Женщина за рулем

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Женщина за рулем

Сообщение Snoopyy » 30 июн 2013, 22:18

прочитал только заголовок темы!! читать все сообщения даже не буду!! выскажу свое мнение.
Я видел женщин водителей управляющих автомобилем, достойных моей похвали меньше чем мужчин!
Беда женьщины за рулем состоит в том что ее мультизадачность чаще проявляется в других сферах, нежели за рулем авто!
А многозадачьность за рулем это важно! ведь у автомобиля 3 зеркала, 4 окна, руль и в некоторых даже 3 педали. И со всем этим надо справляться не абы как, а правильно!
vk.com/-

korennoy
Мл. сержант

Сообщение korennoy » 30 июн 2013, 22:23

Snoopyy писал(а):прочитал только заголовок темы!! читать все сообщения даже не буду!! выскажу свое мнение.
Я видел женщин водителей управляющих автомобилем, достойных моей похвали меньше чем мужчин!
Беда женьщины за рулем состоит в том что ее мультизадачность чаще проявляется в других сферах, нежели за рулем авто!
А многозадачьность за рулем это важно! ведь у автомобиля 3 зеркала, 4 окна, руль и в некоторых даже 3 педали. И со всем этим надо справляться не абы как, а правильно!

Мудро!
Кинь в стаю собак куском мяса - они перегрызут друг-друга...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 июл 2013, 12:32

korennoy писал(а):
Snoopyy писал(а):прочитал только заголовок темы!! читать все сообщения даже не буду!! выскажу свое мнение.

Это зависит не от пола, а от отдельно взятого человека. У кого-то реакция лучше, у кого-то хуже. Если бы на дорогах, как и везде, люди бы уважали друг друга, то большей части аварий бы не было. Но у нас всем на всех забить. Это видно везде, не только на дорогах, но и в электричках, метро, магазинах. Каждый звезда, а остальные быдло, которое они в расчет не берут.
шевелю плотву

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 13:02

Да в Москве вообще все идеально ездят, только чайников много, а в остальном я езжу и отдыхаю. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Bambora
Ефрейтор

Сообщение Bambora » 03 июл 2013, 13:17

prokurator писал(а):Да в Москве вообще все идеально ездят, только чайников много, а в остальном я езжу и отдыхаю. :-)

В Москве безобразно ездят,по хамски нарушая ПДД зачастую очень серьезно нарушая. Вот поездив в Европе на авто понимаешь как по быдлятски водят авто у нас в Москве да и в стране пожалуй.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 13:23

Да неее, тупят только много и порой ездят слишком уж по правилам, а так пойдет. Ну и пробки, но это как везде. А Европа, нам пока только снится :-). Но у нас же свой путь. :-)

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 03 июл 2013, 23:41

Bambora писал(а):
prokurator писал(а):Да в Москве вообще все идеально ездят, только чайников много, а в остальном я езжу и отдыхаю. :-)

В Москве безобразно ездят,по хамски нарушая ПДД зачастую очень серьезно нарушая. Вот поездив в Европе на авто понимаешь как по быдлятски водят авто у нас в Москве да и в стране пожалуй.

Вчера ехал из аэропорта Скипхол (Амстердам) в Гаагу 2 часа. Пробки. А все от того что все культурные и правила соблюдают. Аж взбесило. Летел 3 часа, так еще в такси провел 2. Видетели у них левая крайняя только для обгона. Что касательно движения в РФ, так по мне лучше.
vk.com/-

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 03 июл 2013, 23:49

korennoy писал(а):

Мудро!

"женьщины" и "мультизадачьность" -жжошь АЦКИЙ СОТОНА
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 июл 2013, 09:01

prokurator писал(а):Да неее, тупят только много и порой ездят слишком уж по правилам, а так пойдет

Да, я всегда любил потроллить на дороге всяких, непонятно куда торопящихся, товарищей :blank-stare: Например, когда я проезжал по какой-нибудь междугородней трассе населённый пункт, обозначенный указателем на белом фоне и сбрасывал при этом скорость до 60, как и полагается, то за мной иногда выстраивалась небольшая очередь "торопыжек", а некоторые, не иначе как везущие жену в роддом, не выдерживали такой нервной нагрузки и обгоняли через сплошную :=D: Их было потом любопытно наблюдать беседующими с инспекторами ДПС через пару поворотов...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июл 2013, 10:53

А я так не делаю, просто потому, что понимаю, если сзади кто-то будет реально торопиться или у него тормоза в отказ пойдут, то он сначала меня с дороги машиной выкинет, а потом мимо инспекторов проедет, а я пару лет буду с него убытки по судам таскаться взыскивать.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 июл 2013, 11:22

prokurator писал(а):А я так не делаю, просто потому, что понимаю, если сзади кто-то будет реально торопиться или у него тормоза в отказ пойдут, то он сначала меня с дороги машиной выкинет, а потом мимо инспекторов проедет, а я пару лет буду с него убытки по судам таскаться взыскивать.

Так я ж не резко торможу, чтобы вот прямо неожиданно - и педаль в пол. Как правило, указатели населённых пунктов видны заранее, так что можно плавненько скинуть скорость. А "торопящихся" и въезжающих тебе в зад можно и на 120 км/ч поймать; от этого никто не застрахован.

Мне кажется, что именно такие "торопящиеся" в итоге и собирают себе на капот пешеходов на переходах. Ну ладно, если сам дурак - так разгонись и убейся об столб, веночек добрые люди повесят; но других людей-то зачем с собой забирать?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июл 2013, 12:14

Дядя Дима писал(а):Мне кажется, что именно такие "торопящиеся" в итоге и собирают себе на капот пешеходов на переходах. Ну ладно, если сам дурак - так разгонись и убейся об столб, веночек добрые люди повесят; но других людей-то зачем с собой забирать?

пешеходы вообще отдельная история. Наших людей жизнь ничему не учит. Как только Добржанская из Брянска сбила маму с девочкой, гул подняли, демонстрации, страна гудела, все оглядывались, как только все утихло, нет никаких событий, так мамашки с колясками прут на красный светофор для пешеходов, не дождавшись зеленого. Вроде и правда путь открыт, машин нет, а то, что дурак из-за угла может выскочить, они не думают. Как петушок жаренный клюнет в одно место, опять внимательней будут, но как бы не поздно. Так что пешеходы тоже не святые. А на Талсинской пешеходных переходов понарисовали через 50 метров, они обнаглели, даже голову не поворачивают, просто прут, а то, что водитель может чихнуть и все это мгновенно...опять никто не думает.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июл 2013, 12:20

Да, с пешеходами проблема не решенная, а еще большая проблема это пешеходные переходы, на междугородних трассах, не раз встречалось, что едешь себе, никого не трогаешь, из за поворота знак 60 и через 10 м пешеходный переход. Никак не доходит, что на трассах нужно вообще запретить оборудовать пешеходные переходы кроме надземных и подземных.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 18 июл 2013, 13:48

prokurator писал(а): Да, с пешеходами проблема не решенная, а еще большая проблема это пешеходные переходы, на междугородних трассах, не раз встречалось, что едешь себе, никого не трогаешь, из за поворота знак 60 и через 10 м пешеходный переход. Никак не доходит, что на трассах нужно вообще запретить оборудовать пешеходные переходы кроме надземных и подземных.

Полностью с вами согласна. Особенно на трассах 4-х и 6-стиполосных. Это вообще кошмар какой-то. По теме: училась сама, принципиально на механике. Хотя ездить собиралась на автомате. Правда во-время учебы выяснилось много интересных подробностей, про то, как экзамены будут принимать и про то, что больше 2-х чел. из группы за раз не сдадут, про то, что из зеркал в машине, только стандартный набор и он для инструктора, а не для ученика, про то в каком ТС авто находится (особенно после того, как на горке девочка, которая училась на автомате сожгла сцепление на экзамене и это и без того чудное авто задымилось и укатилось, заглохнув с горочки :aha-!: , а она была первая, у нас потом еще была очередь из 8 чел. на это авто. И что вы думаете, его заменили? Ничего подобного! :dumb: :dumb: Инструктор что-то там покопался и сообщил нам, что больше 20 км авто теперь не едет, а горку навряд ли кто-то после такого сдаст, но ГАИ это совершенно не смущало), ну все, наверное в курсе... Про то, что и инструкторы не были заинтересованны в обучении (правда преподаватель по теории у нас был ОЧЕНЬ сильный, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!), и если у меня не совсем гладко что-то получалось, то я звала мужа на автодром, чтобы он посмотрел, в чем моя ошибка, потому что лично Я была заинтересованна в безаварийном вождении! Тем более, что мне ребенка возить! А потом мы частенько спорили с мужем, кто впереди за рулем? Так вот на собственной статистике выяснилось, что не пол определяет качество вождения, а скорее темперамент, характер и способности, а может и талант, как уже многие до меня здесь подметили! Жаль только, что чаще всего в авариях, которые создают плохие водители, страдают и гибнут не повинные в ней люди и водители в том числе.
Всем ровных дорог и безаварийной езды!Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Авто клуб»