Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Сообщение Наташа Константинова » 09 авг 2013, 11:38

Наталья80 писал(а):ООО "СДС" - Щелковская компания, иначе бы ее не допустили к конкурсу.

А разве они не в Ивантеевке зарегистрированы?..

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 09 авг 2013, 11:41

Наташа Константинова писал(а):
Наталья80 писал(а):ООО "СДС" - Щелковская компания, иначе бы ее не допустили к конкурсу.

Раньше были.
Ну по крайней мере, это со слов Бодулинского Д.Ю.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 09 авг 2013, 11:50

Наталья80 писал(а):

Раньше были.

По-ходу, то СДС, которое указано в нашем Договоре, сливается: на сайте ФНС наше ООО "СДС" в 3-х ипостасях:
1. СДС образца 2011 г. (указано в Договоре).
2. СДС образца июня 2013 с адресом в Ивантеевке (Бережок, 6).
3. СДС образца июня 2013 с адресом Богородский - 10.

Картина напоминает шулера с запасной колодой карт в рукаве :=D:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 09 авг 2013, 13:42

Наталья80 писал(а):... Вы б грамотно подошли к вопросу с взаимодействием с ООО "УЮТ".

Я не считаю, что в этом случае применима поговорка про гору и магомеда. Если им не нужны клиенты, следовательно и после подписания договора с ними, я и мои проблемы будем им так же нужны. Как клиент платящий деньги за услуги, я должен чувствовать необходимость в себе, иначе зачем я буду им отдавать свои деньги и кормить их?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 09 авг 2013, 14:06

degtyannikov писал(а):По-ходу, то СДС, которое указано в нашем Договоре, сливается: на сайте ФНС наше ООО "СДС" в 3-х ипостасях:

Конечно, это же очень удобно, как бухгалтерия не сошлась на крупную сумму, так слил и пошел дальше. А по "мелочам" она у них регулярно не сходится, то счетчики, якобы портачат, то программа ошиблась... :XD: все время не в нашу пользу...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 09 авг 2013, 18:03

Янтарь писал(а):
degtyannikov писал(а):По-ходу, то СДС, которое указано в нашем Договоре, сливается: на сайте ФНС наше ООО "СДС" в 3-х ипостасях:

Конечно, это же очень удобно, как бухгалтерия не сошлась на крупную сумму, так слил и пошел дальше. А по "мелочам" она у них регулярно не сходится, то счетчики, якобы портачат, то программа ошиблась... :XD: все время не в нашу пользу...

Скорей всего последний адрес, как раз для конкурса и для дальнейшей работы с собствениками.
Дмитрий Юрьевич сообщил, что ООО "Альянсстрой" будет ликвидировано, т.к. нет домов на обслуживание.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 авг 2013, 23:14

old писал(а):одна из которой окажется СДС :xp:

Вполне возможно. Они же, вроде, уже реорганизовались.

инел не знаю,а уют точно сам по себе.кстати он и выиграл конкурс.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 авг 2013, 23:43

Наталья80 писал(а):

Раньше были.

сдс точно не щелковская ук и на сколько известно они не заявлялись на конкурс. :huh-:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 авг 2013, 23:52

Ерошка писал(а):
Наталья80 писал(а):... Вы б грамотно подошли к вопросу с взаимодействием с ООО "УЮТ".

Я не считаю, что в этом случае применима поговорка про гору и магомеда. Если им не нужны клиенты, следовательно и после подписания договора с ними, я и мои проблемы будем им так же нужны. Как клиент платящий деньги за услуги, я должен чувствовать необходимость в себе, иначе зачем я буду им отдавать свои деньги и кормить их?

я про ооо уют узнавал,работает с 2006 г.щелковские,контора у них постоянная,на заводской,в щелково.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 10 авг 2013, 07:46

Мичман писал(а):сдс точно не щелковская ук и на сколько известно они не заявлялись на конкурс. :huh-:

Они заявляли о себе, их сняли с конкурса.
+7 925 490 76 47

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 авг 2013, 21:53

Ерошка писал(а):Как клиент платящий деньги за услуги, я должен чувствовать необходимость в себе, иначе зачем я буду им отдавать свои деньги и кормить их?

Согласна.
Но вот интересно, если договор не подписать, то "водопроводчик" не приедет на вызов, а деньги за услуги УК все равно платить придется? Мне просто интересно, в чем суть договора, если УК уже назначена.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 11 авг 2013, 17:04

mrnk писал(а):
Ерошка писал(а):Как клиент платящий деньги за услуги, я должен чувствовать необходимость в себе, иначе зачем я буду им отдавать свои деньги и кормить их?

Согласна.
Но вот интересно, если договор не подписать, то "водопроводчик" не приедет на вызов, а деньги за услуги УК все равно платить придется? Мне просто интересно, в чем суть договора, если УК уже назначена.

Лучше Вам об этом почитать ЖК РФ статья 162. "Договор управления многоквартирным домом".
Собственники могут вносить корректировки в договор с УК, находить так сказать компромисс.
+7 925 490 76 47

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 11 авг 2013, 22:12

solnechnaya писал(а):столько крику в соседней ветке о том,кого поздравить можно и с чем,а всё так просто разрешилось)))допущены к участию в конкурсе всего две компании и среди них нет СДС,из-за которой копья ломаются...Участвуют в конкурсе: ООО "Уют" и ООО "УК "ИНЕЛ". Кто и что знает про них?

ук" инел" в 2012 был ,ООО! ооо"уют"всегда был ооо"уют"с 2006г.если вы почитаете протокол конкурса,то в нем участвовало 4 УК.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 12 авг 2013, 09:48

Меня работа УК устраивает, поэтому интересно каковы промежуточные результаты голосования?
Набрали необходимое количество голосов?

А ездить куда-то и заключать с кем-то договор нет ни времени, ни желания. Больше месяца прошло с момента проведения конкурса, а новая УК ведёт себя как администрация/органы власти. Кто кого обслуживает? Могли и тему на сайте создать и попробовать людей собрать и пообщаться. Ведут себя как бюрократы. Дальше так же общаться будут?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 12 авг 2013, 13:40

Григорий/Елена писал(а):Дальше так же общаться будут?

И общаться и обслуживать, повсей видимости...

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 16 авг 2013, 17:55

Вчера Валек опять ходила по квартирам и агитировала за смену УК. И не важно, что был открытый конкурс, а победитель выбран.

Давайте мы все-таки немного почитаем наш замечательный Жилищный кодекс РФ перед подписанием чего-либо.

Итак, как всем известно, мы не смогли выбрать способ управления домом и в частности какую-либо УК. Поэтому, в соответствии с ч.4 ст.161 ЖК РФ, Администрация организовала открытый конкурс, который был признан состоявшимся. Победителем выбрано некое ООО "Уют". Не будем заострять внимание на этой УК, так как нам объективно о ней ничего не известно.

Читаем далее. В соответствии с ч.5 ст.161 ЖК РФ,
орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом.

Большинство из нас видели объявления на подъездах и о конкурсе, и о его результатах, а также приглашение ознакомиться с проектом договора по определенному адресу.

Следующее предложение этого же пункта гласит: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поэтому это не новая УК обязана заключить с нами договор, а напротив эта обязанность возложена на нас, т.е. на собственников помещений.

Конечно, обязательно читаем ст. 455 ГК РФ:
Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Идем дальше. Что делать, если нам вдруг не понравиться новое УК?
Ответ есть в ЖК РФ. Читаем ч. 8.1 ст. 162 ЖК РФ:
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

Соответственно, как минимум один год мы обязаны пользоваться услугами выбранной УК. Да, мы можем сейчас созывать собрание и голосовать за выбор способа управления многоквартирным домом, но выбор какой-либо конкретной компании не имеет смысла.

Итого:
1. УК выбрана органом местного самоуправления.
2. Собственники обязана заключить договор (и т.д.) с выбранной УК в течение 30 дней после получения проекта договора.
3. В течение года провести собрание собственников и выбрать способ управления многоквартирным домом (не конкретную УК).
4. Через год, если не понравиться УК Уют, провести собрание и выбрать другую УК.
5. Читать все бумаги, которые дают на подпись. Особенно в части дат и передачи каких-либо полномочий.
Последний раз редактировалось glen11 16 авг 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 авг 2013, 18:33

glen11 писал(а):Вчера Валек опять ходила по квартирам и агитировала за смену УК. И не важно, что был открытый конкурс, а победитель выбран.

Давайте мы все-таки немного почитаем наш замечательный Жилищный кодекс РФ перед подписанием чего-либо.

Итак, как всем известно, мы не смогли выбрать способ управления домом и в частности какую-либо УК. Поэтому, в соответствии с ч.4 ст.161 ЖК РФ, Администрация организовала открытый конкурс, который был признан состоявшимся. Победителем выбрано некое ООО "Уют". Не будем заострять внимание на этой УК, так как нам объективно о ней ничего не известно.

Читаем далее. В соответствии с ч.5 ст.161 ЖК РФ,
орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом.

Большинство из нас видели объявления на подъездах и о конкурсе, и о его результатах, а также приглашение ознакомиться с проектом договора по определенному адресу.

Следующее предложение этого же пункта гласит: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Так что это не новая УК обязана заключить с нами договор, а напротив это обязательство возложено на нас, т.е. на собственников помещений.

Конечно, обязательно читаем ст. 455 ГК РФ:
Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Идем дальше. Что делать, если нам вдруг не понравиться новое УК?
Ответ опять же есть в ЖК РФ. Читаем ч. 8.1 ст. 162 ЖК РФ:
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.
Соответственно, как минимум один год мы обязаны пользоваться услугами выбранной УК. Да, мы можем сейчас созывать собрание и голосовать за выбор способа управления многоквартирным домом, но выбор какой-либо конкретной компании не имеет смысла.

Вы извините,пожалуйста, что я влезаю в Ваш дом, но сегодня общалась с А.П. Сысоев, который в утвердительной форме сообщил, что 10 дом обслуживает ООО "СДС", что в доме подходит к концу голосование, что у данного представителя имеется доверенность от Мин.Обороны, подписанная Шойгу, на основании которой он может влиять на голоса!
+7 925 490 76 47

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 16 авг 2013, 18:42

Наталья80 писал(а):Вы извините,пожалуйста, что я влезаю в Ваш дом, но сегодня общалась с А.П. Сысоев, который в утвердительной форме сообщил, что 10 дом обслуживает ООО "СДС", что в доме подходит к концу голосование, что у данного представителя имеется доверенность от Мин.Обороны, подписанная Шойгу, на основании которой он может влиять на голоса!

Во-первых, в зад они ничего не имеют права сделать (законно). Конечно, если в судебном порядке не оспорят конкурс.
Во-вторых, была нарушена процедура проведения собрания. А именно, о голосовании узнали уже от Валька на пороге квартиры. Хотя должны были уведомить по почте не ранее, чем за 10 дней до проведения голосования.
В-третьих, если бы у них был кворум с доверенностью от МО, то по квартирам они бы не ходили. Так, что если доверенность и есть, то голосов в ней не хватает.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 авг 2013, 18:48

glen11 писал(а):
Наталья80 писал(а):Вы извините,пожалуйста, что я влезаю в Ваш дом, но сегодня общалась с А.П. Сысоев, который в утвердительной форме сообщил, что 10 дом обслуживает ООО "СДС", что в доме подходит к концу голосование, что у данного представителя имеется доверенность от Мин.Обороны, подписанная Шойгу, на основании которой он может влиять на голоса!

Во-первых, в зад они ничего не имеют права сделать (законно). Конечно, если в судебном порядке не оспорят конкурс.
Во-вторых, была нарушена процедура проведения собрания. А именно, о голосовании узнали уже от Валька на пороге квартиры. Хотя должны были уведомить по почте не ранее, чем за 10 дней до проведения голосования.
В-третьих, если бы у них был кворум с доверенностью от МО, то по квартирам они бы не ходили. Так, что если доверенность и есть, то голосов в ней не хватает.

Да я полностью разделяю Ваше мнение, очевидно, что нарушается законодательство и права людей. Но, как утверждает, А.П. Сысоев, когда мы объясняем ему тонкости ЖК РФ, мы лишь "слепые теоретики":).
+7 925 490 76 47

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 16 авг 2013, 19:15

Наталья80 писал(а):Да я полностью разделяю Ваше мнение, очевидно, что нарушается законодательство и права людей. Но, как утверждает, А.П. Сысоев, когда мы объясняем ему тонкости ЖК РФ, мы лишь "слепые теоретики":).

Закон для теоретиков и практиков одинаков. Кстати, судебная практика эти конкурсы чаще всего оставляет в силе. А вот принуждение к заключению договора с победителем конкурса, чаще всего выигрывает победитель.

Вернуться в «Собрания жильцов»