Женщина за рулем

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
korennoy
Мл. сержант

Женщина за рулем

Сообщение korennoy » 24 июн 2013, 19:55

Российские женщины попадают в ДТП чаще мужчин.
Опасны женщины за рулем или нет? Этот вопрос волнует всех без исключения водителей, причем обоих полов. Мужчины искренне верят, что дамочки за баранкой представляют собой настоящее стихийное бедствие и, мол, именно из-за них происходит большинство аварий. Однако статистика говорит, что такое мнение основано на пустом месте – в Европе женщины реже попадают в аварии. И некоторые страховые компании даже делают представительницам прекрасного пола скидки при покупке полиса.
Оказывается, в Старом свете женщины более дисциплинированы, реже превышают скорость, почти никогда не ездят в пьяном виде и вообще стараются всегда соблюдать правила дорожного движения.
Причем, опыт показывает, что самыми законопослушными являются водительницы, совсем недавно получившие права. А вот юноши, которые только-только начали ездить за рулем, очень часто лихачат и доказывают всем окружающим свою крутизну, что, разумеется, нередко приводит к довольно серьезным авариям.
Однако в России ситуация несколько иная, передает ИА «Regnum». Российские страховые компании пока не дают девушкам скидки, а кое-где их считают даже более опасными водителями. Почему-то российские женщины, которые любят останавливать на скаку коня и гулять по горящему дому, попадают в аварии чаще мужчин. Причем, разница получается весьма существенной. По статистике страховых компаний, ДТП происходят с водителями-женщинами с частотой 96,35%, а вот мужчины попадают в аварии с частотой 70,75%. Но при этом есть одна очень важная особенность – девушки обычно участвуют в небольших авариях. Средний страховой ущерб от женщин составляет $990, а вот мужчины разоряют страховые фирмы уже на $1130.
Представители страховых компаний даже выделили главные проблемы женщин за рулем – как правило, ДТП с дамами происходят из-за того, что они не соблюдают правила перестроения и маневрирования на дороге. А вот мужчины попадают в ДТП в основном из-за несоблюдения скоростного режима.

Данная статья скопирована из интернета, адрес страницы в интернете: http://auto.mail.ru/article.html?id=24112

Женщина за рулем, на мой взгляд, являет собой потенциальную опасность.
А как вы относитесь к женщине за рулем?
Кинь в стаю собак куском мяса - они перегрызут друг-друга...

сергей198
Лейтенант

Re: Женщина за рулем

Сообщение сергей198 » 24 июн 2013, 21:58

Нормально отношусь.Половина автомобилистов-женщины.

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 24 июн 2013, 23:09

сергей198 писал(а):Нормально отношусь.Половина автомобилистов-женщины.

Интересная у Вас арифметика, в РФ около 60 млн водителей, из них 3 млн. женщины, :) = 5 процентов, т.е. каждый 20 водитель - женщина!!!
Источник расчетов: _http://motor.ru/news/2012/03/26/womandrive/
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 24 июн 2013, 23:14

Не верю статистике,а верю глазам своим.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 25 июн 2013, 08:25

Вообще, надо отдать должное российской женщине за рулем автомобиля. Сегодня на дороге наблюдаю следующую картину: слева от меня в общей пробке по МКАД движется авто (скорость движения 10 - 15 км/час), в котором миловидная особа, держа в левой руке смартфон и с кем - то разговаривая, правой-подкрашивает брови. Заметьте, при этом она смотрится в зеркало на откинутом козырьке над ветровым стеклом. Вопрос, а чем она держит руль?

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 26 июн 2013, 17:01

korennoy писал(а):Вообще, надо отдать должное российской женщине за рулем автомобиля. Сегодня на дороге наблюдаю следующую картину: слева от меня в общей пробке по МКАД движется авто (скорость движения 10 - 15 км/час), в котором миловидная особа, держа в левой руке смартфон и с кем - то разговаривая, правой-подкрашивает брови. Заметьте, при этом она смотрится в зеркало на откинутом козырьке над ветровым стеклом. Вопрос, а чем она держит руль?

ой, ой, ой.....вот одну увидел и давай теперь трындеть)) а сколько мужиков, у которых в одной руке телефон, в другой сигарета и они еще что-то пытаются найти или на пассажирском сидении переднем или в бардачке?)) типа не видели картину такую, да?) давайте не будем разделять водителей по половому признаку)) тут не то, что между ног виновато, а то что в голове и степень развитости инстинкта самосохранения
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 26 июн 2013, 17:27

И правда, чем? был бы мужчина, хоть версии были бы.

Ну а вообще дело вовсе не в женщинах, а в их дебилах мужьях, которые покупают им права вместе с машиной. Знаю не мало адекватно водящих машину женщин, но не редко встречаю на дороге ну совсем диких.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 26 июн 2013, 22:49

Свеtik писал(а):
korennoy писал(а):Вообще, надо отдать должное российской женщине за рулем автомобиля. Сегодня на дороге наблюдаю следующую картину: слева от меня в общей пробке по МКАД движется авто (скорость движения 10 - 15 км/час), в котором миловидная особа, держа в левой руке смартфон и с кем - то разговаривая, правой-подкрашивает брови. Заметьте, при этом она смотрится в зеркало на откинутом козырьке над ветровым стеклом. Вопрос, а чем она держит руль?

ой, ой, ой.....вот одну увидел и давай теперь трындеть)) а сколько мужиков, у которых в одной руке телефон, в другой сигарета и они еще что-то пытаются найти или на пассажирском сидении переднем или в бардачке?)) типа не видели картину такую, да?) давайте не будем разделять водителей по половому признаку)) тут не то, что между ног виновато, а то что в голове и степень развитости инстинкта самосохранения

Ну раз мы на "ТЫ", все, оттрынделась?

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 26 июн 2013, 22:50

prokurator писал(а):И правда, чем? был бы мужчина, хоть версии были бы.

Ну а вообще дело вовсе не в женщинах, а в их дебилах мужьях, которые покупают им права вместе с машиной. Знаю не мало адекватно водящих машину женщин, но не редко встречаю на дороге ну совсем диких.

согласен на все сто....

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 26 июн 2013, 23:42

Вы еще идею подкиньте собрать подписи о том, чтобы женщин за рулем в Богородский не пускать...

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 27 июн 2013, 00:33

Едет мужик за рулем, звонит другу и рассказывеет: " ты прикинь сейчас еду вижу женщина за рулем губы красит, я охренел, аж кофе чуть не пролил" Вот и вы так же рассуждаете, сама езжу, и могу сказать, что неадекватных водителей хватает вне зависимости от того мужчина или женщина за рулем! Не надо грести всех под одну гребенку!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 июн 2013, 10:34

Venera писал(а):Едет мужик за рулем, звонит другу и рассказывеет: " ты прикинь сейчас еду вижу женщина за рулем губы красит, я охренел, аж кофе чуть не пролил" Вот и вы так же рассуждаете, сама езжу, и могу сказать, что неадекватных водителей хватает вне зависимости от того мужчина или женщина за рулем! Не надо грести всех под одну гребенку!

Не, не так.
-Увидел, как она за рулем красится, чуть бритву в кофе не уронил
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 27 июн 2013, 11:21

korennoy писал(а):
Свеtik писал(а):

Ну раз мы на "ТЫ", все, оттрынделась?

ну, во-первых, я на "ты" не переходила....везде обращение на Вы...фраза "вот одну увидел" относится не конкретно Вам, а вообще третьему лицу, в лице мужчин...
во-вторых, хамить идите своей жене или маме...Вы меня не знаете и хамить я не позволю...если Вы лицо, которое спустилось с гор, то я Вам искренне сочувствую. Придержите язык при общении с девушками. Я сказала все верно. Мужчины тоже водят дай Боже! Ежели у Вас не все хорошо в жизни и Вы решили просто создать тему для оскорблений, то удачи Вам. Меня родители, в отличае от Вас, воспитали отлично и я "гавкаться" с невежами не собираюсь.
Последний раз редактировалось Свеtik 27 июн 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 27 июн 2013, 11:23

Уверена, что создатель темы сам за рулем ведет себя не совсем адекватно.
Вообще не особо одаренные люди создают такие темы и пытаются доказать, что "курица не птица, женщина не человек".
Печально, что у нас есть и такие вот отсталые соседи)

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 27 июн 2013, 12:48

Свеtik писал(а):Уверена, что создатель темы сам за рулем ведет себя не совсем адекватно.
Вообще не особо одаренные люди создают такие темы и пытаются доказать, что "курица не птица, женщина не человек".
Печально, что у нас есть и такие вот отсталые соседи)

ой, ой, ой.....вот одну увидел и давай теперь трындеть

Как видите, это ваше предложение. Трудно не понять, что слово "увидел" относится в данном случае ко мне... Если бы вы написали "увидели" - тогда бы вы обратились ко мне на "вы", а слово "трындеть", наверное, входит в лексикон малочисленных народностей, проживающих в горах. Хамить начали вы. Я, как вы понимаете, тоже не позволю этого делать. Что же касается вашей культуры, то она под большим сомнением, поскольку культура человека подразумевает еще и знание родного языка, а с этим вы испытываете большие трудности, советую сделать работу над ошибками (не исключено, что русский язык не является для вас родным).
И последнее, я привык к тому, что живу в обществе, в котором еще встречаются "отсталые" и безграмотные люди, вроде вас.
Поверьте, у меня в жизни все отлично и жена также ездит за рулем своего авто, только без женских глупостей, описанных выше.
Может быть вам стоит опять вернуться назад в горы?

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 27 июн 2013, 13:07

Как говорит Маша из мультика:"да-да!"))))))
Чтобы Вы не отравились собственным ядом, скажу так: я с гор, не училась, не воспитывалась, слезла с дерева, пошла пешком в Москву, не дошла, увидела Вас в Богородском, осталась..Вот видите, выходит, все равно Вы виноваты))))
ну все, я полезла обратно на дерево читать азбуку)))

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 27 июн 2013, 19:27

Свеtik писал(а):Как говорит Маша из мультика:"да-да!"))))))
Чтобы Вы не отравились собственным ядом, скажу так: я с гор, не училась, не воспитывалась, слезла с дерева, пошла пешком в Москву, не дошла, увидела Вас в Богородском, осталась..Вот видите, выходит, все равно Вы виноваты))))
ну все, я полезла обратно на дерево читать азбуку)))

Хорошо, когда люди знают чего хотят и достигают этого....

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 27 июн 2013, 20:04

korennoy , я Вам ответ нарисую....))

Изображение

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 27 июн 2013, 22:29

Очень мило, благодарю!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 27 июн 2013, 23:11

LavTeam писал(а):
Venera писал(а):Едет мужик за рулем, звонит другу и рассказывеет: " ты прикинь сейчас еду вижу женщина за рулем губы красит, я охренел, аж кофе чуть не пролил" Вот и вы так же рассуждаете, сама езжу, и могу сказать, что неадекватных водителей хватает вне зависимости от того мужчина или женщина за рулем! Не надо грести всех под одну гребенку!

Не, не так.
-Увидел, как она за рулем красится, чуть бритву в кофе не уронил

А да точно!

Вернуться в «Авто клуб»