Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Коллективное решение вопросов во дворе :)
papay1504
Полковник

Re: Проведенное собрание и конкурс по домам 10 к.1 и к.2

Сообщение papay1504 » 19 авг 2013, 22:40

Отрадно видеть что на форуме отзываются такие толковые теоретики, жаль что эта толковость проявляется только здесь!
Есть хорошая поговорка - мол под лежачий камень даже вода не течёт, в народной интерпритации это звучит правда жёстче!
Огромное спасибо проголосовавшим...очень жаль что немалое количество самоустранилось...время рассудит!

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 22 авг 2013, 14:14

papay1504 писал(а):Отрадно видеть что на форуме отзываются такие толковые теоретики, жаль что эта толковость проявляется только здесь!
Есть хорошая поговорка - мол под лежачий камень даже вода не течёт, в народной интерпритации это звучит правда жёстче!
Огромное спасибо проголосовавшим...очень жаль что немалое количество самоустранилось...время рассудит!

Последние оказались самыми умными и уважающими закон. За партию и за идею уже давно не борятся. Так за какой личный интерес инициативная группа так настойчиво лоббируете СДС? (риторический вопрос)

old
Ст. сержант

Сообщение old » 23 авг 2013, 13:26

Я не пойму один момент. Вчера в ящике нахожу квитанцию на оплату. От СДС. Они хотят чтобы мы им платили? Или потом в суде доказывали УЮТУ что оплата произведена, а они там сами бодаются? :shakefist:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 23 авг 2013, 13:40

old писал(а):Я не пойму один момент. Вчера в ящике нахожу квитанцию на оплату. От СДС. Они хотят чтобы мы им платили? Или потом в суде доказывали УЮТУ что оплата произведена, а они там сами бодаются? :shakefist:

я уже вчера советовала, в вашей ситуации целесообразно иметь письменные ответы жилинспекции и тогда уже платить той или иной организации
АннаT писал(а):желательно получить письменный ответ от Жилинспекции (Адрес: 141400, Московская область, г.Химки,ул.Ленинградская, д.1) запрос можно отправить примерно такой (С даты ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: -------управление указанным домом осуществляло --------на основании ------. С ------ управление указанным домом -------- прекращено по причине --------.
С указанной даты управление домом осуществляет ----------. Документальные подтверждения правомочности управления домом ------жильцам дома не предоставляются.
В связи с изложенным просьба проверить законность управления многоквартирным жилым домом по адресу:______ УК ----, сообщить о полномочиях указанной организации на выставление счетов на оплату эксплуатационных и коммунальных услуг, проверить наличие у -------- договоров с поставщиками коммунальных услуг, и сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 23 авг 2013, 14:01

old писал(а):Я не пойму один момент. Вчера в ящике нахожу квитанцию на оплату. От СДС. Они хотят чтобы мы им платили? Или потом в суде доказывали УЮТУ что оплата произведена, а они там сами бодаются? :shakefist:

Тоже получили платежку. Кстати, до какой даты у Вас рекомендуется оплатить платежку? Раньше, вроде, было до 10 числа следующего месяца.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 авг 2013, 17:12

Точно СДС? В 10 доме ГКП-СтройАльянс... :dumb:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 23 авг 2013, 17:33

solnechnaya писал(а):

Точно СДС? В 10 доме ГКП-СтройАльянс... :dumb:

ГПК там указана. Просто уже заучили любое УК СДСом называть.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 23 авг 2013, 18:22

Ну не знааааю, у кого СДС, у меня такая же платежки как и была от строй альянса, дата печати 22.08
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 23 авг 2013, 18:31

Киньте ОГРН СтройАльянса, или (к юристам) пробейте компашку через ФНС и Вестник регистрации на предмет ее возможного "слива". СДС (я недавно смотрел) уже трехлико (старое, и 2 новых, по 1 для Бгородского и Ивантеевки)
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 24 авг 2013, 17:54

degtyannikov писал(а):Киньте ОГРН СтройАльянса, или (к юристам) пробейте компашку через ФНС и Вестник регистрации на предмет ее возможного "слива". СДС (я недавно смотрел) уже трехлико (старое, и 2 новых, по 1 для Бгородского и Ивантеевки)

СтройАльянс пока активная фирма. По сайту налог.ру видно, что раньше у нее было другое название. Офис был в Пушкино. Потом она переименовалась и переехала в Ивантеевку.

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 29 авг 2013, 23:11

Сегодня увидела новый протокол о недавнем собрании. У кого какие мысли по содержанию сей бумаги?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 авг 2013, 08:14

Для начала - это результаты волеизъявления жильцов д.10/1 которые всё-таки удалось собрать "ручками" и "ножками", только это не полный состав докумнета

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 авг 2013, 09:22

Совсем ожидаемо, что документы по подготовке и проведению ОСС будут хранится в офисе ООО "СДС":), видимо чтобы все-таки у кого-то с трудом получалось ознакомиться с этими документами;).
А правомерно ли это волеизъявления жильцов д.10/1, если по итогам конкурса в июле назначена ООО "УЮТ"?
А как же д.10/2???
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 30 авг 2013, 10:59

glen11 писал(а):Сегодня увидела новый протокол о недавнем собрании. У кого какие мысли по содержанию сей бумаги?

degtyannikov писал(а):СДС (я недавно смотрел) уже трехлико (старое, и 2 новых, по 1 для Бгородского и Ивантеевки)

Класс! Вот и всплыло новое СДС, чистое и шоколадное, без долгов перед коммунальщиками и арбитражей.
Весь документ-то разместите, повестку вывесили, а результат голосования неясен.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 30 авг 2013, 12:37

degtyannikov писал(а):Весь документ-то разместите, повестку вывесили, а результат голосования неясен.

А это по их мнению не повестка, а результат. Собственно никаких других бумаг и не было. Протокол размещается на первом этаже подъезда. Сразу после повестки дня находятся их результаты. Положительное голосование только по 1, 2 и 7 вопросам. Остальные вопросы просто проигнорировали.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 авг 2013, 12:47

просто надо еще голоса минобороны дождаться и тогда будет окончательный результат голосования, но как я знаю, минобороны будет голосовать за большинство проголосовавших.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 30 авг 2013, 13:47

glen11 писал(а):Положительное голосование только по 1, 2 и 7 вопросам. Остальные вопросы просто проигнорировали.

Не совсем понял, растолкуйте: "ЗА" проголосовали только по этим вопросам?
Ерошка писал(а):просто надо еще голоса минобороны дождаться и тогда будет окончательный результат голосования, но как я знаю, минобороны будет голосовать за большинство проголосовавших.

Совсем не врубился. Что значит "будет голосовать"? Голосование закончилось 20 августа, насколько я из бумаги понял.
Ловкость рук и никакого мошенничества? :=D:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 30 авг 2013, 15:26

На самом деле получается занятная ситуация с этим конкурсом... Я сейчас не агитирую за СДС или ещё какую-то другую компанию)) Просто пытаюсь разобраться опять-таки в законности действий, производимых в том числе и Администрацией.
Считаем: дом 10,к.1, думаю,что и к.2, был сдан в эксплуатацию в декабре 2010г. В начале 2011 года, в январе, насколько я сейчас помню, была создана компания ООО ГКП для управления многоквартирным домом и заключен договор на обслуживание между Элиткомплексом и ГКП.
Далее, заселение в к.1 было начато в июле 2011г., таким образом, договора на обслуживание у жителей датированы примерно этими сроками.
При всей моей "гуманитарности" считаю и не получается, что в июле 2013г. прошло три года со дня выбора УК. А в законе стоят именно такие сроки - "не менее,чем на год, не более, чем на три года и пять лет".
Договор в нашем случае пролонгированный, т.к. никто из сторон,я думаю, не заявил о желании расторгнуть данный договор именно летом 2013г., то договор ещё хотя бы до конца года считается действительным по всем выкладкам...
Или договор на управление домом был заключен ещё в момент строительства......
Так что...налицо возможность признать конккурс, проведенный Администрацией, недействительным. Если представители УК читают наш форум, я думаю им эта информация будет полезна и интересна.))))
Остается только вопрос - почему юристы УК уже сейчас, либо до проведения конкурса не опротестовали и не остановили проведение конкурса? Ведь все основания для этого есть.
Однако, вопрос риторический...как и многие в адрес нашей УК
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 30 авг 2013, 17:30

solnechnaya писал(а):http://docs.pravo.ru/document/view/17930117/15584685/
На самом деле получается занятная ситуация с этим конкурсом... Я сейчас не агитирую за СДС или ещё какую-то другую компанию)) Просто пытаюсь разобраться опять-таки в законности действий, производимых в том числе и Администрацией.
Считаем: дом 10,к.1, думаю,что и к.2, был сдан в эксплуатацию в декабре 2010г. В начале 2011 года, в январе, насколько я сейчас помню, была создана компания ООО ГКП для управления многоквартирным домом и заключен договор на обслуживание между Элиткомплексом и ГКП.
Далее, заселение в к.1 было начато в июле 2011г., таким образом, договора на обслуживание у жителей датированы примерно этими сроками.
При всей моей "гуманитарности" считаю и не получается, что в июле 2013г. прошло три года со дня выбора УК. А в законе стоят именно такие сроки - "не менее,чем на год, не более, чем на три года и пять лет".
Договор в нашем случае пролонгированный, т.к. никто из сторон,я думаю, не заявил о желании расторгнуть данный договор именно летом 2013г., то договор ещё хотя бы до конца года считается действительным по всем выкладкам...
Или договор на управление домом был заключен ещё в момент строительства......
Так что...налицо возможность признать конккурс, проведенный Администрацией, недействительным. Если представители УК читают наш форум, я думаю им эта информация будет полезна и интересна.))))
Остается только вопрос - почему юристы УК уже сейчас, либо до проведения конкурса не опротестовали и не остановили проведение конкурса? Ведь все основания для этого есть.
Однако, вопрос риторический...как и многие в адрес нашей УК

Только Вы не учли, что в приведенном Вами примере иска общее собрание собственников выбрало способ управления домом, конкретную УК и был заключен договор на три года на основании решения собрания. И все это было сделано ДО проведенного Администрацией конкурса. В нашем же случае ничего этого не было.

Напомню п. 4 ст. 161 ЖК РФ:
Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 авг 2013, 18:12

degtyannikov писал(а):Совсем не врубился. Что значит "будет голосовать"? Голосование закончилось 20 августа, насколько я из бумаги понял.
Ловкость рук и никакого мошенничества? :=D:

ну наверное задним числом, ну как это бывает, минобр очень неповоротливый механизм ибо им это нахрен ненадо. Хотя могу ошибаться, мож оно уже проголосовало в чьюто сторону. Лично мне пофиг уже, настолько надоела эта возня, что прям насрать.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Собрания жильцов»