виноват будет "он", вряд ли мне потом поможет, что его засудят. Вот пример, недавно был участником такой ситуации: по узкой дороге возле работы ехал мне навстречу джип и судя по всему отвлекся, потому что затормозил передо мной в самый последний момент - может чихал, может по мобиле закрыв глаза орал - не принципиально, главное результат - чуть не испачканые чехлы в моей машине пассажирами и пожатие плеч водителем джипа. Я согласен внимательнее надо быть всем, но все же мне кажется просто глупо безопасность своих несущихся навстречу машине детей перекладывать на автолюбителей. Ну а автомобилисту, конечно, не надо забывать, что он управляет средством повышенной опасности!!! Ведь все уважительно смотрят, когда мама поддает своему ребенку по попе, когда тот выскакивает на машину и когда машина, даже успевая проехать, останавливается видя идущего с сумками пешехода! Конечно это лично мое мнение, но все же, почему-то высказаться захотелось =))

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 02 июл 2013, 21:33

prokurator писал(а):Ну дык. На всех не узко специализированных форумах такая ерунда. (хотя и там бывают вспышки) Просто люди зачастую подбираются очень разного круга и воспитания, но всем хочется главенствовать. На подростковых форумах начинают кичиться возрастом, на профессиональных стажем и опытом, на других материальным благостостоянием, происхождением, присутствием Московской или иной городской прописки или гражданством, национальностью, а здесь всем сразу и образованием особенно. Хотя по сути кичиться большинству особо нечем. Купили квартиры в самой что ни на есть бюджетке, довольно таки далеко от Москвы ну и соседи соответствуют. Хотя первое время в новостройках все же поменьше алкашей и нариков, спиваются и скалываются постепенно попозже. Хотя опыт показывает, что в жизни не все такие уж пропащие люди и общаются порой гораздо адекватнее, чем в сети, и руку им можно подать и пива с ними попить и машину их застрявшую из сугроба по соседски выдернуть.

Правильно вы пишите - трудно не согласиться . Я вообще против виртуального общения, не правильно это.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 02 июл 2013, 21:35

Oleg писал(а):Тоже хотел бы от себя добавить. Часто приезжаю после работы около 19 часов и порой у меня такое впечатление, что это я опасаюсь, что в меня въедет какой-нибудь ребенок на роликах вдруг выскакивающий во дворе. Самое поразительное - все это происходит за или перед 10 домом, где полно понатыкано машин, иду пешком-то аккуратно, чтобы машины не зацепить(не имею привычки ставить машины на бордюре - но не сторонник из подтешка царапнуть ее). Приду домой, смотрю с балкона - и возникает вопрос: зачем территорию за 15 домом оградили- полно места, катайтесь, прыгайте, бегайте - нет же, интереснее там, где можно под колеса угодить. И все здесь кричащие о том, что типа "ездят на своих машинах как идиоты" подумайте - лично я выходя на пешеходный переход смотрю по сторонам, я знаю, что "он" в железе едет и даже если виноват будет "он", вряд ли мне потом поможет, что его засудят. Вот пример, недавно был участником такой ситуации: по узкой дороге возле работы ехал мне навстречу джип и судя по всему отвлекся, потому что затормозил передо мной в самый последний момент - может чихал, может по мобиле закрыв глаза орал - не принципиально, главное результат - чуть не испачканые чехлы в моей машине пассажирами и пожатие плеч водителем джипа. Я согласен внимательнее надо быть всем, но все же мне кажется просто глупо безопасность своих несущихся навстречу машине детей перекладывать на автолюбителей. Ну а автомобилисту, конечно, не надо забывать, что он управляет средством повышенной опасности!!! Ведь все уважительно смотрят, когда мама поддает своему ребенку по попе, когда тот выскакивает на машину и когда машина, даже успевая проехать, останавливается видя идущего с сумками пешехода! Конечно это лично мое мнение, но все же, почему-то высказаться захотелось =))

К сожалению, не все думают также.

Вернуться в «Родительский клуб»