Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Коллективное решение вопросов во дворе :)
papay1504
Полковник

Re: Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Сообщение papay1504 » 09 окт 2013, 23:21

Мичман писал(а):papay1504 вы разговор ведете за 10.1?

а мне в общем то только он и интересен, хотя я плохо понимаю что будет если у 10.1 и 10.2 будут разные УК :=D:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 09 окт 2013, 23:23

Dmitriy писал(а):Я вообще не понимаю ...

Так всё таки УЮТ?! :=D:
Вы слишком эмоциональны...

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 окт 2013, 23:38

papay1504-все так переплелось,что не поймешь кто за какой дом и кто за кого.я за мирное проживание и сосуществование не важно какая УК ,лишь бы жители проживали спокойно.я за любой кипиш кроме голодовки.
10.1 и 10.2 считаю как одно целое,сколько будет УК и сов.домов я понимаю решат без нас.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 11:51

papay1504 писал(а):

Учитывая кабальные условия договора с ООО "СДС" я за то, чтобы на полгода пришел УЮТ и за эти полгода нужно привести в порядок наше беспорядочное "броуновское движение" собственников и в июне выбрать всё же УК на наших условиях. ПЯТЬ лет жить с УК, которая всячески пытается схитрить... :facepalm:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 окт 2013, 12:31

стратегия сдс сейчасследующая, они тянут волокиту до лета, а потом поднимают голосование которое было недавно и говорят уюту что выбрали жильцы СДС, если конечно срока давности у этого голосования не прописано, поэтому чтобы другую УК выбрать, надо провести голосование До летнего перезаключения договора. но опять проблема появится с МО, т.к. надо будет выпытать голоса и у них.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 13:42

Ерошка писал(а):стратегия сдс сейчасследующая, они тянут волокиту до лета, а потом поднимают голосование которое было недавно и говорят уюту что выбрали жильцы СДС, если конечно срока давности у этого голосования не прописано, поэтому чтобы другую УК выбрать, надо провести голосование До летнего перезаключения договора. но опять проблема появится с МО, т.к. надо будет выпытать голоса и у них.

Стратегия понятна, однако, если всё же прокуратура/администрация и жилищная инспекция возьмутся за нашу УК, то до лета не протянут, тем более, если кто-то ещё и тв приобщит.
Далее, хотелось бы воочию увидеть те самые протоколы с ПОДПИСЯМИ реальными от МО, да и от собственников, а не голые цифры подсчёта. Если документы не сохранились, то голосование могут признать недействительным, выборы не состоятся, так что опять идти путём выбора Совета дома, голосование от МО и т.д. или конкурс новый от Администрации через год, т.к. скорее всего собственники не изъявят желания продлить договор управления с УК УЮТ.... :XD:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 окт 2013, 13:51

solnechnaya писал(а):
papay1504 писал(а):

Учитывая кабальные условия договора с ООО "СДС" я за то, чтобы на полгода пришел УЮТ и за эти полгода нужно привести в порядок наше беспорядочное "броуновское движение" собственников и в июне выбрать всё же УК на наших условиях. ПЯТЬ лет жить с УК, которая всячески пытается схитрить... :facepalm:

учитывая условия...возможный вариант, в кои веки с вами соглашусь :=D:

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 10 окт 2013, 14:15

Всем доброго дня!!! Я вот смотрю на все эти безобразия со стороны обеих УК (одни нерешительные и репутация "подмочена"- проскакивают нехорошие высказывания, другие слишком борзые) и думаю, может нам создать своё ТСЖ и хрен бы с этими наёмными УК с борзостью, нерешительностью и космическими счетами. Будем сами выбирать поставщиков услуг!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 14:36

МаксимХаб писал(а):Всем доброго дня!!! Я вот смотрю на все эти безобразия со стороны обеих УК (одни нерешительные и репутация "подмочена"- проскакивают нехорошие высказывания, другие слишком борзые) и думаю, может нам создать своё ТСЖ и хрен бы с этими наёмными УК с борзостью, нерешительностью и космическими счетами. Будем сами выбирать поставщиков услуг!!!

:aha-!: Только кто же пойдёт туда работать...И условия работы у них какие будут - за "спасибо", а то и похуже или назначим оклад? Деньги, конечно, возможно и будут...ст. "обслуживание и ремонт", это если САМИ будем и обслуживать, а не нанимать УК, а если нанимать, то точно на голом энтузиазме люди придут работать? Вы в такое верите? У нас даже такой Васильевны нету, как в 17 доме...
А так-то я об этом мечтаю все два года :=D: :aha-!:

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 окт 2013, 15:04

solnechnaya писал(а):
МаксимХаб писал(а):Всем доброго дня!!! Я вот смотрю на все эти безобразия со стороны обеих УК (одни нерешительные и репутация "подмочена"- проскакивают нехорошие высказывания, другие слишком борзые) и думаю, может нам создать своё ТСЖ и хрен бы с этими наёмными УК с борзостью, нерешительностью и космическими счетами. Будем сами выбирать поставщиков услуг!!!

:aha-!: Только кто же пойдёт туда работать...И условия работы у них какие будут - за "спасибо", а то и похуже или назначим оклад? Деньги, конечно, возможно и будут...ст. "обслуживание и ремонт", это если САМИ будем и обслуживать, а не нанимать УК, а если нанимать, то точно на голом энтузиазме люди придут работать? Вы в такое верите? У нас даже такой Васильевны нету, как в 17 доме...
А так-то я об этом мечтаю все два года :=D: :aha-!:

Васильевна в 15 доме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 15:10

Сорри)) Значит, у нас нет Натальи80!;-)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 окт 2013, 15:24

solnechnaya писал(а):Сорри)) Значит, у нас нет Натальи80!;-)

:=D:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 10 окт 2013, 16:05

Почему за спасибо? Назначается адекватный оклад. А работать не самим, а нанимать ту же УК, но на наших условиях- без права распоряжения денежными средствами.
Оплату производить по факту выполненных работ. Половину услуг убрать (обслуживание домофона к примеру- вызывать мастера по факту поломки, а не платить неизвестно кому каждый месяц и т.д.). Не нравится выполненные работы - досвидос.
Я заикаюсь потому что САМ наблюдал такую работу в Хабаровске, всё было чинно и благородно.
Проще спросить у председателя ТСЖ по "свойски", чем с какой-то фирмы которая постоянно меняет вывески и без конкретного ответственного лица!
На выходе получалась даже экономия, хотя дому было за 15 лет. Если кто с Хабаровска для них адрес : Семашко 20
Зачем выбирать из 2-х "хреновых" организаций менее "хреновую" (извиняюсь за выражение)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 16:17

МаксимХаб писал(а):Почему за спасибо? Назначается адекватный оклад. А работать не самим, а нанимать ту же УК, но на наших условиях- без права распоряжения денежными средствами.
Оплату производить по факту выполненных работ. Половину услуг убрать (обслуживание домофона к примеру- вызывать мастера по факту поломки, а не платить неизвестно кому каждый месяц и т.д.). Не нравится выполненные работы - досвидос.
Я заикаюсь потому что САМ наблюдал такую работу в Хабаровске, всё было чинно и благородно.
Проще спросить у председателя ТСЖ по "свойски", чем с какой-то фирмы которая постоянно меняет вывески и без конкретного ответственного лица!
На выходе получалась даже экономия, хотя дому было за 15 лет. Если кто с Хабаровска для них адрес : Семашко 20
Зачем выбирать из 2-х "хреновых" организаций менее "хреновую" (извиняюсь за выражение)

Тогда у нас конкурс ещё будет на эти должности :aha-!: Я так за оклад адекватный тоже могу забросить эту московскую работу :=D: - правда, сомневаюсь, что потяну должность начальника участка :aha-!:

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 10 окт 2013, 17:02

Тогда у нас конкурс ещё будет на эти должности :aha-!: Я так за оклад адекватный тоже могу забросить эту московскую работу :=D: - правда, сомневаюсь, что потяну должность начальника участка :aha-!:[/quote]
Вы думаете ВСЕ работники УК не получают сейчас оклад из НАШИХ денег??? Только сейчас ОНИ (старшее звено) БЕРУТ сколько совесть позволит!!!

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 10 окт 2013, 17:32

Тсж это хорошо, но говорят половина квартир у минобороны и за счет этого сдс и набрал голоса, а им наше тсж по х... Надо писать всем и во все инстанции тогда реакция будет. Тут с уютом тоже заморочка. Я юрист судебник поэтому не знаю тонкости в договорах. Тут тонкость какая - с какого момента у уюта идет срок с июля или с даты фактического управления. Надо где-то уточнить!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 10 окт 2013, 17:43

Dmitriy писал(а):Тсж это хорошо, но говорят половина квартир у минобороны и за счет этого сдс и набрал голоса, а им наше тсж по х... Надо писать всем и во все инстанции тогда реакция будет. Тут с уютом тоже заморочка. Я юрист судебник поэтому не знаю тонкости в договорах. Тут тонкость какая - с какого момента у уюта идет срок с июля или с даты фактического управления. Надо где-то уточнить!

В связи с вышеизложенным вопрос к юристам от ЖКХ: Разве жильцы от МО, которые по соц. найму, не могут голосовать. Или только собственники. Если можно - где это написано, на что ссылаться? И вообще кто (какое ведомство) голосует за квартиры МО? Сказать что угодно можно, но лично я не уверен, что СДС заручилось решением данного ведомства!!!

Как у СДС можно истребовать списки проголосовавших- поквартирно плиз, кроме общих фраз что они набрали много голосов и протокола который я и сам могу напечатать ничего нет!!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 окт 2013, 17:56

МаксимХаб писал(а): Вы думаете ВСЕ работники УК не получают сейчас оклад из НАШИХ денег??? Только сейчас ОНИ (старшее звено) БЕРУТ сколько совесть позволит!!!

Хорошо, что Вы это понимаете, но вот наши соседи...наверное, появится, здоровая и нездоровая зависть к работникам ТСЖ по поводу "гребете деньги лопатой, работа рядом и ни фига не сделано". тьфу 3 раза

vovan_k
Рядовой

Сообщение vovan_k » 28 окт 2013, 21:53

Уважаемые жители дома 10, корп.1 и 2. Все уже получили и посмотрели платежки. Ситуация получается интересная, в заголовке платежки ООО "СДС" ИНН 5050105110, данная компания зарегистрирована 24.06.2013 года.
Что же получается, даже теоретически данная компания не могла подать документы и быть участником конкурса на управление нашим домом в администрации.
Тогда вопрос, какую компанию МЫ с подачи уважаемой ИГ выбирали ?
На данный момент этой компании всего 4 месяца, богатый опыт работы и управления, а т.ж. финансов за спиной :=D:
ООО "СДС" ИНН 5050092990, управляющая другими домами в микрорайоне, совсем другая компания и при любом раскладе к ООО "СДС" , выбранную нами, ни какого отношения не имеет (ЕСЛИ НЕ ПРАВ, ЮРИСТЫ ПОПРАВТЕ !)
Отсюда и получается, что у НАШЕГО "СДС" на данный момент нет договоров с ресурсоснабжающими организациями. Когда проводили собрание с жильцами дома, по инициативе УЮТа, всем тем жильцам, кто там находился, врали в лицо про участие СДС в конкурсе и заключенных договорах с ресурсоснабжающими организациями. А если конкретно, то произошла реальная подмена (как с Китайским ширпотребом) выбирали одну компанию, а под ее именем пришла к управлению совсем другая, т.е. итоги выборов можно ставить под сомнение :thinking: .
На Российском рынке, такая ситуация возникает с фирмами однодневками. Через определенное время НАШЕ СДС пропадет с нашими деньгами, а старое СДС ни какого отношение, юридически, иметь не будет, и денежки взыскать будет проблемно.(Фамилия Генерального директора в фирме может быть одна и та же, и весь персонал тот же, но для суда это разные организации) А если посмотреть договор, который нам предложили подписать, то там нет ИНН НАШЕГО ООО "СДС" , а есть ИНН 5000001042, это БАНК "Возрождение", зачем он нам в договоре не понятно.
И получается, что на данный момент, нас "разводят как кроликов".
И по этой ситуации хотелось бы узнать мнение ИГ и всей общественности.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 28 окт 2013, 23:46

да е-мае, что за херня вобще творится,а????
у меня уже просто нет слов!!!
что делать????
я вобще никакого договора не видела.... и тоже также думала что это ТОТ СДС что и у других домов...
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Вернуться в «Собрания жильцов»