Мешают ли припаркованные машины во дворе на тротуаре

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт

Мешают ли припаркованные машины во дворе на тротуаре

Да
59
66%
нет
30
34%

Всего голосов: 89

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Можно ли парковаться на тротуаре во дворе

Сообщение prokurator » 25 июн 2013, 20:38

Вообще, если здраво рассудить, было бы разумно уменьшить тротуары до разумных (2 большие коляски в ширину) размеров и сделать парковочные карманы.
Неужели до Богородского все жил в таких элитных дворах, что проблем с парковкой не было? Как у меня сейчас :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 июн 2013, 22:44

По ответам примерно понятен контингент. Собственно, ничего необычно, нового и удивительного я не узрел. Та 1/3, которая ничего плохого в парковках на тротуарах не видит, даёт основание сделать вывод о... качестве, что ли, этих людей. Это настоящие "советские" (в худшем смысле слова) люди, которым, скажем, в разных там "европах" жилось бы очень тяжко. Думаю, что если среди них есть курильщики, то, например, выполнять положения Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», вступающие в силу с 1 июня 2014 года, запрещающие курение на перронах вокзалов, они тоже не станут. Ну как же! "Я же хочу курить, мне нужна доза никотина и мне плевать на ваши дурацкие законы и на то, чем вы все дышите..." Таких людей исправит только могила и нужно просто смириться, что их достаточно много, и что им на всех накакать, в т.ч. и на себя.

И Жванецкий именно про них написал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Я на него в теме про юмор уже давал ссылку, но юмор-то, увы, очень жизненный. Мы живём в окружении таких людей...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 26 июн 2013, 01:07

Не забывайтесь
Ровно так же и вы окружаете чей то мир бегая мангалом вдоль машин
Высокое о себе мнение
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 июн 2013, 06:25

NOGARUKA писал(а):
elf писал(а):надеюсь поменяет в соответствии с наименованием запроса.

я думал свои темы все могут редактировать
кнопка "правка" есть?

Правка то есть, только в редактировании почему то нельзя название темы поменять

О, нашел :)

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 26 июн 2013, 08:12

vengr писал(а):Не забывайтесь
Высокое о себе мнение

Полностью согласна!
Вы не поверите д. Дима (я уже писала выше не раз), насколько парадоксален мир! Я ненавижу тех, кто делает и не делаю сама:
1) не кидаю всякий хлам на платформах и улицах (начиная от жвачки и заканчивая пакетом от чипсов и др.)
2) не выбрасываю мусор из окна машины
3) не оставляю огрызки от яблок в электричке между сидением и стеной, а также банки из под пива под сидение не ставлю как ни в чем не бывало
4) не оставляю пакеты из Макдака под машиной, типа никто не видел, значит это не я....
могу дальше продолжать, НО я толерантно отношусь к парковкам машин на тротуаре между д. 15 и 17! Каждый день прохожу там и не рассыпаюсь. Так что не надо грести всех одними граблями, ...если...то...
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 июн 2013, 09:25

vengr писал(а):

Сюрреализм какой-то.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 июн 2013, 09:27

vengr писал(а):Не забывайтесь
Высокое о себе мнение

Дался вам этот мангал :=D: Он уже стал (да и был, собссна) нарицательным на этом форуме...
В чём преступление-то, объясните мне: пройти с мангалом, упакованным в картонную коробку, по тротуару, построенному для пешеходов, а не для машин, и в момент протискивания в узкую щёлочку между домом и авто немножко задеть картонкой машину? Не каждый раз и не специально. Давайте, скажите честно: кто в такой ситуации виноват в бОльшей степени - я или автовладелец, которому на меня плевать?

И конечно же, я окружаю собой мир. Но видите ли в чём разница... Возможно, Вы опять упрекнёте меня в высоком мнении о себе, но если бы все были такими как я, то не существовало бы ни Уголовного, ни Административного, ни какого-либо ещё кодекса на бумаге или в электронном виде. За ненадобностью. У меня встроенная тяга к порядку и соблюдению всех правил и устройство по подавлению энтропии вокруг меня :) Мне самому иногда это мешает. Это же является и причиной периодического вступления мной в диалоги, подобные этому: ведь ясно же, что не все такие ;) Но я всё равно стараюсь, стараюсь... :secret-laugh:
...И снова актуален БГ:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 июн 2013, 09:43

Карамель писал(а):могу дальше продолжать, НО я толерантно отношусь к парковкам машин на тротуаре между д. 15 и 17! Каждый день прохожу там и не рассыпаюсь. Так что не надо грести всех одними граблями, ...если...то...

Просветите нас относительно критериев, по которым Вы определяете допустимость толерантного отношения к явным и систематическим нарушениям предписаний, законов, правил. Когда можно всех грести одними граблями, а когда нельзя, и, соответственно, кого можно грести граблями и кто не рассыпется, а кого грести этими граблями нельзя. А то все в мире настолько парадоксально, что никак не могу определиться, можно ли мне парковаться на тротуаре или все же не стоит.
Вы привели длинный список дел, к которым толерантно не относитесь (окурки, огрызки и пр.), так почему Вы толерантно относитесь к парковке на тротуарах. В чем отличие одной мелкой пакости от другой?

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 26 июн 2013, 10:05

slons писал(а):
Карамель писал(а):могу дальше продолжать, НО я толерантно отношусь к парковкам машин на тротуаре между д. 15 и 17! Каждый день прохожу там и не рассыпаюсь. Так что не надо грести всех одними граблями, ...если...то...

Просветите нас относительно критериев, по которым Вы определяете допустимость толерантного отношения к явным и систематическим нарушениям предписаний, законов, правил. Когда можно всех грести одними граблями, а когда нельзя, и, соответственно, кого можно грести граблями и кто не рассыпется, а кого грести этими граблями нельзя. А то все в мире настолько парадоксально, что никак не могу определиться, можно ли мне парковаться на тротуаре или все же не стоит.
Вы привели длинный список дел, к которым толерантно не относитесь (окурки, огрызки и пр.), так почему Вы толерантно относитесь к парковке на тротуарах. В чем отличие одной мелкой пакости от другой?

не собираюсь распинаться перед теми, кто не внимательно читает!
ТРОТУАР МЕЖДУ ДОМАМИ 15 И 17!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2013, 10:32

Дядя Дима писал(а):
vengr писал(а):Дался вам этот мангал :=D: Он уже стал (да и был, собссна) нарицательным на этом форуме...
В чём преступление-то, объясните мне: пройти с мангалом, упакованным в картонную коробку, по тротуару, построенному для пешеходов, а не для машин, и в момент протискивания в узкую щёлочку между домом и авто немножко задеть картонкой машину? Не каждый раз и не специально. Давайте, скажите честно: кто в такой ситуации виноват в бОльшей степени - я или автовладелец, которому на меня плевать?

Ну на форуме это звучало несколько иначе, воспринималось примерно как я козу на возу и мир станет лучше. Потому и запомнилось.
А так то да, оба виноваты.

А какая у вас машина была, до продажи? (срач разводить не буду, просто любопытство. :-))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

jumas
Ефрейтор

Сообщение jumas » 26 июн 2013, 10:56

Дядя Дима писал(а):По ответам примерно понятен контингент. Собственно, ничего необычно, нового и удивительного я не узрел. Та 1/3, которая ничего плохого в парковках на тротуарах не видит, даёт основание сделать вывод о... качестве, что ли, этих людей.

Как у вас все просто в квадратно-гнездовом мире, даже завидно немного, на основании голосования на форуме вы 13 человек в ватники определили, хотя это взрослые и состоявшиеся люди, в новые квартиры недавно переехали, видимо умеют работать и зарабатывать, и совсем не обязательно что они бросают окурки, паркуют машины на газонах. Вам же ничего не известно об их мотивах, почему они проголосовали так а не иначе.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 июн 2013, 10:57

Карамель писал(а):
slons писал(а):

не собираюсь распинаться перед теми, кто не внимательно читает!
ТРОТУАР МЕЖДУ ДОМАМИ 15 И 17!

Т.е. тротуар именно между домами 15 и 17 теряет свое свойство тротуара и это уже не зона, предназначенная для передвижения пешеходов, а место для парковки.
Читал внимательно. Вы уже распнитесь пожалуйста, мне действительно не понятно почему нельзя мусорить, но можно парковаться на тротуаре, даже если он и находится между 15 и 17 домами. Тем более, что законы и правила общежития запрещают делать и то, и другое.
В чем отличие?

Свеtik
Прапорщик

Re: Мешают ли припаркованные машины во дворе на тротуаре

Сообщение Свеtik » 26 июн 2013, 14:43

ТОВАРИЩИ СОСЕДИ!!!!! ГРАЖДАНЕ!!!!!!
У меня вопрос: а куда вы все ходите, по вашим словам, каждый день между 15 и 17 домом?....чесслово второй день репу чешу)))
Сколько гуляю, редко вижу, что там проходит кто-то...а по постам на форуме, так там толпы пешеходов и пора ставить светофор или делать подземный переход)
Так куда?
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 26 июн 2013, 16:16

Блин, мне прямо интересно стало, что это за место такое заколдованное и популярное между 15-м и 17-м домом)). Прогуляться, что ли, глянуть...

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 26 июн 2013, 16:41

Здесь наверное тоже никто не ходит ... в принципе тогда тоже можно ставить? (фото красавца сделал сегодня)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 26 июн 2013, 16:54

Zamlak писал(а):Здесь наверное тоже никто не ходит ... в принципе тогда тоже можно ставить? (фото красавца сделал сегодня)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

юмор странный...причем тут это место и между 17 и 15 домом?

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 26 июн 2013, 16:57

Наташа Константинова писал(а):Блин, мне прямо интересно стало, что это за место такое заколдованное и популярное между 15-м и 17-м домом)). Прогуляться, что ли, глянуть...

между 15 и 17 домом расстояние...там тупик...ведет он в колдобины из высохшей грязи, которые в свою очередь ведут в лес...в который, к слову говоря, мы с дочкой пытались пробраться - гиблое дело....мое мнение - делать там вообще нечего...тупо глухой лес, даже без полянок....около домов широкие тротуары, между ними дорога (тупик собственно)...лично мне, как человеку, не идущему тупо напролом из-за принципа, вообще параллельно стоят именно там машины или нет....
странно, что ржавый автобус там почему-то не напрягает ничьи умы))
Последний раз редактировалось Свеtik 26 июн 2013, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 26 июн 2013, 17:09

Свеtik писал(а):странно, что ржавый автобус там почему-то не напрягает ничьи умы))

а он ужо как пару-тройку недель отодвинулся и теперь не мешает ))

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 26 июн 2013, 17:42

Наташа Константинова писал(а):Блин, мне прямо интересно стало, что это за место такое заколдованное и популярное между 15-м и 17-м домом)). Прогуляться, что ли, глянуть...

Вам, как жителю 7 дома это будет не интересно, впрочем как и мне...мы ходим другими тропами:)
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 июн 2013, 17:51

Zamlak писал(а):Здесь наверное тоже никто не ходит ... в принципе тогда тоже можно ставить? (фото красавца сделал сегодня)

Сейчас Вам 15 человек, докажут, что можно и даже нужно. Ну, скажем, чтобы козы не вытоптали газон, а дети не изрисовали тротуар :=D:
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Авто клуб»