Ищу свидетелей и виновных!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Vet
Ефрейтор

Ищу свидетелей и виновных!

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 19:45

Приветствую, уважаемые соседи. У меня огромная к Вам просьба отозваться и помочь, если кто стал свидетелем падения элемента остекления лоджии на припаркованный около 5- го подъезда 15 - го дома автомобиль BMW красного цвета... . Сюрприз, предположительно, прилетел с 7 - го этажа. Обнаружил я это только сегодня с утра. Когда именно это произошло, естественно, не знаю. На автомобиле повреждено лакокрасочное покрытие и требуется косметический ремонт. Надеюсь, инцидент будет исчерпан мирным путем, поэтому, если виновник происшествия прочтет этот текст,пусть ответит здесь же.
Не будьте равнодушными! Завтра пострадать может и Ваше имущество, или, что еще хуже, может быть нанесен ущерб жизни и здоровью людей... .
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Ищу свидетелей и виновных!

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 20:19

Боюсь что виновника может и не быть, едва ли кто-то специально себе стекло бил,возможно элемент остекления изначально был коряво установлен и вывалился без вмешательства, что опять таки доказать невозможно.
А так визуально не видно где стекла не хватает? Или по лету у всех все открыто и не разглядишь? Бинокль в помощь. От свидетелей тут толку мало, если и видели сам момент падения, то едва ли причину.

А так сочувствую конечно, могло быть и хуже, если бы до стекла долетело.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 20:29

Ну вот с улицы смотрел сегодня, но ничего не высмотрел. Действительно, створки открыты и не понятно, есть ли там стекло в некоторых, или нет.
На счет специально, или нет, я понимаю! Думаю, что просто проводились какие-либо работы и что-то пошло не так... .

prokurator

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 20:34

Каско нет? Ветра кстати вчера не было?

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 20:44

КАСКО отсутствует.
Вроде не было ветра. Я что-то не припомню, чтобы погода мрачная была

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 03 июл 2013, 21:45

Ищите во всём позитив: видите - этот инцидент сподвиг Вас зарегистрироваться на этом форуме. А это, как ни крути, плюс ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 21:57

Хахах)) Лучше бы меня более приятные обстоятельства заставили это сделать!
Впрочем, вроде я осознал откуда все это прилетело... Нет на лоджии одной створки крайней. Так что как-то вот так вот!

prokurator

Сообщение prokurator » 03 июл 2013, 22:12

на каком этаже? где и подозревали?

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 22:26

Даа, 7-й этаж 4-й секции 15-го дама. Мои подозрения были небезосновательными. Утром, пока я ходил вокруг авто, ко мне подошла женщина и спросила, видел ли я, что произошло. Как раз указала на этот этаж. Там, если смотреть, все не очень понятно на первый взгляд, но присмотревшись, стало понятно все.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 03 июл 2013, 22:27

Vet писал(а):Хахах)) Лучше бы меня более приятные обстоятельства заставили это сделать!
Впрочем, вроде я осознал откуда все это прилетело... Нет на лоджии одной створки крайней. Так что как-то вот так вот!
какой этаж? Я из 6 подъезда с высоты своего этажа раза три высматривала-ничего не высмотрела((
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 03 июл 2013, 23:39

ооочень сложно понять, что там нет створки. Это 7-й этаж. Если считать от внутреннего угла дома, то, справа налево:
4 окна комнатных, затем лоджия и еще одна лоджия, слева от которой на 8-м этаже под комнатным окном подвешен блок кондиционера, как ориентир. (Обратите внимание, что остекление сделано так, что из 4-х створок 2 внутренние утоплены в сторону дома, а 2 внешние как бы над ними снаружи). На этой лоджии справа зазор (3 створки смещены влево таким образом, что центральный стык двух внутренних створок (широкий, этажом ниже его видно при закрытых окнах) находится левее центра проема) Левая створка отсутствует принципе. Я позже фотографии выложу!

mrnk

Сообщение mrnk » 04 июл 2013, 01:16

Vet писал(а): Я позже фотографии выложу!

Может проще зайти к ним? Спросить. Посмотреть.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 04 июл 2013, 08:05

Vet писал(а):Приветствую, уважаемые соседи. У меня огромная к Вам просьба отозваться и помочь, если кто стал свидетелем падения элемента остекления лоджии на припаркованный около 5- го подъезда 15 - го дома автомобиль BMW красного цвета... . Сюрприз, предположительно, прилетел с 7 - го этажа. Обнаружил я это только сегодня с утра. Когда именно это произошло, естественно, не знаю. На автомобиле повреждено лакокрасочное покрытие и требуется косметический ремонт. Надеюсь, инцидент будет исчерпан мирным путем, поэтому, если виновник происшествия прочтет этот текст,пусть ответит здесь же.
Не будьте равнодушными! Завтра пострадать может и Ваше имущество, или, что еще хуже, может быть нанесен ущерб жизни и здоровью людей... .
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

2 июля в районе 11 часов дня, в 15 доме (5,6 подъезды) слышен был ремонтный шум (мамочки с колясками,в которых спали детки, уходили на лавочки ближе к 17 дому), может окна кому-то устанавливали?!
Какой именно этаж сказать не могу, т.к. сколько бы раз не смотрела, никак не могла понять - кто шумит...но четырех рабочих (в синей спец.одежде) видела, они стояли и курили на балконе МОП (2 или 3 этажи).
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 04 июл 2013, 08:20

Да, конечно, зайду к ним, пообщаюсь. Если соизволят))
Вообще, одна из жильцов 1 - го этажа, напротив чьего окна стояла машина, сказала, что стекла лежали уже дня 2, не меньше. А я и не подходил кавто с выходных

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 04 июл 2013, 10:43

2 числа, где-то в 8 вечера был слышен звук бьющегося стекла, затем сработала сигналка Вашего авто. Был дома, услышал все это, посмотрел из окна - рядом с авто лежало что-то похожее на 2 части рамы (живу высоко, видно было плохо). Ну и пара зевак мимо проходили, посмотрели, пошли дальше.

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 04 июл 2013, 12:45

Оуу, благодарю за информацию! На обнаружимом балконе стоят 2 белые парли. Может как раз останки рамы

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 04 июл 2013, 13:14

Vet, эххххх..теперь Ваша машинка стоит возле моего подъезда и с утра прям подняла настроение своим попаданием на моем пути))) Девочка должна любить шмотки, косметику и т.д.....а я вот с ума схожу от любых БМВ...пофиг какого года и цвета....моя прям слабость))
сейчас все глаза вытекли на подоконник при рассматривании того окна, которое Вы описали....мне тоже показалось, что створки там одной реально нет.....
Думаю, Вам пора покупать тортик и идти к ним в гости)))

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 04 июл 2013, 13:31

Свеtik, да, они замечательны, эти машины! Очень я их люблю!
А с каким именно тортиком Вы предложили бы идти к ним?)))) С очень тяжелым тортиком???

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 04 июл 2013, 13:51

Vet писал(а):Свеtik, да, они замечательны, эти машины! Очень я их люблю!
А с каким именно тортиком Вы предложили бы идти к ним?)))) С очень тяжелым тортиком???

Я бы взяла два: один, украшеный битой (на случай, если там люди реально безрукие и бессовестные), другой вкусненький (если виноват застройщик). Но, учитывая то, что люди даже не чухнулись, хотя бы, оставить записку на авто с извинениями и контактами, лучше взяла бы просто биту, даже не тратясь на тортик))

Vet
Ефрейтор

Сообщение Vet » 04 июл 2013, 14:14

Дааа, полностью поддерживаю!))

Вернуться в «Авто клуб»