Плевать на всех - гажу где хочу!

Разговоры обо всём
Свеtik
Прапорщик

Re: Плевать на всех - гажу где хочу!

Сообщение Свеtik » 10 июл 2013, 10:01

Карамель писал(а):
Евгения Поликарпова писал(а):
korennoy писал(а):
Разве дорого стоит купить мешки для мусора, целлофановые перчатки или совок и убрать за своим любимым питомцем. Дойти до ближайшего контейнера и выбросить?

Никогда в жизни не видела, чтоб убирали за собаками.

По поводу окурков, один раз иду с ребенком и рядом с коляской падает окурок, еще б чуть-чуть и на голову ребенку, вот это прям жестко.

а я вот на Нахимовский проспект ездила по делам и видела, как парень, выгуливающий песика, дважды собирал какашки в пакет!!!! Меня это так приятно поразило! Сразу почувствовала себя среди культурных и воспитанных людей, а не в гетто!

у нас квартира в Москве на Юго-Востоке..тоже часто вижу, убирают какашки за своими собаками...родственница живет на Алексеевской, у нее собака...сама пожилая и со здоровьем не айс, но ходит гулять с пакетиком...
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 июл 2013, 11:14

У нас тоже квартира в Москве, но на юге, там, где Борисовские пруды и большая пешеходно-прогулочная зона отдыха. Бываю там редко, но видела, как за собаками убираются отходы самими хозяевами. И урны есть специальные для этого. Правда, в основном, это почему-то касается таксиков, мопсиков и пр. в таком роде).
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 10 июл 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 июл 2013, 14:19

А с юридической точки зрения какие-то ограничения на выгул собак есть в МО?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 июл 2013, 14:45

prokurator писал(а):А с юридической точки зрения какие-то ограничения на выгул собак есть в МО?

Есть "Правила содержания собак и кошек в Московской области". Там все, в принципе, достаточно жестко, но, в основном, что касается собак, само собой. Только штрафы маленькие: за загрязнение территории - максимум 1000 р., а за выгул без поводка и(или) намордника - только 2000 р.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 10 июл 2013, 16:11

Соседи! У нас в доме 15, во 2 подъезде завелся ублюдок(простите за грубость, но по-другому не назовешь), который справляет свою малую нужду прямо в лифте!!! Уже не первый раз! Как с этим бороться??? Явно человек имеет доступ в подъезд... Просто нет слов! Слабо верится в то, что он живет где-то рядом, но не доносит до унитаза...Даже не знаю, что и делать.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 июл 2013, 20:55

странно... лестничная клетка есть же... может чей то питомец не доносит.
У меня был кабель фокстерьера, он был с застуженным мочевым пузырем, зимой его на улице подобрали, или типа того, когда спускался вниз по лестнице гулять, он от волнения след за собой накрапывал )) В итоге через пару лет пристроили в коттедж к знакомому охотнику, теперь резвится на свободе и поливает сколько хочет.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июл 2013, 08:32

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):А с юридической точки зрения какие-то ограничения на выгул собак есть в МО?

Есть "Правила содержания собак и кошек в Московской области". Там все, в принципе, достаточно жестко, но, в основном, что касается собак, само собой. Только штрафы маленькие: за загрязнение территории - максимум 1000 р., а за выгул без поводка и(или) намордника - только 2000 р.

А кем налагаются штрафы и в каком порядке? 1000 рублей, а если раз в неделю, я бы не сказал, что это мало. Пакеты дешевле.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 июл 2013, 08:59

prokurator писал(а):А кем налагаются штрафы и в каком порядке? 1000 рублей, а если раз в неделю, я бы не сказал, что это мало. Пакеты дешевле.

Среднестатистический быдло-человек не считает, что он кому-то что-то должен; напротив - все вокруг должны ему. Процентов 80-90 собаководов - я уверен - просто не в курсе, что они должны убирать за своим питомцем и сделают круглые глаза, когда вы им об этом скажете.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июл 2013, 09:12

не знание закона как известно, но тут то и возникает вопрос, кто собственно должен таких штрафовать и в каком порядке?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 11 июл 2013, 10:15

prokurator писал(а):А кем налагаются штрафы и в каком порядке? 1000 рублей, а если раз в неделю, я бы не сказал, что это мало. Пакеты дешевле.

Полицией, это же административка. Механизм действия как при лицезрении драки или невменяемых подростков в неурочное время: звонок, жалоба, дескать, носится монстр без намордника. Или, если знаете лично хозяев - то к участковому.
Если злодей не хочет платить штраф - его будут взыскивать приставы в принудительном порядке.
Все как всегда.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 11 июл 2013, 10:20

Дядя Дима писал(а):Среднестатистический быдло-человек не считает, что он кому-то что-то должен; напротив - все вокруг должны ему. Процентов 80-90 собаководов - я уверен - просто не в курсе, что они должны убирать за своим питомцем и сделают круглые глаза, когда вы им об этом скажете.

Я обычно сталкивалась с теми, кто все прекрасно знает, но им нас...ть, извиняюсь за тавтологию.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 фев 2014, 09:45

Тема давно ушла в оффтоп... хотя она очень актуальна! Обращаюсь ко всем собаководам, которые выгуливают собак! Будьте добры за своим питомцем уберите то, что они оставляют после себя (какашки)!!! Это ведь не так трудно!!! Представьте себе что будет у нас весной!!! Ваши же дети будут дышать и играть в этом говне (извините за выражение)!!! К слову у нас тоже есть питомец, жена всегда выходит с пакетиком, чтобы убрать за ним! Но каждый день она видит все больше и больше говна!!! Как же бесит такое отношение! Извините, накипело!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 фев 2014, 17:22

Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 13 фев 2014, 22:57

Мы пока еще не переехали, делаем ремонт. Но проблема насчет выгула собак острейшая! Прошли по территории района и поняли, что с собакой просто деться некуда. Мимо детских площадок с собакой не гуляем, дабы не смущать мамочек габаритами своей собаки, держимся в сторонке, хотя собака безобидная и ласковая до неприличия! Я уверена, что собаки есть в Богородском у многих. ГДЕ с ними гулять? Может какую площадку построят? Взять собаку на руки, увы, невозможно и донести ее до места выгула, чтобы она по дороге не написала на сугроб. Насчет "кучек" я сейчас не говорю! Естественно всего этого вдоль дороги видеть мало приятного и убирать за собакой нужно. Я говорю именно о "пописать". Даже этого сделать просто собаке негде, т.к. везде либо асфальт, либо детские площадки (а там неприлично писать, увидят - побьют).
Правда на собак и на хозяев ругаться можно до бесконечности. А от людей мусора не меньше, а порой даже больше.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 фев 2014, 13:24

Пусть не конкретно по теме "животных отходов",но...навеяло..зарисовки с натуры....
Шла как-то по осени за одной мадам,выгуливающей без поводка свою йоркшу...мадам курила,отпуская клубы дыма прямо в лицо идущим за ней по тротуару...попивая коктейль из банки..собака,простите за подробности,тужилась прямо на обочине тротуара...на асфальте...перешагнув через все это "дело",хозяйка прошлепала через весь газон,срезав путь к нужному месту...бросила банку тут же,в траве газона...и пошла домой....
Совочки...мешочки....некоторые люди ведут себя просто как те самые какашки.... :dead:
Когда у меня были собаки,мы уходили из дворов...а не прогуливались вокруг домов или площадок...как ни посмотришь,собаководы вышли из подъезда,круг сделали вокруг дома-микрорайона и домой...
Собак люблю,не кидайтесь тапками.Но считаю,что променад должен быть не у дома.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 14 фев 2014, 17:57

Буду фотографировать и отправлять в соответствующие органы, с указанием адреса проживания. Не поленюсь.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 фев 2014, 20:25

С собакой гуляю только далеко от дома, но и там случилась история :) Собакен мой присела, подъезжает автолюбитель и говорить, что все загадили, аж машину на куда проставить)) Дело было не на тротуаре и не на проезжей части...

Хозяйка Сойера
Рядовой

Сообщение Хозяйка Сойера » 14 фев 2014, 20:48

Я -собачница, у меня рыжий коккер (может кто-то меня знает) и я просто ВОЗМУЩЕНА поведением моих коллег-любителей собак! (кстати, часто вполне интеллигентных с виду людей) Зачем покупать какие-то пакеты? У нас за день накапливается куча б/ушных пакетов от всяких продуктов, которые мы выбрасываем в мусор ( а ведь они разлагаются сотни лет!), возьми с собой пару таких пакетиков и собери какашку за своей собакой -разве это трудно? Или "в падлу"? Мне -нет. Уже много раз подмывало разместить призывы в виде объявлений к неразумным товарищам не гадить своими питомцами на придомовой территории и убирать за своими зверями, но как-то всё не решаюсь...Видимо должно поднакопиться...Мне самой противно выгуливать пса в говне, а про то, что дети могут вляпаться в оное, вобще говорить не хочу! Некоторые без стеснения выгуливают своих псятин на детской площадке, потом просто закапывая фекалии в снег (Весной какашки оттаят!)
Про окурки -отдельная тема. Уроды вы -простите, соседи! -бросающие окурки с балконов! Мало того, что вы засираете наши газоны (которые некоторые люди, в том числе и я, стараются озеленить), так вы ещё подвергаете пожарной опасности наш общий дом! Нет денег пепельницу купить? Пишите -подарю!

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 14 фев 2014, 20:52

Hunter писал(а):Буду фотографировать и отправлять в соответствующие органы, с указанием адреса проживания. Не поленюсь.

Активистов полно! Вы лучше не фотографируйте,а помогите людям добиться места для выгула собак в районе! У Вас, очевидно, собаки нет, а то бы столько спеси не было! Шпану пофотографируйте, которая в подъездах гадит, плюет и испражняется в лифтах! И окурки бросают повсюду.
Забегая вперед скажу, что мы собаку на газонах не выгуливаем, а уходим в безлюдные места, где есть возможность побегать. Близлежащую территорию к району еще не разведали, т.к. не переехали еще. но что-то мне подсказывает, что в окрестностях таких мест нет. Друзья-собачники, подскажите, куда ходите то??

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 14 фев 2014, 23:58

Elizobarra писал(а):
Hunter писал(а):Буду фотографировать и отправлять в соответствующие органы, с указанием адреса проживания. Не поленюсь.

Активистов полно! Вы лучше не фотографируйте,а помогите людям добиться места для выгула собак в районе! У Вас, очевидно, собаки нет, а то бы столько спеси не было! Шпану пофотографируйте, которая в подъездах гадит, плюет и испражняется в лифтах! И окурки бросают повсюду.
Забегая вперед скажу, что мы собаку на газонах не выгуливаем, а уходим в безлюдные места, где есть возможность побегать. Близлежащую территорию к району еще не разведали, т.к. не переехали еще. но что-то мне подсказывает, что в окрестностях таких мест нет. Друзья-собачники, подскажите, куда ходите то??

Неужели Вы думаете, что я буду фотографировать, как Вы нежно какеши Вашего любимца укладываете в пакетик? Мое высказывание относится к хамам!

Вернуться в «Общение»