Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Мичман
Лейтенант

Re: Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Сообщение Мичман » 31 авг 2013, 23:31

glen11 писал(а):Сегодня увидела новый протокол о недавнем собрании. У кого какие мысли по содержанию сей бумаги?

сдается мне,что этот протокол полная лажа.

1.перед заочным должно быть (если не ошибаюсь) очное и если не собрали кворум,то заочное.
2.у нас каждая квартира имеет долю в общей площади дома,.и наверно владелец квартиры и должен голосовать этой долей.кв.метры тут не причем.
3.к этому протоколу должны быть СПИСКИ проголосовавших с указанием доли каждой квартиры и подписи владельца.и тогда мы посчитаем % проголосовавших.
4.читайте пост75-этот протокол думаю не будет иметь законной силы т.к мы только через год можем голосовать.
5.это при условии если конкурс администрации признают действительным.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 31 авг 2013, 23:52

Надо поинтересоваться у СДС ,что стало с долгами ГПК Альяс сервис перед ресурсовиками.они взяли их на себя ? или ГПК будет расчитываться,а если не расчитаются с Городскими Тепло Системами,которая тоже ходит в должниках.Зима скоро,однако.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 01 сен 2013, 10:26

А я бы хотел чтобы все документы по голосованию были выставлены в скане на форуме. Тогда и посмотрели бы за что проголосовали жильцы. Я лично был против но моего голоса даже нет. И таких будет очень много. Такое ощущение что тянут за уши лишь бы оставить. А если голосование будет открытым то подстраховать тяжело будет.можно еще проще сделать. Можно голосовать через форум. Заполнил документ в электронном виде и не надо скан делать будет. А документ принятый я считаю недействительным

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 02 сен 2013, 14:54

old писал(а):А я бы хотел чтобы все документы по голосованию были выставлены в скане на форуме. Тогда и посмотрели бы за что проголосовали жильцы. Я лично был против но моего голоса даже нет. И таких будет очень много. Такое ощущение что тянут за уши лишь бы оставить. А если голосование будет открытым то подстраховать тяжело будет.можно еще проще сделать. Можно голосовать через форум. Заполнил документ в электронном виде и не надо скан делать будет. А документ принятый я считаю недействительным

Согласна. О том что проводится собрание по дому 10 к. 2 с 13 августа по 23 августа 2013г я узнала только найдя в почтовом ящике письмо. Штемпель на письме стоял-дата отправки 6 августа, дата получение 24 августа. Вобщем, как гриться собрание прохлопала). Пожалуйста, все документы,касающегося собрания, в скан виде здесь выложите.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 сен 2013, 16:07

old писал(а):А я бы хотел чтобы все документы по голосованию были выставлены в скане на форуме.

Может еще и пароли от веб банкинга тут написать и сканы своего паспорта? Обратитесь к тем кто в счетной комиссии у вас и потребуйте от них.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 сен 2013, 16:16

old писал(а):А я бы хотел чтобы все документы по голосованию были выставлены в скане на форуме.

Счетная комиссия сможет выставить на общее обозрение только акт по состоявшемуся голосованию, если кворум был набран.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 02 сен 2013, 21:22

да если не будет прозрачного голосования то за нас так на голосуют, Чуров отдыхает. Могут хоть составить таблицу шахматку где будет видно кто за что проголосовал. Уже подтосовать будет сложнее. Я себя увижу против и еще кто то. а может быть и большинство. :huh-:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 03 сен 2013, 00:22

Замутили не поймешь,где правда,а где ложь.
Юнга здесь любой поймет,что на корабле сплошной мухлеш.
В этой мутной воде на рифы можно налететь вполне.
Только с риф нас снимет кто?
Если УК будет вдруг банкрот,кто нам денежки вернет.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2013, 09:58

Что же вы бедные всё боитесь что Вас обманут, сами сидите и даже полупопием не шевелите только пост за постом отписываете, но как кто то что то сделал так куча эмоций...голосование проводилось заочно, всем были розданы, разосланы, в последний день вручены в руки (обходом квартир ножками) бланки голосования, всё это есть в единой куче, я думаю в просмотре этой кучи бумаги (улыбнули просьбы сканировать всё и выкладывать) Вам не откажут. Собрание было, объявление о его проведении в подъездах тоже были...где Вы все были то такие умные?!
А информация эта по 10 к.1...на к.2 мне лично параллельно!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2013, 10:33

old писал(а):да если не будет прозрачного голосования то за нас так на голосуют, Чуров отдыхает. Могут хоть составить таблицу шахматку где будет видно кто за что проголосовал. Уже подтосовать будет сложнее. Я себя увижу против и еще кто то. а может быть и большинство. :huh-:

Конечно, возьмите и просмотрите листы голосования, сведите в таблицу по квартирам, для верности по плану уточните площади...и так по каждому вопросу голосования...и выложите на форум, все будут признательны!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2013, 10:36

old писал(а):А я бы хотел чтобы все документы по голосованию были выставлены в скане на форуме. Тогда и посмотрели бы за что проголосовали жильцы. Я лично был против но моего голоса даже нет. И таких будет очень много. Такое ощущение что тянут за уши лишь бы оставить. А если голосование будет открытым то подстраховать тяжело будет.можно еще проще сделать. Можно голосовать через форум. Заполнил документ в электронном виде и не надо скан делать будет. А документ принятый я считаю недействительным

Конечно, возьмите и отсканируйте все листы голосования, протокол...и выложите на форум, все будут признательны!
Последний раз редактировалось papay1504 03 сен 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 сен 2013, 10:43

Ну вообще Ваши идеи мне очень нравятся, особенно "...я бы хотел...", "...могут хоть (кто то) составить таблицу...", "...я себя увижу...", "...я считаю недействительным..."
Ну так ВЫ возьмите и всё это сделайте! И кстати, Вы против чего были то, на сканах протокола информация только по 1,5 из 7 вопросов...или Вы против всего :=D: прям как Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Не в Ваш адрес, но очень понравилось как то услышанное: "нести херню гараздо проще, чем нести бревно"

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 03 сен 2013, 22:06

Уважаемые жильцы мкр. Богородский! Читаю форум и уши в трубочку заворачиваются. Живите жизнью микрорайона а не форумом мкр. Богородский. Кроме поговорить, а по русски сказать по.....еть здесь не вижу. Не одной толковой мысли здесь не увидел. Если тут такие умные сидят и бьют по клавишам, то где вы были в первое собрание на котором присутствовало 21 человек (объявление на подъездах висело неделю) На втором собрании где вы были, когда присутствовало 71 человек и было принято решение о заочном голосовании. Где вы были когда люди ножками ходили по квартирам и раздавали бюллетени для голосования и где вы были когда подписывались письма тех кого ножками не уведомили о предстоящем голосовании. Где вы были когда подсчитывались голоса и кто нибудь поинтересовался результатами голосования. Нет ни кто, кроме группы людей которая хочет что то делать для себя и блага нашего микрорайона. А вы сидите и перемывайте косточки этим людям, хаете их, не видя ничего кроме клавиш на клавиатуре. Прежде чем написать что то надо оторвать пятую точку от дивана и пальцы от клавиатуры и пройти весь путь самим и тогда может и отсканируйте документы и выложите их на всеобщее обозрение. Обманывать никто никого не хотел и не собирался, и вряд ли вы найдёте в документах какой то подвох.
А если что то не так давайте соберёмся заново и обсудим кто и что заслужил. Инициатором собрания думаю надо сделать не согласных и кричащих на форуме с результатами голосования.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 28 сен 2013, 21:41

Тут просто не понятен вопрос, на сколько легитимно собрание собственников проведенное уже после проведенных торгов администрацией, где вроде бы официально УК нашего дома признана УК "Уют". Никак в этом разобраться не могу.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 29 сен 2013, 00:23

Neon » 28 сен 2013, 21:41 Тут просто не понятен вопрос, на сколько легитимно собрание собственников проведенное уже после проведенных торгов администрацией, где вроде бы официально УК нашего дома признана УК "Уют". Никак в этом разобраться не могу.

.... и мы не можем понять где правду искать.

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 29 сен 2013, 19:45

А вы голосовали по поводу выбора управления домом и там же следующим пунктам был выбор управляющей компании? Вот здесь и правда. Жильцы сделали свой выбор, результаты голосования в протоколе который находится на первом этаже. Если хотите посмотреть как это происходило обращайтесь.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 01 окт 2013, 14:14

Просветите, если кто в курсе. Проведя в августе "голосование" д. 10/1, мы выбрали только УК или, заодно, совет дома тоже (включая разных там Старших по дому, подъездам)?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2013, 14:32

Алекс писал(а):Просветите, если кто в курсе. Проведя в августе "голосование" д. 10/1, мы выбрали только УК или, заодно, совет дома тоже (включая разных там Старших по дому, подъездам)?

"Разные там Старшие" и пр. были выбраны, бог знает когда, как бы не соврать..по весне, наверное.
Валёк - старшина дома 10,к.1, а по подъездам не могу сказать, у нас в п.2 была Кот, потом поменялась, на кого не в курсе.
А в принципе, как мне сейчас кажется, не очень инициативная у нас эта самая группа, да и совсем не инициативный старший дома...Возможно, времени нет у человека, возможно, желание пропало, возможно, наши чаяния не совпадают с его(личным) видением своей деятельности, как старшины..но...
Собственно, по этой причине отказывалась быть каким-либо старшим - понимаю,что не смогу, в силу нехватки времени и пр., работать на "хорошо" хотя бы, а плохая работа не по мне.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 01 окт 2013, 15:57

К чему спросил. На днях, чисто случайно, довелось побывать в подвалах 1-х подъездов обоих 10-х домов. Картина маслом: свет горит по всему подвалу, работают стиральные машинки, телевизор у сантехников. Отдельных счетчиков там нет. За потребленную электроэнергию бремя платы несут жители домов по статье электр. МОП. Опять произвол УК или так и должно быть?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2013, 16:27

Алекс писал(а):К чему спросил. На днях, чисто случайно, довелось побывать в подвалах 1-х подъездов обоих 10-х домов. Картина маслом: свет горит по всему подвалу, работают стиральные машинки, телевизор у сантехников. Отдельных счетчиков там нет. За потребленную электроэнергию бремя платы несут жители домов по статье электр. МОП. Опять произвол УК или так и должно быть?

А Вы сами-то как думаете? :XD:
Если честно, уже правда, за эти два года так устали спрашивать и требовать и причем всё только на уровне - личном - вот о чём я лично спросила, на что мне ответили(а не хотят в принципе отвечать, письменно же требую, с подписью, на слово вообще давно никому не верю, а тем более им), то и знаю..Было бы времени побольше, ну, например, в декретном отпуске сидела бы или военным пенсионером была бы или просто пенсионером - узнала бы больше, ходила бы чаще. А тем, кто более свободен по времени и кто выбран старшими, видимо, глубоко чихать или всё нравится и устраивает..
Сейчас вот пишу запрос в УК СДС с требованием предоставить по д.10,к.1,2 копии договоров с ресурсовиками, а то вот как-то не улыбается заплатить и не тому, не туда, ищи потом..а с октября счета будут ой-ё-ёй.. :aha-!:
И почему вот я? А не Валёк? И почему до сих пор нет копий документов ни на форуме, ни в подъезде? И где те 73% собственников, что проголосовали "ЗА" СДС? В частности, хотелось бы увидеть воочию,что МО и правда выбрало СДС, на бумаге -!- не на словах.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Собрания жильцов»